Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
В одном сказочном городе жили коротышки. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 1234567...9101112
Автор
Тема: В одном сказочном городе жили коротышки.
ctb
7-7-2019 02:40 ctb первое сообщение в теме:
Коротышками их называли потому, что они были очень маленькие.
xwing
7-7-2019 05:45 xwing
quote:
Изначально написано ctb:
Ну все, я пошел спать. Продолжение следует.

Scottish Fold?

MVN
7-7-2019 07:21 MVN
quote:
Изначально написано sergeis64:
Ок, вопрос. Дама ищет себе пистолет для дома. Постреляла из того что у меня есть. Двухстояковые ей не катят, склоняется к 1911 подобным, Глок не плох дя нее
Руки небольшие, стойка и хват вяловаты. База устойчивая, с пределом. Склоняю ее к 9ке. Думаю что то глокообразное типа 43го. Затвор тянет нормально. Мелкая моторика не развита.

Выбор конечно у вас там большой, но надо, даме новичку- дёшево, безопасно, не напрягало чтоб, чтоб стрелять.
Я например вижу из этого:

Всё остальное придёт уже со временем.
sergeis64
7-7-2019 13:48 sergeis64
Да как раз под такое я ее и подпихиваю. Будет ли она постоянно выползать на стрельбище? Хер ее знает. Хочет чтобя я еще и одну из дочек потом научил. Это вряд ли. Я ее то учу потому что близкие друзья попросили. Да и живет она рядом.
ctb
7-7-2019 13:48 ctb
quote:
Изначально написано xwing:

Scottish Fold?

Дык!

--
Коган-варвар

xwing
7-7-2019 14:32 xwing
quote:
Изначально написано MVN:

Выбор конечно у вас там большой, но надо, даме новичку- дёшево, безопасно, не напрягало чтоб, чтоб стрелять.
Я например вижу из этого:

Всё остальное придёт уже со временем.

Отказываюсь понимать зачем субкомпакт если пока нет задачи носить. По-моему обычный МР более уместен для новичка.

кентярик 777
7-7-2019 15:57 кентярик 777
quote:
Изначально написано ctb:
Часы с кукушкой. Но работают!

хм...какое все хлипенькое в сравнении с пм.

кентярик 777
7-7-2019 15:59 кентярик 777
а Я б даме купил Кевин. хоть в 380 хоть в 9 пм. вот ужь меньше не бывает и качество достойное. и отдача небольшая благодаря системе стравливания газов.
TimUSA
7-7-2019 17:06 TimUSA
quote:
Изначально написано кентярик 777:

хм...какое все хлипенькое в сравнении с пм.

Ну почему, П7 очень даже достойный вариант. Вальтер ППС не плох, если бы они ещё задник рукоятки с механизмом не соединяли. СВ Шилд без доработок так себе машинка. Все мелкие и не мелкие пекали в стиле 1911 не считаю достаточно надёжными для повседневного ношеня. Беретта 86 крупновата и тяжеловата для такого калибра как 380. Хорватские поделки не люблю. И без них был Глок.

edit log

Колян Резкий
7-7-2019 17:49 Колян Резкий
Маленький ХК VP9SK для дамы вполне подойдет. Очень мягко работающий пистолет с приятным спуском, затыльник рукоятки под любую руку подбирается. Не знаю, сколько он у вас в магазинах стоит, но в озвученный бюджет, уверен, поместится. И заводские ночные прицельные для прикроватного пистолета далеко не последняя вещь.
TimUSA
7-7-2019 17:57 TimUSA
Как правило для защиты дома или прикраватного варианта выбирается хороший полноразмерник. Прятать его не нужно и поэтому маленький размер не критично. В США у многих прикроватники это шотганы и даже винтовки. Всё таки субкомпакт это пистолет больше для скрытного ношения.

edit log

Колян Резкий
7-7-2019 19:28 Колян Резкий
quote:
Изначально написано TimUSA:
Как правило для защиты дома или прикраватного варианта выбирается хороший полноразмерник. Прятать его не нужно и поэтому маленький размер не критично. В США у многих прикроватники это шотганы и даже винтовки. Всё таки субкомпакт это пистолет больше для скрытного ношения.

В условиях, который обозначил Сергей, главное был слово "дама". Которой полноразмерник великоват возможно чисто психологически. Есть много дам, которые любят все маленькое ми-ми-ми (более трехсот из них поклонницы Кентярика, по той же причине). Они не любят большие и грубые вещи.

TimUSA
7-7-2019 23:24 TimUSA
ctb
7-7-2019 23:32 ctb
quote:
Изначально написано кентярик 777:
а Я б даме купил Кевин. хоть в 380 хоть в 9 пм. вот ужь меньше не бывает и качество достойное. и отдача небольшая благодаря системе стравливания газов.

Откуда ты знаешь? Ты же оружия в жизни в руках не держал. Пистолетов вам в принципе не полагается а ружья с карабинами тебе по причине отсидки тоже не дадут. Так каким образом ты можешь иметь мнение по этому поводу?

--
Коган-варвар

ctb
7-7-2019 23:35 ctb
quote:

Ну почему, П7 очень даже достойный вариант. Вальтер ППС не плох, если бы они ещё задник рукоятки с механизмом не соединяли. СВ Шилд без доработок так себе машинка. Все мелкие и не мелкие пекали в стиле 1911 не считаю достаточно надёжными для повседневного ношеня. Беретта 86 крупновата и тяжеловата для такого калибра как 380. Хорватские поделки не люблю. И без них был Глок.

С девятками 1911 любого размера проблем не было. Чего не скажешь о .45.

А что это за соединение механизма с задником у ППС? Я его филд-стрипал для чистки, никаких особенностей не заметил.

--
Коган-варвар

TimUSA
7-7-2019 23:40 TimUSA
quote:
Изначально написано ctb:

С девятками 1911 любого размера проблем не было. Чего не скажешь о .45.

А что это за соединение механизма с задником у ППС? Я его филд-стрипал для чистки, никаких особенностей не заметил.

--
Коган-варвар

Если его снять, то стрелять не будет.

"An exciting new attribute is the removable QuickSafe Safety backstrap. Interchangeable backstraps you can select to fit your hand are cool, but not new. However, one that will leave the handgun inoperable when removed, is. There is a small tab located at the bottom of the backstrap, at the rear of the magazine well. Push this tab in and the backstrap easily slides off. Without the backstrap, the PPS will not fire."

edit log

ctb
7-7-2019 23:41 ctb
quote:

Если его снять, то стрелять не будет.

Дык у 1911 то же самое. Если бэкстрип снять, то стрелять не будет.

--
Коган-варвар

TimUSA
7-7-2019 23:45 TimUSA
quote:
Изначально написано ctb:

Дык у 1911 то же самое. Если бэкстрип снять, то стрелять не будет.

У 1911 постараться нужно, а тут как бы удобная опция, а вот оброни этот бэкстрэп где нибудь и вуаля-пистолет только выбросить.

edit log

FIN981
7-7-2019 23:53 FIN981
quote:
Изначально написано ctb:

Пистолетов вам в принципе не полагается

Федерация практической стрельбы России смеётся над вами...

Caucasian64
7-7-2019 23:58 Caucasian64
quote:
Изначально написано ctb:
Вся честнАя компания.

А иде 43? XDs?

edit log

DIDI
8-7-2019 01:35 DIDI
quote:
Изначально написано FIN981:

Федерация практической стрельбы России смеётся над вами...

А что новый дивизион в Федерации практической стрельбы России открыли для этого типа оружия?

всего страниц: 12 : 1234567...9101112

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
В одном сказочном городе жили коротышки. ( 4 )