вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Убийца Глока 19?!
TimUSA
12-7-2019 18:55 TimUSA
Глок 19 до настоящего времени был и есть самый популярный Глок. И вот случилось, то чего никто не ожидал. Как бы мне не было обидно, но Горыныч оказался таки прав и Глок 48 и Глок 43Х таки становятся всё более популярнее. НО!!!!! ЭТО НЕ ЗАСЛУГА ГЛОКА! Компания под названием "Shield Arms" придумала свой магазин, который полностью помещается в рукоятку пистолета, но вмещает 15 патронов, вместо 10ти в оригинальном. Они просто убрали лишний пластик, доработали и вуаля-получилось то что должен был сделать Глок. И теперь конечно есть шанс на просто сногсшибательную популярность 48-ого и 43Х, поскольку я напомню что 48-ой по размерам практически одинаков с 19-ым, но только значительно уже, а 43Х это затвор от 43 с рамкой 48-ого. И при таких размерах 15! патронов. Браво НЕ ГЛОКУ! Ну что, значит будем наблюдать за медленой смертью 19-ого?

Да кстати, теперь Глок 43Х и Глок 48 которые относятся к новой Глоковской Slimline Series, будут выпускаться и в черном цвете.

Пока стоимость одного магазина $39.

edit log

sk21
12-7-2019 19:18 sk21
quote:
Изначально написано TimUSA:
Глок 19 до настоящего времени был и есть самый популярный Глок. И вот случилось, то чего никто не ожидал. Как бы мне не было обидно, но Горыныч оказался таки прав и Глок 48 и Глок 43Х таки становятся всё более популярнее. НО!!!!! ЭТО НЕ ЗАСЛУГА ГЛОКА! Компания под названием "Shield Arms" придумала свой магазин, который полностью помещается в рукоятку пистолета, но вмещает 15 патронов, вместо 10ти в оригинальном. Они просто убрали лишний пластик, доработали и вуаля-получилось то что должен был сделать Глок. И теперь конечно есть шанс на просто сногсшибательную популярность 48-ого и 43Х, поскольку я напомню что 48-ой по размерам практически одинаков с 19-ым, но только значительно уже, а 43Х это затвор от 43 с рамкой 48-ого. И при таких размерах 15! патронов. Браво НЕ ГЛОКУ! Ну что, значит будем наблюдать за медленой смертью 19-ого?

Да кстати, теперь Глок 43Х и Глок 48 которые относятся к новой Глоковской Slimline Series, будут выпускаться и в черном цвете.

Это хорошо что конкуренты пинками подгоняют, по другому они с места не сдвинутся.
Колян Резкий
12-7-2019 19:51 Колян Резкий
Самое веселое, что 48-й по размерам один-в-один ТТ. Очень жду, когда получим на руки хотя бы в серебристом окрасе, чтобы сравнить.
TimUSA
13-7-2019 00:33 TimUSA
Главный конкурент у Глок 48 это SIG P365XL.Нужно будет самому сравнить что и как, но прямо из коробки СИГ предпочтительнее.

TimUSA
13-7-2019 00:36 TimUSA
quote:
Изначально написано Колян Резкий:
Самое веселое, что 48-й по размерам один-в-один ТТ. Очень жду, когда получим на руки хотя бы в серебристом окрасе, чтобы сравнить.

Как раз многие и хотели чего нибудь подобного. Ну вот и случилось. Конечно жаль что магазин не родной, но если с этими проблем не будет то почему нет. У Сига всё родное.

DENI
13-7-2019 00:41 DENI
quote:
Originally posted by Колян Резкий:

что 48-й по размерам один-в-один ТТ

ошибаетесь. ТТ значительно длиннее.
ГрозаБ
13-7-2019 05:09 ГрозаБ
quote:
Originally posted by DENI:

И более плоский.
TimUSA
13-7-2019 05:58 TimUSA
А есть точные размеры ТТ? Интересно сравнить.
ГрозаБ
13-7-2019 06:05 ГрозаБ
quote:
Originally posted by TimUSA:

А есть точные размеры ТТ? Интересно сравнить

Лень в ящикаx рыться и искать, ТТшка у меня где-то далеко в закромаx.
DENI
13-7-2019 06:37 DENI
Длина ТТ 198мм
TimUSA
13-7-2019 06:39 TimUSA
Сам спросил-сам нашёл.

ТТ длина затвора - 195,3мм. Глок 48 длина затвора -174мм.
ТТ высота - 123,4мм. Глок 48 высота -128мм.
ТТ ширина затвора - 21,1мм. Глок 48 шир. затвора -22мм.
ТТ ширина в рукоятке- 29,7мм. Глок 48 шир. в рукоятке -28мм.

click for enlarge 1053 X 1280 102.8 Kb

Как видим ТТ тоньше Глока 48 в затворе всего на 0,9мм! А в рукоятке ТТ даже толще на 1,7мм! Вот так. НО! Если снять щёчки с рукоятки, то толщина ТТ ВСЕГО 17,5мм! Но воевать без них как то не солидно.

edit log

TimUSA
13-7-2019 06:48 TimUSA
quote:
Изначально написано DENI:
Длина ТТ 198мм

Я нашёл только размеры где указана длина затвора, а не полностью для пистолета.Ну и Глок так же указывает.

MVN
13-7-2019 09:49 MVN
ОФФ, по рукояткам для ТТ.
Там есть куда снимать лишнее "мясо" на накладках. У нас например некоторые любители тэтэшек- у кого руки маленькие,кто хотел просто по тоньше- заказывали себе щёчки из дерева. Им их делали максимально к оригиналу, но меньшей толщины.
Есть варианты и наоборот- когда делали толще.

edit log

Змейго Рыныч
13-7-2019 12:30 Змейго Рыныч
Эффект каннибализации был мной учтен при разработке.
Если с магазина от Г19 убрать пластик, он имхо влезет в рукоятку 48-го. Никакой магии. Но супротив нескольких CEO простому инженеру воевать даже с самыми аргументированными доводами - бессмысленно.
Колян Резкий
13-7-2019 17:14 Колян Резкий
quote:
Изначально написано DENI:

Я неверно выразился - один-в-один по критическим размерам: толщине и высоте. Так называемая "носибельность" у ТТ и 48 должна быть схожей и меня лично это сильно привлекает, так как ТТ носить - милое дело, длина затвра не так сльно влияет. Не знаю как ЗИГ 365 XL в этом смысле.

TimUSA
13-7-2019 21:30 TimUSA
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Эффект каннибализации был мной учтен при разработке.
Если с магазина от Г19 убрать пластик, он имхо влезет в рукоятку 48-го. Никакой магии. Но супротив нескольких CEO простому инженеру воевать даже с самыми аргументированными доводами - бессмысленно.

Не ценили Вашего мнения Если бы послушали, то продажи были бы обеспечены. А так народ поругался и не поняв нафига он такой, брал, но как то с неохотой. Сейчас всё переменится. Этой новости о новых магазинах 2-3 дня от роду. Пипл сейчас раскусит что к чему и будет брать выкидывая за бесценок 19-ые.

edit log

Змейго Рыныч
14-7-2019 00:30 Змейго Рыныч
Не думаю, 17й и 19й составляют львиную долю всего производимого кол-ва. За бесценок выкидывать их не будет, разве что кол-во производимых 19-х снизится на пару процентов в год.
TimUSA
14-7-2019 01:03 TimUSA
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Не думаю, 17й и 19й составляют львиную долю всего производимого кол-ва. За бесценок выкидывать их не будет, разве что кол-во производимых 19-х снизится на пару процентов в год.

Понятно что Глок сам не будет ничего за бесценок продавать. На вторичке народ начнёт избавляться от 19-х, как только поймёт что тонкий вариант намного удобнее для носки. Народ сейчас в США не любит выкидывать кэшь на всякие пекали, а всё больше любит трэйдать, ну или избавиться от старого и купить новую игрушку, немного доложив деньжат.

edit log

Змейго Рыныч
14-7-2019 01:14 Змейго Рыныч
Кмк, рассматривать 19й только со стороны скрытого ношения не совсем правильно.
Там есть еще такие пункты как огромный рынок тюнинга, совместимось со стандартными 9мм магазинами, плюс сам пистоль по себе имхо один из самых удачных вообще (наравне наверное со старыми 228ми) и имеет много поклонников.
TimUSA
14-7-2019 01:20 TimUSA
Время покажет. 19-ый действительно был самым удачным.
всего страниц: 7 : 1234567