Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Glock-17, Trijicon HD XR Night Sights. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Glock-17, Trijicon HD XR Night Sights.
Granul112
2-8-2019 11:30 Granul112
Интересует прицел, хотел бы узнать его особенности в примирении, стоит ли покупать и устанавливать его, меняя стоковые прицельные приспособления!
Александер.Ф
2-8-2019 12:53 Александер.Ф
quote:
стоит ли покупать и устанавливать его, меняя стоковые прицельные приспособления!

Если исходно пластиковые прицльные, то поменять их на металл наверное стоит. Стоит ли именно
https://www.google.co.il/searc...iw=1366&bih=650
При недостаточном освещении (в сумерках) при прицеливании по тёмной мишени контуры чёрных прицельных скрадываются. Не всегда понять стоит ли мушка ровно в прорези. Тут светящиеся точки могут помочь. Вопрос в другом: А часто ли (если вообще) стреляем в сумерках?
DC
2-8-2019 15:50 DC
Ища замену стоковым пластиковым прицельным с белой краской пробовал разные Trijicon, Ameriglo, стальные с тритием, с разным цветом свечения.
В итоге удобнее всего для меня оказались глоковские стальные прицельные со светонакопителем, а не с тритием. Они удобнее и быстрее днём ( крупнее и ярче ), и в разы ярче ночью. Свет набирают быстро, светят долго.

edit log

Granul112
2-8-2019 17:21 Granul112
Александр,что касается сумерок,то приходится стрелять,и мне удобно использовать фонарь,вопрос в том на сколько удобны именно эти прицельные приспособления HP XR.Взамен стоковым,так как стоковые не так хороши и не так комфортны
DC
2-8-2019 17:35 DC
Тритиевые точки более мелкие и тусклые. Прицелиться с ними возможно точнее и дольше. Чем темнее, тем с ними проще. Яркие и большие марки светонакопителя однозначно быстрее, и ярко сверкают уже в слабых сумерках. Наверное, при этом будут менее точными, т.к. прицеливание грубее. Тритий тухнет при попадании на него агрессивной химии, об этом тоже нужно помнить. Ну и разница по цене в разы.

edit log

Марксист
2-8-2019 20:35 Марксист
Высказывался в соседей теме
quote:
Склоняюсь к мысли, что именно эта фича - развод лохов на бабки, типа, чтоб было "как у спецназовцев". Когда видна цель, эти прицельные еще не светятся. А когда светятся, цель уже не видна и стрелять нельзя. А ситуция "сижу в темной засаде а противник освещен" на самооборону явно не тянет, скорее на спланированное убийство. Оптоволокно и всякие светонакопители - может быть, а именно ночные с тритием - только для профессиональных убийц (как на службе так и в частном порядке)

Бринкс
2-8-2019 21:04 Бринкс
От трития не стоит)Наверно-потому не дозволен у нас,в теории..
Себе после долгих консультаций на Глок поставил светонакопительные с заменяемым волокном и выбором цветов.В сумерках лепота,в темном-тёмном ужастном туннеле после вспышки на них фонарём держат марку просто замечательно,я постил фото в теме "по фонарям"..
Мой вывод-светонакопитель для бюджетных любителей,тритиевые-для проф. ниндзев и проч. летучих мышей..
Granul112
2-8-2019 21:12 Granul112
«Склоняюсь к мысли, что именно эта фича - развод лохов на бабки, типа, чтоб было "как у спецназовцев". Когда видна цель, эти прицельные еще не светятся. А когда светятся, цель уже не видна и стрелять нельзя.»
Это из крайности в крайность,но обрати внимание на HP XR,где в мушке ввинчен тритий и вокруг него каемка оранжевого цвета,для удобства стрельбы днём!

edit log

Александер.Ф
2-8-2019 21:25 Александер.Ф
quote:
Высказывался в соседей теме

Бывало, что соревнования заканчивались в сумерки. Недостаточная освещённость делает контуры прицельных размытыми. Но всё это - индивидуально, связано с особенностями зрения.
quote:
с заменяемым волокном и выбором цветов

Лично мне новогодняя ёлка мешает. Отвлекает. Но это - кому как. На вкус и цвет фломастеры все разные.
quote:
развод лохов на бабки,

Пластиковые "родные" на Глоке всё равно надо менять.
quote:
всякие светонакопители - может быть, а именно ночные с тритием

А какова разница в цене между тем и другим?
Granul112
2-8-2019 21:37 Granul112
quote:
Изначально написано Александер.Ф:

Да конечно,можно поменять на метал(белые),без всяких накопителей.Вообще не парится и стрелять с использованием фонаря или ЛЦУ как в видимом спектре так и в Инфра.

Марксист
2-8-2019 21:43 Марксист
quote:
Бывало, что соревнования заканчивались в сумерки. Недостаточная освещённость делает контуры прицельных размытыми.

Бывает и днем. Когда серые железяки стоят на фоне серого задника (тир в Герцлии). И всякие Мепролайты только блестят стекляшками. Оптоволокно вроде как помогает.
quote:

Дело не в цене, а в функционале. В тритии, особенно мепролйтовском (другим не пользовался) полностью разочаровался. К тому же дважды бывшие у меня их мушки неожиданно полностью сдыхали без предупреждения, возможно от попадания керосина при чистке (писали про такое явление)
Марксист
2-8-2019 21:46 Марксист
quote:
каемка оранжевого цвета,для удобства стрельбы днём!

я имел в виду стрельбу не днем (с ней все ясно), а в сумерках. А в темноте все равно нормативному гражданиу стрелять нельзя - цели не видно - и толку с того трития?
Александер.Ф
2-8-2019 21:51 Александер.Ф
quote:
Мепролайты только блестят стекляшками

Меня тоже "новогодняя гирлянда" отвлекает.
quote:
Оптоволокно вроде как помогает.

Яркая точка на мушке позволяет глазу быстрее зацепиться за прицел, но волокно собирает свет своими боками и концентрирует на конце. Но для этого надо чтобы было что собирать. А когда света вокруг не хватает - и точка тусклая.
quote:
сдыхали без предупреждения

Так и волокно приходится менять.
Granul112
2-8-2019 22:00 Granul112
quote:
Изначально написано Марксист:

возможно от попадания керосина при чистке (писали про такое явление)

Слушай Пистолет такого рода,керосином Жёстко)))))Я как минимум Хопсом

renars
2-8-2019 22:02 renars
На Г-17 поставил глоковские металлические с накопителем. На Г-43 - глоковские три точки с тритием. Мне с тритием лучше нравится.
Granul112
2-8-2019 22:07 Granul112
quote:
Изначально написано renars:
На Г-17 поставил глоковские металлические с накопителем. На Г-43 - глоковские три точки с тритием. Мне с тритием лучше нравится.

Место стрельбы закрытый Тир?

renars
2-8-2019 22:30 renars
quote:
Изначально написано Granul112:

Место стрельбы закрытый Тир?

По разному. Летом открытый, зимой закрытый. Тритии я в сумерках лучше вижу.

Granul112
2-8-2019 22:33 Granul112
quote:
Изначально написано renars:

По разному. Летом открытый, зимой закрытый. Тритии я в сумерках лучше вижу.

Какой фирмы стоят прицельные с тритием?

Granul112
2-8-2019 22:34 Granul112
quote:
Изначально написано Granul112:

Какой фирмы стоят прицельные с тритием?

Увидел,Сори!!!

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Glock-17, Trijicon HD XR Night Sights. ( 1 )