Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Тема о короткостволе - наглядно и обзорно. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...67891011
Автор
Тема: Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.
MVN
6-7-2019 20:51 MVN первое сообщение в теме:
Начну с ребят которых знаю и... о нагане:

edit log

MVN
31-8-2019 19:17 MVN
quote:
Originally posted by DIDI:

Впрочем не буду замусоривать тему.

Нормально. Чай не профессорский слёт.
vulcan
31-8-2019 21:02 vulcan
вот значица куда он мой табак раздаёт

Не раздает,а угощает . Ты спроси ,чем угостил его я

vulcan
31-8-2019 21:09 vulcan
Это, расслабленная косточка большого пальца, одна из главных ошибок "ипсишников" когда стреляют с одной руки- или всё влево в низ, или замедляться чтоб попасть. Ну нет у них серьёзного наработанного одноручного хвата стрельбы. У большинства нет.

Не,у меня именно так.По другому все равно не получится,ломаная кисть

А одноручного хвата нет,потому,что он нафиг в ипсике не нужен. Нет большого смысла тратить время на однорукую стрельбу,на ее отработку. Это откровение одного топа. И я с ним согласен,хоть одной рукойстреляю почти каждуютренеровку по чуть. Получаетсяхреново ,но лучше ,чем у большинства ипсишников.давеча на большом матче тройке отстрелял такое упражнение с одной Чарли,13 выстрелов ,много металла, в одной руке цинк с патронный натовский груженый-кил 10 ,ставить его ыло нельзя,только за ручку таскать. Вошем результат ыл в первой 10-ке, а многим надо ыло делать перезарядку и все одно дырок не хватало в мишенях

DENI
31-8-2019 21:59 DENI
В ipsc нет, а в idpa есть. Регулярно ставим мишени так, чтобы или стрелок усерался в позе зю стрелять двуручным хватом теряя время или стрелял с одной руки быстро.
Очень заметно чистых замутненных айписишников.
При этом такая мишенная обстановка чётко в духе уличных ситуаций возможных.
MVN
31-8-2019 22:13 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Получаетсяхреново

Ну топ же сказал- нафиг надо.
Поэтому некоторые топы умеют стрелять с одной руки:

и знают почему например ТАК надо делать:
1:12 - 1:18

А другие, топ же сказал, понятия не то что о "закрепление" кисти-предплечья, а даже и плеча не знают
450 x 356

Пы.Сы.
И... у тебя какой палец слабо гнётся?
А хошь чтоб, не то чтоб больше был гнуться, а ближе к спуску где крючок спусковой глубоко к рамке? Вот и тут работа в плюс над злосчастной косточкой именно большого пальца.

edit log

MVN
31-8-2019 22:30 MVN
...обзорно. Где у двуруких ошибка при переходе на одну:
300 x 225
555 x 224
278 x 181

edit log

MVN
31-8-2019 22:33 MVN
А вот на примере где вообще другая работа мышц "хваталки":

click for enlarge 1920 X 1080 201.8 Kb
Малый, карманный, "курносый" револьвер.
Да и не только "курносый", а вообще револьвер.

edit log

DENI
31-8-2019 22:56 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Где у двуруких ошибка при переходе на одну:

на словах можно:
Картинки из петрова вроде.
MVN
31-8-2019 23:21 MVN
Из Петрова?
Возможно.
Его вектор приложения усилий- его эксклюзив- это то что мне например ещё в середине 80-ых рассказывала и учила мой тренер.
MVN
31-8-2019 23:24 MVN
А если на словах:
то при двуручном хвате давление через вспомогательную руку. И при переходе на одноручный, стрелок "забывает" переложить это самое давление на большой палец удерживающей основной кисти.
Это одно. Там есть ещё, но это позже...
vulcan
31-8-2019 23:39 vulcan
quote:
Ну топ же сказал- нафиг надо. Поэтому некоторые топы умеют стрелять с одной руки:

Он стреляет с одной неплохо. Просто с точки зрения спорта лучше потратить основное время тренеровок на стрельбу с двух рук, вот будет 12 упров из которых одно короткое одной рукой, можно отстрелять его лучше всех и что? Ничего! По общему итогу.тут он прав.

quote:
Получаетсяхреново

Одной долго 70-сколько то на 25 м в спортивную картонку.Двумя за 15-20 сек 80 сколько то . За 10 смнут сильно лучше не будет,хотя есть у нас кто за 10 мин стреляет сильно за 90. Видел результаты в 97-97-99 неединожды. У них 9-ка промах ,а 8-ка огромный позор

MVN
1-9-2019 00:01 MVN
У каждого свой критерий достаточности. У кого то строже, у кого то- слабже.
А в связи с тем что в жизни, не дай Бог конечно, стрелять придётся без посмотреть через прицельные и возможно что так быстро что если первым выстрелом промажешь на второй может и не хватить времени, то, я хочу чтоб "мои навыки дружили с моими ощущениями". А в кризисной ситуации, особенно дружили.
Это не я сказал.
От себя только добавлю что под "кризисной" это и усталость, и травмы, и мрак, и перцовый спрей в глаза и... наверно ещё много разной фигни где наверно её нет что говорят что одноручная стрельба не важна.
Не знаю, вдруг мне зажмёт одну руку крышкой рояли и пока я буду кричать "ой больно", вторая рука отработает на заранее вложенных ощущениях.
DENI
1-9-2019 23:44 DENI
quote:
Originally posted by vulcan:

Просто с точки зрения спорта лучше потратить основное время тренеровок на стрельбу с двух рук, вот будет 12 упров из которых одно короткое одной рукой, можно отстрелять его лучше всех и что? Ничего! По общему итогу.тут он прав.

Это смотря кто какие цели ставит перед собой в тренировочном процессе.
Вот у нас есть стрелок в группе клубе. Правда к нам приходит всё реже, потому что стреляет больше уже в других клубах. Стреляет как IPSC так и IDPA. Вот он лезет в чистый спорт. На него и нарабатывает. Конечно, у него результаты в спорте растут.
Но в подавляющем большинстве в нашей группе стреляют те, кому спорт - на втором месте. Из 12-15 человек, регулярно тренирующихся, в матчах участвуют от силы 5 человек. Остальные стреляют для себя, чтоб как раз:
quote:
Originally posted by MVN:

"мои навыки дружили с моими ощущениями"

vulcan
2-9-2019 00:57 vulcan
quote:
Это смотря кто какие цели ставит перед собой в тренировочном процессе.

quote:
Вот у нас есть стрелок в группе клубе. Правда к нам приходит всё реже, потому что стреляет больше уже в других клубах. Стреляет как IPSC так и IDPA. Вот он лезет в чистый спорт.

Я за спортсменов ИПСЦ. Не за стрелков выходного дня и прочих самооборонщиков.

vulcan
2-9-2019 01:05 vulcan
Ганза глючит...

quote:
Вот он лезет в чистый спорт.

Не бывает ничего чистого . Просто бывает 70 градусов,бывает 96 .

quote:
Остальные стреляют для себя, чтоб как раз: quote:Originally posted by MVN:"мои навыки дружили с моими ощущениями"

Навыки на соревнованиях проработаются. тут и поймете,где скорости не хватает,где движения,где еще чего. Какой-никакой стресс. особенно у "кто для себя".
Одно дело,когда это реакреация-удовольствие, другое -отработка нужных навыков. А умения станут навыком только при многократной отработке, в т.ч. и в сложных ситуационных условиях,вот тогда они будут "дружить с ощущениями" и прочий третий глаз ,который просто суть- уловить какие то еле заметные вазомоторы, запах опасности и прочие нестыковки, на уровне подсознания.Вобщем, поплавшая баба - сердцем чует то,что даже Карпуша еле улавливает.
Вобщем-плавать надо!Хоть в бассейне.

edit log

MVN
2-9-2019 04:10 MVN
Хорошо тебе- тебя ещё возбуждают соревнования.
DENI
2-9-2019 05:28 DENI
Вот потому я на соревнования и хожу. Но за места не бьюсь.
vulcan
2-9-2019 23:04 vulcan
quote:
Хорошо тебе- тебя ещё возбуждают соревнования.

Не. перегорело. Спокоен,как удав. Я на своей последней Европе подраться выходил с пульсом сильно меньше 100. Сам себе удивлялся.

Думаю может двудулку купить и по тарелочкам

Или в охоту.Билет есть, но я охотник по бумаге . В основном. Простоя не люблю охотников и их тусы. Опухшие деды с пальцами веером, стрелять мало кто умеет, а гонору на 100 шляхтичей и куча ох-ых историй для новичков. Мерзкие. В основнеой массе. Мясники . Птицу практически никто не стреляет.

Alec63
4-9-2019 23:20 Alec63
Охота - это когда тебе охота и ей охота.... Все остальное - это убийство.
vulcan
4-9-2019 23:29 vulcan
quote:
Все остальное - это убийство.

Рыбалка-тоже. Причем рыба долго и мучительно задыхается.

Все,что ловлю /охочу-съедаю. Соседям не раздаю,не продаю и не беру больше,чем съем. Слонов стрелять не стану с бегемотами.Лесной говядиной-наелся,кабанов не хочу. Вот только ,как Паниковский,гуся хочу. зайчатина вкусна. А в магазине мяса нормального нет.У нас.

Вы вегетарианец?

всего страниц: 11 : 123...67891011

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Тема о короткостволе - наглядно и обзорно. ( 9 )