Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Перезарядка револьвера ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Перезарядка револьвера
sk21
8-7-2019 18:19 sk21
[QUOTE]Изначально написано MVN:
[B]Не приживаются у меня спидлоудеры. Не нравятся. Может где в спорте на быструю перезарядку и хорошо, но постоянно носить, очень не удобно.
Да и к своему 5-заряднику я ношу только ещё пять, россыпью. На затяжной бой я не рассчитываю.

Револьверы люблю, нравится их механика. Этот S&W 625JM один из моих
любимчиков. Работает только с клипами, перезарядка много быстрее чем с спидлоудером. Спидлоудеры использовал с MR-88, но он у меня не прижился.
click for enlarge 1707 X 1280 242.6 Kb

edit log

vulcan
8-7-2019 18:36 vulcan
quote:
Работает только с клипами

Мойстрелял и без клипов.

sk21
8-7-2019 18:41 sk21
quote:
Изначально написано vulcan:

Мойстрелял и без клипов.

Спорить не буду, поскольку стреляю только свинцовым релоудом, кримпую края гильзы, видимо поэтому патроны без клипа проваливаются глубже и плохо накалываются бойком.

edit log

MVN
8-7-2019 19:18 MVN
quote:
Originally posted by sk21:

Этот S&W 625JM один из моих
любимчиков. Работает только с клипами, перезарядка много быстрее чем с спидлоудером.

click for enlarge 1920 X 1080 219.6 Kb

edit log

sk21
8-7-2019 19:32 sk21
quote:
Изначально написано MVN:
24024420

Торусы появились у нас в 'детском мире'. Пришел потискать, хотел компактный в нержавейке в 357-м для ношения но обломился. Очень спуск корявый.
Может партия такая, но покупать передумал.

edit log

MVN
8-7-2019 20:42 MVN
quote:
Originally posted by sk21:

Очень спуск корявый.

Если Таурусы старого модельного ряда то там однозначно спуск хуже чем даже у более поздних моделей. А если кто привык к СиВ спуску, то им вообще "труба" на спуске Тауруса.

у меня есть очень показательный пример. Как говорится- проверенно на себе.
Я уже долгое время предпочитаю тренироваться (ИЖ-ХР-30 не в счёт) только с оружием армейского дубового спуска. "Что носим то и стреляем".
Вообщем дали мне тут в тире на заинтересовать МЦУ для стрельба "олимпийка". Ну и я, как заправский лихач, не проверив предварительно спуск в холостую, сразу кинулся стрелять навскидку типа упражнение МП-2. Первый выстрел у меня произошёл в положении готовности когда рука вниз под сорок пять градусов и я перед тем как руку вскинуть, положил на спуск палец. Ба-бах в пол. Упс. Просто положил палец. Второй в никуда бах я сделал когда вскидывал пистолет. Упс произошёл на пол пути к цели. Разрядил пистолет. Поигрался со спуском. Зарядил и- нежно, очень-очень осторожно, пальчик клал на спусковой крючок когда уже вскинутый ствол смотрел в цель.

edit log

Alec63
8-7-2019 21:10 Alec63
Купите наш Alfa Proj, и секс с спуском гарантирован. У Торуса спуск дрянь, но с Альфой не сравнить... Такого дерьма мир не видел.
sk21
8-7-2019 21:12 sk21
quote:
Изначально написано MVN:

Если Таурусы старого модельного ряда то там однозначно спуск хуже чем даже у более поздних моделей. А если кто привык к СиВ спуску, то им вообще "труба" на спцске Тауруса.

у меня есть очень показательный пример. Как говорится- проверенно на себе.
Я уже долгое время предпочитаю тренироваться (ИЖ-ХР-30 не в счёт) только с оружием армейского дубового спуска. "Что носим то и стреляем".
Вообщем дали мне тут в тире на заинтересовать МЦУ для стрельба "олимпийка". Ну и я, как заправский лихач, не проверив предварительно спуск в холостую, сразу кинулся стрелять навскидку типа упражнение МП-2. первый выстрел у меня произошёл в положении готовности когда рука вниз под сорок пять градусов и я перед тем как руку вскинуть, положил на спуск палец. Ба-бах в пол. Упс. Второй в никуда бах я сделал когда вскидывал пистолет. Упс произошёл на пол пути к цели. Разрядил пистолет. Поигрался со спуском. Зарядил и- нежно, очень-очень осторожно, пальчик клал на спусковой крючок когда уже вскинутый ствол смотрел в цель.

Последние пару лет, стреляю в основном из армейских пистолетов без всяких спортивных переделок.(H&K mark 23 и SIG 210). На них спуск ровный, без ступенек. А на компактном Торусе в "детском мире", там не просто ступенька там прям канава. Мне такого раньше не встречалось.
На полноразмерном спуск оказался много лучше, хотя и с песком.

edit log

MVN
8-7-2019 21:15 MVN
Ну вот у меня, не канава, но с песком. Это в самовзвод если. С предвзвода- коснулся и бах, срыв.

edit log

sk21
8-7-2019 21:25 sk21
quote:
Изначально написано Alec63:
Купите наш Alfa Proj, и секс с спуском гарантирован. У Торуса спуск дрянь, но с Альфой не сравнить... Такого дерьма мир не видел.

Альфы у нас продавались, пару раз получилось пострелять. Проблем со спуском не заметил, только ходят не проверенные слухи что на них ресурс не очень.
MVN
8-7-2019 21:30 MVN
Пробовал когда-то альфу 3863спорт. Не сказал бы что там плохо со спуском. Вполне нормально.
Alec63
8-7-2019 21:33 Alec63
Ресурс не знаю, у нас они не популярны, кроме Холека, но там вопрос цены. Спуск, из револьверов, по мне лучший у Кимбера ( сейчас начнется :-)), у Ругера очень нравится, LCR, но у меня это бэк апы, летний зимний.
Alec63
8-7-2019 21:35 Alec63
Спорты делают только на заказ, там можно договориться до чего угодно, у нас, у производителей револьверов не лучшие времена. Kora Brno, делала револьверы на несколько порядков хлеще Альфы - практически банкрот.
Немо
11-7-2019 12:20 Немо
По поводу перезарядки...
Пару лет назад для меня стало откровением. что оказывается существует европейский и американский варианты ( по словам одного хорошего знакомого из Эстонии).
Американский - это как показывал ТС, когда револьвер держится за барабан слабой рукой, а патроны в любом виде сильной.
Европейский - наоборот, не размыкая хват сильной руки.
Лично я, обучаясь по клипам Микулека, предпочитаю американский
Теперь собственно о револьверах. Стреляю из Альфа Пара. Аппарат так себе, ломучий и спуск так себе, но практически единственный из доступных. Основная проблема - достать клипы. Стоят как Крымский мост и только на заказ. Сколько раз пытались сделать у себя - не то.
Еще вволю настрелялся из S&W 625 и 686. Совсем другие ощущения, но...
686 вообще у нас не встречал, а 625, которые в тирах почему то долго не живут. Кстати пара знакомых владельцев из Литвы и Штатов тоже жаловались, что аппарат не вечный. И, говорят, что с запчастями на S&W в Европе напряженка.
Ну и в коллекции моих спидлоудеров и клипов есть еще и такие смешные половинки (фото из сети)
click for enlarge 1280 X 960 160.3 Kb

edit log

MVN
11-7-2019 18:27 MVN
Вот никогда не заморачивался- американский или европейский...
Открыл барабан:
click for enlarge 1920 X 1080 256.3 Kb
нажав на экстрактор удалил гильзы. Перезарядил.
И захлопнул барабан:
click for enlarge 400 X 300 229.7 Kb

edit log

FIN981
11-7-2019 18:54 FIN981
quote:
Изначально написано MVN:

Открыл барабан:

нажав на экстрактор удалил гильзы. Перезарядил.
И захлопнул барабан:

Дак долго это.... Я не большой спец по револьверам, но тем не менее.

edit log

MVN
11-7-2019 19:02 MVN
А никто с пятизарядником в перестелки ввязываться и не планирует.
sergeis64
11-7-2019 19:34 sergeis64
Вадим, попробуй резким поворотом сильной руки откинуть барабан, ствол вверх, резкий толчок экстрактора, ствол вниз, досыл спидлоудера, резкий поворот кисти захлопнув барабан.
MVN
11-7-2019 19:44 MVN
И это тоже пробовал.
Я к револьверу этому отношусь сугубо как- гражданское оружие или вспомогательное.
В варианте вспомогательного, я даже к нему дополнительные патроны не беру.
Но это не значит что я с ним не тренировал разные сценарии- тренировал. Больше всего- перезарядка в слепую и, перезарядка когда надо сменить 1-3 отстреленных патрона на новые, не перезаряжая весь барабан. Но это больше так, шалости, а не то как я к нему действительно отношусь/воспринимаю.

edit log

MVN
11-7-2019 19:53 MVN
Про стрельбу уж и не говорю. И на вскидку, и из под руки, и от пояса... и по два выстрела в разные зоны- например в плечо+бедро, и по три выстрела- два корпус один в голову, и один в пах плюс два в голову... и своего брата, а он мужик 187 см и кг 140 веса, просил захватывать мою руку с револьвером,а я её выкручивал с одновременным выстрелом.
Разные сценарии наигрывал. Но это всё игра, а не серьёзно как его,повторюсь, воспринимаю.
Просто старые привычки иногда зудят.

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Перезарядка револьвера ( 2 )