Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Удлиннённые магазины ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Удлиннённые магазины
DIDI
7-7-2019 20:33 DIDI
Собственно о них:достаточно простой вопрос когда стандартный магазин для пистолета например на 7 патронов,но есть удлиннённый с пяткой на 9 или 10,тут всё очевидно.
Но есть бодее сложные случаи,когда ёмкость существенно больше.Все мы знаеи например магазины для Глока в 9х19 на 30 или 33 патрона,и это не говоря об дисковых и двудисковых на 50 и 100.Но такое не только для Глока.

Есть-ли в подобных смысл?

edit log

DENI
7-7-2019 20:49 DENI
quote:
Originally posted by DIDI:

Для обычного гражданского - никакого.
Если вы живете в таком месте, где вам нужно много патронов, то лучше побыстрее сменить место жительства.

Александер.Ф
7-7-2019 20:59 Александер.Ф
quote:

Есть, но ниша очень ограничена. Было несколько случаев, когда оперативники вместо встречи с осведомителем попадали в ловушку и закрывались в каких то подвалах. Им надо было отпугивать агрессивную, слабо вооружённую группу несколько десятков минут. Их боезапас - 3 магазина. Если бы один из низ вмещал бы не 15, а 33 патрона - это было бы приятно.
DENI
7-7-2019 21:12 DENI
Опять же:
quote:
Originally posted by Александер.Ф:

оперативники

А не гражданские.
Александер.Ф
7-7-2019 21:32 Александер.Ф
quote:
А не гражданские.

Грань очень размытая. Сегодня ты - гражданский, а завтра получаешь повестку и вуаля. Кого чему учили.
quote:
Если вы живете в таком месте, где вам нужно много патронов,

Не всегда огонь на поражение решает проблемму. Бывает, что выстрел в землю у ног агрессивной группы остановит её на какое то время. А ранение лишь накалит страсти. До этого они лишь бросали камни, а увидав кровь родственника могут и озвереть.

DENI
7-7-2019 21:38 DENI
quote:

Грань очень размытая. Сегодня ты - гражданский, а завтра получаешь повестку и вуаля. Кого чему учили.

Тогда дадут автомат. Кучку магазинов и разгрузку.

quote:

Не всегда огонь на поражение решает проблемму.

Причем тут это?
Речь о том, что такая ситуация для человека, живущего в благополучном месте - это сферический конь в вакууме. А елси он живет в неблагополучном, значит вопрос своей безопасности решается не только пистолетом, и вообще не пистолетом. Сегодня он отстреляется под ноги, а завтра сгорит его машина или квартира.
MVN
7-7-2019 21:44 MVN
Тактика личника подразумевает в некоторых ситуациях уход с клиентом под ведения "беспокоящего огня". Он же "заградительный", "отвлекающий" и т.п.
Стрельба ведётся- 1 выстрел в секунду. Наличие числа патронов в оружии позволяет просчитать время и прикинуть расстояние.
Это только один из сценариев для многозарядных магазинов.
С ходу могу ещё накидать, но ограничусь ещё одним- реальным. "Служба личной охраны" Скотланд Ярда использует к служебным Г-17, в резерве с собой 33 зарядные магазины. Эта хотелка от прецедентов которые имели место быть в их практике охраны "заказных" ОЛ, и доказали необходимость имения таких магазинов.

edit log

DENI
7-7-2019 21:51 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Тактика личника

Опять же не гражданский.
Знакомы "спецы", что носят в пистолете обычный магазин, но при этом на поясе как раз удлиненный большой емкости. Именно для случая попадания в дурное место, когда уже началось: отстрелялся уходя за укрытие, перезарядился на большую емкость - оценил обстановку и далее по ней.

Александер.Ф
7-7-2019 21:54 Александер.Ф
quote:

Тогда дадут автомат. Кучку магазинов и разгрузку.

Зависит от того, где служил срочку. Не все бегают по кустам с автоматом. Есть подразделения, где ходят по гражданке и без автоматов.
quote:
живущего в благополучном месте - это сферический конь в вакууме.

Может заехать по дороге, по ошибке. Лет 7 тому, как кто то съехал с трассы заправиться и попал в нехороший район. Бывает и навигатор косячит. Хотел дать ссылку на одну экскурсию 19-ти летней давности, да вики подтёрла.
И недавно толпы бродили по Франции. Чтож, Парижанам менять место жительства?
MVN
7-7-2019 21:54 MVN
quote:
Изначально написано DENI:

Опять же не гражданский.
Знакомы "спецы", что носят в пистолете обычный магазин, но при этом на поясе как раз удлиненный большой емкости. Именно для случая попадания в дурное место, когда уже началось: отстрелялся уходя за укрытие, перезарядился на большую емкость - оценил обстановку и далее по ней.

Всё верно.
По привычке, у меня к Б-92 и лежит 30-ти зарядный. Он мне теперь и вроде не нужен, но- пусть лежит.

DENI
7-7-2019 21:57 DENI
Я бы расширил рамки темы.
Где достаточно обычной емкости, а где надо большую.

Я, к примеру, делаю так: по городу даже запасный магазин не беру к своему РС или при "транспортировании" к своему клубному пистолету.
За город налегке - запасный магазин на пояс. Дальняя поездка на несколько дней - в рюкзак еще магазин.

Кстати, во многих фильмах (да, пусть голливуд, но считаю оправдано) показано, что в машине в бардачке так же есть запасный а то и несколько магазинов. Так же имеет смысл держать запасные патроны и магазин к ним на работе в офисе, в деревенском доме и т.п. Они лежат - пить есть не просят.

DENI
7-7-2019 21:58 DENI
quote:

Зависит от того, где служил срочку. Не все бегают по кустам с автоматом. Есть подразделения, где ходят по гражданке и без автоматов.

Всё равно дадут оружие магазины и патроны.
И не то, что вы предпочитаете, а то что используется в подразделении.

quote:
Originally posted by MVN:

По привычке, у меня к Б-92 и лежит 30-ти зарядный. Он мне теперь и вроде не нужен, но- пусть лежит.

Это ж почему?
Levsha1981
7-7-2019 22:01 Levsha1981
Таки бубен от ппш прилепите вместо пятки к вашему магазину....чуть поколдоватб прийдется но примеров в количестве.
MVN
7-7-2019 22:03 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

Это ж почему?

Почему не надо или почему лежит?
Александер.Ф
7-7-2019 22:08 Александер.Ф
У меня было 2 случая, когда я очень жалел о .... во втором оставил броник-разгрузку с 6 магазинами в машине. Первой же очередью высадил половину магазина, потом стрелял прицельно одиночными укрывшись за камнями и очень опасался бежать к машине за амуницией. Параноя не развилась, но магазин набиваю по полной, несмотря на сентенции "бывалых", что мол не хватило 6, не хватит и 60.
P.S.По правилам я - не комбатант и в меня стрелять нельзя.

edit log

DENI
7-7-2019 22:09 DENI
почему не надо. Отказ от Б-92?
MVN
7-7-2019 22:18 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

Где достаточно обычной емкости, а где надо большую.

Есть очень хорошие сериалы о личниках. Они сняты художественно, но, имеют под собой реальную основу.
Например- английский сериал "Телохранители" что вышел на канале ВВС в 1997 году. Он снят про реальные события и про реальную организацию после серий терактов "службу личной охраны королевской семьи" при Скотланд Ярде. До этого личниками были обычные полицейские инспектора. Так вот, там, в сериале, есть восстановленные реальные перестрелки что были у лички с например, группой террористов, когда они прятали приговорённое исламистами ОЛ. Вот там реально, снято как бывает нехватка патронов и как бывает когда надо их больше в пистолете.
Есть ещё интересные типа сериалы- датский например (он есть на русском: http://seasonvar.ru/serial-9519-Telohraniteli_Daniya.html ), там то же серии некоторые основаны на реальных делах, но рекомендую для начала поискать тот, английский.
Актёры, Луиза Ломбард и Шон Пертуи снялись.

edit log

MVN
7-7-2019 22:22 MVN
quote:
почему не надо. Отказ от Б-92?

Нет, не отказ от беретты. Просто хватит- завязал. 27 лет... хватит... 8 месяцев назад оставил профессию. Очень надеюсь что НАВСЕГДА.

DENI
7-7-2019 22:22 DENI
Поищу. Надеюсь он переведен на русский. Хотя бы одноголосый.
MVN
7-7-2019 22:25 MVN
quote:
Поищу. Надеюсь он переведен на русский. Хотя бы одноголосый.

Не весь, но серий то ли 6, то ли 7, перевели.

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Удлиннённые магазины ( 1 )