Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос к американцам и не только ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Вопрос к американцам и не только
ГрозаБ
25-7-2019 06:23 ГрозаБ
quote:
Originally posted by ienybr:

Понятно, что я читаю-изучаю, но хочется практического совета. К примеру, 50 сносит башку даже вскользь, а пм это пукалка. Или 50 тебе бысьрее руки оторвет, а из пм ты все 8 в яблочко положишь. Утрирую, конечно

На опыте собственой простреленой жопы и груди - поxер, какой калибр, важн куда пуля попала.
ИМXО, с точки зрения универсалности(на оxоте застрелится, если заблудился) или чтоб доме на тумбочке лежал - 9мм самый универсальный. Я имею в виду 9x19 Пара, а не 380, 9мм Ларго, 9ч18 и иже с ними
ienybr
25-7-2019 06:32 ienybr
Этим летом в Мюнхене. У меня пересадка 4 часа. Брожу по аэропорту и постоянно полицейских вижу.
Выпил пива в одном месте, в другом.. Подхожу к очередной паре полицейских. Оба молодые, один лет 18-20, второй постарше, но до 30. Шел с вопросом какие у них пистолеты. А при приближении по рукоятке увидел, что HK. Ну и спросил их в лоб почему у вас НК, а не сиги? Они как понял? Я говорю по внешнему виду.
Оба напряглись. Ты военный, спрашивают. Нет, говорю. Из полиции. Нет, я простой русский. И тут они оба положили руку на пистолет. ))
Я говорю живу в Техасе и интересуюсь оружием. И тот, что старше младшему - не бери в голову, эти американцы немного ебанутые. Развернулись и ушли.Но успели сказать, что НК это полиция и тд, а сиги это армия.
ienybr
25-7-2019 06:33 ienybr
quote:
Изначально написано ГрозаБ:

О, сосед! Я в DFW

Остин

ienybr
25-7-2019 06:38 ienybr
quote:

На опыте собственой простреленой жопы и груди - поxер, какой калибр, важн куда пуля попала.
ИМXО, с точки зрения универсалности(на оxоте застрелится, если заблудился) или чтоб доме на тумбочке лежал - 9мм самый универсальный. Я имею в виду 9x19 Пара, а не 380, 9мм Ларго, 9ч18 и иже с ними

Понял, начну с него. В смысле с 9мм люгер. В 9 мм другие варианты и не думал. Но раненую свинью 9мм врядли остановит. Да и 40sw не уверен.
Ну и револьвер тогда в 38 наверное стоит посмотреть?
ГрозаБ
25-7-2019 06:39 ГрозаБ
У фрицев пистолет еще от конкретной земли зависит.
Остин по местным меркам за углом, миль 200.
ienybr
25-7-2019 06:43 ienybr
Поболе. В Хьюстон меньше 3х часов, а к вам больше 4х. Правда пробки из-за перманентного ремонта дороги. Не знаю когда начался, но 2 года точно длится ))
ienybr
25-7-2019 06:50 ienybr
quote:
У фрицев пистолет еще от конкретной земли зависит.

Хм.. Надо у брата спросить. Он в Дюссельдорфе полжизни как. Но до относительно недавнего нашествия арабов его эта тема не интересовала совсем.

ГрозаБ
25-7-2019 06:54 ГрозаБ
quote:
Originally posted by ienybr:

Поболе. В Хьюстон меньше 3х часов, а к вам больше 4х. Правда пробки из-за перманентного ремонта дороги. Не знаю когда начался, но 2 года точно длится ))

Да ну, я в Xьюстон и Остин на ганшоу езжу, и в Галвестон задницу в море макать. До Галвестона мне 4-4,5 часа смотря по трафику
ienybr
25-7-2019 07:02 ienybr
Не знаю, быстрее в Лас-Вегас, чем в Даллас. )
В Галвестон в середине августа поедем перед школой.
Встретимся?
ГрозаБ
25-7-2019 07:20 ГрозаБ
Посмотрим. В августе там еще жарко и людей дофига...
А по поводу пистолета - в любом местном тире полсотни на выбор в рент. Возьми пяток, постреляй, глянь что в руку ляжет.
Бушрэйнджер
25-7-2019 08:30 Бушрэйнджер
[Удалено модератором]

edit log

Бушрэйнджер
25-7-2019 08:31 Бушрэйнджер
[Удалено модератором]

edit log

Бушрэйнджер
25-7-2019 08:37 Бушрэйнджер
[Удалено модератором]

edit log

hiursa
25-7-2019 11:06 hiursa
quote:
Изначально написано ienybr:

Понял, начну с него. В смысле с 9мм люгер. В 9 мм другие варианты и не думал. Но раненую свинью 9мм врядли остановит. Да и 40sw не уверен.
Ну и револьвер тогда в 38 наверное стоит посмотреть?

Свина-подранка, если уж жизнь заставит, лучше останавливать из .44 маг. А то и из .460 А еще лучше из ДС.

vulcan
25-7-2019 12:47 vulcan
quote:
Но успели сказать, что НК это полиция и тд, а сиги это армия.

У армейцев- УСП. Кстати- рекомендую.Надежен, понятный алгоритм с предом, вполне себе пистолет.У меня- два Глоков ,правда -три. И чезетов пара. Но усп под ваши требование - вполне: пред и декок, 9х19 (бывает и 40 и 45 ) ,стальные прицельные, ухватистый затвор, курковый. Понятный пистолет. Поменяв 2 пружины на копейки получите еще лучщший спуск.

Лесного ренжера не слухайте, вьюнош он российский,пистолеты в ютубу видел и сказки про 22 и медведа читал.

xwing
25-7-2019 16:03 xwing
quote:
Palmaris777
Бюджет до 1000.
Я понимаю что получу чуть меньше, чем заплачУ. Ну и хотелось бы понять за что платить перед тем, как это сделать.

Любой полноразмерный пистолет. Глок 17, Чезет 75, Р09, Беретта 92, Сиг 226 и так далее. Потом разберетесь надо вам это или не надо и может смените/докупите и т.д.

Раз хотите пред - я бы смотрел в первую очередь на CZ75 и его варианты. Или Р09. С него учится стрелять вполне кмк. 1911 в 9мм тоже можно.

edit log

xwing
25-7-2019 16:05 xwing
quote:
Может все же начать с калибра? Судя по всему их нужно 2. Мне на охоту
380 точно не подойдет. Вдруг енот окажется слишком большим? )) А жене пустынный орел в 50 тоже не нужен.

На охоте этот дополнительный пистолет на поясе - бесполезный груз. Тем более в ТХ.

xwing
25-7-2019 16:11 xwing
quote:
Изначально написано hiursa:

Свина-подранка, если уж жизнь заставит, лучше останавливать из .44 маг. А то и из .460 А еще лучше из ДС.

Ой опять это. Ну допустим. Пошел он на охоту. Отстрелялся из винта или ружья по свину. Не положил , свин озверел, попер на него. Что нужно:
1. Сбросить винтовку.
2. Быстро вытащить пистолет из кобуры.
3. Быстро отстрелятся по БЕГУЩЕЙ свинье.
4. Попасть по месту чтоб она легла.

Ему чтобы все это проделать ,да еще из 44 - дорога длинною в пару лет при условии регулярных занятий стрелковым делом. А поскольку речь о ТХ - нах туда в этот сценарий КС, а нужно хорошую арку, коллиматор и запасной магазин.

кентярик 777
25-7-2019 16:16 кентярик 777
Таскать в лесу помимо ружья(винтовки) ещё и пистолет?это каким же мазохистом нужно быть?
xwing
25-7-2019 16:19 xwing
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Таскать в лесу помимо ружья(винтовки) ещё и пистолет?это каким же мазохистом нужно быть?

На Аляски где правда медведы есть злые револь в 44 или Глок в 10-ке неплохо чтоб просто посцать сходить, ибо с винтом это сложно. Хотя больше для самоуспокоения.

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос к американцам и не только ( 2 )