Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А давайте, я вас повеселю...;) ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456789101112
Автор
Тема: А давайте, я вас повеселю...;)
map
7-7-2019 19:41 map первое сообщение в теме:
Немного оружия давно известного, но подзабытого:
map
11-7-2019 11:54 map
quote:
Изначально написано Palmaris777:

Когда ты начинал только изобретать я уже был два раза чемпионом СССР и Мастером Спорта Международного Класса. Причем заметь по техническому виду спорта, где все делается своими руками. Кстати, номер моего удостоверения МСМК 151764. 
...

То есть, я так понимаю, что, когда я начал изобретать (это 1968-70-й), Вы уже два раза были:
- "чемпионом СССР и Мастером Спорта Международного Класса. Причем заметь по техническому виду спорта, где все делается своими руками.."

И всё это, родившись в 1963 году?!!! Однако!

Я в те времена всего лишь два раза чуть не "загремел" за "незаконное изготовление оружия"...

Короче, с Вами всё ясно... В сад!...
(Вы уже, робяты, достаточно показали себя здесь "грамотными непредвзятыми "шпециалистами", теперь можете тута только смотреть и беззвучно скрежетать зубами)...

click for enlarge 1783 X 1129 122.5 Kb

Это страничка из моей школьной тетрадки...

edit log

zav.hoz
11-7-2019 12:15 zav.hoz
МАПовская Блоха в 6,35 кстати офигительно стреляла! Ни до, ни после не могу припомнить более точного ультракомпакта.
map
11-7-2019 12:35 map
.........
click for enlarge 600 X 436  90.1 Kb
click for enlarge 550 X 694  57.4 Kb
click for enlarge 796 X 546   1.3 Mb
click for enlarge 637 X 548  62.2 Kb
click for enlarge 1629 X 1280 160.2 Kb
click for enlarge 645 X 484  61.0 Kb
E-Colt
11-7-2019 16:53 E-Colt
quote:
Изначально написано map:

Под 6,35 была вот эта "Блоха"...

Блин, моя память меня подводит...
Надо бы систематизировать все ваше творчество.

map
11-7-2019 17:36 map
quote:
[B][/B]

Вот, сострел меня и изумил.
На штучном образце, с помощью известных средств, стволы можно выставить достаточно точно. А достаточно ли просто ли это делать в серии? Или головная боль технологов?

----------

Я бы сказал, что это головная боль самих стрелков, ведь не все стрелки любят один и тот же тип патронов, а каждый тип требует своего "сострела"..

Но, если механизм сострела позволяет это делать достаточно точно для любого типа, то флаг им в руки!...

click for enlarge 1120 X 840 52.8 Kb
click for enlarge 1508 X 1103 186.4 Kb

Лутше пока не придумали...

edit log

E-Colt
11-7-2019 18:35 E-Colt
Эксцентриковые вкладыши в муфте?
click for enlarge 462 X 612  48.7 Kb
map
11-7-2019 18:39 map
quote:
Изначально написано Palmaris777:

... 
А то чем я сейчас занимаюсь-тебе не понять, даже если я сильно и долго буду объяснять. Хотя там немного и с оружием связано, но не напильниговым.  

"- Болеете?" (с)...

map
11-7-2019 19:01 map
quote:
Изначально написано E-Colt:
Эксцентриковые вкладыши в муфте?

Значит, я был не первым... Или у них тоже "сострел" в 14мм не получился?...

Хотя я там только принцип показывал, а конструкцию сделал совсем другой, более компактной... Не всегда нужно говорить, что можешь считать больше десяти...

Просто один ствол регулировался по-горизонтали, а другой по-вертикали.. И всё это помещалось между стволами...

edit log

map
11-7-2019 20:49 map
Вооще-то, игра явно идёт в "одни ворота" - я показываю Стреляющие и Испытанные образцы в эскизах и металле, а наши оппоненты только облаивают грязно меня и прочих "думающих" и вместо эскизов и прототипов в ответ ссылаются на глубинные, сакральные, глубоко-секретные, российские знания..., которые не понять всем остальным смертным,.. но о конструкции, даже показанного оружия - молчок! Даже 6-летние МСМК!!
Явно тяму не хватает о Нём судить...

И что самое удивительное? ...
- Им нисколько не стыдно за их сегодняшнее образование... и квалификацию...

А это уже и есть "поколение ЕГЭ"...

edit log

map
11-7-2019 21:10 map
.................................
click for enlarge 629 X 460 96.5 Kb
click for enlarge 550 X 694 57.4 Kb
click for enlarge 620 X 877 157.2 Kb

Больше его снимков не имею...

Он убежал раньше, чем я его успел сфотографировать...
click for enlarge 1132 X 702 147.6 Kb

Не совсем точно, но близко...

edit log

E-Colt
12-7-2019 01:20 E-Colt
quote:
Изначально написано map:

Значит, я был не первым... Или у них тоже "сострел" в 14мм не получился?...

В 1962 году его сделали. Про сострел не знаю. Образец изготовлен в одном экземпляре. Печальна судьба конструктора этого изделия.

звв
12-7-2019 09:20 звв
[Удалено модератором]

edit log

map
12-7-2019 12:24 map
quote:

В 1962 году его сделали. Про сострел не знаю. Образец изготовлен в одном экземпляре. Печальна судьба конструктора этого изделия.

Я думаю, моя судьба тоже бы была весьма печальна, не слиняй я вовремя..

map
12-7-2019 15:19 map
Увы, ни эскизов, ни чертежей показать не могу...

В своё время их так спрятал от "шпионов", что до сих пор найти не могу...
click for enlarge 1373 X 886 176.7 Kb
click for enlarge 1623 X 992 163.5 Kb
click for enlarge 1042 X 1141 120.4 Kb

E-Colt
12-7-2019 17:59 E-Colt
quote:
Изначально написано map:

Я думаю, моя судьба тоже бы была весьма печальна, не слиняй я вовремя..

Не, его не посадили и не расстреляли...
Просто он всю жизнь создавал оружие, и ни один образец так и не был принят на вооружение. Очень плодовитый и искусный конструктор был. Всю жизнь человек работал в стол и на музей.

map
12-7-2019 18:23 map
quote:

Не, его не посадили и не расстреляли...
Просто он всю жизнь создавал оружие, и ни один образец так и не был принят на вооружение. Очень плодовитый и искусный конструктор был. Всю жизнь человек работал в стол и на музей.

Ну, люди они, конечно, разные бывают..

Но я бы, наверное, не смог... Уж больно руки всегда чесались...
И всегда не терпел всяких тупых надзирающих "дэфективных менеджеров" над собой... .
"На вооружение" мне как-то насрать! Но тупо запрещать работать "на рынок" - это верх идиотизма... Вот и дозапрещались до самой глубокой Жопы!!!
Работать "в стол", уж лучше б "посадили и растреляли"..

Так что, я ничего не потерял, переехав, а только приобрёл...

edit log

E-Colt
12-7-2019 19:05 E-Colt
quote:
Изначально написано map:

Ну, люди они, конечно, разные бывают..

Но я бы, наверное, не смог... Уж больно руки всегда чесались...
И всегда не терпел всяких тупых надзирающих "дэфективных менеджеров" над собой... .
"На вооружение" мне как-то насрать! Но тупо запрещать работать "на рынок" - это верх идиотизма... Вот и дозапрещались до самой глубокой Жопы!!!
Работать "в стол", уж лучше б "посадили и растреляли"..

Так что, я ничего не потерял, переехав, а только приобрёл...

Map, а почему вы не поехали, например, в США? Там была бы возможность работать также над автоматическим оружием.

map
12-7-2019 19:25 map
quote:

Map, а почему вы не поехали, например, в США? Там была бы возможность работать также над автоматическим оружием.

Жена была немка, на тот момент проще было так. А потом мне просто понравилось тут... Сдал экзамены, получил лицензию, построил мастерскую, начал работать... Никто мозги не клюёт - "уплатил налоги - и свободен".
За 20 лет ни "санэпидемстанция" не пришла, ни "пожарники", ни полиция, ни "фининспекция". Чего дёргаться?
Да и ещё один язык было учить влом:

Потом оброс детьми, внуками, клиентами, имуществом и недвижимостью...

edit log

E-Colt
13-7-2019 03:35 E-Colt
quote:
Изначально написано map:

Больше его снимков не имею...

Он убежал раньше, чем я его успел сфотографировать...

А почему на картинке, где он рядом с "Блохой", написана ёмкость 8+1, а на миллиметровке 13+1?

quote:
Изначально написано map:
Увы, ни эскизов, ни чертежей показать не могу...

В своё время их так спрятал от "шпионов", что до сих пор найти не могу...

Может, тогда хоть характеристики озвучите, да в чем мулька энтого хищника?

edit log

PertPetrow
13-7-2019 21:33 PertPetrow
quote:
Изначально написано map:

MAP8 - очень симпатичная мелкашка. Один из самых удобных магазинов для .22lfb от Браунинга FN150, ещё и на 10 пилюлек. Соответственно и угол наклона рукоятки такой же удобный. Тяжёлый квадратный ствол как у Вальтера GSP, только в отличии от него не на 4" а судя по пропорции на 6", да ещё и без дуратского Inbusschraube. Мап, а кстати как ствол в противоположной детали (назавем её допустим кожухом затвора) крепиться? Все вместе в сборе защёлкой защитной скобы спуска? Картинка разобранного пистолета не увеличивается к сожалению. Вот только взвод затвора- впереди с двух сторон тянуть, как на KSP200/ИЖ35 красиво, конечно, но мне показалось неудобным, когда из KSP стрелял.
Пистолет красивый, особенно двухцветный brüniert / vernickelt на нижнем фото. Было бы интересно пострелять из него

всего страниц: 12 : 123456789101112

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А давайте, я вас повеселю...;) ( 7 )