Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Удлиннённые магазины ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Удлиннённые магазины
Aleksandr.M
30-7-2019 07:03 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Palmaris777:

Вот ты не поверишь! Ты первый от кого я слышал о потери магазинов вывалившихся потому что кнопка сборса сбоку.

Я как бы и не удивлён.
quote:

Никогда, ни от кого, ни от тех кто прошел все воды и медные трубы, ни от спортсменов, ни от любителей.

Ну,это лишь от неосведомлённости.ППС -ники имеют привычку пролюбливать заряженные маги,в основном чехи и глоки.
quote:

Вообще-то ты второй,

Будь последователен в написании текста.Внимательней.А то ты первый,ставший вторым,выходя третьим.Чехарда.
quote:

xwings, или как его там еще, в сосдней ветке пишет что защелка снизу-это единственное надежное

Да,надёжнее кнопки,но требует сноровки и имеет ограничения.
quote:

Может надо остановится лишнее принимать?

Лишнее на то и лишнее,чего его принимать?Жаль что неизвестно что лишнее приняли что бы его не принимать,потому как защёлка нижняя доказала свою надёжность в войну.Лучше 8 хорошо фиксированных,чем 17 быстроскидываемых на земле.Идеального решения нет,как вариант таскать допмаг.

edit log

mokus
30-7-2019 07:40 mokus
Про нк тогда и говорить не приходится - теряют пачками
mokus
30-7-2019 07:46 mokus
quote:
Изначально написано ded2008:
прицельная дальность макарова как следует из плаката- 50 метров.
по мокусу
с деревянной подставкой - 250метров
с прикладом - 3000 метров
с коллиматором в обвесе рони- 6000 метров.

Дед - не читай советских газет на ночь https://yandex.ru/images/touch...b_suffix=n%3D24

quas
30-7-2019 08:09 quas
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Да,надёжнее кнопки

Подтверждаю. Имел пару случаев пусть не потери, но ухода магазина с фиксации - т.е. неподача была бы гарантирована. Форму кнопки пришлось менять.
Гораздо надёжнее и удобнее конструкция с рычагом.
DENI
30-7-2019 09:11 DENI
quote:
Изначально написано Palmaris777:

Вот ты не поверишь! Ты первый от кого я слышал о потери магазинов вывалившихся потому что кнопка сборса сбоку. Никогда, ни от кого, ни от тех кто прошел все воды и медные трубы, ни от спортсменов, ни от любителей. Вообще-то ты второй, первый это знаток всего xwings, или как его там еще, в сосдней ветке пишет что защелка снизу-это единственное надежное. Может надо остановится лишнее принимать?

нижняя защелка - действительно самое надежное.
ТТ, к примеру, вообще страдал всю жизнь выпадением магазина.
Тем же самым страдает ПЯ.
Фото я уже приводил.
Бывали случаи у Глока.

ctb
31-7-2019 03:09 ctb
quote:
Изначально написано Palmaris777:

Вот ты не поверишь! Ты первый от кого я слышал о потери магазинов вывалившихся потому что кнопка сборса сбоку. Никогда, ни от кого, ни от тех кто прошел все воды и медные трубы, ни от спортсменов, ни от любителей. Вообще-то ты второй, первый это знаток всего xwings, или как его там еще, в сосдней ветке пишет что защелка снизу-это единственное надежное. Может надо остановится лишнее принимать?

ХА! Сколько угодно. Не далее, как в это вск. один стрелок (довольно опытный) пришел с новеньким навороченным глоком. Один из наворотов был увеличенная кнопка магазина. Так у него на каждом забеге раза по два выпадали. Поэтому я увеличенными кнопками не увлекаюсь, но мне легче, у меня руки небольшие. У кого побольше, те сильно страдают.

--
Коган-варвар

ГрозаБ
31-7-2019 06:07 ГрозаБ
quote:
Originally posted by ctb:

Один из наворотов был увеличенная кнопка магазина.

На моей первой АРке стояла увеличеная кнопка. Цеплялась за все, что только можно и нельзя, магазин ульетал моментом. Тогда и понюл, что увеличеные кнопки сброса - зло.
xwing
31-7-2019 06:22 xwing
quote:
Изначально написано DENI:

нижняя защелка - действительно самое надежное.
ТТ, к примеру, вообще страдал всю жизнь выпадением магазина.
Тем же самым страдает ПЯ.
Фото я уже приводил.
Бывали случаи у Глока.

Ему не обьяснишь ничего, он деревянный. Нижняя защелка самый надежный способ фиксации магазина. Она проигрывает в скорости пистолетам, у которых магазины выпадают. Но выигрывает в надежности. На носимом пистолете я бы предпочел именно нижнюю. Есть еще одна штука с ней - в стрессе исключенно недобить магазин до фиксации. А оно бывает. У пистолетов с кнопочной защелкой.
Вон у товарища в соседней ветке от дефекта защелки из 26 Глока магазины выпадают. С нижней это исключенно.

У ТТ конструкция защелки с ее пружиной-грибком имхо не самая удачная.

edit log

ГрозаБ
31-7-2019 06:49 ГрозаБ
quote:
Originally posted by xwing:

Ему не обьяснишь ничего, он деревянный. Нижняя защелка самый надежный способ фиксации магазина. Она проигрывает в скорости пистолетам, у которых магазины выпадают. Но выигрывает в надежности.

Вот тут позволю себе категорически не согласится. Я имел много дела с пистолетами с нижней защелкой, по надежности она обычно даже уступает боковой. Ломается часто и активно - и на браунингаx, и на маузераx, и на ЧЗ и на рубикаx. Причем там сразу много разныx поломок может быть - от сработавшейся пятки магазина до оси самой защелки. При прочиx равныx защелка типа 1911 гораздо надежнее.
ГрозаБ
31-7-2019 07:23 ГрозаБ
А то на ПМе защелка не ломалась чаще, правда, износ выступа на магазине, но результат тот-же
xwing
31-7-2019 07:48 xwing
quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Вот тут позволю себе категорически не согласится. Я имел много дела с пистолетами с нижней защелкой, по надежности она обычно даже уступает боковой. Ломается часто и активно - и на браунингаx, и на маузераx, и на ЧЗ и на рубикаx. Причем там сразу много разныx поломок может быть - от сработавшейся пятки магазина до оси самой защелки. При прочиx равныx защелка типа 1911 гораздо надежнее.

Вопрос не в ресурсе - сделать можно надежно, на том же ПМ и 210-м ресурс защелки нормальный. Речь о самопроизвольном отщелкивании магазина. Втч в сложных условиях. Проблема же надежной защелки 1911 - магазин недобить как два пальца под стрессом.

Alec63
31-7-2019 08:05 Alec63
quote:
нижнюю защелку на макарове и на стечкине сделали потому что своих солдат всегда считапи дебилами. что недалеко от истины.

Бойцы что один пистолет , что другой - в основном видели на чужом ремне ) и уж явно КБ делали это совершенно по другим причинам.

quote:
зарубежных пистолетах с кнопкой магазин при нажатии на кнопку выползает из рукоятки наполовину и никуда не вываливается, удерживаются силой трения

"Зарубежных" )) пистолетов много, у одних выпадает, причем моментально, у других нет.

Относительно "дебилов" - я знаю множество достойных и умнейших людей, которые отслужили срочную, и немерянно конченых баранов, которые не служили вообще.

mokus
31-7-2019 09:03 mokus
Безкультурье начинается с твоих совковых тезисов
DENI
31-7-2019 09:23 DENI
quote:
Originally posted by ГрозаБ:

А то на ПМе защелка не ломалась чаще, правда, износ выступа на магазине, но результат тот-же

Никогда не ломалась за многие годы обращения с модификациями этого пистолета.

2 Alec63
ded2008 - просто тролль. не ведитесь.
Его 2 сообщения я удалил.

DENI
31-7-2019 09:29 DENI
quote:
Originally posted by xwing:

Она проигрывает в скорости пистолетам, у которых магазины выпадают

Второй проигрыш - в невозможности варьировать магазины разной емкости.
Если только не использовать специальный магазин кустарного изготовления.

Более надежной чем боковая кнопка я считаю боковой рычажок - но минус с том, что можно перепутать его с полочкой ЗЗ в суматохе.

Так же надежнее чем боковая кнопка - рычажок в основании спусковой скобы.

и в любом случае - все этим скорости перезарядки - для айписюнов. В реальности важнее всего убежать за укрытие и иметь сам по себе магазин в быстром доступе. а то по зиме, если пистолет достали - то запаска - где-то там под курткой и свитером на поясе в районе жопы.
Перекладывая ее во внешний карман куртки - теряем наработанную моторику.
какая уж тут кнопка то.

ded2008
31-7-2019 09:38 ded2008
[Удалено модератором]
Ну и естественно бан. За хамство

edit log

Aleksandr.M
31-7-2019 10:35 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by ded2008:

в зарубежных пистолетах с кнопкой магазин при нажатии на кнопку выползает из рукоятки наполовину и никуда не вываливается, удерживаются силой трения.

Надо будет этот перл своему глоку рассказать.
quote:
Originally posted by ГрозаБ:

У нас за долгое использование макаров терялись в основном допмаги.Пружина ломалась очень редко,в основном в тирах или в корявых пальчиках,и то перья.На одном нонейм маге ПМ подточился зуб,не спорю,но там ещё и губки разжимаются при наличии патронов.

edit log

mokus
31-7-2019 11:23 mokus
У хк двухстронний рычажок - потерянные магазины там кстати как данность
renars
31-7-2019 12:11 renars
quote:
Надо будет этот перл своему глоку рассказать.

А на моем Г- 43 так и есть. Если пистолет на поясе и нажать на кнопку, магазин отщелкивается, но не выпадает. Силой надо доставать или еще раз нажать на кнопку.Точнее, держать кнопку. Если пистолет в руке, тогда, естественно, выпадает. Не знаю, это фича конкретного пистолета или на всех так, но мне нравится.
С 17-ым не такого, проверил.

edit log

ГрозаБ
31-7-2019 13:27 ГрозаБ
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

ломалась очень редко,в основном в тирах или в корявых пальчиках,и то перья

Я сталкивался дважды. На болгарском и на советском.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Удлиннённые магазины ( 4 )