Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Glock-17, Trijicon HD XR Night Sights.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Glock-17, Trijicon HD XR Night Sights.

Granul112
P.M.
2-8-2019 11:30 Granul112
Интересует прицел, хотел бы узнать его особенности в примирении, стоит ли покупать и устанавливать его, меняя стоковые прицельные приспособления!
Александер.Ф
P.M.
2-8-2019 12:53 Александер.Ф
стоит ли покупать и устанавливать его, меняя стоковые прицельные приспособления!

Если исходно пластиковые прицльные, то поменять их на металл наверное стоит. Стоит ли именно
google.co.il
При недостаточном освещении (в сумерках) при прицеливании по тёмной мишени контуры чёрных прицельных скрадываются. Не всегда понять стоит ли мушка ровно в прорези. Тут светящиеся точки могут помочь. Вопрос в другом: А часто ли (если вообще) стреляем в сумерках?
DC
P.M.
2-8-2019 15:50 DC
Ища замену стоковым пластиковым прицельным с белой краской пробовал разные Trijicon, Ameriglo, стальные с тритием, с разным цветом свечения.
В итоге удобнее всего для меня оказались глоковские стальные прицельные со светонакопителем, а не с тритием. Они удобнее и быстрее днём ( крупнее и ярче ), и в разы ярче ночью. Свет набирают быстро, светят долго.
Granul112
P.M.
2-8-2019 17:21 Granul112
Александр,что касается сумерок,то приходится стрелять,и мне удобно использовать фонарь,вопрос в том на сколько удобны именно эти прицельные приспособления HP XR.Взамен стоковым,так как стоковые не так хороши и не так комфортны
DC
P.M.
2-8-2019 17:35 DC
Тритиевые точки более мелкие и тусклые. Прицелиться с ними возможно точнее и дольше. Чем темнее, тем с ними проще. Яркие и большие марки светонакопителя однозначно быстрее, и ярко сверкают уже в слабых сумерках. Наверное, при этом будут менее точными, т.к. прицеливание грубее. Тритий тухнет при попадании на него агрессивной химии, об этом тоже нужно помнить. Ну и разница по цене в разы.
Марксист
P.M.
2-8-2019 20:35 Марксист
Высказывался в соседей теме
Склоняюсь к мысли, что именно эта фича - развод лохов на бабки, типа, чтоб было "как у спецназовцев". Когда видна цель, эти прицельные еще не светятся. А когда светятся, цель уже не видна и стрелять нельзя. А ситуция "сижу в темной засаде а противник освещен" на самооборону явно не тянет, скорее на спланированное убийство. Оптоволокно и всякие светонакопители - может быть, а именно ночные с тритием - только для профессиональных убийц (как на службе так и в частном порядке)

Бринкс
P.M.
2-8-2019 21:04 Бринкс
От трития не стоит)Наверно-потому не дозволен у нас,в теории..
Себе после долгих консультаций на Глок поставил светонакопительные с заменяемым волокном и выбором цветов.В сумерках лепота,в темном-тёмном ужастном туннеле после вспышки на них фонарём держат марку просто замечательно,я постил фото в теме "по фонарям"..
Мой вывод-светонакопитель для бюджетных любителей,тритиевые-для проф. ниндзев и проч. летучих мышей..
Granul112
P.M.
2-8-2019 21:12 Granul112
«Склоняюсь к мысли, что именно эта фича - развод лохов на бабки, типа, чтоб было "как у спецназовцев". Когда видна цель, эти прицельные еще не светятся. А когда светятся, цель уже не видна и стрелять нельзя.»
Это из крайности в крайность,но обрати внимание на HP XR,где в мушке ввинчен тритий и вокруг него каемка оранжевого цвета,для удобства стрельбы днём!
Александер.Ф
P.M.
2-8-2019 21:25 Александер.Ф
Высказывался в соседей теме

Бывало, что соревнования заканчивались в сумерки. Недостаточная освещённость делает контуры прицельных размытыми. Но всё это - индивидуально, связано с особенностями зрения.
с заменяемым волокном и выбором цветов

Лично мне новогодняя ёлка мешает. Отвлекает. Но это - кому как. На вкус и цвет фломастеры все разные.
развод лохов на бабки,

Пластиковые "родные" на Глоке всё равно надо менять.
всякие светонакопители - может быть, а именно ночные с тритием

А какова разница в цене между тем и другим?
Granul112
P.M.
2-8-2019 21:37 Granul112
Александер.Ф:

А какова разница в цене между тем и другим?

Да конечно,можно поменять на метал(белые),без всяких накопителей.Вообще не парится и стрелять с использованием фонаря или ЛЦУ как в видимом спектре так и в Инфра.

Марксист
P.M.
2-8-2019 21:43 Марксист
Бывало, что соревнования заканчивались в сумерки. Недостаточная освещённость делает контуры прицельных размытыми.

Бывает и днем. Когда серые железяки стоят на фоне серого задника (тир в Герцлии). И всякие Мепролайты только блестят стекляшками. Оптоволокно вроде как помогает.
А какова разница в цене между тем и другим?

Дело не в цене, а в функционале. В тритии, особенно мепролйтовском (другим не пользовался) полностью разочаровался. К тому же дважды бывшие у меня их мушки неожиданно полностью сдыхали без предупреждения, возможно от попадания керосина при чистке (писали про такое явление)
Марксист
P.M.
2-8-2019 21:46 Марксист
каемка оранжевого цвета,для удобства стрельбы днём!

я имел в виду стрельбу не днем (с ней все ясно), а в сумерках. А в темноте все равно нормативному гражданиу стрелять нельзя - цели не видно - и толку с того трития?
Александер.Ф
P.M.
2-8-2019 21:51 Александер.Ф
Мепролайты только блестят стекляшками

Меня тоже "новогодняя гирлянда" отвлекает.
Оптоволокно вроде как помогает.

Яркая точка на мушке позволяет глазу быстрее зацепиться за прицел, но волокно собирает свет своими боками и концентрирует на конце. Но для этого надо чтобы было что собирать. А когда света вокруг не хватает - и точка тусклая.
сдыхали без предупреждения

Так и волокно приходится менять.
Granul112
P.M.
2-8-2019 22:00 Granul112
Марксист:

возможно от попадания керосина при чистке (писали про такое явление)

Слушай Пистолет такого рода,керосином Жёстко)Я как минимум Хопсом

renars
P.M.
2-8-2019 22:02 renars
На Г-17 поставил глоковские металлические с накопителем. На Г-43 - глоковские три точки с тритием. Мне с тритием лучше нравится.
Granul112
P.M.
2-8-2019 22:07 Granul112
renars:
На Г-17 поставил глоковские металлические с накопителем. На Г-43 - глоковские три точки с тритием. Мне с тритием лучше нравится.

Место стрельбы закрытый Тир?

renars
P.M.
2-8-2019 22:30 renars
Granul112:

Место стрельбы закрытый Тир?

По разному. Летом открытый, зимой закрытый. Тритии я в сумерках лучше вижу.

Granul112
P.M.
2-8-2019 22:33 Granul112
renars:

По разному. Летом открытый, зимой закрытый. Тритии я в сумерках лучше вижу.

Какой фирмы стоят прицельные с тритием?

Granul112
P.M.
2-8-2019 22:34 Granul112
Granul112:

Какой фирмы стоят прицельные с тритием?

Увидел,Сори!!!

renars
P.M.
2-8-2019 22:37 renars
Глоковские.

gunmarket.eu

gunmarket.eu

Марксист
P.M.
2-8-2019 22:46 Марксист
А когда света вокруг не хватает - и точка тусклая.

А цель еще более тусклая - куда ты собираешься в такой ситуации стрелять?
Повторюсь - ночные прицельные (любой конструкции) хороши для конкретной задачи - стрельбы из темной засады по освещенной цели. На самооборону такая ситуация никак не тянет. А работу всяких спецов мы здесь не обсуждаем.
Александер.Ф
P.M.
2-8-2019 23:00 Александер.Ф
А цель еще более тусклая -

Алифут в Шоаме в году 2014 (неточно, это когда упражнение на трактороне было) вечерние скводы достреливали вечером. Там машину подогнали и светили на мишень фарами. Вот один из примеров. Лансман (не человек, клуб) по вторникам тренируется с 21 часа.
Марксист
P.M.
2-8-2019 23:21 Марксист
Это спорт. А тема изначально про Глок-17, т.е. носибельный пистолет. И кто тебе будет "в реале" цель подсвечивать? В этом случае и сетонакопитель - фуфло, что он может накопить, находясь во внутриштанной кобуре? А для спорта - да, за день в гоночной кобуре вполне, и если соревнование затянулось очень даже сработает.
Давайте отделять мух от котлет. Прицельные для EDC, для спорта, для убийства - это разные вещи. Это касается и прочих вещей, например любимой многими увеличеной кнопки сброса магазина - зачем она на EDC пистолете? Чтоб магазин быстрее потерять?
Александер.Ф
P.M.
2-8-2019 23:42 Александер.Ф
Это спорт. А тема изначально про Глок-17, т.е. носибельный пистолет.

Может быть пистолет один "для всего". В редакции 2019 года Аппендикс Д-4 - 15 просто подогнано под Глок.
во внутриштанной кобуре?

То есть брать Тритий.
Прицельные для EDC, для спорта, .. . - это разные вещи.

Возможно, но есть ли металлические прицельные без всего, как пластиковые, только металические? Всё равно менять, так почему не взять с точками?
Марксист
P.M.
3-8-2019 10:48 Марксист
Применительно к Глоку, я бы оставил пластиковый целик (в отличие от железного никогда не облезет) и поставил навороченую мушку. С оптоволокном и плюс нечто для сумерек - может вроде TRUGLO-TFO. или со светонакопительной/ флюоресцентной покраской - не знаю что именно. Толку с этого особенного не вижу, но по принципу "пущай будет".
И даже в простой пластиковой мушке ничего плохого не вижу (опять же не облезет), кроме дурацкого крепления. Сделать ее с винтом, как железные, и никаких проблем.
Hunter_I
P.M.
3-8-2019 12:28 Hunter_I
Trijicon HD, уже лет 10 на носимом каждый день Г19, не облезают, футболку не рвут, в жарком и очень влажном климате не ржавеют. Даже тритий все еще светится. Яркое кольцо на передней мушке ловится мгновенно.
ИМХО для ношения идеальны.

На спортивном держу Доусон Пресижен с волокном 1мм, более тонкие и субьективно позволяют более точный прицел. Разница в точности ощутима только по маленьким тарелочкам на 15-20м. Цена за это более высокий профиль и волокно, которое таки может сломаться или помутнеть.

В общем если выбирать один из, то Тридж однозначно (хоть он и дорогой зараза).

Марксист
P.M.
3-8-2019 12:46 Марксист
С Триджиконом опыта не имею, а Мепролайт и облез (на тренировках постоянно подкрашиваю фломастером) и перестал светится. Поскольку на Глок штатно ставят вроде бы именно его, то ну его нах.
mokus
P.M.
4-8-2019 08:31 mokus
Truglo брал на 1911 - все светилось отлично, на хк они светонакопительные - хорошо от ультрафиолетового фонарика заряжаются, а с кобуры достаешь - мушка темная - немного раздражает.
Holz
P.M.
4-8-2019 13:35 Holz
Truglo TFX Pro, и тритий и фибер. truglo.com

Нареканий нет.

xwing
P.M.
4-8-2019 14:45 xwing
На P08 эти накопители накапливают слабо. А вот Сиг 226 достался видимо с тритием - там светится.
Марксист
P.M.
4-8-2019 20:06 Марксист
хорошо от ультрафиолетового фонарика заряжаются

Т.е. "подожди, я фонарик достану, мушку зарядю, и ужо с тобой разберусь!"
Марксист
P.M.
4-8-2019 20:13 Марксист
Truglo TFX Pro, и тритий и фибер.

У нас они дорогие до безобразия, как треть пистолета (моего). Когда появились, спросил у одного инструктора, как оно - все отлично, но в сумерках одно уже не светится, а второе еще.
Полосатый Кот
P.M.
5-8-2019 17:02 Полосатый Кот
Тruglo какие-то безумно дорогие, поставил тритиевые Мепролайт с гарантией 7 лет.
Марксист
P.M.
5-8-2019 20:58 Марксист
Проблема всех тритиевых прицельных в ограниченом сроке действия - против физики не попрешь, всякие распады-полураспады и т.п. Причем "износ" начинается с момента изготовления, а вовсе не покупки. Так что гарантия на 7 лет ни о чем не говорит, т.к. неизвестно сколько изделие провалялось на складе.
Полосатый Кот
P.M.
6-8-2019 00:15 Полосатый Кот
Так точно, но задача была поменять штатные пластиковые на железные. Пару тройку лет поживем с такими, а там или ствол сменили или прицельные.
>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Glock-17, Trijicon HD XR Night Sights.