Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Перезарядка револьвера ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Перезарядка револьвера
DIDI
7-7-2019 17:44 DIDI
И так перезарядка револьвера:
1.В ручную
2.Спидлоудером
3.Клипом
Понятное дело,что речь идёт о современных моделях в основном.Ну и тот факт,что перезарядка клипами возможна только на тех револьверах,которые для этого предназначенны.
click for enlarge 600 X 600 43.5 Kb
click for enlarge 400 X 400 23.9 Kb
DIDI
7-7-2019 17:45 DIDI
Начну с себя:
практически всегда спидлоудером.Револьверов под клипы у меня никогда не было.В тире и в ручную можно ибо спешить некуда.
click for enlarge 1154 X 1154 122.9 Kb
Спидлоадеры понятное дело тоже бывают разные:

https://www.luckygunner.com/lo...d-loaders-work/

click for enlarge 320 X 138 100.1 Kb

DIDI
7-7-2019 17:46 DIDI
Так как исользую револьвер для ношения,то предпочитаю короткие спидлоудеры с поворотной ручкой механизма фиксации.
Нажимные как кнопка ручки ужобнее в спорте,но кажутся мне менее надёжными в использовании

Пробовал резиновые спидлоудеры с боковым высвобождением патронов рывком.
Как-то непрежились.
click for enlarge 600 X 315 10.4 Kb
Требуют акуратности в использовании и жёсткого чехла для ношения,что-бы патроны не вылетали.

DIDI
7-7-2019 17:50 DIDI
Безусловно перезарядка сама по себе не самое сильное место револьверов по отношению к пистолетам,но коли-уж выбрал подобное оружие,то хотелось-бы её сделать максимально быстрой.
Конечно ношение револьвера уместно там,где мала вероятность нужды в быстрой его перезарядке,но тем не мение исключать её не стоит.
DIDI
7-7-2019 17:57 DIDI

DIDI
7-7-2019 17:59 DIDI

DIDI
7-7-2019 17:59 DIDI

vulcan
7-7-2019 18:07 vulcan
Были,как на первом фото. Для пятизарядного револя. Не подошли, накладка на револе мешала. Мораль: не всякому револю спидлоадеры подойдут.
TimUSA
7-7-2019 18:26 TimUSA
По моему мунклипсы самое то. Но я не по револьверам совсем, поэтому могу ошибаться.

edit log

Holz
7-7-2019 19:32 Holz
quote:
Изначально написано vulcan:
Были,как на первом фото. Для пятизарядного револя. Не подошли, накладка на револе мешала. Мораль: не всякому револю спидлоадеры подойдут.

Так и есть, я для пятизарядного даже левую щечку стачивал, чтоб спидлодер помещался. Тоже были HKS как ра первом фото. Я перезаряжал держа револьвер в правой руке, откидывая барабан и указательным пальцем через раму его фиксируя в открытом положении. И спидлодер в левой. Скорость с мунклипами не сравнить, но для них все таки проточка на барабане нужна.

Был еще опыт со спидстрипами, но это вообще не пошло.

DIDI
7-7-2019 20:06 DIDI
quote:
Изначально написано TimUSA:
По моему мунклипсы самое то. Но я не по револьверам совсем, поэтому могу ошибаться.

Под них нужен адаптированный барабан.В этом сложность.Либо обычный переточить.

PertPetrow
7-7-2019 20:35 PertPetrow
Есть ещё Ladestreifen или Speed Strip на английском. Сам не пробовал. Револьвер не ношу (6" мона только в наказание носить заставить :-)), а в тире торопиться некуда, можно и руками зарядить. Но штука на вид интересная, для тех кто носит. Несомненое преимущество перед Спидлоадером в том что плоская. В кармане не видно и помещается несколько штук. Где-то в сети натыкался на ролик со сравнением обеих систем. Вроде как Спидлоадером чуть быстрее, но носить их неудобно.
click for enlarge 1210 X 672  85.6 Kb
PertPetrow
7-7-2019 20:39 PertPetrow

click for enlarge 400 X 367  16.3 Kb
DENI
7-7-2019 20:52 DENI
quote:
Originally posted by DIDI:

И так перезарядка револьвера:

На мой непрофессиональный, но регулярно наблюдающий револьверщиков взгляд, самое важное это максимально тяжелая пуля большой длины чтоб в каморы патроны просто "влетали". А спидлоадер или клип - уже вторично.
zav.hoz
8-7-2019 15:28 zav.hoz
+ отталкиваясь от жизненных наблюдений DENI - патроны Wadcutter брыкаются и не лезут ни с какими спидлоадерами (а я их полюбляю, особенно в .38-м), а вот длинноносые - на ура.
Из личного опыта применения спидлоадеров, использую только резиновые, боковой закладки, как показал DIDI в посте #3, мне просто никакие другие не подходят, в одном револьвере мешает анатомичекая рукоятка, в другом - барабан с плоскими гранями не отходит достаточно далеко от рамки, в третьем - спидлоадеры вообще не применяю.
Alec63
8-7-2019 16:03 Alec63
5-зарядные - практически все равно, стрипом или лоудером, все, что выше 5 - лоудер быстрее, самыое быстрое - мунклипы, но это гемор с проточкой барабана. Под 9мм - штатно мунклипы.
MVN
8-7-2019 16:40 MVN
Не приживаются у меня спидлоудеры. Не нравятся. Может где в спорте на быструю перезарядку и хорошо, но постоянно носить, очень не удобно.
Да и к своему 5-заряднику я ношу только ещё пять, россыпью. На затяжной бой я не рассчитываю.
Патроны всегда беру эти: https://www.sellier-bellot.cz/...ges/detail/276/

edit log

Alec63
8-7-2019 16:53 Alec63

quote:
Да и к своему 5-заряднику я ношу только ещё пять, россыпью. На затяжной бой я не рассчитываю.
Патроны всегда беру эти: https://www.sellier-bellot.cz/...ges/detail/276/

Россыпью - они норовят кверху капсулем всегда достаться... Есть способ таскать их из такого небольшого патронташа, по два за раз, и также по два заряжать, получаетс очень даже, и ничего не гремит, не брякает.
А патроны почему не полуоболочка или свинец тупоносый, на ношение имеется ввиду.

MVN
8-7-2019 16:58 MVN
Потому что у нас оболочка.
Да и в полуоболочке- есть опыт применения- я разочаровался.
А россыпь патронов у меня хорошо сидят в правом переднем кармане, где маленький карман- "пистон". Не гремит, не переворачивается.
Alec63
8-7-2019 17:03 Alec63
По мне - так свинец тупоносый вполне, полуоболочку носим 9мм - просто бест
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Перезарядка револьвера ( 1 )