Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Убийца Глока 19?! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TimUSA
12-7-2019 18:55 TimUSA
Глок 19 до настоящего времени был и есть самый популярный Глок. И вот случилось, то чего никто не ожидал. Как бы мне не было обидно, но Горыныч оказался таки прав и Глок 48 и Глок 43Х таки становятся всё более популярнее. НО!!!!! ЭТО НЕ ЗАСЛУГА ГЛОКА! Компания под названием "Shield Arms" придумала свой магазин, который полностью помещается в рукоятку пистолета, но вмещает 15 патронов, вместо 10ти в оригинальном. Они просто убрали лишний пластик, доработали и вуаля-получилось то что должен был сделать Глок. И теперь конечно есть шанс на просто сногсшибательную популярность 48-ого и 43Х, поскольку я напомню что 48-ой по размерам практически одинаков с 19-ым, но только значительно уже, а 43Х это затвор от 43 с рамкой 48-ого. И при таких размерах 15! патронов. Браво НЕ ГЛОКУ! Ну что, значит будем наблюдать за медленой смертью 19-ого?

Да кстати, теперь Глок 43Х и Глок 48 которые относятся к новой Глоковской Slimline Series, будут выпускаться и в черном цвете.

Пока стоимость одного магазина $39.

edit log

sk21
12-7-2019 19:18 sk21
quote:
Изначально написано TimUSA:
Глок 19 до настоящего времени был и есть самый популярный Глок. И вот случилось, то чего никто не ожидал. Как бы мне не было обидно, но Горыныч оказался таки прав и Глок 48 и Глок 43Х таки становятся всё более популярнее. НО!!!!! ЭТО НЕ ЗАСЛУГА ГЛОКА! Компания под названием "Shield Arms" придумала свой магазин, который полностью помещается в рукоятку пистолета, но вмещает 15 патронов, вместо 10ти в оригинальном. Они просто убрали лишний пластик, доработали и вуаля-получилось то что должен был сделать Глок. И теперь конечно есть шанс на просто сногсшибательную популярность 48-ого и 43Х, поскольку я напомню что 48-ой по размерам практически одинаков с 19-ым, но только значительно уже, а 43Х это затвор от 43 с рамкой 48-ого. И при таких размерах 15! патронов. Браво НЕ ГЛОКУ! Ну что, значит будем наблюдать за медленой смертью 19-ого?

Да кстати, теперь Глок 43Х и Глок 48 которые относятся к новой Глоковской Slimline Series, будут выпускаться и в черном цвете.

Это хорошо что конкуренты пинками подгоняют, по другому они с места не сдвинутся.
Колян Резкий
12-7-2019 19:51 Колян Резкий
Самое веселое, что 48-й по размерам один-в-один ТТ. Очень жду, когда получим на руки хотя бы в серебристом окрасе, чтобы сравнить.
TimUSA
13-7-2019 00:33 TimUSA
Главный конкурент у Глок 48 это SIG P365XL.Нужно будет самому сравнить что и как, но прямо из коробки СИГ предпочтительнее.

TimUSA
13-7-2019 00:36 TimUSA
quote:
Изначально написано Колян Резкий:
Самое веселое, что 48-й по размерам один-в-один ТТ. Очень жду, когда получим на руки хотя бы в серебристом окрасе, чтобы сравнить.

Как раз многие и хотели чего нибудь подобного. Ну вот и случилось. Конечно жаль что магазин не родной, но если с этими проблем не будет то почему нет. У Сига всё родное.

DENI
13-7-2019 00:41 DENI
quote:
Originally posted by Колян Резкий:

что 48-й по размерам один-в-один ТТ

ошибаетесь. ТТ значительно длиннее.
ГрозаБ
13-7-2019 05:09 ГрозаБ
quote:
Originally posted by DENI:

И более плоский.
TimUSA
13-7-2019 05:58 TimUSA
А есть точные размеры ТТ? Интересно сравнить.
ГрозаБ
13-7-2019 06:05 ГрозаБ
quote:
Originally posted by TimUSA:

А есть точные размеры ТТ? Интересно сравнить

Лень в ящикаx рыться и искать, ТТшка у меня где-то далеко в закромаx.
DENI
13-7-2019 06:37 DENI
Длина ТТ 198мм
TimUSA
13-7-2019 06:39 TimUSA
Сам спросил-сам нашёл.

ТТ длина затвора - 195,3мм. Глок 48 длина затвора -174мм.
ТТ высота - 123,4мм. Глок 48 высота -128мм.
ТТ ширина затвора - 21,1мм. Глок 48 шир. затвора -22мм.
ТТ ширина в рукоятке- 29,7мм. Глок 48 шир. в рукоятке -28мм.

click for enlarge 1053 X 1280 102.8 Kb

Как видим ТТ тоньше Глока 48 в затворе всего на 0,9мм! А в рукоятке ТТ даже толще на 1,7мм! Вот так. НО! Если снять щёчки с рукоятки, то толщина ТТ ВСЕГО 17,5мм! Но воевать без них как то не солидно.

edit log

TimUSA
13-7-2019 06:48 TimUSA
quote:
Изначально написано DENI:
Длина ТТ 198мм

Я нашёл только размеры где указана длина затвора, а не полностью для пистолета.Ну и Глок так же указывает.

MVN
13-7-2019 09:49 MVN
ОФФ, по рукояткам для ТТ.
Там есть куда снимать лишнее "мясо" на накладках. У нас например некоторые любители тэтэшек- у кого руки маленькие,кто хотел просто по тоньше- заказывали себе щёчки из дерева. Им их делали максимально к оригиналу, но меньшей толщины.
Есть варианты и наоборот- когда делали толще.

edit log

Змейго Рыныч
13-7-2019 12:30 Змейго Рыныч
Эффект каннибализации был мной учтен при разработке.
Если с магазина от Г19 убрать пластик, он имхо влезет в рукоятку 48-го. Никакой магии. Но супротив нескольких CEO простому инженеру воевать даже с самыми аргументированными доводами - бессмысленно.
Колян Резкий
13-7-2019 17:14 Колян Резкий
quote:
Изначально написано DENI:

Я неверно выразился - один-в-один по критическим размерам: толщине и высоте. Так называемая "носибельность" у ТТ и 48 должна быть схожей и меня лично это сильно привлекает, так как ТТ носить - милое дело, длина затвра не так сльно влияет. Не знаю как ЗИГ 365 XL в этом смысле.

TimUSA
13-7-2019 21:30 TimUSA
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Эффект каннибализации был мной учтен при разработке.
Если с магазина от Г19 убрать пластик, он имхо влезет в рукоятку 48-го. Никакой магии. Но супротив нескольких CEO простому инженеру воевать даже с самыми аргументированными доводами - бессмысленно.

Не ценили Вашего мнения Если бы послушали, то продажи были бы обеспечены. А так народ поругался и не поняв нафига он такой, брал, но как то с неохотой. Сейчас всё переменится. Этой новости о новых магазинах 2-3 дня от роду. Пипл сейчас раскусит что к чему и будет брать выкидывая за бесценок 19-ые.

edit log

Змейго Рыныч
14-7-2019 00:30 Змейго Рыныч
Не думаю, 17й и 19й составляют львиную долю всего производимого кол-ва. За бесценок выкидывать их не будет, разве что кол-во производимых 19-х снизится на пару процентов в год.
TimUSA
14-7-2019 01:03 TimUSA
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Не думаю, 17й и 19й составляют львиную долю всего производимого кол-ва. За бесценок выкидывать их не будет, разве что кол-во производимых 19-х снизится на пару процентов в год.

Понятно что Глок сам не будет ничего за бесценок продавать. На вторичке народ начнёт избавляться от 19-х, как только поймёт что тонкий вариант намного удобнее для носки. Народ сейчас в США не любит выкидывать кэшь на всякие пекали, а всё больше любит трэйдать, ну или избавиться от старого и купить новую игрушку, немного доложив деньжат.

edit log

Змейго Рыныч
14-7-2019 01:14 Змейго Рыныч
Кмк, рассматривать 19й только со стороны скрытого ношения не совсем правильно.
Там есть еще такие пункты как огромный рынок тюнинга, совместимось со стандартными 9мм магазинами, плюс сам пистоль по себе имхо один из самых удачных вообще (наравне наверное со старыми 228ми) и имеет много поклонников.
TimUSA
14-7-2019 01:20 TimUSA
Время покажет. 19-ый действительно был самым удачным.
dimonnl
14-7-2019 03:26 dimonnl

click for enlarge 1280 X 960  71.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  77.7 Kb
k@mik@dze
14-7-2019 10:43 k@mik@dze
Мб кто-нибудь еще и предохранитель прикрутит.
TimUSA
14-7-2019 15:27 TimUSA
Навряд ли Глок будет этим заниматься. А вот Сиг на P365XL скорее всего могут. К тому же Горыныч теперь не на Глоке и подсказать руководству элементарно некому.
vulcan
15-7-2019 12:14 vulcan
quote:
К тому же Горыныч теперь не на Глоке и подсказать руководству элементарно некому.

Он же был категорически против. Сказал-для лохов.

Змейго Рыныч
15-7-2019 14:18 Змейго Рыныч
Насчет преда - да, сколько б не твердили эксперты что без него жить не могуть.
zav.hoz
15-7-2019 14:45 zav.hoz
А что мешает, используя то же Know-How, облегчить магазины чтоб в сам 19-й больше влезало?

И кстати идея не нова, мне как-то попадался аналогичным образом фабричносделанный лайт-магазин для Ругера Марка-2, в который помещается аж 14 патронов.

Змейго Рыныч
15-7-2019 15:34 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by zav.hoz:

что мешает

Ди штейн зихь зельбст им вег.
quas
15-7-2019 19:20 quas
quote:
Originally posted by zav.hoz:

А что мешает, используя то же Know-How, облегчить магазины чтоб в сам 19-й больше влезало?

КМК издалека: если патроны лежат в полных 2 ряда, то дальнейшее расширение приводит только к их болтанке и потерям на перестроение. А три ряда - очень толсто в рукоятку.
Опять же КМК, фокус 43-19 происходит из-за использования двухрядного магазина там, где глоки использовали "полуторный" с пластиком.
DC
23-7-2019 07:38 DC
Змейго Рыныч
23-7-2019 09:26 Змейго Рыныч
На эту планку нет пока ничего.
TimUSA
27-7-2019 03:02 TimUSA
Ну наконец то новый "Глококиллер" на подходе. И как обычно обставил тот самый Глок по многим направлениям. Давно уже обещали завести эти пистолеты, но вот только объявили что уже отправляют. При своем MSRP в $480 и при тех фишках что уже есть прямо из коробки действительно интересный пистолет получается. Кстати с тех времен что они обещали их завести они изменили дизайн и он смотрится очень неплохо. Из коробки сразу он Optic ready и ночные прицельные. И не забываем что при рекомендованой цене в $480 реально он стоить будет около $400-420. Отличная цена! Да и смотрится круто. Нужно брать.

Вот он новый Масада

670 x 446

623 x 450

Ну и наконец от этой же компашки выходит на рынок Тавор 7 в 7,62х51(308). На вид круче тучи! Хотя я и не поклонник Таворов, но если не вдаваться в подробности, то хорош.

click for enlarge 1920 X 892 111.9 Kb

edit log

DC
27-7-2019 03:42 DC
Нет ничего забавней объявлений про "Глококиллеров" ДО их выхода на рынок и появления отзывов и практического опыта.
Сколько таких уже было - не счесть, а Глок всё никак не киллится почему-то.
Подобные объявления именно от TimUSA вдвойне забавнее
Я помню его восторг от невышедшего на рынок странного пистолета с завышенной в несколько раз ценой.
Когда он таки вышел - это было грустное и печальное зрелище.
Но всё же он нашёл свою нишу -

https://www.thefirearmblog.com...h9-airsoft-gun/

TimUSA
Не бегите впереди паровоза, не объявляйте о его неоспоримых преимуществах и о неизбежной смерти Глока - рановато-с...Дайте ему выйти на рынок, подержите, изучите, постреляйте, поломайте и т.д., а уже потом делайте выводы

А про Тавор...Ну если он был полнейшим говном в .223, при этом с неоправданно завышенной ценой - то с каких таких объективных причин ему быть конфеткой в .308 ??? Очередное невнятное изделие, не имеющее особых перспектив.

edit log

TimUSA
27-7-2019 04:27 TimUSA
quote:
Изначально написано DC:

Подобные объявления именно от TimUSA вдвойне забавнее
Я помню его восторг от невышедшего на рынок странного пистолета с завышенной в несколько раз ценой.
Когда он таки вышел - это было грустное и печальное зрелище.
Но всё же он нашёл свою нишу -

https://www.thefirearmblog.com...h9-airsoft-gun/

TimUSA
Не бегите впереди паровоза, не объявляйте о его неоспоримых преимуществах и о неизбежной смерти Глока - рановато-с...Дайте ему выйти на рынок, подержите, изучите, постреляйте, поломайте и т.д., а уже потом делайте выводы

А про Тавор...Ну если он был полнейшим говном в .223 - с каких таких объективных причин ему быть конфеткой в .308 ???

Ну если Вы не увидели в моем "Глококиллере" сарказма, то я не виноват. Да их много. Глок жив, но всё меньше и меньше его популярность. С выходом все новых и новых пистолетов от ЧЗ, ФН и Сигов и при этом с фичами как у этого экземпляра, когда у Глока за $500 нет ни ңочных прицельных, ни мест под коллиматор, его популярность гаснет. Вот 48-ой с НЕ заводским магазином это интересно, но ничего особо нового.

Как мне изучать новые экземпляры оружия меня учить не нужно. В отличии от многих здесь я покупаю за свои деньги и использую. Через мня прошли сотни разных единиц оружия и далеко не только Глоки.

Хадсон показался интересным, но никто не виноват что владельцы компании запрашивали за него бешеные бабки и разорились. Я сразу говорил что цена завышена для старта такого оружия в США. Если Вы не помните, то я так же говорил о том что брать сразу нельзя , а нужно выждать хотя бы год пока не упадут цены и все недоработки исправят. Поэтому Ваш критицизм и здесь неуместен. Давайте договоримся что не будем друг друга учить что и как кому делать.

Тавор не такое гавно как кажется. Кучность для армейской винтовки приемлемая. Надёжность тоже. Я их не люблю за один недостаток, но промолчу, поскольку Вы и сами догадываетесь наверное, если знаете эту винтовку. В Таворе 7 я бы хотел видеть более высокую точность. Всё таки калибр поинтереснее. Если не будет 1МОА, то он мне не интересен как в принципе.

У меня есть с чем сравнивать Глоки или АРки. Что первое, что второе мне не нравится. Старо, убого, не интересно.

edit log

DC
27-7-2019 04:33 DC
Не кипятись и не Выкай мне Если я тебя и подначиваю - то делаю это беззлобно, даже любовно , ты не заметил это точно так же, как я не уловил сарказма в твоём предыдущем сообщении.

По поводу остального - Тавор полное говно без обсуждений и без комментариев. Если кто его купит за свои деньги - тот либо очень любопытный, либо спекулянт, либо лох.
Всё падающая и падающая популярность Глока тоже смешит Вот ужо всё падает и падает, тока никак не упадёт, на целые доли процента ажно упала Это очень важные цифры, да, в районе статистической погрешности.

quote:

Старо, убого, не интересно.

Ну да, ну да Хадсон вот свежо и инновационно зато

edit log

TimUSA
27-7-2019 04:43 TimUSA
quote:
Изначально написано DC:
Не кипятись и не Выкай мне Если я тебя и подначиваю - то делаю это беззлобно, даже любовно , ты не заметил это точно так же, как я не уловил сарказма в твоём предыдущем сообщении.

По поводу остального - Тавор полное говно без обсуждений и без комментариев. Если кто его купит за свои деньги - тот либо очень любопытный, либо спекулянт, либо лох.
Всё падающая и падающая популярность Глока тоже смешит Вот ужо всё падает и падает, тока никак не упадёт, на целые доли процента ажно упала Это очень важные цифры, да.

Ну да, ну да Хадсон вот свежо и инновационно зато

Ну ладно чуть погарячился. Извиняйте! Хадсон не доведёный до ума отстой. Их идея была сделать страйкер с рукояткой как у 1911(всё таки любимое для США оружие) и спуском как у него же. Не вышло ни по цене, ни по надёжности. Бывает. Ещё и компанию накололи, которая для их рамки делала. Теперь у них куча неиспользованых рамок за которые никто уже не заплатит.

Тавор вроде как армия Израиля использует и вроде довольны. У меня к ним одна претензия- еудобство в обслуживании. Вычистить грязюку без спецсредств типа продувки компрессором в некоторых местах иогда нереально. В бою могут быть проблемки.

А Глок....Как стоил всегда $500, так и стоит. Только 43-тие на вторичке в как новом состоянии идут по $350.

edit log

DC
27-7-2019 04:55 DC
Отвёрточной сборкой Таворов занимается и Украина.
Говно говном.
http://www.fort.vn.ua/catalog/avtomaticheskoe-oruzhie/
Если даже это косячит именно Украина - лучше оружие от этого не становится, если можно собрать оружие из оригинальных частей так, чтобы получился на выходе кал - значит это изначально было калом.
Попробуй плохо собрать из оригинальных частей АР, получится ? Вряд ли.

Ну а что ты говорил про Хадсон - рукописи не горят
Он взорвал оружейный мир США
https://forum.guns.ru/forummessage/4/2190634.html

TimUSA
27-7-2019 05:04 TimUSA
quote:
Изначально написано DC:
Отвёрточной сборкой Таворов занимается и Украина.
Говно говном.

Попробуй плохо собрать из оригинальных частей АР, получится ? Вряд ли.

Украинские Таворы-это для парадов. У меня был Тавор и по надёжности проблем ноль, но кучность никакая особенно при нагреве ствола. Причем сеять начинает просто непредсказуемо.

Оригинальные части АР? Я никогда не куплю АРку собраную не заводом. НИКОГДА. И никогда не куплю АРку дешевле $850 что является эквивалентом Colt LE6920. Но арки меня более не интересуют. Интресны СКАРы и вернулся к калашоидам. В основном с фрезероваными ресиверами, но сейчас и российские доделываю. Сейчас ещё подумываю над STG58, но это больше для коллекции, чем для стрельбы.

А Хадсон тогда действительно был чем то особенным. Народскупал их по $1800-2000. Теперь локти кусают. Хотя может через лет сорок будет коллекционным вариантом и будет стоить в разы больше.

edit log

DC
27-7-2019 05:13 DC
Я не предлагал тебе покупать АРку
Я предложил тебе собрать АРку из оригинальных запчастей, так, чтобы на выходе получилась винтовка с кучностью хуже, чем у среднестатистического АКМоида, и засомневался в том, что такое получится. А вот с Тавором - легко и непринуждённо
И теперь поясни, при том что он и в .223 говно - то с какой же такой радости ему не быть ещё большим говном в .308, есть ли феноменальное тому объяснение ?

edit log

DC
27-7-2019 05:19 DC
quote:

А Хадсон тогда действительно был чем то особенным.

Не сдаёшься Ничем он не был. Или был таким только в твоих глазах, ну и в глазах других доверчивых мммм...маркетингонеустойчивых граждан
Но если не сдаёшься - значит он таки ещё взорвёт оружейный мир США, только теперь уже лет через 40. Поживём - увидим

TimUSA
27-7-2019 05:20 TimUSA
quote:
Изначально написано DC:
Я не предлагал тебе покупать АРку
Я предложил тебе собрать АРку из оригинальных запчастей, так, чтобы на выходе получилась винтовка с кучностью хуже, чем у среднестатистического АКМоида, и засомневался в том, что такое получится. А вот с Тавором - легко и непринуждённо

А вдруг Израильтяне чего нибудь подкрутили, подтянули и руки в правильное место переставили и получилось что то ОСОБЕННОГО. Ведь есть вероятность. Хотя....Поэтому и написал что не фанат Таворов.

edit log