Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Чему учиться и к чему стремиться? ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...16171819
Автор
Тема: Чему учиться и к чему стремиться?
Александер.Ф
12-7-2019 20:11 Александер.Ф первое сообщение в теме:
Навеяло рядом тем тов. Лицо:"...осталось переубедить народ, что размер имеет значение, лучше 1 пилюля 50 АЕ 2000 Джоулевая, чем 4-е 9 мм." (конец цитаты),
и в теме о старом офицерском стиле натолкнулся на фразу
"...практически сразу без тренировки средний результат без дальнейшего роста."...(конец цитаты)
И вот, встал вопрос: короткоствольное оружие имеет свою нишу применения. А какова же конечная цель тренировок, к чему надо стремиться? Какие параметры считать достаточным умением, а какие оставить спортсменам, не имеющих ничего общего с применением аороткоствола как оружия (а не как спортивного снаряда).
Какие будут мнения?
MVN
9-8-2019 18:59 MVN
quote:
Originally posted by Alec63:

Организация физзащиты - это круто, но к каждому продавцу охранника не поставят, пока не будет целесообразности или резонанса.

Кхм... без обид... вы ж гос чиновник.
Это я к тому, что вот именно за это, таких как я, гос.служащие от полиции, полиции безопасности и прочих гос.безопасностей, и ненавидят . Когда наши интересы пересекаются. Клише мышления так сказать.

И по физ.охране. Физ.охране магазина/магазинов.
На сегодня её нет. Совсем нет. не в Праге, не в Риге, ни где то ещё. Есть пункт к условию страховщика. Вот этот "пункт" как раз и есть, а самого охранника- нет.

MVN
9-8-2019 19:09 MVN
quote:
Изначально написано Alec63:

Сейчас повадились стрелять на "плечевых" налетах на перефирийные маленькие магазины и заправочные станции. Вот это решается только пропагандой среди работников о пользе ношения.

Вот тут как раз и главная ошибка.
как бы проще объяснить... ну это как пацифисту привить любовь к пострелять. Т.е., чтоб стрелять должно быть из чего стрелять, а он этого "чего" как раз и не хочет.
Так и тут.
Людей от торговли надо подводить, правильно подводить, к мысли чтоб они сами поняли- МНЕ НУЖЕН ПИСТОЛЕТ. А это целая наука. Система переоценок.
Вот когда он поймёт... а он будет, уж поверьте, считать что это он САМ, а не вы насоветовали... что СТВОЛ НУЖЕН, можно считать что работу- одну её часть- сделали.

Alec63
9-8-2019 19:11 Alec63
Что касается меня - поставил бы завтра, но не моя епархия. Хороших охранников нежно люблю ))), наглых быков мясного направления не перевариваю, как вид (может завидую ?))), много общался в России, и не по работе в том числе, с офицерами 9ки, впоследствии ФСО, мой самый близкий приятель из сослуживцев, недавно от нас ушедших на пенсию - охранник Земана в бытность его еще премьер- министром. Есть коллеги, на пенсии работающие в охранных предприятиях, говорят не хотят платить даже крупные сети за вооруженную охрану (, за инкассацию - со скрипом...
MVN
9-8-2019 19:18 MVN
quote:

с офицерами 9ки

Извините, мне это как раз не показатель. Примеров могу накидать с десятков на несколько, но... стоит ли парафинить контору .
Больше скажу. Можете считать даже что хвастаюсь - один из кто ко мне попал "чайником", сегодня работает в сфере безопасности первого лица государства. Очень не плохой человек, но... хороший человек это не профессия. Я б его не взял на охрану первого лица.
Alec63
9-8-2019 19:21 Alec63
quote:
Людей от торговли надо подводить, правильно подводить, к мысли чтоб они сами поняли- МНЕ НУЖЕН ПИСТОЛЕТ. А это целая наука. Система переоценок.

А подводят их к абсолютно другим "ценностям", движения разноцветные от "зеленых" до "радужных"

У нас с пятого августа по одиннадцатое усиление. Фестиваль заднеприводных, пардон, если задел кого ))) Так альтернативно одаренные потребовали, уже не в первый раз, чтоб полиция не имела огнестрельного оружия, нормально ????

MVN
9-8-2019 19:23 MVN
И по инкассации.
Опять- Еврокэш, Г4С и ещё некоторые что известны в странах ЕС- это не инкассация. Почта- да. Почтальоны они. Инкассация- увы, нет.
Так сегодня устроен наш мир. Вот поэтому я себя и отправил на пенсию.
Всё , 9 месяцев как в не "безопасности".
Alec63
9-8-2019 19:32 Alec63
quote:
Извините, мне это как раз не показатель

А если скажу, что один из них на сегодня шеф экспедиции De Beers ))) - это показатель ? )))) Если найду, выложу его видео, нападения на груз в среднем 3 !!!раза в неделю. Самый лихой его результат - 18 чучел, за неделю. Все грузы доставлены в обусловленные "окна". Там реально работа для профессионалов, он полностью соответствует. В ЮАР, Зимбабве сейчас весело.
Так что все разные, как и охранники )))

MVN
9-8-2019 19:34 MVN
quote:

Так альтернативно одаренные потребовали, уже не в первый раз, чтоб полиция не имела огнестрельного оружия, нормально ????

OFF конечно, но... , заставили вспомнить одну историю:
- на НГ, 31 декабря, заказали радужные персональную охрану своего НГ мероприятия закрытого типа. Ну, я что б нет не говорить, назвал... охренительную цену. А они возьми и согласись. Ну пришлось выделить двоих из "личников" на эту ночь. Вот только ЧТО ЭТО за мероприятие я не сказал парням.
Утром первого приехал в контору, сижу жду. Пришли. Молча вошли. Молча разэкипировались и сдали мне всё. Потом молча сели напротив меня, достали бутылку коньяка, разлили на два стакана, залпом хватанули и встав в два голоса- "слышь, начальник, ты нам больше такую х...ю не предлагай". И ушли. Даже с НГ не поздравили в тот день.
Alec63
9-8-2019 19:38 Alec63
quote:
Г4С

Сейчас с парнями сливовицы выпью, зовут, хохму о них расскажу..
MVN
9-8-2019 21:29 MVN
При встрече: "Почте привет."
Alec63
9-8-2019 21:36 Alec63
Та вот, G4S фирма у нас уникальная ))), единственная в своем роде )))
С 2007 по 2012 год, 2 офиса, Пражский и Чешские Будеевице ставили на все, что было(бабки имеются ввиду) КАЖДЫЙ МЕСЯЦ !!!, то один, то другой, то оба сразу. Два раза приложили автобусы инкассационные. При этом регулярно били морду охранникам охранного предприятия )))) Все рыли банду, оказали 4 ушлепка, один проработал там около пары месяцев, остальные - просто жили рядом )))
MVN
9-8-2019 21:45 MVN
quote:

De Beers

Ну это не совсем всё таки инкассация. Фирма я имею ввиду.
Как например конгломерат СБ объединившихся некоторых частных мировых компаний, где есть подразделение по защите, например если ребёнка, сестру, маму или ещё кого из близких к владельцам (не топ-манагеров, а именно хозяев) захотят или похитят.
Известны случаи когда они так "брили" целые гос.политиков с их механизмом как прокуроры, всякие спецназы по задержаниям и т.п. про шелупонь вроде следаков и иже с ними и не говорим. там и финансирование и соответственно спецы к этому финансированию подстать.
А профи есть везде. И в таких как выше постом назвал, вот только... "не может быть проф.службистом служебный пёс при дураке хозяйне. Даже если пёс хорошо обучен"(с.)

edit log

vulcan
9-8-2019 21:46 vulcan
quote:
G4S

У нас один парниша изэтой конторы увез из банка деньги. Во внерабочее времяю Сработал красивоЮ готовился долгою Погорел по глупому ю нехрен телефон с собой носить

MVN
9-8-2019 21:53 MVN
Ну, и про наш жи-что-с можно много рассказать. Достаточно что руководитель например моб.подразделения это человек что был профессионалом в сфере транспортной перевозки одного захолустного городишки у нас. А попросту- водитель автобуса в деревни. А потом- бац и привалило. Начальник моб.групп.

edit log

Aleksandr.M
9-8-2019 22:12 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано vulcan:

У нас один парниша изэтой конторы увез из банка деньги. Во внерабочее времяю Сработал красивоЮ готовился долгою Погорел по глупому ю нехрен телефон с собой носить

У нас так один коллегу застрелил.Посадили на 14 годков, вместе с подельниками,а человека не вернуть.Тоже деньги везли.

edit log

vulcan
10-8-2019 06:19 vulcan

Не,у нашего был грим, форма.Купил машину ,такую же, как у инкассаторской конторы, выкрасил так же. расписание-знает. Пришел, забрал нехилую сумму,бросил в паре кварталов авто и отступил через лесополосу на квадрике. Потом еще с месяцок ходил на работу, как ни в чем ни бывало. Только дурачок с собой телефон на дело взял : А так-подготовка, выдержка. Молодца!
ivik
10-8-2019 16:29 ivik
quote:
Изначально написано vulcan:

криминальная эра организованной преступности в РФ прошла.
Осталась лишь преступность в стиле "украл-выпил-в тюрьму"
Кругом камеры понатыканы и у всех сотовые телефоны. Цифровой мир.
В моем городе один мужик подломил ювелирный магазин.
Пробивал потолок в подвале над магазином с перерывами разумеется, в течении месяца (!)
Во время настало. даже никто не заинтересовался, каждый сам по себе.
в общем слышали все но никто не интересовался.
Ночью вскрыл остатки потолка, пробрался в магазин. украл изделия.
Когда уходил, уже на улице, одна из камер ( не магазинная) немного его зафиксировала. Нашли. кажется даже сбыть ничего не успел

edit log

всего страниц: 19 : 123...16171819

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Чему учиться и к чему стремиться? ( 19 )