Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Чему учиться и к чему стремиться? ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...141516171819
Автор
Тема: Чему учиться и к чему стремиться?
Александер.Ф
12-7-2019 20:11 Александер.Ф первое сообщение в теме:
Навеяло рядом тем тов. Лицо:"...осталось переубедить народ, что размер имеет значение, лучше 1 пилюля 50 АЕ 2000 Джоулевая, чем 4-е 9 мм." (конец цитаты),
и в теме о старом офицерском стиле натолкнулся на фразу
"...практически сразу без тренировки средний результат без дальнейшего роста."...(конец цитаты)
И вот, встал вопрос: короткоствольное оружие имеет свою нишу применения. А какова же конечная цель тренировок, к чему надо стремиться? Какие параметры считать достаточным умением, а какие оставить спортсменам, не имеющих ничего общего с применением аороткоствола как оружия (а не как спортивного снаряда).
Какие будут мнения?
Alec63
4-8-2019 22:13 Alec63
quote:
Умение или не умение стрелять в обоих случаях не поможет. Оно имеет смысл только когда есть какой то уровень контроля над ситуацией.

Так точно, иначе или к доктору, или под букеты...

quote:
Против лоха или неготового стрелять, но вынувшего ствол для устрашения. В противном случае на любое движение последует выстрел.

Если Вы увидели у таааарища напротив, ствол, готовый к работе, просохатив приготовление и начало совершения - лох Вы (сохраняю терминологию автора))))))

Александер.Ф
5-8-2019 18:03 Александер.Ф
quote:
Если Вы увидели у таааарища напротив, ствол, готовый к работе, просохатив приготовление и начало совершения - лох Вы (сохраняю терминологию автора)

И какая тут информация? Рекомендации по тренингу?
Alec63
5-8-2019 20:47 Alec63
Я завтра посоветуюсь со отборниками именно в этом, попробую написать,как я это вижу, как они это видят, но это если не начнется хрень очередная... Что то последнее время часто стали хулиганить прибывшие ...
Gioser
7-8-2019 20:23 Gioser
quote:
Originally posted by Alec63:

Что то последнее время часто стали хулиганить прибывшие ...

Прибыл из "Методики...", обещаю не хулиганить

edit log

Alec63
7-8-2019 21:15 Alec63
quote:
Прибыл из "Методики...", обещаю не хулиганить

Вроде бы по- русски, но не улавливаю... Старость подкралась, видимо...
Пардон, дошло ))) Я имел ввиду прибывшие к нам в страну, да и к Вам тоже...

2 Александер. Ф По сути, завтра напишу, два дня еле живой..

edit log

Alec63
8-8-2019 19:45 Alec63
И какая тут информация? Рекомендации по тренингу?

Сподобился я...

Чему учиться - стрелять точно, из разных положений, с наименьшим расходом амуниции, реагировать на "немотивированные" проявления, а не на оружие, готовое к бою в руках оппонента ))), тренировать до одури скрытое извлечение, скрытый перенос с моментальным использованием.

К чему стремиться - к доведению всех действий до синхронного автоматизма, к моментальной оценке ситуации и выбору тактики.

Тренироваться - на "немотивированные" в тире с экраном, поставив ролики с работой в людном кабаке, с допуском гражданских лиц в "зачищеный" от террористов супермаркет, с "захватом" банка малочисленной группой, "адресный" заказ в многолюдном месте и т.д.
Сначала можно не стрелять, только смотреть, смотреть и начать понимать, чем отличается извлечение ствола, от извлечения телефона ))), перекрытие выхода, от забывчевого гражданина, уронившего портфель, и т.д.
Это основа, научившись определять опасное НЕМОТИВИРОВАННОЕ действие, реакция должна быть на его начало, иначе проще сразу к нотариусу ))).
Можно так и со знакомым тренироваться, но это "слабое подобие левой руки" )))
Дистанции более 10м патрон - по желанию, готовность - ствол на месте, извлекающая рука свободна.
Дистанции 7м патрон - в стволе, готовность - ствол на месте или извлечен и скрыт, извлекающая рука на стволе.
Дистанции 4м и менее патрон - в стволе, готовность - ствол извлечен, открвт или скрыт.

Я редко пишу подобные вещи, но если речь идет о РЕАЛЬНОЙ самообороне - стрелять возможно придется по "инвалиду", "беременной", ребенку, старику, поэтому реагировать надо на ВСЕ действия, от кого бы они не исходили.

И самое главное "дух", как писали многие, это половина выйгрышного разрешения ситуации.

Все вышеописанное - это квинтэссенция рекомендаций моих коллег, которые после окончания служебного времени становятся обычными гражданами.
В опросе принимали участия служащие группы немедленного вмешательства, группы по предотвращению "проблем" на ядерных электростанциях, инспекторы- координаторы.
В результате опроса никто не пострадал )))))

edit log

Gioser
8-8-2019 20:07 Gioser
quote:

определять опасное НЕМОТИВИРОВАННОЕ действие, реакция должна быть на его начало

Тут понятно, но вопрос был другой:
quote:

Если Вы увидели у таааарища напротив, ствол, готовый к работе, просохатив приготовление и

что?
quote:

сразу к нотариусу)))

А если помучиться?
quote:

Я редко пишу подобные вещи, но если речь идет о РЕАЛЬНОЙ самообороне - стрелять возможно придется

Спасибо, что пишете (без иронии).
Стрелять-то всё равно придётся, даже если просохатили все полимеры.
Вопрос остаётся...
Александер.Ф
8-8-2019 20:30 Александер.Ф
quote:
реагировать на "немотивированные" проявления, а не на оружие, готовое к бою в руках оппонента

Это всё хорошо для служивых.
Но в жизни, пример с продавцом: По закону тут не просто. Применять оружие можно когда есть реальная опасность сейчас. Это определяется как наличие намерений, средств и возможности. Намерения раскрываются когда нападение уже началось. (Есть исключение - насильственное проникновение в жилище. Там опасность доказывать не надо). Поэтому для продавца я вижу лишь одну возможность - оборудовать за прилавком убежище (металлический лист). И нырять в него с одновременной изготовкой оружия.
quas
8-8-2019 20:38 quas
quote:
Originally posted by Александер.Ф:

Но в жизни, пример с продавцом

Единственный вариант действий продавца при нападении, в успешность которого можно поверить - оружие под прилавком, рука на нём.
Gioser
8-8-2019 20:41 Gioser
quote:

для продавца я вижу лишь одну возможность - оборудовать за прилавком убежище (металлический лист). И нырять в него с одновременной изготовкой оружия.

ИМХО, верное решение!
Причём, ранее нигде не предлагавшееся.
Патент на такое убежище стоит денег. Тоже без иронии...
MVN
8-8-2019 20:49 MVN
Начать надо с простого- "не поворачиваться спиной".
Alec63
8-8-2019 22:02 Alec63
quote:
не поворачиваться спиной

Так точно

Alec63
8-8-2019 22:08 Alec63
quote:
А если помучиться?

Можно ))) Если есть возможность изменить положение с верхнего и уйти с директриссы контрагента ))) за преграду или серьезно увеличить дистанцию )))

Alec63
8-8-2019 22:13 Alec63
quote:
Намерения раскрываются когда нападение уже началось

Оружие не нужно, нужен поп ))))

quote:
Поэтому для продавца я вижу лишь одну возможность - оборудовать за прилавком убежище (металлический лист). И нырять в него с одновременной изготовкой оружия.

Это ДОТ ?)))) Бойницы, смотровые щели и дальномер - перископ,надеюсь предусмотрены ? )))))

quote:
оружие под прилавком, рука на нём.

Миллион вариантов - ствол на прилавке, папочка на нем, ствол в открытой сумке, ствол в кассе... Дальше продолжать ?

Alec63
8-8-2019 22:16 Alec63
quote:
По закону тут не просто

По законам Вашим - без проблем ))) У Вас же прецедентное право...

MVN
8-8-2019 22:23 MVN
Первое, про спину, было.
Второе- следить за руками.
Александер.Ф
8-8-2019 22:32 Александер.Ф
quote:
Это ДОТ ?)

Прилавок укреплённый кирпичём, плиткой, металлом.
quote:
ствол на прилавке, папочка на нем, ствол в открытой сумке, ствол в кассе..

Покажите мне, пожалуйста, вот ту штучку, там, на полке, вот там...
1... суёт руку под папочку и достаёт ствол. Покупатель в восторге.
2. ..суёт руку в сумочку и...
quote:
"не поворачиваться спиной".
пятится к стелажу. Одна рука обхватила рукоять, вторая поддерживает сумку.
3...Тебе надо. ты и лезь на стелаж, а я от кассы не отойду.
quote:
Дальше продолжать ?

Более близкое к работе продавца или даже продавца-консультанта.
Alec63
8-8-2019 22:34 Alec63
Да там может первый проколется на входе/выходе/дверях или на нервяке всполошном, если в группе и народу много, так можно успеть и основного/ных вычислить еще до рук...
Мне лично вот так кааааатца (с)
Alec63
8-8-2019 22:38 Alec63
quote:
суёт руку под папочку и достаёт ствол. Покупатель в восторге.

Это при чем ? Постебаться - без меня. Имеется специальный тренинг для " продавцов - консультантов" - ОК. Работайте...

MVN
8-8-2019 22:42 MVN
quote:

3...Т

По первому, знайте сколько продавцов по евростатистике получают по голове, ножом в спину и т.д., за "показ" спины "покупателю"?
Каждый пятый. Одиночный продавец.
Стоишь один в магазине- не поворачивайся спиной.
Поворачиваешься- ну значит дело только времени.

По второму. Ну хотя бы это
https://fishki.net/video/29836....html?from=more

всего страниц: 19 : 123...141516171819

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Чему учиться и к чему стремиться? ( 17 )