Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
SIG P210 made in Switzerland, Germany, USA ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: SIG P210 made in Switzerland, Germany, USA
Palmaris777
29-7-2019 04:33 Palmaris777
quote:
Изначально написано xwing:

Отвлекись от выпадов против меня и расскажи есть ли у тебя Сиг 210-6 или 210-5 или армейский или еще какой?

Это не выпады против тебя, это уточнения на абсурдные утверждения высказанные тобой.
xwing
29-7-2019 04:35 xwing
quote:
Изначально написано Palmaris777:
Это не выпады против тебя, это уточнения на абсурдные утверждения высказанные тобой.

Приведи уж доказтельства своему бла бла бла. А выпады и переход на личности в стиле бабки с привоза присутствуют. Всем же виден твой визг, ну смешно же.

edit log

xwing
29-7-2019 04:38 xwing
quote:

Оскорбился?

Да. Это имя заслуженного и уважаемого человека и не тебе его коверкать.

edit log

Palmaris777
29-7-2019 04:43 Palmaris777
quote:

Да. Это имя заслуженного человека и не тебе его коверкать.

Да ничего я не искажал, у меня просто "Р" на клавиатуре не работает, поэтому так написяно.
sergeis64
29-7-2019 04:43 sergeis64
Разговор стал резко ни очем. Мишу можно пилить циркуляркой и он будет все равно утверждать ничем не оправданные постулаты. Это скучно, к тому резко переходит на личностные разборки... я пас...
Эд, подгонка трущихся поверхностей это не полировка или воронение. Пистолет может быть хоть паркеризован, на люфты и скольжение это не влияет. Как и не влияет следы от фрезы где то где не важно. Полировать внутри никто не собирается.
xwing
29-7-2019 04:45 xwing
quote:
Изначально написано sergeis64:
Копия или нет, это все без разницы. Пистолет должен отлично работать и иметь высокую надежность. Отделка не волнует, это не мебель.

А зачем он нужен? Вот этот новый? Делать что с ним? Он стоит как Shadow, от которого намного больше толку. Был бы сделан точно как старый то типа реплика за менее чем полцены оригинала. А такой как он есть вообще непонятно зачем.

xwing
29-7-2019 04:48 xwing
quote:
Разговор стал резко ни очем. Мишу можно пилить циркуляркой и он будет все равно утверждать ничем не оправданные постулаты. Это скучно, к тому резко переходит на личностные разборки... я пас...
Эд, подгонка трущихся поверхностей это не полировка или воронение. Пистолет может быть хоть паркеризован, на люфты и скольжение это не влияет. Как и не влияет следы от фрезы где то где не важно. Полировать внутри никто не собирается.

Врать некрасиво Сережа. Я никогда на личности не перехожу первым. Только в ответ на хамство в мой адрес. Тем более в обсуждении железяк бездушных.

Разговор по существу как раз. Есть их три разновидности:

1. Оригинальные армейские
2. Швейцарские коммерческие, с усиленной рамкой , для гражданского рынка , вроде как спортивные.
3. Современные изделия Сиг Зауер по мотивам Сиг 210.

Там вообще не о следе от фрезы речь, оригинальный 210 это своего рода курьез вечно невоюющей армии и тем интересен. Ибо никто воевавший в своем уме не сделал бы в середине 20 века такой АРМЕЙСКИЙ пистолет. Ну армиям Швейцарии и Дании можно. Папу охранять и что там делают датчане со своей армией,скамейку греют?

edit log

xwing
29-7-2019 04:56 xwing
quote:
Изначально написано ctb:

Через месяц-другой увидим.

Рукоятку такую я, кстати, на классический швейцарский без кнопки тоже ставил. Удобная.

--
Коган-варвар

Я ее продал, не зашла она мне. Но дело индивидуальное.

Palmaris777
29-7-2019 04:56 Palmaris777
quote:
Ну скажем так-обработка/покрытие поверхности очень даже влияет на скольжение-никогда паркеризованная деталь не будет так "скользить" как деталь покрытая мелонитом (ну или подобными покрытиями. В итоге она притрется, но при этом появятся люфты. Кстати люфты это не обязательно что то неправильное-где то они нужны, без них швах.
 Конечно же следы от режущего инструмента внутри (невидимые глазом) на работоспособность не влияют (в основном), но они говорят о культуре производства. А это уже другой уровень.
xwing
29-7-2019 05:00 xwing
Поиск следов высокоскоростного CNC это безусловно захватывающее дух занятие
Надоело это уже. Разница более полувека , совершенно разные технологии изготовления. Изменения конструкции. Разные пистолеты.
Не лучше или хуже. РАЗНЫЕ.

PS. У 210-6 никаких следов нет вообще внутри. Что прикольно ибо их вручную фрезеровали...

edit log

Palmaris777
29-7-2019 05:09 Palmaris777
Твои предьявы какие то непоследовательные-то качество не то, то сравнивать нельзя-50 лет прошло, CNC, ты уж определись-что предьявлять.
Palmaris777
29-7-2019 05:13 Palmaris777
quote:
Поиск следов высокоскоростного CNC это безусловно захватывающее дух занятие
Надоело это уже. Разница более полувека , совершенно разные технологии изготовления. Изменения конструкции. Разные пистолеты.
Не лучше или хуже. РАЗНЫЕ.

PS. У 210-6 никаких следов нет вообще внутри. Что прикольно ибо их вручную фрезеровали...

Это говорит о том что у швейцарцев очень высокая культура производства, независимо от технологий. И это я знаю не только из оружейного мира-по роду своей работы имел дело с текстильными машинами из Швейцарии-то же самое-все что должно быть ровным-ровное. 
xwing
29-7-2019 05:16 xwing
quote:
Твои предьявы какие то непоследовательные-то качество не то, то сравнивать нельзя-50 лет прошло, CNC, ты уж определись-что предьявлять.

Да ,нельзя сравнивать. Как Ролекс 49 года и Apple Watch. Оба предмета по-своему интересны равно как и по-своему довольно бесполезны.

У меня личный вопрос - ты сидел, ну хотя бы в СИЗО под следствием? Состоял в ОПГ? Откуда в лексиконе слово "предьявы" ,ты вроде мальчик из приличной семьи? Ты хоть знаешь что оно значит и к чему? Может оставишь уркам их жаргон?

Ничего такого не происходит, никаких "предьяв", есть попытка разговора о металлических предметах. И зачем вот столько эмоций?
Это всего лишь железяки бездушные.

edit log

xwing
29-7-2019 05:17 xwing
quote:
Это говорит о том что у швейцарцев очень высокая культура производства, независимо от технологий. И это я знаю не только из оружейного мира-по роду своей работы имел дело с текстильными машинами из Швейцарии-то же самое-все что должно быть ровным-ровное. 

Швейцарцы к современному Сиг 210 кмк не имеют никакого отношения.

Palmaris777
29-7-2019 05:38 Palmaris777
quote:
Originally posted by xwing:

У меня личный вопрос -

Ничего личного, только бизнес
Palmaris777
29-7-2019 05:45 Palmaris777
quote:

Это всего лишь железяки бездушные.

edit log

Как то резко поменялся тон. Интересно даже. Не хочу обидеть, но напрашивается вопрос-чего это вдруг?
sergeis64
29-7-2019 05:50 sergeis64
А что мне врать. Это у вас тут разборки ни о чем. Швейцарский Сиг это антиквариат для коллекционеров. Современный американский Сиг это заявка дла спортивного интереса, скажем стрелять сингл стак или буллзай, для СМП он не подходит. С конскими ценами на магазины и недешевым самим пистолетом, я их пока не видел на матчах. Щадоу- полно. Я остановился из всех Сигов на 1911 Матч Элит в 9мм и не парюсь по поводу других, они мне до лампочки.
Palmaris777
29-7-2019 06:28 Palmaris777
quote:
А что мне врать. Это у вас тут разборки ни о чем. Швейцарский Сиг это антиквариат для коллекционеров. Современный американский Сиг это заявка дла спортивного интереса, скажем стрелять сингл стак или буллзай, для СМП он не подходит. С конскими ценами на магазины и недешевым самим пистолетом, я их пока не видел на матчах. Щадоу- полно. Я остановился из всех Сигов на 1911 Матч Элит в 9мм и не парюсь по поводу других, они мне до лампочки.

Я все таки думаю что выпуск современного 210го больше связан с маркетингом/покрытием рынка чем с попыткой влезть на новое поле. Зиг с кого то времени решили выпускать все что можно производить. Такого количества разновидных моделей вроде нет больше ни у кого. По точности 210 не перестреляет 1911. На соревнованиях 210 будет против top end 1911, а это разные категории. Скорее всего так он и останется коллекционной игрушкой, как и швейцарцы и немцы. 
xwing
29-7-2019 06:41 xwing
Денег хотят, чего же еще им хотеть...
ГрозаБ
29-7-2019 06:52 ГрозаБ
quote:

азговор по существу как раз. Есть их три разновидности:

1. Оригинальные армейские
2. Швейцарские коммерческие, с усиленной рамкой , для гражданского рынка , вроде как спортивные.
3. Современные изделия Сиг Зауер по мотивам Сиг 210.

Еще немецкий.
Ну так вот по качеству изготовления, отделки и т.д.
1. Швейцарский коммерческий.
2. Американский.
3. Швейцарский военный.
Немецкий я только на фото видел.
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
SIG P210 made in Switzerland, Germany, USA ( 3 )