Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос к американцам и не только ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Вопрос к американцам и не только
Бушрэйнджер
25-7-2019 17:12 Бушрэйнджер
[Удалено модератором]

edit log

DENI
25-7-2019 17:25 DENI
Бушрэйнджер лишен доступа в раздел
Троллей в этом разделе не будет...

xwing
25-7-2019 17:31 xwing
quote:
Изначально написано ГрозаБ:
Посмотрим. В августе там еще жарко и людей дофига...
А по поводу пистолета - в любом местном тире полсотни на выбор в рент. Возьми пяток, постреляй, глянь что в руку ляжет.

Хороший совет кстати.

DENI
25-7-2019 17:33 DENI
quote:
Originally posted by xwing:

Хороший совет кстати.

Да.
Но вот с вкладкой в руке тоже. Сейчас достаточно пистолетов с модульными рукоятками, подбираемыми по руке.
И еще - за несколько десятков выстрелов пистолет можно просто не понять.
Uncle Grga
25-7-2019 17:38 Uncle Grga
Если нет приличного настрела из пистолета вообще. То любой пистолет не поймешь и за несколько сотен выстрелов. Присоединяюсь к мнению Ксвинга. Купить любой приглянувшийся сервисный пистоль в девятке, настрелятся вдоволь, а потом делать выводы. Мелкан я бы брал уже как второй-третий. Просто для фана.
xwing
25-7-2019 17:41 xwing
quote:
Изначально написано DENI:

Да.
Но вот с вкладкой в руке тоже. Сейчас достаточно пистолетов с модульными рукоятками, подбираемыми по руке.
И еще - за несколько десятков выстрелов пистолет можно просто не понять.

Да какая сейчас разница. Пусть берет первым что приглянется, это не на всю жизнь. Увлечется - начнет соображать что к чему, купит еще гору всего, поменяет и т.д. Не увлечется - все равно чему в сейфе пылится...Не на всю жизнь же. Разницы особой нет, кроме условия что это будет 9мм пистолет с 4-5" стволом...

Я купил первым 226... он мне понравился тогда. И через годы вернулся к нему. Так тоже бывает.

edit log

xwing
25-7-2019 17:45 xwing
quote:
Изначально написано ienybr:
Этим летом в Мюнхене. У меня пересадка 4 часа. Брожу по аэропорту и постоянно полицейских вижу.
Выпил пива в одном месте, в другом.. Подхожу к очередной паре полицейских. Оба молодые, один лет 18-20, второй постарше, но до 30. Шел с вопросом какие у них пистолеты. А при приближении по рукоятке увидел, что HK. Ну и спросил их в лоб почему у вас НК, а не сиги? Они как понял? Я говорю по внешнему виду.
Оба напряглись. Ты военный, спрашивают. Нет, говорю. Из полиции. Нет, я простой русский. И тут они оба положили руку на пистолет. ))
Я говорю живу в Техасе и интересуюсь оружием. И тот, что старше младшему - не бери в голову, эти американцы немного ебанутые. Развернулись и ушли.Но успели сказать, что НК это полиция и тд, а сиги это армия.

С такими вопросами в аэропорту можно влететь случайно в какой-нибудь no fly list. К тому же очень многие сотрудники вообще не фанатеют от оружия и есть достаточно много тех, которые его тихо ненавидят из-за необходимости сдавать зачеты. Вы не там ищете единомышленников...

ienybr
25-7-2019 18:33 ienybr
Спасибо за советы, комрады!
В тир я обязательно похожу и постреляю из всего, что там будет.
О покупке отчитаюсь
Марксист
25-7-2019 18:59 Марксист
Если планируешь совращать жену, учти, что у ЧЗ-75 и всех его клонов с затвором внутри рамки очень малая пощадь захвата и часто неухватистое рифление на затворе, а возвратная пружина тугая. Не всякие женские пальцы справятся с досыланием патрона. То же и с Браунингом ХР. Так что в этом плане Глоки лучше, хотя в плане остальной эргономики - сильно на любителя
ГрозаБ
25-7-2019 19:21 ГрозаБ
quote:
Originally posted by Марксист:

Если планируешь совращать жену

Жены - они разные. Моя затвор не смогла передернуть только на 1911-м. Он на предоxранителе стоял Я все ждал - догадается или пред сломает нафиг...
xwing
25-7-2019 19:22 xwing
HP то точно не стоит покупать. Тогда уж 1911 в 9мм.
Вместо 75 можно взять Р09 или Р07. Там без проблем затвор дергать.
ГрозаБ
25-7-2019 19:25 ГрозаБ
Дело личного вкуса. Мне в XП не нравится только цена
xwing
25-7-2019 19:27 xwing
quote:
Изначально написано ГрозаБ:
Дело личного вкуса. Мне в XП не нравится только цена

В этом и речь. Пистолет очень сеацефический и ныне дорогой.

ГрозаБ
25-7-2019 20:13 ГрозаБ
Ну, у меня их десятка полтора самых разных было. Когда-то очень бюджетный, в пределах $200...
Марксист
25-7-2019 20:47 Марксист
quote:
Пистолет очень сеацефический

Чего там сеацефическ-ого? Магазинный пред? Стрелять из него вполне приятно. Я купил по дешевке, чтоб застолбить лицензию (гримасы изрильского законодательства), а потом понравился и стало жалко продавать (какая-никакая классика). Но передергивать тяжело, а у меня пальцы слабые (только женщин ласкать). Сечас докупил к нему магазины на 15 и деревянные щечки, пусть будет. Продать его сейчас по любому проблематично, время железных ушло.

edit log

xwing
25-7-2019 22:06 xwing
Я не вижу смысла, хорошие сейчас как CZ Shadow уже стоят.
Спуск там так себе и его улучшить непростая задача в силу замысловатой конструкции с приводом через коромысло в затворе.
Я просто не знаю зачем именно его, можно купить в конце концов 75-й SA с дивно хорошим спуском почти за полцены HP.
hiursa
25-7-2019 22:22 hiursa
quote:
Изначально написано xwing:

Ой опять это. Ну допустим. Пошел он на охоту. Отстрелялся из винта или ружья по свину. Не положил , свин озверел, попер на него. Что нужно:
1. Сбросить винтовку.
2. Быстро вытащить пистолет из кобуры.
3. Быстро отстрелятся по БЕГУЩЕЙ свинье.
4. Попасть по месту чтоб она легла.

Ему чтобы все это проделать ,да еще из 44 - дорога длинною в пару лет при условии регулярных занятий стрелковым делом. А поскольку речь о ТХ - нах туда в этот сценарий КС, а нужно хорошую арку, коллиматор и запасной магазин.

Я ж не оцениваю вероятность ситуации. Оттого и написал "жизнь заставит". Коллега ТС дал вводную. Так вот, если с кабасей разговаривать посредством КС, то упомянутые калибры что-то смогут.

carbide
25-7-2019 23:06 carbide
quote:
Изначально написано Марксист:
Если планируешь совращать жену, учти, что у ЧЗ-75 и всех его клонов с затвором внутри рамки очень малая пощадь захвата и часто неухватистое рифление на затворе, а возвратная пружина тугая. Не всякие женские пальцы справятся с досыланием патрона. То же и с Браунингом ХР. Так что в этом плане Глоки лучше, хотя в плане остальной эргономики - сильно на любителя

Хз. У меня дочка стреляет из Шадоу без проблем. Можно возвратку полегче поставить, если что. У ЧЗ достаточно тонкая рукоятка, большой плюс.

Из пластиковых страйкеров для женщин кмк самое то Зиг П320 с маленькой рамкой или Глок 48.

Пробовать надо, в общем

ГрозаБ
25-7-2019 23:42 ГрозаБ
У меня сейчас Шадоу 2 лежит на продажу, у жены никакиx заморочек с затвором не возникает. Но пистолет специфический, под посты заточен...
click for enlarge 1920 X 1278 193.1 Kb
vulcan
26-7-2019 00:12 vulcan
quote:
у ЧЗ-75 и всех его клонов с затвором внутри рамки очень малая пощадь захвата и часто неухватистое рифление на затворе

Он за нос хорошо дергается,там поуже (если сверху смотреть). На старых, без файринг пин блока спуск лучше, а можно сделать сильно лучше заменой двух пружин. Пред там только при взведенном курке включается.

quote:
У ЧЗ достаточно тонкая рукоятка, большой плюс.

На них есть куча щечек в ассортименте от ультра слим, до толстых деревянных.Ропадпть из него легче,чем из глока и прочих военных хеклеров. Да и носить можно.

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос к американцам и не только ( 3 )