вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Убийца Глока 19?!
TimUSA
27-7-2019 05:27 TimUSA
quote:
Изначально написано DC:

Не сдаёшься Ничем он не был. Или был таким только в твоих глазах, ну и в глазах других доверчивых мммм...маркетингонеустойчивых граждан
Но если не сдаёшься - значит он таки ещё взорвёт оружейный мир США, только теперь уже лет через 40. Поживём - увидим

Такие как я не сдаются. Ажиотажа было через край. Пожалуй больше чем я когда либо видел по отношению к любому пистолету. И народ денег не жалел и это было очень необычно, особенно если учесть какие деньги они платили. А производитель ещё это подогревал тем что выпускал их очень медленно и очень маленькими партиями.

Alec63
27-7-2019 09:49 Alec63
У нас уже вышло второе поколение очередного убийцы Глока, первое было предназначено убить только один Глок, второе - минимум 3.
Никого не убило до сих пор, хотя пистолеты очень приличные.
Имя "убийцы" - CZ Р-10
Марксист
27-7-2019 11:01 Марксист
quote:
Вот он новый Масада

По отзывам стрелявших пистолет вроде неплох, я не стрелял, так что мнения не имею. В руке приятен. Конструктивно сложный, все детали типа "кошмар технолога", воспроизвести на коленке невозможно. Куча мелких пружинок/3.14здюлек...
MVN
27-7-2019 12:06 MVN
Пока это только красивая картинка. А то что она от израильского производителя (вспоминая как списывали у нас их пластиковые Джерихо) вызывает больше вопросов чем восторгов.
Поживём- увидим.
А по Глоку, который "убили". Ещё энное время назад когда брал себе в работу Г-17 2-го поколения, говорил- вот бы был Глок с затвором 19-го на рамке 17-го- но тогда и рядом такого не было... Не прошло и 20 лет, появился, вот только то время ушло. Так что медленно "запрягают" ребята. Очень медленно.
Марксист
27-7-2019 14:23 Марксист
Дело в том, что капиталистический способ производства имеет исключительно одну цель - получение прибыли, а вовсе не удовлетворение пожеланий трудящихся. И пока прибыль буржуя удовлетворяет - ничего не меняется. Почувствует, что конкуренты наступают на хвост - начнет что-то менять. Плюс есть такой момент. Основатель бизнеса обычно владеет предметом и во все вникает сам. Его дети предпочитают пожинать плоды, а для управления нанимают профессиональных менеджеров, которые частенько оказываются "менагерами". А внуки и вовсе, видя результат, предпочитают не связываться, а продать бизнес и получить наличными всё и сразу. Так это работает в Израиле. Может в Австрии и есть перемственность поколений, но сомневаюсь. Глобализация.
TimUSA
27-7-2019 19:05 TimUSA
quote:
Изначально написано Alec63:
У нас уже вышло второе поколение очередного убийцы Глока, первое было предназначено убить только один Глок, второе - минимум 3.
Никого не убило до сих пор, хотя пистолеты очень приличные.
Имя "убийцы" - CZ Р-10

"Убить" Глок полностью не удастся по крайней мере в ближайшее будущее. Но заметную часть рынка можно отхватить и отхватывают. У ЧЗ П-10 очень много поклонников и не удивительно. Отличный не дорогой пистолет. Кое в чем заметно лучше Глока. Конечно немного перемудрили, но это чехи. Сиг откусил значительную часть рынка на сегодня с П320 и становится всё популярнее. ФН, Рюгер, Вальтер , Беретта навыпускали свои страйкеры с ценой в районе $350. И теперь ещё и этот израильтянин. Так они ещё все с фичами типа ночных прицельных и крепления под коллиматор. И всё это дешевле чем за Глок этого всего не имеющего.

Змейго Рыныч
27-7-2019 20:05 Змейго Рыныч
Тим, без обид - количество ваших постов может показаться неискушенному читателю писаниной знатока, но вы все рассматриваете с точки зрения потребителя. Для big picture этого недостаточно. Поверьте, ни чезет, ни хк, ни фн, ни вообще кто даже близко к заметному смещения весов не в пользу глока не подберется еще как минимум 20 лет. Я видел много компаний изнутри, знаю их подноготную, и могу себе позволить такую оценку. И все что вам так не хватает - все это можно заказать в заводской комплектации.
Марксист
27-7-2019 20:06 Марксист
quote:
все с фичами типа ночных прицельных

Склоняюсь к мысли, что именно эта фича - развод лохов на бабки, типа, чтоб было "как у спецназовцев". Когда видна цель, эти прицельные еще не светятся. А когда светятся, цель уже не видна и стрелять нельзя. А ситуция "сижу в темной засаде а противник освещен" на самооборону явно не тянет, скорее на спланированное убийство. Оптоволокно и всякие светонакопители - может быть, а именно ночные с тритием - только для профессиональных убийц (как на службе так и в частном порядке)
Марксист
27-7-2019 20:11 Марксист
quote:
И теперь ещё и этот израильтянин.

Может конкурировать с Зигом, у них похожая концепция, и если обеспечат качество за приемлемую цену - вполне себе конкуренты. Глок от всех них отличается простотой, если чего и ломается, то устраняется дилетантом за 5 минут без инструментов. Чего у "убийц" и близко нет.
paradive2000
27-7-2019 21:04 paradive2000
Уважаемые, а что не так в cz-p10c? праздное любопытство. или, скажем-p10c vs G45?
Колян Резкий
27-7-2019 21:31 Колян Резкий
До нас, наконец, добрался Зиг 365. Было очень интересно сравнить его с Глоком 43 (к сожалению, только пощупав, без стрельбы - оба два под заказ и в тот же вечер были переданы своему хозяину).
Зиг впечатлил спуском, что тут говорить. Как по маслу, прямо из коробки. Ночные заводские прицельные тоже хороши (43-й к нам пришел тоже с ночными, поэтому тут разница была только в том, что у него точка красная, а у Зига зеленая. Или наоборот - я уже не помню). Всем хорош Зиг, но даже меня, пртивника внешних предохранителей, сильно смутило, что у него предохранителей вообще никаких. Ну, хотя бы на крючке б сделали, как у 43, но нет.
quas
27-7-2019 23:27 quas
quote:
Originally posted by Колян Резкий:

хотя бы на крючке б сделали

От чего он предохраняет?
TimUSA
28-7-2019 01:25 TimUSA
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Тим, без обид - количество ваших постов может показаться неискушенному читателю писаниной знатока, но вы все рассматриваете с точки зрения потребителя. Для big picture этого недостаточно. Поверьте, ни чезет, ни хк, ни фн, ни вообще кто даже близко к заметному смещения весов не в пользу глока не подберется еще как минимум 20 лет. Я видел много компаний изнутри, знаю их подноготную, и могу себе позволить такую оценку. И все что вам так не хватает - все это можно заказать в заводской комплектации.

Да, именно с точки зрения потребителя и НИКАКИХ обид. Или это мнение(мнение потребителя) сейчас не нужно никому? Если так, то мне жалко того производителя. И Вы правы в том что можно всё это заказать от Глока изначально при покупке. У нас таких действий делать не нужно. У нас в США как правило продается бэйсик версия с пластиковыми прицельными примерно по $475-500. И так же просто есть версия с ночными прицельными, но...на примерно $100 дороже, т.е. тот же Глок но с ночными стоит уже $600. Хочешь фронт серэйшнс и коллиматор будь добр добавь ещё $60-100. И например Глок 34 с пластиковыми обычными прицельными, фронт серэйшнс и с креплением под коллиматор обходится в $680-700. С этими же фичами Глок 17 стоит уже примерно $650, а не $475. Я привел в пример то что все остальные компании делают всё это уже за цены меньше $500. Всё так сказать included right from the box. Этот красавчик это всё имеет за $400. Как потребителю мне уже наскучили давно сказки про "Glock perfection". Что и как Глок делает лучше чем другие производители это для спецов как Вы. Я вижу что те же ЧЗ П10 работают без проблем несмотря а те мелкие пружинки над которыми Вы смеялись и настрелы не хилые. Так же отлично работает тот же Вальтер PPQ в разных вариантах и настрелы на них не меньше. И так можно продолжать долго. Тот же Сиг схавал конкретный кусок Глоковского рынка. И эт будет продолжаться если Глок не предложит чего то интересного взамен того кирпича что мы видим аж с 1983 года с одними и теми же фишками и недостатками.
Вот такая моя точка зрения и таких как я всё больше и больше. Мы ПОТРЕБИТЕЛИ, а умный производитель ОБЯЗАН прислушиваться именно к нам.

edit log

TimUSA
28-7-2019 01:26 TimUSA
quote:
Изначально написано Колян Резкий:
Д Всем хорош Зиг, но даже меня, пртивника внешних предохранителей, сильно смутило, что у него предохранителей вообще никаких. Ну, хотя бы на крючке б сделали, как у 43, но нет.

Новый П365 уже с предом. Скоро и у Вас появится.

600 x 360

edit log

TimUSA
28-7-2019 01:39 TimUSA
quote:
Изначально написано paradive2000:
Уважаемые, а что не так в cz-p10c? праздное любопытство. или, скажем-p10c vs G45?

Да всё с ними так и за гораздо меньшие деньги приобретаете более приятный пистолет чем Глок. Спуск на них лучше, прицельные лучше, в целом эргономика лучше. Немного переборщили с мелкими деталями в УСМ, но при полной разборке будете тратить на 10 мин. больше. Не думаю что это так важно. Народ на них уже давно отстрелял по 20000-30000 патронов и пока не смотря на скептиков всё работает.

edit log

DC
28-7-2019 02:11 DC
Кстати, вот эта фраза "Убийца Глока" уже, если честно, примелькалась и режет слух. Надоело, право слово. Предлагаю хотя бы сократить. К примеру, до "УГ"
УГ - и сразу всем всё ясно, и как по новому звучит, в принципе, отражая суть.
P.S. Это очень хорошо, что появляются вот такие вот УГ, типа конкуренты Глоку. Как никак, это всё же заставит хоть немного шевелиться эту консервативную и неповоротливую махину, в конечном счёте от этого только выиграет потребитель. И это хорошо - даёшь больше УГ, хороших и разных

edit log

TimUSA
28-7-2019 04:05 TimUSA
quote:
Изначально написано DC:
Кстати, вот эта фраза "Убийца Глока" уже, если честно, примелькалась и режет слух. Надоело, право слово. Предлагаю хотя бы сократить. К примеру, до "УГ"
P.S. Это очень хорошо, что появляются вот такие вот УГ, типа конкуренты Глоку. Как никак, это всё же заставит хоть немного шевелиться эту консервативную и неповоротливую махину, в конечном счёте от этого только выиграет потребитель. И это хорошо - даёшь больше УГ, хороших и разных

Что есть то есть. Как ни новый полимерный пистолет, так везде аж светится "GLOCK KILLER". Но УГ звучит лучше чем GK.

edit log

Змейго Рыныч
29-7-2019 10:20 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by DC:

УГ вообще-то сокращение для 'унылое говно'.

Жоский тролленг детектед

quote:
Originally posted by TimUSA:

Но УГ звучит лучше чем GK.

edit log

Alec63
29-7-2019 13:14 Alec63
Пользуясь случаем, обращаюсь к специалисту. Почему, на стандартном магазине G 26 gen4, механически деформируется пластик в том месте, где кнопка его удерживает, да так, что при стрельбе магазин вылетает ? Случай не единичный, и не только у меня, оружие служебное, не хотелось бы .....
Змейго Рыныч
29-7-2019 14:09 Змейго Рыныч
фото не скинете?
всего страниц: 7 : 1234567