вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Дуэль.
MVN
19-7-2019 20:12 MVN
Время?
От "старта" у стрелков 3 сек. до "стоп". И только ОДИН выстрел.
Вскидывай руку и стреляй- хоть на первой хоть на 3-ей секунде.
Задача же не нашпиговать как утку дробью, а красиво, благородно...

edit log

MVN
19-7-2019 20:14 MVN
Можно взять список КС состоящий на службе в своих странах.
Lehmen
19-7-2019 20:16 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
Время?
От "старта" у стрелков 3 сек.

И что бы по "феншую" мерять надо ручным секундомером, где товарищ будет орать Старт и Стоп. Я забыл уже, когда ручной секундомер видел. А что делать если несколько учатников в 3 секунды уложились?

edit log

MVN
19-7-2019 20:18 MVN
Опять же кстати- немцы, службисты, облагородили и усовременили "джентельменские правила" дуэли.
Штатный пистолет, 10 м, два патрона, пистолет вниз под сорок пять градусов в одной или двух рук (по желанию стрелка), 2 сек от "старт" до "стоп" и на вскидку выстрел "парой". В то же яблоко.
MVN
19-7-2019 20:20 MVN
Ну, ручной секундомер не обязательно . Можно и таймером. Там всё что +0,2 сек. к 3 сек. это уже промах.
Если оба попали- ничья. Стрельба далее до кто не попадёт.

edit log

Lehmen
19-7-2019 20:22 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
Если оба попали- ничья. Стрельба далее до кто не попадёт.

Удалённо? Долго можно так стрелять, не все в тире живут.
MVN
19-7-2019 20:27 MVN
А чего сложного?
Выбираешь третейского судью. Он проводит жеребьёвку кто с кем (это тоже решаемо,есть опыт).
Если есть группа товарищей проконтролировать- хорошо. Если нет... то- джентельменам верят на слово .
Оговаривается количество выстрелов и прочее, и вперёд в тир.
Потом сверка общая- первый попал, 10 попал. А у другого стрелка- 3 попал, 7 и 8 попал.
Получается хоть второй и больше попал, но первый его всё ж "убил".
Всё просто.

edit log

Lehmen
19-7-2019 20:30 Lehmen
То есть, за один раз серию в 10 подходов стрелять? Ну да, так сработает.

edit log

MVN
19-7-2019 20:35 MVN
Я ж выше сказал- там 30 было.
Вешали на гипсовый манекен яблоко и стреляли.
Там, на Олимпиаде, в зачёт по количеству выстрелов кто больше попал.
Индивидуально, джентельмены- кто первый попал.
Дуэли то в друг друга запретили, вот и придумали.
Упражнение МП-2 и крупный калибер- РП-2, это же от туда. С тех времён.

Пы.Сы.
..я ж где-то в темах писал- у меня "деградация", я иду от спорта к первоисточникам. Т.е., как эти спорт.упражнения в "классике" выглядели до как они стали "спортивные упражнения".

edit log

Konstantin Nsk
19-7-2019 21:24 Konstantin Nsk
У нас дуэльная стрельба в конце тренировок проходила следующим образом: на 25 метров вешали две мишени для биатлона (это почти размер "9" мишени #4) К стрелковой галерее вел коридор метров 15. По команде стрелки бежали к рубежу по коридору, на рубеже оставляли два стрелковых стола, на каждом столе магазин лежал отдельно от пистолета, рядом с магазином один патрон, заряжали, стреляли. Стреляли на выбывание. Когда в команде 7-8 человек, получается довольно азартно.

edit log

Lehmen
19-7-2019 21:42 Lehmen
Мы когда то на деньги подобное стреляли. Надоело быстро, на самом деле. Вообще, для меня если больше 3 человек, это просто в пустую растраченное время на стрельбище.

edit log

ctb
19-7-2019 22:23 ctb
Эль-през или Мелоди лайн - я согласен. На время и с видеозаписью подтверждающей заявку. Сбруя - USPSA Production. Пистоль - соответственно. Глок, Беретта, в этом духе.

--
Коган-варвар

Karl1
19-7-2019 22:26 Karl1
Заочная дуэль не интересна. Нет, конечно, само по себе упражнение на скорость интересно. Только дуэлью это назвать нельзя, раз нет оппонента.
В дуэлях на капсюльниках я участвовал- очень эмоциональное мероприятие.

Смотреть с шестой минуты. Позже правила были изменены. оставили только два контрольных поппераю
sergeis64
20-7-2019 00:14 sergeis64
Интересно посмотреть.
vulcan
20-7-2019 00:22 vulcan
посмотрел протоколы соревнований где стрелял El-Prezidenta

Периодически стреляю на тренировках. Именно билла и президента. Дневника рядом нет.Но обычно пишу. Билл был вчера . Лучшее- 1.99 все альфы .Было 1.84 с лдной Чарли.Худшее-2.10 фулл хаус. Шадоу 2 ,спортивная кобура. 8 метров. Надо 7? Вроде 9 ярдов.Путаю?

С глоком никак не мог выйти из 2-ух сек. Первый раз с шадооу 1 получилось 1.86 и 30очков.

Lehmen
20-7-2019 00:43 Lehmen
Тренировка, это другое. Я когда президента регулярно стрелял (лет 5 назад), на тренировках часто из 6 секунд выбегал. А по соревновательным протоколам, везде больше 7 секунд. Реальный результат с одного подхода совсем не то, что на что натаскаться можно. Поэтому не верю я в заочные соревнования.

edit log

Фичный Чел
20-7-2019 02:36 Фичный Чел
quote:
Originally posted by MVN:

Можно взять список КС состоящий на службе в своих странах

Тогда уж и штатные патроны(включая БП) и штатные средства индивидуальной бронезащиты.
Только рассматривая такой комплекс можно судить об адекватности дуэли как таковой.
В противном случае, выиграет револьвер под дробовой патрон.

Caucasian64
20-7-2019 05:57 Caucasian64
Обрез одностволки 32 калибра...и вперед..к барьеру!
gaudeamus99
20-7-2019 14:14 gaudeamus99
Поединок же вроде только для графья полагаетстя? Пролетарий с Красной пресни по поводу обиды только в суд?
DENI
20-7-2019 16:16 DENI
Давайте предложения по упражнениям все же.

Т.к. у всех дисциплины разные, а значит и бумажные мишени, и чтоб не разводить живность в тирах (остатки яблок любят крыски-таракашки). Я предложил бы железо (поппер или тарелка) в качестве мишени/мишеней.
Это есть повсеместно и типовых размеров.

edit log

всего страниц: 3 : 123