Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А давайте, я вас повеселю...;) ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...89101112
Автор
Тема: А давайте, я вас повеселю...;)
map
7-7-2019 19:41 map первое сообщение в теме:
Немного оружия давно известного, но подзабытого:
Varnas
16-7-2019 14:07 Varnas
Анатолий, тут как понимаю довзвода ударника нажатием на спусковой крючок нет? Пситолет одинарного действия?
map
16-7-2019 14:24 map
quote:
Изначально написано Varnas:
Анатолий, тут как понимаю довзвода ударника нажатием на спусковой крючок нет? Пситолет одинарного действия?

Может быть по желанию Заказчика...

А я разве обязан показывать, что умею считать дальше 10-ти?

map
16-7-2019 14:40 map
[Удалено модератором]

edit log

Varnas
16-7-2019 14:58 Varnas
quote:
Может быть по желанию Заказчика...

А я разве обязан показывать, что умею считать дальше 10-ти?

Да нет - приму на веру .
Varnas
16-7-2019 15:12 Varnas
[Удалено модератором]

edit log

map
16-7-2019 15:15 map
quote:
Изначально написано Varnas:

Да нет - приму на веру .

Оглянись на "оружейные Идеи"... Пропал я, пропала Цель, и исчезли из темы "Истребители"... Куда делись все эти Балги, Таурусы и прочие. Нет того, на кого сказали "ФАС". Вот они и потерялись...

edit log

Varnas
16-7-2019 15:32 Varnas
так тоже самое на Артилерии. Код конец, когда я там был - визгу до небес. Всякие там Страшилы тупые, капитаны77 и похожие гавкали незатыкаясь. А сечас там никто даже тему с позравлением на 9 мая несоздали . куда пропал потреотизмус....
KV72
16-7-2019 17:31 KV72
quote:
Генадий Михалыч и Демьян и приезжали ко мне...

Лучше бы к настоящим немецким оружейникам ездили учиться.

map
16-7-2019 19:42 map
quote:
Изначально написано KV72:

Лучше бы к настоящим немецким оружейникам ездили учиться.

Ну, они посчитали по другому и приехали ко мне, а не "к настоящим немецким оружейникам" и не к ВАМ...

Ведь Вы Оружие покупаете или просто смотрите..., а не делаете...

1200 просмотров за 9 дней!!! И это к "Врагу Народа?"!!!

И это при ДЕНИ модераторе? Совсем мышей не ловит...

edit log

ukt1
16-7-2019 20:28 ukt1
quote:
Изначально написано E-Colt:
"Поджиги" тоже были популярны, и что.
-Да то что потребительские свойства у них сильно урезаны.Самообороняться поджигой это сродни искусству ниндзя, им смогут овладеть только ниндзи или когда ничего другого нет, но оччеенньь надо. Поджига это либо побахать из интереса и озорства, либо оружие нападения.Были случаи ограблений и разбоев с поджигами, но носить в качестве самооборонного...В любом случае как только становятся доступными патроны/капсюля о поджигах забывают.
Про патрон 9*18 в формате ручки- вы хоть габариты с отдачей прикиньте, это дело надо же как-то удержать.Ладно бы в формате фонарика к примеру- там хоть держать есть за что ( ато и многозарядность устроить).Помню был пистолет-кастет, срабатывал при ударе в препятствие, но там был хороший упор в ладонь.

map
16-7-2019 20:35 map
quote:

Про патрон 9*18 в формате ручки- вы хоть габариты с отдачей прикиньте, это дело надо же как-то удержать.Ладно бы в формате фонарика к примеру- там хоть держать есть за что ( ато и многозарядность устроить).Помню был пистолет-кастет, срабатывал при ударе в препятствие, но там был хороший упор в ладонь.

[/B]

Вот тут Вы абсолютно правы...

ukt1
16-7-2019 20:37 ukt1
quote:
Изначально написано map:
1200 просмотров за 9 дней!!! И это к "Врагу Народа?"!!!
И это при ДЕНИ модераторе? Совсем мышей не ловит...

-Тоже мне-"Враг Народа"...
А по ДЭНИ- по моему комфортней стало без тупых срачей и прочих непотребств, человек работает-норм.
ukt1
16-7-2019 21:05 ukt1
В далёком детстве было дело соорудил маленькое подобие фитильного ружья, калибр 4 мм, заряжалось серой со спичек, воспламенение фитилем вставленным в фигурный спусковой крючёк (как у серпентина).По виду- маленькое ружьё с полной ложей длиной сантиметров 13 наверное.Так при испытаниях быстро выяснилось что даже такую игрушку удержать одной рукой "по пистолетному" упирая приклад в мякоть между большим и указательным пальцем- нереально. Её просто вырывало отдачей и игрушка улетала назад норовя ударить/поцарапать/разодрать всем что выступает и имеет достаточно острые грани.Сразу же неплохо разодрало руку выступающим спуском, поэтому потом удерживал этот мушкет плотно пальцами обеих рук.
DIDI
17-7-2019 01:24 DIDI
quote:
Изначально написано ukt1:
-Да то что потребительские свойства у них сильно урезаны.Самообороняться поджигой это сродни искусству ниндзя, им смогут овладеть только ниндзи или когда ничего другого нет, но оччеенньь надо. Поджига это либо побахать из интереса и озорства, либо оружие нападения.Были случаи ограблений и разбоев с поджигами, но носить в качестве самооборонного...В любом случае как только становятся доступными патроны/капсюля о поджигах забывают.

"нельзя туда-засада,видишь в углу улицы тлеет в темноте огонёк фитиля аркебузы"-из классики.

edit log

E-Colt
17-7-2019 02:41 E-Colt
quote:
-Да то что потребительские свойства у них сильно урезаны.Самообороняться поджигой это сродни искусству ниндзя, им смогут овладеть только ниндзи или когда ничего другого нет, но оччеенньь надо.

Хорошо, другой пример из дворовой классики - мелкашечное стреляло из подпружиненного шпингалета с непременной латунной трубкой (иначе не труЪ) - взводится лёгким движением руки.

quote:
В любом случае как только становятся доступными патроны/капсюля о поджигах забывают.

Мелкокалиберные патроны в СССР были вполне доступны, судя по воспоминаниям старожилов, их обычно тырили в тирах. Ещё находились экспериментаторы со стройпатронами, которые разрывали латунные трубки к черту, чем стимулировали интерес тогдашнего молодого поколения к материаловедению и прививали технику безопасности.

quote:

Про патрон 9*18 в формате ручки- вы хоть габариты с отдачей прикиньте, это дело надо же как-то удержать.

Габариты, наверное, немного бы превышали ствол от ПМ в длину, за счёт размещения ударного механизма.
Отдача, наверное, как у дерринжера.

edit log

KV72
17-7-2019 04:17 KV72
quote:
Ну, они посчитали по другому и приехали ко мне, а не "к настоящим немецким оружейникам" и не к ВАМ...

Нужны они арийцам , они их на порог своей мастерской не пустили бы. Вот и едут папуасы учиться у папуасов.

ukt1
17-7-2019 05:20 ukt1
quote:
Мелкокалиберные патроны в СССР были вполне доступны, судя по воспоминаниям старожилов, их обычно тырили в тирах.
-Не помню я изобилия патронов мелкашки, как и изобилия тиров с малокалиберным оружием.Они были- но ты туда ещё попади.В доступности были тиры с иж-38 пневмой, но толку...Шпингалет- это уже что-то, было дело переделывали под мелкан железные пистолетики под пистоны, внутрь вставляли трубку и заливали её свинцом, потом на курке усиливали пружину до невозможности и просверлив отверстие крепили болт-ударник.Помню казус- одноклассник жаловался на то какие плохие патроны-"жмёшь, жмёшь его, щёлкаешь, дырку в гильзе пробивает а стреляет очень редко".Пришлось обьяснять что патрон малокалиберный кругового боя, и в середину донца бить бесполезно (а ведь в переделке полдвора участвовало...).
По отдаче- у дерринджера хоть держаться есть за что (и масса побольше), ручку столь малых размеров держать как?Я ж пример с игрушкой-мушкетом не просто так привёл.
E-Colt
17-7-2019 06:19 E-Colt
quote:

По отдаче- у дерринджера хоть держаться есть за что (и масса побольше), ручку столь малых размеров держать как?Я ж пример с игрушкой-мушкетом не просто так привёл.

Просто ладонью ствол обхватить. Эти криминальные поделки все равно делаются с гладким стволом, калибром несколько больше пули, и поэтому отдача из них значительно ниже, чем у заводского оружия. Даже 12 калибр легко сдерживается рукой:

Ещё, как вариант, сделать тыльную часть "грибком", внутри которого спрятать спусковой механизм, и при стрельбе упирать грибок в ладонь, спуск устроить кнопкой на грибке под большой палец, а ствол пропустить между средним и безымянным пальцами. То есть, удержание по принципу пистолета "протектор".

ukt1
17-7-2019 06:53 ukt1
quote:
Просто ладонью ствол обхватить.

quote:
Габариты, наверное, немного бы превышали ствол от ПМ в длину, за счёт размещения ударного механизма.
Отдача, наверное, как у дерринжера.
- Ну и обхватывайте ствол ладонью, если он немного превышает ствол от ПМ в длину (за счёт размещения ударного механизма), и всё изделие в формате ручки.Про пистолет-кастет я писал, но там компактность под вопросом, так уж можно под молоток оформить, или топор с зонтиком...
E-Colt
17-7-2019 07:47 E-Colt
quote:
- Ну и обхватывайте ствол ладонью

Что вам снова не понравилось?
Я же написал, на ручку такое изделие похоже не будет, будет иметь только схожие габариты и такую же трудоемкость изготовления.

всего страниц: 12 : 123...89101112

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
А давайте, я вас повеселю...;) ( 11 )