Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Тема о короткостволе - наглядно и обзорно. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...567891011
Автор
Тема: Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.
MVN
6-7-2019 20:51 MVN первое сообщение в теме:
Начну с ребят которых знаю и... о нагане:

edit log

vulcan
31-8-2019 15:51 vulcan
quote:
Ну вот позавчера, ручками 17 тонн за 11 часов непрерывной динамики без присесть.

Мне за свои тонны один физкультурник в зале втирал Что у него там что-то 5 тонн за тренировку. да. я знаю,когда -то тоннаж считали тяжелоатлеты, я тут посчитал, да одна разминка в жиме лежа 2.5 тонны . 110кгх15 раз -1.65 т. Один (!!) подход. Вобщем тренировка у меня весит как ЗИЛ с полным кузовом в перегруз .Не скажу,что она сильно злая.Больше часа,меньше двух.
Пальцы-кисть переломаны/ выбиты бесчетное количество раз,стрелятельный палец гнется в хорошую погоду на 90 градусов, в мороз- меньше.кулак не сжать,держу оружие неправильно, колдую с рукояткой заменой накладок,где можно. С 9-ки настреливаю очков больше,чем с Марголина,хотя должно бы быть наоборот. Чудеса !

edit log

MVN
31-8-2019 16:18 MVN
Спорт зал? ...
Есть две вещи что мне УЖЕ НЕ НАДО- это "фитнес" и "тетрис".
В эти игры я вполне наигрываюсь на работе.
А свободное время...
click for enlarge 1920 X 1080 212.6 Kb
- это, за моей спиной- лично выращенный табак.
Вот курю я .
Поэтому и приходится в целях, и экономии так же-

click for enlarge 1920 X 1080 246.5 Kb
- нам с Рыжей для моих порочных хотелок- Рыжая то не курит (хоть и приютская с тяжёлым характером. За 2,5 года её и брали и возвращали, более десяток раз)- и таким сельхоз.хозяйством заниматься.
Там кстати вон на заднем плане одна из тепличек, там- табак вон сушится.

edit log

vulcan
31-8-2019 17:00 vulcan

Кто этот стройный полутяж в шкиперской бороде? Я знавал МВН-а с усам и в плюсовой категории. Может это его брат ?

Домика в деревне у меня нет,поэтому немного делаю зарядку,мне иначе нельзя-развалюсь,да и парубкам надо пример казать.

Трубку курю два раза в год ,мне ее спецы своим зедьем набивают.Сам не умею. Сигареты нонче невкусны. Неплохие были крученые Артуром Б. . В гости к нам приезжал недавно . Ну и Эрик тож вкусно крутит,табак у него правильный. Так вот у туристов и стреляю.

З.Ы. В тетрис никогда не играл. И телефон у меня с кнопками.

MVN
31-8-2019 17:02 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

полутяж

По нашему (в дзю-до), не супер, но тяж- до 91 кг.

...Пы.Сы. слазил в нынешний справочник посмотрел. Таки да. Нонче это "полутяж". Хм... во отстал от жизни. Акселерация .

edit log

MVN
31-8-2019 17:05 MVN
quote:

В тетрис никогда не играл.

Это когда на складе подходишь к палету, а то и не одному, ящиков, а тот что нужен, оказывается у стенке в пятом ряду. А вес ящика- 34 кг. И вот ты перекидываешь все в одну сторону, достаёшь нужный, и возвращаешь все в как обычно.
Это у нас называется- ТЕТРИС.
MVN
31-8-2019 17:12 MVN
quote:

мне иначе нельзя-развалюсь

А почему я выбрал физическо тяжёлую работу?
Я как с охраны уходил у меня и травмы старые повылазили и диабет там какой то степени нашли и давление... Вообщем сходил на обследование к врачам на свою голову.
Я сразу вспомнил как когда-то в молодости при огнестреле, меня списать решили... Вообщем и тут, плюнул и выбрал.
В июле был на мед.комиссии... Глав. ком. даже сверяя старую карту с показателями осмотра спросил- а это точно твоя карта?

edit log

MVN
31-8-2019 17:15 MVN
quote:

Неплохие были крученые Артуром Б.

вот значица куда он мой табак раздаёт.
Александер.Ф
31-8-2019 17:22 Александер.Ф
quote:
это, за моей спиной- лично выращенный табак.

Типа хвастаешься, тогда и мне можно.
click for enlarge 960 X 1280 147.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 153.8 Kb
MVN
31-8-2019 17:26 MVN
А где это так холодно?
У меня то фото сегодняшние, +26.
Александер.Ф
31-8-2019 17:28 Александер.Ф
quote:
А где это так холодно?

Серьёзно не узнал чудо света? Это - Петра (Иордания) и был в феврале.
MVN
31-8-2019 17:31 MVN
Ну ё..., куда мне деревенскому до чудес?
Это в каком месяце то?
Александер.Ф
31-8-2019 17:37 Александер.Ф
quote:
Это в каком месяце то?

Это в феврале я ходил с бедуинами по пустыне. Пешком перешёл границу и потом на верблюдах через пустыню до Петры
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0
Там жена моя чуть нас не попалила. Говорили то по русски, а кофе она заказала с "хелем", а по русски это с кардамоном. Выкрутились мол Россия - это и Узбекистан-Казахстан.

edit log

MVN
31-8-2019 17:47 MVN
Это Круто. Честно.
Вот Европу я объездил, в горы ходил, в тайгу, в тундру. А вот в пустыню и джунгли... Но видно уже не судьба. А в молодости хотелось.
И в Ливию когда-то подряжался, и в Африку, но- не-сра-с-ло-сь.

edit log

MVN
31-8-2019 18:39 MVN
Ну и к теме.
Начну со спортивного. Там рукоятки хоть и "фигурные", но- толстые.
Чтоб в "мясе" сидело всё плотно и не "гуляло по мясу" при выстреле.
Натягиваем (образно) перчатку. Внимание!- без второй руки. Мы же уже привыкли ей вкладывать оружие в хват. И уже по вспоминая ощущения вкладывания можем взять как "одеть перчатку":

click for enlarge 720 X 1280 132.1 Kb
Всё везде плотненько. И косточка большого пальца у ладони, ОБЯЗАТЕЛЬНО- тянет вперёд. А не просто что большой палец прижимает сбоку.
Тут видно:
click for enlarge 1920 X 1080 195.5 Kb
- спусковой крючок у меня отрегулирован специально даже более чем надо на посадку чтобы нажимая спусковым пальцем- его кончиком- можно было "пулемётить" быстрыми сериями тянув спуск именно вдоль оси ствола.
Почему так? Обясню. Иногда стреляю ту же "олимпийку" не за быструю серию- 4 сек. на 5 выстрелов, а стараюсь ещё быстрей.
Пока рекорд на мишени "силуэт", из пяти выстрелов- три "10" и две "9". Время 2,23 сек. Задача не выпасть из 9-ки, 200х300 мм.

edit log

MVN
31-8-2019 18:58 MVN
Теперь, "натягиваем" малюсенький ПМ:
click for enlarge 1920 X 1080 217.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 144.5 Kb
DIDI
31-8-2019 19:04 DIDI
quote:
Изначально написано MVN:
Спорт зал? ...
Есть две вещи что мне УЖЕ НЕ НАДО- это "фитнес" и "тетрис".
В эти игры я вполне наигрываюсь на работе.
А свободное время...

- это, за моей спиной- лично выращенный табак.
Вот курю я .
Поэтому и приходится в целях, и экономии так же-

- нам с Рыжей для моих порочных хотелок- Рыжая то не курит (хоть и приютская с тяжёлым характером. За 2,5 года её и брали и возвращали, более десяток раз)- и таким сельхоз.хозяйством заниматься.
Там кстати вон на заднем плане одна из тепличек, там- табак вон сушится.

Пора сигары крутить.

MVN
31-8-2019 19:07 MVN
Ты ж знаешь- сигареты. Под обстановку- трубку. А сигары не моё как то.
MVN
31-8-2019 19:09 MVN
... то же, "натягиваем", и Беретту:
click for enlarge 1920 X 1080 202.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 199.9 Kb
DIDI
31-8-2019 19:14 DIDI
quote:
Изначально написано MVN:
Ты ж знаешь- сигареты. Под обстановку- трубку. А сигары не моё как то.

Трубку да,а для сигарет уже бумага нужна,а так в собственный-же лист табака и завернул.
Впрочем не буду замусоривать тему.

MVN
31-8-2019 19:17 MVN
Косточка большого пальца у основания ладони ВСЕГДА ТЯНЕТ ВПЕРЁД.
Это, расслабленная косточка большого пальца, одна из главных ошибок "ипсишников" когда стреляют с одной руки- или всё влево в низ, или замедляться чтоб попасть. Ну нет у них серьёзного наработанного одноручного хвата стрельбы. У большинства нет.
всего страниц: 11 : 123...567891011

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Тема о короткостволе - наглядно и обзорно. ( 8 )