Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Сферический спуск в вакууме ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Сферический спуск в вакууме
vulcan
2-8-2019 17:09 vulcan
quote:
их у меня три,по разным видам спорта).

Месье ,Бадюк? Кажется мы вас знаем!

кентярик 777
2-8-2019 17:18 кентярик 777
Угу,Бадюк …а насчет "сборной страны"повеселило..страна то с нашь областной город поди?а вот моя подруга(вместе тренировались)чемпионкой СССР была. Так что не дождаться тебе счастья со мной в одном скводе пострелять…уровень не тот
Alec63
2-8-2019 17:28 Alec63
quote:
страна то с нашь областной город поди?

Население державы качественно влияет на уровень стрелковой подготовки ))))
Пора уже указать цифрах, у кого толще .... ствол, в соответствии с густонаселенностью )))

edit log

Alec63
2-8-2019 17:31 Alec63
quote:
нашь

Прошу прощения у модератора, не удержался.

А почему Вашь )))) с мягким кончиком ??? )))

кентярик 777
2-8-2019 17:34 кентярик 777
quote:
Изначально написано Alec63:

Прошу прощения у модератора, не удержался.

А почему Вашь )))) с мягким кончиком ??? )))

Я инженер-механик а не филолог.

Alec63
2-8-2019 17:44 Alec63
Понятно
vulcan
2-8-2019 21:36 vulcan
quote:
Пора уже указать цифрах, у кого толще .... ствол, в соответствии с густонаселенностью )))

Страна моя на одном из первых мест по количеству шпортсменов штрелков на количество жителей

quote:
Так что не дождаться тебе счастья со мной в одном скводе пострелять:уровень не тот

Храни Господь от таких инженеров -механиков в скводе.

кентярик 777
3-8-2019 05:30 кентярик 777
quote:
Originally posted by vulcan:

Страна моя на одном из первых мест по количеству шпортсменов штрелков на количество жителей

Да хоть бы 100%населения вашей "необьятной"эстонии были б стрелками всё равно это такое мизерное количество человеков …так что...НИОЧЕМ
MVN
3-8-2019 07:54 MVN
Ну так чего решили то? (это я о спуске)
quas
3-8-2019 09:09 quas
quote:

страна то с нашь областной город поди?а вот моя

аргумент, однако.

quote:

инженеровЬ -механиковЬ

quote:
Originally posted by MVN:

Ну так чего решили то?

Да какой спуск... Сейчас польётся.

edit log

vulcan
3-8-2019 09:45 vulcan
quote:
Ну так чего решили то? (это я о спуске)

Чуть свободного хода -оп-срыв.Короткий.Без провала,короче свободного хода. Усилие-чуть за килограмм. Резет- короткий.на пару мм.

Это сферически.В вакууме. Ща мастер спорта по трем видам спорта подскажет,как надо спускать

quas
3-8-2019 13:13 quas
quote:

Чуть свободного хода -оп-срыв.Короткий.Без провала,короче свободного хода. Усилие-чуть за килограмм. Резет- короткий.на пару мм.

Вот такой спуск я б не отказался даже на носимом иметь. Несмотря на страшилки. Как стандарт.
MVN
3-8-2019 13:28 MVN
Насчёт "носимого" и "спортивного" (хотя и они малость разные- для целевой и скоростной стрельбы), спуск это только 50 процентов решения, а остальная половина это умение с ним работать. Вот тут уже интересное вылазить начинает.
Александер.Ф
3-8-2019 14:32 Александер.Ф
quote:
остальная половина это умение с ним работать. Вот тут уже интересное вылазить начинает.

Но тут не об этом. Хороший УСМ позволяет попадать лучше одному и тому же стрелку.
MVN
3-8-2019 14:49 MVN
quote:
Originally posted by Александер.Ф:

Но тут не об этом.

Как раз об этом.
Почему очень большой разброс результата попадания у стрелка с хорошим- спортивным спуском- когда он берёт КС с не спортивным?
По сути разница будет, но при правильных навыках она не критична и не может быть в треть (30 процентов).
А ведь ошибка заложенна именно в его обработке.
Проверить просто. Смотрим как выводят "классики"- подъёмом руки и смотрим как выводят "практики" "втыканием" в цель. Смотрим на работу стреляющего пальчика. И сразу вон- если научили класть на спуск пальчик когда пистолет на мишени, то будет- либо пауза пока он аккуратно выберет спуск, либо сдёргиване, если он "скоростит".
А вот если он обучен, это и на "спортивном" и на "дубовом" спуске будет по отличию очень, очень незаметно.

edit log

Александер.Ф
3-8-2019 15:32 Александер.Ф
разные цели/задачи. Классик должен попасть в цель размером в 3 минуты или 1 тысячную (это десятка), практик в короткое время но в цель размером в 50 минут или 15 тысячных (альфа)
Но на технический вопрос как улучшить спуск ответ как бы тренируйся и это всё решит.

edit log

MVN
3-8-2019 16:08 MVN
Суть, суть, вы кажется не улавливайте главного.
Начать движение от груди, воткнуть в мишень и потом НАЛОЖИВ палец на спуск произвести его выборку, это не то что проделать путь вывода оружия- и не важно, подъёмом или втыканием- выбрав в процессе две трети и потом только уже дожать.
MVN
3-8-2019 16:21 MVN
quote:

Но на технический вопрос как улучшить спуск ответ как бы тренируйся и это всё решит.

А пример же опять же, мной приведён был ранее в другой теме.
Служивый "кабинетчик" с ПМ-ом. Который красиво попадает нормативы и мажет в "самооборонке" на 3-5 метров в цель с размером двери.
Так вот, объяснение и обучение в выборке спуска при выводе на мишень, решили задачу.
А теперь представим его с пистолетом "правильного" спортивного спуска? Да он вообще спустя несколько тренировок пуля в пулю класть будет.
А вот если наооборот- техника а потом физика- так не получится. Увы.
Александер.Ф
3-8-2019 16:22 Александер.Ф
quote:
выбрав в процессе две трети и потом только уже дожать.

Это про DA или safe акшн Глока. А я про (как условились тут) рабочий/боевой ход. Если он длинный и тугой - неизбежно клевание ствола. Из за строения мышцев\нервов. Тренировкой можно уменьшить, утяжелив и удлиннив спуск - увеличить.
MVN
3-8-2019 16:26 MVN
quote:

Если он длинный и тугой - неизбежно клевание ствола.

Обязательно так будет. Как и мазание в стрессе при обучении когда палец учат класть на спуск когда оружие на цели. Точнее- уже воткнута в цель. И отстрелявшись снимать палец.
А это есть- положил палец, работаешь. Снял палец- работу закончил.
А психофизиология доказала, как не тренируй, то стопроцентного перехода из одного состояния в другое НЕ БЫВАЕТ. Надо время. У тренированных оно короче, у не тренированных оно длинее. Но так чтоб сразу как выключатель чик и всё- не бывает.

edit log

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Сферический спуск в вакууме ( 4 )