Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос к американцам и не только ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к американцам и не только

Бушрэйнджер
P.M.
25-7-2019 17:12 Бушрэйнджер
[Удалено модератором]
DENI
P.M.
25-7-2019 17:25 DENI
Бушрэйнджер лишен доступа в раздел
Троллей в этом разделе не будет...

xwing
P.M.
25-7-2019 17:31 xwing
ГрозаБ:
Посмотрим. В августе там еще жарко и людей дофига...
А по поводу пистолета - в любом местном тире полсотни на выбор в рент. Возьми пяток, постреляй, глянь что в руку ляжет.

Хороший совет кстати.

DENI
P.M.
25-7-2019 17:33 DENI
Originally posted by xwing:

Хороший совет кстати.


Да.
Но вот с вкладкой в руке тоже. Сейчас достаточно пистолетов с модульными рукоятками, подбираемыми по руке.
И еще - за несколько десятков выстрелов пистолет можно просто не понять.
Uncle Grga
P.M.
25-7-2019 17:38 Uncle Grga
Если нет приличного настрела из пистолета вообще. То любой пистолет не поймешь и за несколько сотен выстрелов. Присоединяюсь к мнению Ксвинга. Купить любой приглянувшийся сервисный пистоль в девятке, настрелятся вдоволь, а потом делать выводы. Мелкан я бы брал уже как второй-третий. Просто для фана.
xwing
P.M.
25-7-2019 17:41 xwing
DENI:

Да.
Но вот с вкладкой в руке тоже. Сейчас достаточно пистолетов с модульными рукоятками, подбираемыми по руке.
И еще - за несколько десятков выстрелов пистолет можно просто не понять.

Да какая сейчас разница. Пусть берет первым что приглянется, это не на всю жизнь. Увлечется - начнет соображать что к чему, купит еще гору всего, поменяет и т.д. Не увлечется - все равно чему в сейфе пылится... Не на всю жизнь же. Разницы особой нет, кроме условия что это будет 9мм пистолет с 4-5" стволом...

Я купил первым 226.. . он мне понравился тогда. И через годы вернулся к нему. Так тоже бывает.

xwing
P.M.
25-7-2019 17:45 xwing
ienybr:
Этим летом в Мюнхене. У меня пересадка 4 часа. Брожу по аэропорту и постоянно полицейских вижу.
Выпил пива в одном месте, в другом.. Подхожу к очередной паре полицейских. Оба молодые, один лет 18-20, второй постарше, но до 30. Шел с вопросом какие у них пистолеты. А при приближении по рукоятке увидел, что HK. Ну и спросил их в лоб почему у вас НК, а не сиги? Они как понял? Я говорю по внешнему виду.
Оба напряглись. Ты военный, спрашивают. Нет, говорю. Из полиции. Нет, я простой русский. И тут они оба положили руку на пистолет. ))
Я говорю живу в Техасе и интересуюсь оружием. И тот, что старше младшему - не бери в голову, эти американцы немного ебанутые. Развернулись и ушли.Но успели сказать, что НК это полиция и тд, а сиги это армия.

С такими вопросами в аэропорту можно влететь случайно в какой-нибудь no fly list. К тому же очень многие сотрудники вообще не фанатеют от оружия и есть достаточно много тех, которые его тихо ненавидят из-за необходимости сдавать зачеты. Вы не там ищете единомышленников.. .

ienybr
P.M.
25-7-2019 18:33 ienybr
Спасибо за советы, комрады!
В тир я обязательно похожу и постреляю из всего, что там будет.
О покупке отчитаюсь
Марксист
P.M.
25-7-2019 18:59 Марксист
Если планируешь совращать жену, учти, что у ЧЗ-75 и всех его клонов с затвором внутри рамки очень малая пощадь захвата и часто неухватистое рифление на затворе, а возвратная пружина тугая. Не всякие женские пальцы справятся с досыланием патрона. То же и с Браунингом ХР. Так что в этом плане Глоки лучше, хотя в плане остальной эргономики - сильно на любителя
ГрозаБ
P.M.
25-7-2019 19:21 ГрозаБ
Originally posted by Марксист:

Если планируешь совращать жену


Жены - они разные. Моя затвор не смогла передернуть только на 1911-м. Он на предоxранителе стоял Я все ждал - догадается или пред сломает нафиг.. .
xwing
P.M.
25-7-2019 19:22 xwing
HP то точно не стоит покупать. Тогда уж 1911 в 9мм.
Вместо 75 можно взять Р09 или Р07. Там без проблем затвор дергать.
ГрозаБ
P.M.
25-7-2019 19:25 ГрозаБ
Дело личного вкуса. Мне в XП не нравится только цена
xwing
P.M.
25-7-2019 19:27 xwing
ГрозаБ:
Дело личного вкуса. Мне в XП не нравится только цена

В этом и речь. Пистолет очень сеацефический и ныне дорогой.

ГрозаБ
P.M.
25-7-2019 20:13 ГрозаБ
Ну, у меня их десятка полтора самых разных было. Когда-то очень бюджетный, в пределах $200.. .
Марксист
P.M.
25-7-2019 20:47 Марксист
Пистолет очень сеацефический

Чего там сеацефическ-ого? Магазинный пред? Стрелять из него вполне приятно. Я купил по дешевке, чтоб застолбить лицензию (гримасы изрильского законодательства), а потом понравился и стало жалко продавать (какая-никакая классика). Но передергивать тяжело, а у меня пальцы слабые (только женщин ласкать). Сечас докупил к нему магазины на 15 и деревянные щечки, пусть будет. Продать его сейчас по любому проблематично, время железных ушло.
xwing
P.M.
25-7-2019 22:06 xwing
Я не вижу смысла, хорошие сейчас как CZ Shadow уже стоят.
Спуск там так себе и его улучшить непростая задача в силу замысловатой конструкции с приводом через коромысло в затворе.
Я просто не знаю зачем именно его, можно купить в конце концов 75-й SA с дивно хорошим спуском почти за полцены HP.
hiursa
P.M.
25-7-2019 22:22 hiursa
xwing:

Ой опять это. Ну допустим. Пошел он на охоту. Отстрелялся из винта или ружья по свину. Не положил , свин озверел, попер на него. Что нужно:
1. Сбросить винтовку.
2. Быстро вытащить пистолет из кобуры.
3. Быстро отстрелятся по БЕГУЩЕЙ свинье.
4. Попасть по месту чтоб она легла.

Ему чтобы все это проделать ,да еще из 44 - дорога длинною в пару лет при условии регулярных занятий стрелковым делом. А поскольку речь о ТХ - нах туда в этот сценарий КС, а нужно хорошую арку, коллиматор и запасной магазин.


Я ж не оцениваю вероятность ситуации. Оттого и написал "жизнь заставит". Коллега ТС дал вводную. Так вот, если с кабасей разговаривать посредством КС, то упомянутые калибры что-то смогут.


carbide
P.M.
25-7-2019 23:06 carbide
Марксист:
Если планируешь совращать жену, учти, что у ЧЗ-75 и всех его клонов с затвором внутри рамки очень малая пощадь захвата и часто неухватистое рифление на затворе, а возвратная пружина тугая. Не всякие женские пальцы справятся с досыланием патрона. То же и с Браунингом ХР. Так что в этом плане Глоки лучше, хотя в плане остальной эргономики - сильно на любителя

Хз. У меня дочка стреляет из Шадоу без проблем. Можно возвратку полегче поставить, если что. У ЧЗ достаточно тонкая рукоятка, большой плюс.

Из пластиковых страйкеров для женщин кмк самое то Зиг П320 с маленькой рамкой или Глок 48.

Пробовать надо, в общем

ГрозаБ
P.M.
25-7-2019 23:42 ГрозаБ
У меня сейчас Шадоу 2 лежит на продажу, у жены никакиx заморочек с затвором не возникает. Но пистолет специфический, под посты заточен...
click for enlarge 1920 X 1278 193.1 Kb
vulcan
P.M.
26-7-2019 00:12 vulcan
у ЧЗ-75 и всех его клонов с затвором внутри рамки очень малая пощадь захвата и часто неухватистое рифление на затворе

Он за нос хорошо дергается,там поуже (если сверху смотреть). На старых, без файринг пин блока спуск лучше, а можно сделать сильно лучше заменой двух пружин. Пред там только при взведенном курке включается.

У ЧЗ достаточно тонкая рукоятка, большой плюс.

На них есть куча щечек в ассортименте от ультра слим, до толстых деревянных.Ропадпть из него легче,чем из глока и прочих военных хеклеров. Да и носить можно.

vulcan
P.M.
26-7-2019 00:15 vulcan
У меня сейчас Шадоу 2 лежит на продажу,

Категорически рекомендую ! Многим нравится с клавишей преда с полкой. Хват можно улучшить используя ЗЗ,как рест. Если не подходит по размеру,можно поставить зз от ТС-а,она короче плечо имеет.
Если взводить за нос,то надо приноровиться и отработать правильный хват.Многие по незнанке шкуру себе спустили.

Russ777
P.M.
26-7-2019 00:29 Russ777
ienybr:
Чего бы такого купить исходя из условий:
1. Никогда не стрелял из кс.
2. Заодно приобщить жену.
3. В сознании прочно сидит необходимость предохранителя на оружии.
3.1. Возможно, я отстал от жизни
4. Недорогой ствол для первоначального ознакомления.
4.1. Недорогие патроны для обучения стрельбе из кс.
4.2. Надеюсь, по мере приобретения опыта пункт 4. перестанет быть
принципиальным.
5. Не предполагаю постоянно иметь кс при себе. Может напрасно?
6. Кс нужен будет на всякий случай на охоте.
7. Опыт стрельбы из болтовика имею. В качестве трофея имею двух кабанов из 17hmr из засидки с 60 метров.

Может револьвер в 357/38?
Для добития дичи - вполне!
Лишний вес на охоте ни к чему, когда добыча взята.
А до машины иногда далеко нести "лучшие куски".


click for enlarge 1920 X 1278 217.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 190.4 Kb

Опять из принципа веса и надежности, классика Глок-19 или 17 или 48, только УСМ, ставьте от тюнинговых вариантов (чтобы был не 2.5 кг, а 1.5-1.2 кг)
Ценник более чем гуманен!
click for enlarge 1917 X 1280 137.1 Kb
click for enlarge 1500 X 1125 125.2 Kb
click for enlarge 300 X 300  82.3 Kb

vulcan
P.M.
26-7-2019 00:38 vulcan
Для добития дичи - вполне!

Где-то читал рассказ американского траппера ( на Аляске дело было), ставил он на снегоходе кучу капканов и объезжал периодически. Добивал из револя сингл экшн в 22. Дешево и сердито. От волков- медведов- СКС, ибо на снегоходе оружие забивается снегом и прочим льдом и скс при этом работает и его не жалко.

Russ777
P.M.
26-7-2019 00:42 Russ777
Originally posted by vulcan:

Добивал из револя сингл экшн в 22


Я за все страны не пишу, но для добития дичи "жадные немцы" используют 9х19, даже не представляю почему.
xwing
P.M.
26-7-2019 00:58 xwing
Вы охотник?
ГрозаБ
P.M.
26-7-2019 01:04 ГрозаБ
Originally posted by Russ777:

Опять из принципа веса и надежности, классика Глок-19 или 17 или 48, только УСМ, ставьте от тюнинговых вариантов (чтобы был не 2.5 кг, а 1.5-1.2 кг)


Тюненый УСМ на пистолете без внешнего предоxранителя человеку без опыта.. . Идея, мюгко говоря, так себе.
ГрозаБ
P.M.
26-7-2019 01:08 ГрозаБ
Originally posted by vulcan:

Категорически рекомендую !


Не в качестве первого пистолета. Во первыx немного в бюджет не лезет, во вторыx носить его, да еще на оxоте.. . Он же под динамику заточен, тяжелый, как кирпич.. .
Russ777
P.M.
26-7-2019 02:06 Russ777
Originally posted by ГрозаБ:

без внешнего предоxранителя


Главный предохранитель в голове!
Правила безопасного обращения с оружием никто не отменял.
Палец на спуске, только когда нужно стрелять! И наведен ствол на цель.
Originally posted by xwing:

Вы охотник?


Бывает, но редко. "Добиванием из" пистолетов не увлекаюсь (мне и патрона за 10 баксов не жалко будет).
DENI
P.M.
26-7-2019 02:09 DENI
Originally posted by Russ777:

Главный предохранитель в голове!
Правила безопасного обращения с оружием никто не отменял.
Палец на спуске, только когда нужно стрелять! И наведен ствол на цель.


И получаем в руках неопытного стрелка - тратата. Ладно если он еще хоть более менее представление имеет. А если нет? пистолет и вылететь из рук может. А уж про ступор от такого и говорить не приходится.
Я такое в тире наблюдаю довольно регулярно.

Речь не о предохранителе а о тюненом УСМ с меньшим усилием спуска на пистолете.
Так что пусть по началу нормальный жесткий. Научится и уже потом полезет в пистолет.

Russ777
P.M.
26-7-2019 02:15 Russ777
Originally posted by DENI:

Так что пусть по началу нормальный жесткий. Научится и уже потом полезет в пистолет.


Я не просто так "нумером раз" выложил именно револьверы, усилие спуска от 2.8 кг

Ну а Глоки, не все знают вообще что такое "силовой хват".
Так что пусть автор решит, все равно в тир с супругой поедут.

Насчет ступора - "какой инструктор" - такой живой и "стрелок".
Не зря в тирах США человек подписывает документ, что не против "получить предупредительный выстрел в голову" от лиц ответственных за стрельбы, если разобьет угол безопасности.

vulcan
P.M.
26-7-2019 02:15 vulcan
Главный предохранитель в голове!

Дофига головастых.. . У вас из пистолета настрел имеется? Опыт ношения. Общаетесь с носителями? Вобщем,скажу так- скелетов у тех,кто с этим связан- изрядно. Да, в армии все тупые и безголовые,поэтому хотят пред.

Правила безопасного обращения с оружием никто не отменял.Палец на спуске, только когда нужно стрелять! И наведен ствол на цель.

2+2= 4 Но иногда надо решать в уме интегральное уравнение и манипулировать с пистолетом. И еще кто-нить может мешать этому орально и хватательно.

Russ777
P.M.
26-7-2019 02:37 Russ777

Originally posted by vulcan:

У вас из пистолета настрел имеется?

Скромный не более 10000 - 25000 выстрелов в год.

Пистолет был только служебный (что носил), а так с 2008 года в IPSC
(можно написать что транспортировал до места проведения соревнований и стрелковых тренировок)

Originally posted by vulcan:

И еще кто-нить может мешать этому орально и хватательно.



Обучение тактической и самооборонной стрельбе таким в помощь. По системе IDPA тоже "чуток побаловался".

Originally posted by vulcan:

Общаетесь с носителями?

Я их инструктор.
Но уважаю тех, кто в год набивает по 200 000 выстрелов, есть и такие молодцы в 9х19 в России (правда единицы).
Так в вопросе КС - для добивания дичи, абсолютно ничего не понимающий.

ГрозаБ
P.M.
26-7-2019 03:10 ГрозаБ
Originally posted by Russ777:

Скромный не более 10000 - 25000 выстрелов в год.

Пистолет был только служебный (что носил), а так с 2008 года в IPSC
(можно написать что транспортировал до места проведения соревнований и стрелковых тренировок)


Ясно. Так бы сразу и писали - опыта ношения и обращения с оружием вне стрельбища нет.
Russ777
P.M.
26-7-2019 03:33 Russ777
Originally posted by ГрозаБ:

опыта ношения и обращения с оружием вне стрельбища нет.


Вот однозначно.

А автору темы - там обычно в некоторых штатах вообще носят револьверы, в карманах курток и через них стреляют, чтобы лишний раз не "оголять ствол" (могут другие обычные граждане пальнуть, не поняв кто прав).
Лучше револьвера пока что ничего не придумали (тем более для охоты) мелкий, компактный и убойный (смотря что зарядите сами).

кентярик 777
P.M.
26-7-2019 03:42 кентярик 777
ГрозаБ:
У меня сейчас Шадоу 2 лежит на продажу, у жены никакиx заморочек с затвором не возникает. Но пистолет специфический, под посты заточен...

Красивый пест... но какой то.. хз...слишком прилизанный чтоли. Такой в постоянной носке обшарпаеться и вмд потеряет кмк.

кентярик 777
P.M.
26-7-2019 03:44 кентярик 777
ГрозаБ:

Тюненый УСМ на пистолете без внешнего предоxранителя человеку без опыта.. . Идея, мюгко говоря, так себе.

Ну всем же нужно наступить на грабли в виде лишней дырки в ... опе

ГрозаБ
P.M.
26-7-2019 03:46 ГрозаБ
Originally posted by Russ777:

Лучше револьвера пока что ничего не придумали (тем более для охоты) мелкий, компактный и убойный (смотря что зарядите сами).




При всей моей любви к револьверам(у меня их сейчас десятка два), есть нюанс.. . снабик под 38спл дает отдачу сильнее, чем 1911-й в 45-м. Про 357 я молчу. А носить полноразмерные.. . это очень глубоки карманы на польтЕ надо иметь. А у нас, в техасе, даже зимой без него обходятся
ГрозаБ
P.M.
26-7-2019 03:49 ГрозаБ
Originally posted by кентярик 777:

Ну всем же нужно наступить на грабли в виде лишней дырки в ... опе




Именно. Таки имею льшнюю дырку. На пистолете с усилием спуска 6 кило и длинеым самовзводом. Был бы тюненый спуск - пулю получила бы жена. В живот. Она у меня за спиной стояла.. .
ГрозаБ
P.M.
26-7-2019 03:55 ГрозаБ
Originally posted by Russ777:

Вот однозначно.


Именно что однозначно. Спорт и гражданское пользование оружием вещи как ОЧЕНЬ разные, чуть ли не противоположные. Это как сравнивать спортивное фехтование и польскую рубку саблей "на крыж". Обычно все навыки спортивной стрельбы, будь то тактика, динамика или булсай в жизни нихера не помогают. Что доказали многочисленые чемпионы всевозможных единоборств получавшие перо в бок в подворотне. Я стреляю с 84-го года. Призер городских, республиканских и союзных соревнований. КМС с 92-го года. Ношу пистолет с 13-ти лет. При этом когда приходилось его применять в реальных условиях результат был весьма далек от тирового.. .
ГрозаБ
P.M.
26-7-2019 03:57 ГрозаБ
Originally posted by кентярик 777:

Красивый пест... но какой то.. хз...слишком прилизанный чтоли. Такой в постоянной носке обшарпаеться и вмд потеряет кмк.


Пистолет заточен под спорт, а не под ношение. Он тяжелый, как кирпич. А покрытие - керкоат, замучаешся обдирать

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос к американцам и не только ( 2 )