Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А давайте, я вас повеселю...;) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А давайте, я вас повеселю...;)

sergeis64
P.M.
9-7-2019 15:48 sergeis64
Зачем грустное лицо? Это подход механика. В отличии от подхода дизайнера. Это нормально, просто есть два разных подхода к созданию. Твой, механический, наверное это советская школа, где кмк механика на первом месте.
map
P.M.
9-7-2019 15:59 map
E-Colt:

.. . Вы меня с кем-то перепутали.


Скорее всего.. .

А номер "1" потому, что ОНО было первой моделью, которую я сделал в Германии.. .
Потом пошли вторая, третья и т.д... . вплоть до 43-й. Правда, после второго десятка сбился со счёта и уже не помнил точно, какая за которой идёт, ведь, кроме прототипов были ешё и копии для клиентов и неудачные модели.. .

Вот как здесь определить какая из них которая? Если делались они все практически одновременно, хотя имеют все разную конструкцию (подбирался наиболее оптимальный и технологический вариант для серийного производства на уже имеющимся оборудовании и оснастке на фирме.. .


click for enlarge 1891 X 1280 256.1 Kb

E-Colt
P.M.
9-7-2019 15:59 E-Colt
map:


110 метров, по два раза из верхнего и нижнего ствола.. . С мешка.

Сострел стволов оказался 14 мм.. .

Вот, сострел меня и изумил.
На штучном образце, с помощью известных средств, стволы можно выставить достаточно точно. А достаточно ли просто ли это делать в серии? Или головная боль технологов?


map:


Скорее всего... ;(

С кем не бывает.

map
P.M.
9-7-2019 16:09 map
Palmaris777:

Я уже однажды давал тебе оценку как инженеру по твоим чертежам, могу сейчас повторить-как инженер ты куевенький, даже не знаешь как правильно чертежи делать, как оружейник-ничего выдающегося от тебя в производстве не было и нету, нигде в мире, от слова ничего вообще. А рогатки и самопалы все в детстве делали. Только кто то вырос и занялся чем то серьезным, а кто то так и остался в детстве.


А Оно мне надо, если мы и так неплохо питаемся?.. .

А ложиться под очередного дурака-дефективного менеджера, так не родился я мазохистом.. .

Интересно, где Вы сподобились увидеть мои "чертежи"? На счёт "как оружейник - ничего выдающегося от тебя в производстве не было и нету, нигде в мире, от слова ничего вообще", можете ли ВЫ это подтвердить конкретными примерами, или Вы сейчас всего лишь цитировали Кисилёва?.. .

Охотно верю, что Вы чертите лучше меня.. . А что ещё лучше меня делаете? Где можно посмотреть?.. .

map
P.M.
9-7-2019 16:24 map
[QUOTE]Изначально написано E-Colt:
[B]

"Жертвы ЕГЭ" родились в 1986 и позже.

Ваше поколение любит называть мое поколение "жертвами ЕГЭ". Типа, придумали оскорбление поизящнее, чем "дебил", "долбо#б" и пр. Сюда же ехидства типа "ты чо, в школе историю/биологию/физику/русский язык (любой предмет на выбор) не учил?". (Произносятся, как правило, после тщательного гугления по обсуждаемому вопросу).


------

Увы, но позвольте с Вами не согласиться.. .

Я считаю, что "поколение ЕГЭ" началось после того, как в подземных переходах стали продавать Аттестаты и Дипломы на любой вкус и цвет, а "студенты" стали приходить в ВУЗ всего два раза, платя за вступительные экзамены и в конце, покупая Диплом.. .

То есть, конец 80-х - начало 90-х.. .

E-Colt
P.M.
9-7-2019 16:35 E-Colt
map:

Увы, но позвольте с Вами не согласиться.. .

Я считаю, что "поколение ЕГЭ" началось после того, как в подземных переходах стали продавать Аттестаты и Дипломы на любой вкус и цвет, а "студенты" стали приходить в ВУЗ всего два раза, платя за вступительные экзамены и в конце, покупая Диплом.. .

То есть, конец 80-х - начало 90-х.. .

Думаю, понимаю, о чем вы. К сожалению, это явление возникло не в последнюю очередь по причине того, что высшее образование "вошло в моду", а среднее специальное практически перестало котироваться у работодателя. А ведь лет 50-60 назад выпускник техникума ни в чем не уступал современному инженеру. Такой был уровень подготовки специалистов. Я сам окончил машиностроительный техникум и видел примеры работ лучших выпускников тех времён.

map
P.M.
9-7-2019 16:39 map
E-Colt:

За политику обидеться изволили?


Не обижайте человека, он Здесь "на работе".. .

Я его сам "замочу в сортире".. .

"не стреляйте в тапёра, он играет по нотам."

map
P.M.
9-7-2019 16:44 map
sergeis64:
Зачем грустное лицо? Это подход механика. В отличии от подхода дизайнера. Это нормально, просто есть два разных подхода к созданию. Твой, механический, наверное это советская школа, где кмк механика на первом месте.


Я бы сказал, что на первом месте - математика и физика.. .

map
P.M.
9-7-2019 16:49 map
Фичный Чел:

Я просто не ору, что я ВСЁ САМ сделал.


Но мы все Здесь и не слышали, и не видели, что Вы вообще хоть что-то можете "сам сделать".. .


Естессственно, ведь Вы сами ничего не умеете делать ХОРОШО.. .

map
P.M.
9-7-2019 16:52 map
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь: - Как забанить в своей теме неприятного мне человека?.. .
map
P.M.
9-7-2019 16:55 map
..
click for enlarge 565 X 816 114.7 Kb
click for enlarge 353 X 300  45.8 Kb
click for enlarge 344 X 299  39.7 Kb
click for enlarge 621 X 600   1.1 Mb
click for enlarge 629 X 546 1018.3 Kb
E-Colt
P.M.
9-7-2019 16:57 E-Colt
map:
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь: - Как забанить в своей теме неприятного мне человека?.. .

Нажимаете на любом посте этого человека в своей теме пиктограмму "бумага с карандашом" ("редактировать пост"), откроется окно редактирования его поста, ниже области текста будет галочка "запретить писать в этой теме пользователям" - ставите галочку рядом с ником неприятного человека, кнопка "редактировать"

map
P.M.
9-7-2019 17:02 map
E-Colt:

Нажимаете на любом посте этого человека в своей теме пиктограмму "блокнот с карандашом" ("редактировать пост"), откроется окно редактирования его поста, ниже области текста будет галочка "запретить писать в этой теме пользователям" - ставите галочку рядом с ником неприятного человека, кнопка "редактировать"


Огромное СПАСИБО!!!

E-Colt
P.M.
9-7-2019 17:05 E-Colt
map:


Огромное СПАСИБО!!!

Пожалуйста. Кстати, хотел поинтересоваться по вашим револьверам - чем оказалось удобнее выжимать клавишу предвзвода, ладонью или пальцами руки?

DIDI
P.M.
9-7-2019 17:11 DIDI
Фичный Чел:

Немножко врёте. Нарезанные бланки стволом покупали на рынке, то есть уже далеко не всё сам.

В 1970м?

Фичный Чел
P.M.
9-7-2019 17:12 Фичный Чел
Originally posted by map:

Естессственно, ведь Вы сами ничего не умеете делать ХОРОШО...

ОШИБАЕТЕСЬ.

map
P.M.
9-7-2019 17:13 map
E-Colt:

Пожалуйста. Кстати, хотел поинтересоваться по вашим револьверам - чем оказалось удобнее выжимать клавишу предвзвода, ладонью или пальцами руки?


Практика показала, что ладонью удобней.. .

Фичный Чел
P.M.
9-7-2019 17:13 Фичный Чел
Originally posted by DIDI:

В 1970м?

Этот штуцер сделан разве в 1970-м и в СССР?

map
P.M.
9-7-2019 17:17 map
DIDI:

В 1970м?


Не, тогда я свою винтовку трошки укоротил.. .

map
P.M.
9-7-2019 17:19 map
Фичный Чел:

ОШИБАЕТЕСЬ.


Можете ЭТО доказать Здесь и Сейчас?..

E-Colt
P.M.
9-7-2019 17:23 E-Colt
map:


Огромное СПАСИБО!!!

Немного ошибся, прошу прощения. Надо в конце, после того, как галочку поставили, нажать не "редактировать", а кнопку со значком " > "

DIDI
P.M.
9-7-2019 17:24 DIDI
Фичный Чел:

Этот штуцер сделан разве в 1970-м и в СССР?

Я про револьвер.

E-Colt
P.M.
9-7-2019 17:31 E-Colt
кентярик 777:
Как с этих недолевольверов стрелять?а с двух рук?оружейные курьезы и не более того.

Идея супер. Простая, как топор. Выжимать предвзвод пальцами или ладонью. Силовой шнеллер. Почему к этому не пришли сто лет назад, непонятно. Получаем револьвер, столь же безопасный в ношении, как все прочие револьверы, без риска случайного выстрела, столь же надёжный. И при этом не надо тратить секунды на предвзвод курка. Все происходит рефлекторно. Первый выстрел получается точный, как со взведенным курком. На том револьвере, что побольше, если не ошибаюсь, ещё и происходит довзвод при стрельбе, типа как на вебли-фосбери.

Фичный Чел
P.M.
9-7-2019 17:38 Фичный Чел
map:


Можете ЭТО доказать Здесь и Сейчас?..

Сравните ТТХ современных российских пулемётов(где есть толика и моего труда) с современными немецкими. И тогда вам станет всё понятно.

hiursa
P.M.
9-7-2019 17:39 hiursa
E-Colt:

Идея супер. Простая, как топор. Выжимать предвзвод пальцами или ладонью. Силовой шнеллер. Почему к этому не пришли сто лет назад, непонятно.


Было нечто подобное. Досылание и взвод стреляющей рукой. Лигнозе, например.

map
P.M.
9-7-2019 18:14 map
Фичный Чел:

Сравните ТТХ современных российский пулемётов(где есть толика и моего труда) с современными немецкими. И тогда вам станет всё понятно.


И как велика эта "толика" и где конкретно она?

Вы, случайно, не "менеджером половой тряпки" работаете в КБ?.. .

А то, встречал я здесь и таких "оружейников".. .

map
P.M.
9-7-2019 18:20 map
.. .
click for enlarge 599 X 403  76.8 Kb
click for enlarge 1850 X 727 182.4 Kb
map
P.M.
9-7-2019 18:27 map
hiursa:

Было нечто подобное. Досылание и взвод стреляющей рукой. Лигнозе, например.


Ну, и как? Оно очень похоже на моё, это "Лигнозе"? .. .

map
P.M.
9-7-2019 18:41 map
E-Colt:

Немного ошибся, прошу прощения. Надо в конце, после того, как галочку поставили, нажать не "редактировать", а кнопку со значком " ; "


Ох!!! А я уж подумал, что они бессмертные.. .

Спасибо!

hiursa
P.M.
9-7-2019 19:03 hiursa
map:


Ну, и как? Оно очень похоже на моё, это "Лигнозе"? .. .


Вообще не похоже

E-Colt
P.M.
10-7-2019 01:11 E-Colt
Вот не понял - за что МАР-5 получил такое грубое название?
serg-pl
P.M.
10-7-2019 05:24 serg-pl
E-Colt:
Вот не понял - за что МАР-5 получил такое грубое название?

носит благородную фамилию, а затвор на винтах
E-Colt
P.M.
10-7-2019 07:19 E-Colt
serg-pl:

носит благородную фамилию, а затвор на винтах

Ага, и скоба жутковатая. Map-у, видимо, не очень понравилось это свое творение.

Но что-то подсказывает, что затвор не просто так на винтах.

BotanSU
P.M.
10-7-2019 07:34 BotanSU
Map, кто из известных производителей оружия использует Ваши авторские технические решения? Кроме российских мурзилок Вы гденибудь еще публикоаались, как оружейник? Вы же в Германии работаете, есть публикации в уважаемых оружейных изданиях? Было бы интересно почитать.
serg-pl
P.M.
10-7-2019 08:38 serg-pl
Ага, и скоба жутковатая.

мне нра.
map
P.M.
10-7-2019 12:15 map
E-Colt:
Вот не понял - за что МАР-5 получил такое грубое название?


Я его делал для очень нехорошего человека.. .

Когда узнал, насколько он действительно нехороший, пистолета он не получил, а назвал так "на память". Узелок завязал.. .

map
P.M.
10-7-2019 12:19 map
E-Colt:

Ага, и скоба жутковатая. Map-у, видимо, не очень понравилось это свое творение.

Но что-то подсказывает, что затвор не просто так на винтах.


К нему в комплект шёл ещё съёмный приклад и винтовочный ствол, оттуда и ноги растут.. .

map
P.M.
10-7-2019 12:23 map
BotanSU:
Map, кто из известных производителей оружия использует Ваши авторские технические решения? Кроме российских мурзилок Вы гденибудь еще публикоаались, как оружейник? Вы же в Германии работаете, есть публикации в уважаемых оружейных изданиях? Было бы интересно почитать.


А хто б им позволил? здесь не Россия.. .


А мой профайл всегда к Вашим услугам.. .

BotanSU
P.M.
10-7-2019 12:42 BotanSU
Мой профайл всегда к Вашим услугам..

А конкретнее?
E-Colt
P.M.
10-7-2019 13:33 E-Colt
map:


Я его делал для очень нехорошего человека.. .

Когда узнал, насколько он действительно нехороший, пистолета он не получил, а назвал так "на память".. .

Наверное, для Путина?
То-то я думаю, чего Вовик пасмурный такой. Он новый пистолетик хотел, надеялся, ждал, а ему...



>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А давайте, я вас повеселю...;) ( 2 )