вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: 500 sw и 460 sw
Varnas
16-7-2019 01:52 Varnas
quote:
Я давно себе хочу револьвер в 460 sw,только не такой длинноствольный.

Стреляли из такого?
DIDI
16-7-2019 01:57 DIDI
quote:
Изначально написано Varnas:

Стреляли из такого?

Только из револьвера Freedom Arms в 454 Casull.Очень приятная вещь,но сам по себе он скорее для любителей спортивного оружия по мотивам револьверов Дикого Запада.
Я-бы хотел посовременнее.

DIDI
16-7-2019 01:58 DIDI
quote:
Изначально написано DC:
Как владельцы леверов и как отрезанные от прямого рынка компонентов для снаряжения без посредников и переплат - они очень давно об этом знают, скорее даже знают много больше и глубже.

Я на открытие не претендую,просто констатирую факт.

Varnas
16-7-2019 02:32 Varnas
quote:
Только из револьвера Freedom Arms в 454 Casull.Очень приятная вещь,но сам по себе он скорее для любителей спортивного оружия по мотивам револьверов Дикого Запада.
Я-бы хотел посовременнее.

Вот и вопрос - нерасхочетса ли после стрельбы
DIDI
16-7-2019 03:09 DIDI
quote:

Вот и вопрос - нерасхочетса ли после стрельбы

Расхочется стрелять 460м или 456,так заряжу 45ЛонгКольт.

Varnas
16-7-2019 03:12 Varnas
А возможность подсунуть кому нибудь 460 св будет приятно греть душу
zav.hoz
16-7-2019 15:13 zav.hoz
quote:
Originally posted by DIDI:

Очень приятная вещь,но сам по себе он скорее для любителей спортивного оружия по мотивам револьверов Дикого Запада.

Тут парадоксальная вещь получается, у меня есть приятель - огромный фанат именно такой классики типа Кольта 1873, на базе которого почти все современные сингл-экшены и построены, у него ВСЕ револьверы именно такие и если отбросить ультра-консервативный дизайн и неудобство заряжания по одному патрону, то на первый план он выносит более высокую точность такой системы + более высокий ресурс, и то, и другое за счет жесткого взаимного закрепления рамки-оси-барабана. С инженерной точки зрения, это так и есть, но опыт реальной стрельбы, почему-то не показывает явного преимущества над дабл-экшенами с откидным барабаном. Причем не только опыт моей стрельбы, может у меня руки кривые, но ведущие спортивные рекорды точности были поставлены в основном со Смита 686 и аналогичных револьверов.
Что касается стрельбы из обсуждаемых слонобойных калибров, то я тоже пробовал их и из DA (S&W.500, Taurus Raging Bull), и из SA (Ruger и Freedom Arms - клоны Colt SAA) - про выдающуюся точность речи не шло, в мишень попал на 25м. - уже хорошо, но вот контроль над оружием, почему-то у DA был комфортнее, хотя до качества исполнения Freedom's не дотягивал никто.
Varnas
16-7-2019 15:46 Varnas
Имхо у многих при сильном нажимании на спусковой крючок уменьшаетса тремор рук.
Karl1
16-7-2019 18:35 Karl1
quote:
Имхо у многих при сильном нажимании на спусковой крючок уменьшаетса тремор рук.

Только не у меня.
А вот более жёсткиё хват в ожидании сильной отдачи действительно тремор уменьшает.

Штангер
16-7-2019 21:18 Штангер
ТС, а старый добрый 10 mm auto чем вам не угодил? Он валит на жопу не хуже чем эти два. И зубы отдачей не выбивает.
mokus
18-7-2019 10:03 mokus
Смысла в таком оружии нет - охота из него стрелять пропадает уже после отстрела половины барабана, уже хочется, чтобы патроны кончились. А видео на эту тему это пиар и маркетинг
кентярик 777
18-7-2019 13:41 кентярик 777
Ну какой нибудь щварцнегер вполне с такого барабан отстреляет. Люди тоже ведь все разные.
Varnas
18-7-2019 14:09 Varnas
quote:
А вот более жёсткиё хват в ожидании сильной отдачи действительно тремор уменьшает.

вот вот
Оружейный полузнаток
22-7-2019 02:12 Оружейный полузнаток
Раз уж тут магнумисты есть...
Я на military wikia читал что есть "супермагнумы" в том числе в калибре .60, это как, типа 500-го, но больше? Есть по нему инфа? Я так понял что не взлетел из-за ограничений по калибру.
И кстати, есть и ещё больше, .825 магнум, вроде БФР хотели сделать, там 5,86 килоджоулей дури. Ну, есть конечно и Целиска в 600-м нитрыче, и Пестич в 37 мм, но 825-й по идее самый мощный патрон, разработанный именно для короткоствола.
ctb
22-7-2019 05:55 ctb
quote:
Изначально написано Оружейный полузнаток:
Раз уж тут магнумисты есть...
Я на military wikia читал что есть "супермагнумы" в том числе в калибре .60, это как, типа 500-го, но больше? Есть по нему инфа? Я так понял что не взлетел из-за ограничений по калибру.
И кстати, есть и ещё больше, .825 магнум, вроде БФР хотели сделать, там 5,86 килоджоулей дури. Ну, есть конечно и Целиска в 600-м нитрыче, и Пестич в 37 мм, но 825-й по идее самый мощный патрон, разработанный именно для короткоствола.

Да, вот про него статья, наслаждайтесь

https://www.chuckhawks.com/825_magnum.htm

--
Коган- варвар

kalmuik
22-7-2019 10:48 kalmuik
quote:
Ну, есть конечно и Целиска в 600-м нитрыче, и Пестич в 37 мм, но 825-й по идее самый мощный патрон, разработанный именно для короткоствола.

Маразм крепчал (с)
Осталось сконструировать короткоствол под 12,7х108
Ну и найти для него покупателя.
Хотя, я думаю Мистер Лицо от такого не отказался-бы.
Оружейный полузнаток
22-7-2019 18:37 Оружейный полузнаток
quote:
Изначально написано kalmuik:

Маразм крепчал (с)
Осталось сконструировать короткоствол под 12,7х108
Ну и найти для него покупателя.
Хотя, я думаю Мистер Лицо от такого не отказался-бы.

Под 12,7х99 есть
click for enlarge 571 X 767  98.7 Kb

kalmuik
22-7-2019 23:22 kalmuik
quote:
Под 12,7х99 есть

Хренассе!!! А смысл? Там же порох меееедленный. При такой длине ствола дай Бог половину вытянет. А отдача?
Оружейный полузнаток
25-7-2019 07:14 Оружейный полузнаток
quote:
Изначально написано kalmuik:

Хренассе!!! А смысл? Там же порох меееедленный. При такой длине ствола дай Бог половину вытянет. А отдача?

Учитывая американскую моду на всякие лоадинги, не удивлюсь, если там пистолетных порохов насыпали от магнумов каких-нибудь.
А отдача... Ну так с Целиски с подставки обычно стреляют. Там вес 5 кг, тут судя по виду ещё больше. Хотя, у Пестича вообще 9,5 кг и с него стреляли с жесткого упора по типу вертлюга.

всего страниц: 2 : 12