Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Убийца Глока 19?! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TimUSA
27-7-2019 05:27 TimUSA
quote:
Изначально написано DC:

Не сдаёшься Ничем он не был. Или был таким только в твоих глазах, ну и в глазах других доверчивых мммм...маркетингонеустойчивых граждан
Но если не сдаёшься - значит он таки ещё взорвёт оружейный мир США, только теперь уже лет через 40. Поживём - увидим

Такие как я не сдаются. Ажиотажа было через край. Пожалуй больше чем я когда либо видел по отношению к любому пистолету. И народ денег не жалел и это было очень необычно, особенно если учесть какие деньги они платили. А производитель ещё это подогревал тем что выпускал их очень медленно и очень маленькими партиями.

Alec63
27-7-2019 09:49 Alec63
У нас уже вышло второе поколение очередного убийцы Глока, первое было предназначено убить только один Глок, второе - минимум 3.
Никого не убило до сих пор, хотя пистолеты очень приличные.
Имя "убийцы" - CZ Р-10
Марксист
27-7-2019 11:01 Марксист
quote:
Вот он новый Масада

По отзывам стрелявших пистолет вроде неплох, я не стрелял, так что мнения не имею. В руке приятен. Конструктивно сложный, все детали типа "кошмар технолога", воспроизвести на коленке невозможно. Куча мелких пружинок/3.14здюлек...
MVN
27-7-2019 12:06 MVN
Пока это только красивая картинка. А то что она от израильского производителя (вспоминая как списывали у нас их пластиковые Джерихо) вызывает больше вопросов чем восторгов.
Поживём- увидим.
А по Глоку, который "убили". Ещё энное время назад когда брал себе в работу Г-17 2-го поколения, говорил- вот бы был Глок с затвором 19-го на рамке 17-го- но тогда и рядом такого не было... Не прошло и 20 лет, появился, вот только то время ушло. Так что медленно "запрягают" ребята. Очень медленно.
Марксист
27-7-2019 14:23 Марксист
Дело в том, что капиталистический способ производства имеет исключительно одну цель - получение прибыли, а вовсе не удовлетворение пожеланий трудящихся. И пока прибыль буржуя удовлетворяет - ничего не меняется. Почувствует, что конкуренты наступают на хвост - начнет что-то менять. Плюс есть такой момент. Основатель бизнеса обычно владеет предметом и во все вникает сам. Его дети предпочитают пожинать плоды, а для управления нанимают профессиональных менеджеров, которые частенько оказываются "менагерами". А внуки и вовсе, видя результат, предпочитают не связываться, а продать бизнес и получить наличными всё и сразу. Так это работает в Израиле. Может в Австрии и есть перемственность поколений, но сомневаюсь. Глобализация.
TimUSA
27-7-2019 19:05 TimUSA
quote:
Изначально написано Alec63:
У нас уже вышло второе поколение очередного убийцы Глока, первое было предназначено убить только один Глок, второе - минимум 3.
Никого не убило до сих пор, хотя пистолеты очень приличные.
Имя "убийцы" - CZ Р-10

"Убить" Глок полностью не удастся по крайней мере в ближайшее будущее. Но заметную часть рынка можно отхватить и отхватывают. У ЧЗ П-10 очень много поклонников и не удивительно. Отличный не дорогой пистолет. Кое в чем заметно лучше Глока. Конечно немного перемудрили, но это чехи. Сиг откусил значительную часть рынка на сегодня с П320 и становится всё популярнее. ФН, Рюгер, Вальтер , Беретта навыпускали свои страйкеры с ценой в районе $350. И теперь ещё и этот израильтянин. Так они ещё все с фичами типа ночных прицельных и крепления под коллиматор. И всё это дешевле чем за Глок этого всего не имеющего.

Змейго Рыныч
27-7-2019 20:05 Змейго Рыныч
Тим, без обид - количество ваших постов может показаться неискушенному читателю писаниной знатока, но вы все рассматриваете с точки зрения потребителя. Для big picture этого недостаточно. Поверьте, ни чезет, ни хк, ни фн, ни вообще кто даже близко к заметному смещения весов не в пользу глока не подберется еще как минимум 20 лет. Я видел много компаний изнутри, знаю их подноготную, и могу себе позволить такую оценку. И все что вам так не хватает - все это можно заказать в заводской комплектации.
Марксист
27-7-2019 20:06 Марксист
quote:
все с фичами типа ночных прицельных

Склоняюсь к мысли, что именно эта фича - развод лохов на бабки, типа, чтоб было "как у спецназовцев". Когда видна цель, эти прицельные еще не светятся. А когда светятся, цель уже не видна и стрелять нельзя. А ситуция "сижу в темной засаде а противник освещен" на самооборону явно не тянет, скорее на спланированное убийство. Оптоволокно и всякие светонакопители - может быть, а именно ночные с тритием - только для профессиональных убийц (как на службе так и в частном порядке)
Марксист
27-7-2019 20:11 Марксист
quote:
И теперь ещё и этот израильтянин.

Может конкурировать с Зигом, у них похожая концепция, и если обеспечат качество за приемлемую цену - вполне себе конкуренты. Глок от всех них отличается простотой, если чего и ломается, то устраняется дилетантом за 5 минут без инструментов. Чего у "убийц" и близко нет.
paradive2000
27-7-2019 21:04 paradive2000
Уважаемые, а что не так в cz-p10c? праздное любопытство. или, скажем-p10c vs G45?
Колян Резкий
27-7-2019 21:31 Колян Резкий
До нас, наконец, добрался Зиг 365. Было очень интересно сравнить его с Глоком 43 (к сожалению, только пощупав, без стрельбы - оба два под заказ и в тот же вечер были переданы своему хозяину).
Зиг впечатлил спуском, что тут говорить. Как по маслу, прямо из коробки. Ночные заводские прицельные тоже хороши (43-й к нам пришел тоже с ночными, поэтому тут разница была только в том, что у него точка красная, а у Зига зеленая. Или наоборот - я уже не помню). Всем хорош Зиг, но даже меня, пртивника внешних предохранителей, сильно смутило, что у него предохранителей вообще никаких. Ну, хотя бы на крючке б сделали, как у 43, но нет.
quas
27-7-2019 23:27 quas
quote:
Originally posted by Колян Резкий:

хотя бы на крючке б сделали

От чего он предохраняет?
TimUSA
28-7-2019 01:25 TimUSA
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Тим, без обид - количество ваших постов может показаться неискушенному читателю писаниной знатока, но вы все рассматриваете с точки зрения потребителя. Для big picture этого недостаточно. Поверьте, ни чезет, ни хк, ни фн, ни вообще кто даже близко к заметному смещения весов не в пользу глока не подберется еще как минимум 20 лет. Я видел много компаний изнутри, знаю их подноготную, и могу себе позволить такую оценку. И все что вам так не хватает - все это можно заказать в заводской комплектации.

Да, именно с точки зрения потребителя и НИКАКИХ обид. Или это мнение(мнение потребителя) сейчас не нужно никому? Если так, то мне жалко того производителя. И Вы правы в том что можно всё это заказать от Глока изначально при покупке. У нас таких действий делать не нужно. У нас в США как правило продается бэйсик версия с пластиковыми прицельными примерно по $475-500. И так же просто есть версия с ночными прицельными, но...на примерно $100 дороже, т.е. тот же Глок но с ночными стоит уже $600. Хочешь фронт серэйшнс и коллиматор будь добр добавь ещё $60-100. И например Глок 34 с пластиковыми обычными прицельными, фронт серэйшнс и с креплением под коллиматор обходится в $680-700. С этими же фичами Глок 17 стоит уже примерно $650, а не $475. Я привел в пример то что все остальные компании делают всё это уже за цены меньше $500. Всё так сказать included right from the box. Этот красавчик это всё имеет за $400. Как потребителю мне уже наскучили давно сказки про "Glock perfection". Что и как Глок делает лучше чем другие производители это для спецов как Вы. Я вижу что те же ЧЗ П10 работают без проблем несмотря а те мелкие пружинки над которыми Вы смеялись и настрелы не хилые. Так же отлично работает тот же Вальтер PPQ в разных вариантах и настрелы на них не меньше. И так можно продолжать долго. Тот же Сиг схавал конкретный кусок Глоковского рынка. И эт будет продолжаться если Глок не предложит чего то интересного взамен того кирпича что мы видим аж с 1983 года с одними и теми же фишками и недостатками.
Вот такая моя точка зрения и таких как я всё больше и больше. Мы ПОТРЕБИТЕЛИ, а умный производитель ОБЯЗАН прислушиваться именно к нам.

edit log

TimUSA
28-7-2019 01:26 TimUSA
quote:
Изначально написано Колян Резкий:
Д Всем хорош Зиг, но даже меня, пртивника внешних предохранителей, сильно смутило, что у него предохранителей вообще никаких. Ну, хотя бы на крючке б сделали, как у 43, но нет.

Новый П365 уже с предом. Скоро и у Вас появится.

600 x 360

edit log

TimUSA
28-7-2019 01:39 TimUSA
quote:
Изначально написано paradive2000:
Уважаемые, а что не так в cz-p10c? праздное любопытство. или, скажем-p10c vs G45?

Да всё с ними так и за гораздо меньшие деньги приобретаете более приятный пистолет чем Глок. Спуск на них лучше, прицельные лучше, в целом эргономика лучше. Немного переборщили с мелкими деталями в УСМ, но при полной разборке будете тратить на 10 мин. больше. Не думаю что это так важно. Народ на них уже давно отстрелял по 20000-30000 патронов и пока не смотря на скептиков всё работает.

edit log

DC
28-7-2019 02:11 DC
Кстати, вот эта фраза "Убийца Глока" уже, если честно, примелькалась и режет слух. Надоело, право слово. Предлагаю хотя бы сократить. К примеру, до "УГ"
УГ - и сразу всем всё ясно, и как по новому звучит, в принципе, отражая суть.
P.S. Это очень хорошо, что появляются вот такие вот УГ, типа конкуренты Глоку. Как никак, это всё же заставит хоть немного шевелиться эту консервативную и неповоротливую махину, в конечном счёте от этого только выиграет потребитель. И это хорошо - даёшь больше УГ, хороших и разных

edit log

TimUSA
28-7-2019 04:05 TimUSA
quote:
Изначально написано DC:
Кстати, вот эта фраза "Убийца Глока" уже, если честно, примелькалась и режет слух. Надоело, право слово. Предлагаю хотя бы сократить. К примеру, до "УГ"
P.S. Это очень хорошо, что появляются вот такие вот УГ, типа конкуренты Глоку. Как никак, это всё же заставит хоть немного шевелиться эту консервативную и неповоротливую махину, в конечном счёте от этого только выиграет потребитель. И это хорошо - даёшь больше УГ, хороших и разных

Что есть то есть. Как ни новый полимерный пистолет, так везде аж светится "GLOCK KILLER". Но УГ звучит лучше чем GK.

edit log

Змейго Рыныч
29-7-2019 10:20 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by DC:

УГ вообще-то сокращение для 'унылое говно'.

Жоский тролленг детектед

quote:
Originally posted by TimUSA:

Но УГ звучит лучше чем GK.

edit log

Alec63
29-7-2019 13:14 Alec63
Пользуясь случаем, обращаюсь к специалисту. Почему, на стандартном магазине G 26 gen4, механически деформируется пластик в том месте, где кнопка его удерживает, да так, что при стрельбе магазин вылетает ? Случай не единичный, и не только у меня, оружие служебное, не хотелось бы .....
Змейго Рыныч
29-7-2019 14:09 Змейго Рыныч
фото не скинете?
Alec63
29-7-2019 14:26 Alec63
Сейчас попробую
Alec63
29-7-2019 14:45 Alec63
Вот, пожалуйста, это уже на новом, начало было такое же, после стрельб ухудшается, магазин живет около 6-8 месяцев
click for enlarge 840 X 1280 93.3 Kb

Потом стирается (становится бесформенной) кромка, и ....пушной зверек.

edit log

Alec63
29-7-2019 14:53 Alec63
Но не родные прозрачные магазины - с ними проблем нет, мы используем от G 19 15-ти зарядные.
Aleksandr.M
29-7-2019 15:06 Aleksandr.M
quote:
Пользуясь случаем, обращаюсь к специалисту. Почему, на стандартном магазине G 26 gen4, механически деформируется пластик в том месте, где кнопка его удерживает, да так, что при стрельбе магазин вылетает ? Случай не единичный, и не только у меня, оружие служебное, не хотелось бы .....

У меня на Г34 маги тоже так же подмяты,не вылетают,некоторый запас"хода"кнопки есть.

Alec63
29-7-2019 15:22 Alec63
Если бы не вылетали, так бог с ним, я не эстет )))), а они вылетают... И самоер паршивое - невозможно определить визуально, в какой момент эта собака женского рода начнет ...
Aleksandr.M
29-7-2019 15:41 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Alec63:

магазин живет около 6-8 месяцев

Ну я часто не стреляю,магам как и глоку по 8 лет,без затыков.Где то краем уха слышал,что маг глока на 20000 выстрелов,но думаю это ерунда.
Alec63
29-7-2019 15:54 Alec63
Вот это и странно, у нас такое только на G 26, остальное без замечаний.
xwing
29-7-2019 16:50 xwing
На всех магазинах?
xwing
29-7-2019 16:51 xwing
По вопросу - никто Глок не убьет. Он уже навсегда как 1911, нравится он или нет.
Змейго Рыныч
29-7-2019 17:10 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Alec63:

Вот это и странно, у нас такое только на G 26, остальное без замечаний

Магазины, все что я видел, выглядят так же. Все работают без нареканий.
Люфт магаза в шахте на всех моделях (17, 19, 26) один и тот же, но в 26м рукоятка короче, и магаз вероятно может сильнее перекоситься.
Пробовали заменить кнопку?

Alec63
29-7-2019 17:15 Alec63
Кнопка ОК, только на 3х G26, такая хрень, остальные без замечаний, экспортер Глока меняет их, но это не выход, надо знать причину

edit log

Alec63
29-7-2019 17:16 Alec63
quote:
На всех магазинах?

Нет, только на 3х стволах

Alec63
29-7-2019 17:17 Alec63
И на моем в том числе (
xwing
29-7-2019 19:01 xwing
quote:

Нет, только на 3х стволах

Т.е. те же магазины , с выработкой на выступе для защелки не выпадают на других пистолетах а только на этих трех?

Holz
29-7-2019 19:02 Holz
quote:
Кнопка ОК, только на 3х G26, такая хрень, остальные без замечаний, экспортер Глока меняет их, но это не выход, надо знать причину

Экспортер меняет магазины? Кнопка стандартная или увеличенная? Пробовали переставлять с работающего на ваш и потестировать?

Alec63
29-7-2019 20:39 Alec63
quote:
Т.е. те же магазины , с выработкой на выступе для защелки не выпадают на других пистолетах а только на этих трех?

Если уже есть выработка, выпадают из всех без разницы, разница в количестве выстрелов.
Но делают выработку эту только три ствола

Alec63
29-7-2019 20:41 Alec63
quote:
Экспортер меняет магазины? Кнопка стандартная или увеличенная? Пробовали переставлять с работающего на ваш и потестировать?

Меняет, потупив глазки. Кнопка стандартная. Мой работает, только магазины аннигилирует :-)

xwing
29-7-2019 23:34 xwing
quote:

Если уже есть выработка, выпадают из всех без разницы, разница в количестве выстрелов.
Но делают выработку эту только три ствола

Ну значит дело в защелке

sergeis64
30-7-2019 00:01 sergeis64
Разбери защелку, посмотри нет ли заусениц металла. Если есть, зачисти.
DC
30-7-2019 01:15 DC
Боюсь, что искать металлические заусенцы на стоковой полимерной защёлке магазина занятие не особо продуктивное.
Я бы попробовал сменить защёлку, благо она копеечная.