Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос к американцам и не только ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Вопрос к американцам и не только
ienybr
25-7-2019 01:50 ienybr
Чего бы такого купить исходя из условий:
1. Никогда не стрелял из кс.
2. Заодно приобщить жену.
3. В сознании прочно сидит необходимость предохранителя на оружии.
3.1. Возможно, я отстал от жизни
4. Недорогой ствол для первоначального ознакомления.
4.1. Недорогие патроны для обучения стрельбе из кс.
4.2. Надеюсь, по мере приобретения опыта пункт 4. перестанет быть
принципиальным.
5. Не предполагаю постоянно иметь кс при себе. Может напрасно?
6. Кс нужен будет на всякий случай на охоте.
7. Опыт стрельбы из болтовика имею. В качестве трофея имею двух кабанов из 17hmr из засидки с 60 метров.

ienybr
25-7-2019 01:54 ienybr
Дополню про винтовку. Из 22lr койот взят на 78 метров (винтовка пристрелена на 50) 308 в расчет не беру. Условия те же 50-70 метров из засидки. За 2 года промах был только 1.
ГрозаБ
25-7-2019 02:54 ГрозаБ
В пределаx $300 море приличной пластмассы под 9мм. Но я бы посоветовал купить мелкашку, Ругер МК например, и настреляться всласть за копейки.
ienybr
25-7-2019 04:38 ienybr
quote:
Изначально написано ГрозаБ:
В пределаx $300 море приличной пластмассы под 9мм. Но я бы посоветовал купить мелкашку, Ругер МК например, и настреляться всласть за копейки.

Такой момент есть. Приятель отдает heriage 22lr что-то типа https://www.academy.com/shop/p...ldCatid=5236108
К нему можно докупить барабан на 22wmr
Настреляться можно действительно за копейки, но насколько этот опыт окажется полезным?
Мы поездим в тир и поарендуем там что есть для пострелушек в разном калибре, но может сразу можно что-то отсечь за ненадобностью?
Например, я сделал пару выстрелов из маленького kimber 45acp - рука отсохла от отдачи сразу, не ожидал такого. Из более тяжелого такой отдачи теоретически быть не должно.
В общем, хотелось бы сэкономить денег на тупом переборе стволов, которые есть в тире.

Palmaris777
25-7-2019 04:42 Palmaris777
А какой финансовую обузу потянешь? Начинать надо всегда с $$$ и оттуда плясать

edit log

ienybr
25-7-2019 04:45 ienybr
Ну и пункт 6 актуален. Т.е. сначала научиться обращаться с пистолетом в 22lr а потом выбирать калибр или же наоборот сначала калибр, а потом учиться работать с пистолетом в этом калибре?
Страйкер или курковой?
Ну и пистолет или револьвер в 44маг?
Надо же того енота, который на тебя неожиданно выйдет суметь обездвижить за минимальное количество выстрелов.
Palmaris777
25-7-2019 04:48 Palmaris777
Всегда помни золотое правило-you get what you pay for!
ienybr
25-7-2019 05:26 ienybr
Palmaris777
Бюджет до 1000.
Я понимаю что получу чуть меньше, чем заплачУ. Ну и хотелось бы понять за что платить перед тем, как это сделать.
hiursa
25-7-2019 05:42 hiursa
Мелкашка желательна по-любому. Для начальной наработки навыков подойдет практически любая из имеющихся в продаже. Лишь бы была удобной в руке и не капризной к патронам. Тот же Ругер. А вот в серьезном калибре ... Да Глок возьмите и все дела. 17 чи то 19. И по деньгам не сильно больно и надежный и цацек на него в продаже как блох на барбоске. Ну и патрон не шибко дорогой. К тому же Глок в 9х19 не злой и вполне подходит для женщины.

edit log

hiursa
25-7-2019 05:45 hiursa
Кстати, для начала, что б не сильно вкладываться, можно и на вторичном рынке взять. Вообще за копейки.
ГрозаБ
25-7-2019 06:01 ГрозаБ
quote:
Originally posted by ienybr:

Бюджет до 1000.

В такой бюджет влезет почти любой ствол кроме топовыx... Я, вон, Сиги 210 по $1100 продаю...
ГрозаБ
25-7-2019 06:03 ГрозаБ
Тогда еще один вопрос - ты живешь в Америке, или в заповеднике идиотов типа калифорнии и иже с ними? А то это может сдорово выбор ограничить...
ienybr
25-7-2019 06:04 ienybr
Когда я узнал, что здесь можно почти все, то первая мысль - Маузер!!
Но посмотрел на цены и понял, что не настолько я его люблю ))
Глок не очень пересекается с пунктом 3. Но может я сильно отстал от жизни )
ГрозаБ
25-7-2019 06:05 ГрозаБ
quote:
Originally posted by hiursa:

Да Глок возьмите и все дела.

Я бы тоже посоветовал(xотя глоки терпеть ненавижу), но есть нюанс: "3. В сознании прочно сидит необходимость предохранителя на оружии"
ienybr
25-7-2019 06:05 ienybr
quote:
Изначально написано ГрозаБ:
Тогда еще один вопрос - ты живешь в Америке, или в заповеднике идиотов типа калифорнии и иже с ними? А то это может сдорово выбор ограничить...

Я живу в Техасе и на заповедники смотрю с недоумением

ienybr
25-7-2019 06:09 ienybr
Может все же начать с калибра? Судя по всему их нужно 2. Мне на охоту
380 точно не подойдет. Вдруг енот окажется слишком большим? )) А жене пустынный орел в 50 тоже не нужен.
ienybr
25-7-2019 06:13 ienybr
Из разных интернетов я посмотрел на характеристики калибров. Вот думаю в лес нужен 40sw, а что дома положить? Неуклюжий гладгоствол или как раз 50 калибр? Ну 1 выстрел и дому пиздец?
ienybr
25-7-2019 06:15 ienybr
quote:
Изначально написано hiursa:
Мелкашка желательна по-любому. Для начальной наработки навыков подойдет практически любая из имеющихся в продаже. Лишь бы была удобной в руке и не капризной к патронам. Тот же Ругер. А вот в серьезном калибре ... Да Глок возьмите и все дела. 17 чи то 19. И по деньгам не сильно больно и надежный и цацек на него в продаже как блох на барбоске. Ну и патрон не шибко дорогой. К тому же Глок в 9х19 не злой и вполне подходит для женщины.

С мелкашкой я похоже определился. Возьму таки у приятеля револьвер. Он мне его уже с полгода всучить пытается. Запачкал его гдето-то что ли? ))
ienybr
25-7-2019 06:20 ienybr
Понятно, что я читаю-изучаю, но хочется практического совета. К примеру, 50 сносит башку даже вскользь, а пм это пукалка. Или 50 тебе бысьрее руки оторвет, а из пм ты все 8 в яблочко положишь. Утрирую, конечно
ГрозаБ
25-7-2019 06:20 ГрозаБ
quote:
Originally posted by ienybr:

Я живу в Техасе и на заповедники смотрю с недоумением

О, сосед! Я в DFW
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос к американцам и не только ( 1 )