Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Чему учиться и к чему стремиться? ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...1718192021
Автор
Тема: Чему учиться и к чему стремиться?
Александер.Ф
12-7-2019 20:11 Александер.Ф первое сообщение в теме:
Навеяло рядом тем тов. Лицо:"...осталось переубедить народ, что размер имеет значение, лучше 1 пилюля 50 АЕ 2000 Джоулевая, чем 4-е 9 мм." (конец цитаты),
и в теме о старом офицерском стиле натолкнулся на фразу
"...практически сразу без тренировки средний результат без дальнейшего роста."...(конец цитаты)
И вот, встал вопрос: короткоствольное оружие имеет свою нишу применения. А какова же конечная цель тренировок, к чему надо стремиться? Какие параметры считать достаточным умением, а какие оставить спортсменам, не имеющих ничего общего с применением аороткоствола как оружия (а не как спортивного снаряда).
Какие будут мнения?
MVN
16-9-2019 04:04 MVN
Играюсь, эксперементирую. С револьвером.
MVN
16-9-2019 13:44 MVN
Продолжу тему.
С лета подсел для себя на стрельбу "короткой" дистанции.
Стреляю два раза в месяц.
Беру с собой один раз- мелкан ХР-30 и крупный 92-ую.
Другой раз- ЧЗ-85Комбат и затворную группу Кадет в .22-ом.
Упражнения такие... своего нет, поэтому с и-нета возьму:

- стреляю так: 15 м, мишень для пневматики https://en.wikipedia.org/wiki/...stol_target.svg
и 6 серий по 5-ть выстрелов под таймер. Хват двуручный. Перед сигналом руки вниз под 45 гр.
Результат, очки делю на время.
Это мелкан.
Крупный. 92-ая или ЧЗ Комбат.

- стреляю в два этапа.
1 этап: 15 м, двуручный хват и два магазина по 6+4 патронов.
Две мишени с расстоянием между в 1 м:
https://www.odpc.org.au/main/i...ol%20Target.JPG
и стрельба в 10 выстрелов в серии. По одному выстрелу в мишень, парой выстрелов за 3 сек.
Всего 3 серии.
2 этап: скоростная стрельба. Два магазина 5+5 выстрелов. Время 10 сек, 5 выстрелов в одну мишень, перезарядка и 5 выстрелов в другую.
Делаю тож 3 серии.

Ну вот такая тренировочная стрельба "точности".

edit log

Александер.Ф
16-9-2019 14:31 Александер.Ф
quote:
такая тренировочная стрельба "точности".

Это поинтереснее. А у нас, поскольку в клубе есть и "олимпийская" стрельба, а мерия даёт какие то дотации в зависимости от числа стрелков, то обязывают стрелять какие то низовые соревнования. 10 метров 8 мишеней по 5 в каждую. Из пнвматики. Вот в среду придётся стрелять (если переживём вторник).
Alec63
16-9-2019 17:04 Alec63
А что во вторник ? Апокалипсис ?)))
Александер.Ф
16-9-2019 17:12 Александер.Ф
quote:
А что во вторник ? Апокалипсис ?)

Выборы (повторные). А то живём без конституции и без правительства. С апреля что хотим, то и делаем.
Alec63
16-9-2019 17:19 Alec63
Так конституции как не было, так и не предвидится ?
Александер.Ф
16-9-2019 17:26 Александер.Ф
quote:
конституции как не было, так и не предвидится ?

А зачем она нужна? Чисто декоративная штука. В СССР конституция гарантировала свободу слова, совести, уличных шествий и собраний. И что?
Как бывшая Британская колония унаследовали их систему. Есть и.о.короля (президент), который царствует, но не правит и т.д.

edit log

Alec63
16-9-2019 18:40 Alec63
Не нравится СССР, посмотрите Штатовскую, или тоже не годится ?))))
Александер.Ф
16-9-2019 23:09 Александер.Ф
quote:
Штатовскую, или тоже не годится

Мне любая нравится. Но дело в том, что Конституция лишь красивая декларация, но в жизни немного по другому.
Александер.Ф
21-9-2019 09:19 Александер.Ф
С 7-ой минуты интересный тренажёр:
https://www.youtube.com/watch?v=sdPEBICysjY
NIK10
21-9-2019 09:46 NIK10
quote:
Изначально написано Александер.Ф:
С 7-ой минуты интересный тренажёр:
https://www.youtube.com/watch?v=sdPEBICysjY

еще бы к лазеру схп добавить, было бы норм

ivik
21-9-2019 20:12 ivik
quote:

Мне любая нравится. Но дело в том, что Конституция лишь красивая декларация, но в жизни немного по другому.

Совершенно верно.
При царе без всякой конституции Володе, родному брату террориста ( Саша изготовил компоненты и сам собрал бомбу чтобы убить царя) дали золотую медаль ( что поделаешь заслужил если) по окончании гимназии, потом дали право поступить в университет на юрфак, там он накосячил, исключили а потом дали право сдать экстерном экзамены. Диплом юриста выдали.
Мать пенсии отца не лишили за проделки сыновей ( 600 рублей золотом ежегодно)Это примерно 550 тыс рублей нынешними в год.
А потом Володя жил на 30 рублей( типа 28тыс рублей) в месяц ( мама ему давала с пенсии отца)в ссылке в шушенском а 20 рублей ему платило царское правительство как ссыльному.
Т е парень жил на примерно 45тр в месяц нынешними ( по покупательной способности)и груши околачивал.
И всё это без всякой конституции при царе вообще.
Конституция может быть а может не быть -качество жизни от данного не зависит

edit log

Alec63
21-9-2019 21:55 Alec63
Завидую людям, так долго живут, такая память )))

И о 600 золотом, по-подробнее пожалуйста, желательно с источниками равновременными, ну или скан собственных дневников ))), юношеских, я полагаю )))

ivik
21-9-2019 22:09 ivik
quote:
Изначально написано Alec63:
Завидую людям, так долго живут, такая память )))

И о 600 золотом, по-подробнее пожалуйста, желательно с источниками равновременными, ну или скан собственных дневников ))), юношеских, я полагаю )))

так вы потом потребуете чтобы я документы у нотариуса заверил да чтобы у нотариуса было 2 паспорта один российский а второй израильский а потом напишете что это подделка. итп итд.
Эт надо духов вызывать чтобы с могил поднялись и вам они рассказали всё сами, не меньше. ))
Ребятам самой сплоченной на земле нации доказать что либо сложно..Можно даже и не пытаться..Бухгалтера..

из разных источников попадались запоминал. Например папа Керенского был директором 1й мужской гимназии моего города. Потом его перевели в Ташкент а потом перевели в Симбирск. Это который учил Володю Ульянова и который ему дал золотую медаль.
история это типа моё хобби. Только настоящая история. Я беспристрастен.

edit log

MVN
21-9-2019 22:12 MVN
На завтра "вызов" получил.
Посоревнуемся.
12,5м, два магазина 5+5 патронов:

В пять подходов.
Вообщем 50 патронов 9х18. Стреляем с ЧЗ-83.
Потом 50 патронов .22lr. Я с ЧЗ-Кадет, оппонент- с МЦМ.
Так что - вызов брошен, вызов принят.
Приз оговорим на месте. Жаль не пью .
ivik
21-9-2019 22:15 ivik
quote:
Изначально написано MVN:

Приз оговорим на месте. Жаль не пью .

коньяк под шашлыки очень ничего идёт.. Иногда можно..

ivik
21-9-2019 22:21 ivik
quote:

Это поинтереснее. А у нас, поскольку в клубе есть и "олимпийская" стрельба, а мерия даёт какие то дотации в зависимости от числа стрелков, то обязывают стрелять какие то низовые соревнования. 10 метров 8 мишеней по 5 в каждую. Из пнвматики. Вот в среду придётся стрелять (если переживём вторник).

а я пуляю с этого гиперболоида инженера гарина. 4,5мм. РСР

техническая кучность на 25 метров 12мм. Установил коллиматор
click for enlarge 1920 X 955 107.8 Kb

edit log

vulcan
21-9-2019 22:37 vulcan
quote:
Жаль не пью

ОЙ... На шоколадку зарубитесь ?

MVN
21-9-2019 22:57 MVN
Погодь, шоколадку, противники больно агрессивные .
У одного жена ушла только-только... "Пойдём в тир, я вас там "убью""(с). На вопрос- а нас за что? Ответ- "хочется кого то "убить"".
А второй... кстати старший брат Сашки Есалниекса... проф.тельник, после одного сложного заказа только. То ж хочет пар стравить.
Ну, а я- просто оказался в ЭТО время ТАМ.

edit log

vulcan
21-9-2019 23:41 vulcan
quote:
Ну, а я- просто оказался в ЭТО время ТАМ.

Ну тогда на лимон без чая

И без сахара.

А может этим двоим просто стоит напиться. А ты с ними чаю. Чтобы в случае чего если, то не закончили по правилам ММА ,хотя, может им бы как раз и нужно. Одеть перчатки в зальчике и поработать .Потом постоять в душе полчаса, потом сидеть в раздевалке и смотреть на замочек на шкафчике напротив. Потом уже стрельба, водка и лимоны без чая.

всего страниц: 21 : 123...1718192021

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Чему учиться и к чему стремиться? ( 20 )