Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Тема о короткостволе - наглядно и обзорно. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.
MVN
6-7-2019 20:51 MVN первое сообщение в теме:
Начну с ребят которых знаю и... о нагане:

edit log

vulcan
24-8-2019 12:21 vulcan
А так я тоже постоянно стреляю из разных пистолетов.
MVN
24-8-2019 14:02 MVN
Ну то что ТТ "точный", если руки у стрелка не из ж...ы, это не вопрос.
Вот по скорострельности

click for enlarge 1920 X 1080 213.6 Kb
контроль требует более чем та же 92-ая из-за формы рукояти, где она упирается в "подушку" ладони. И контроль хвата в р-не косточки большого пальца и прижим мизинца во время выстрела при сериях этих самых выстрелов. Из-за мощности патрона. Особенно как я люблю- стрельба одноручным хватом.
Да и при двуручным сколько раз замечал- дашь ТТ кому то. Он стиснет его двумя ладошками, а посмотришь, а он по мясу в р-не где "пятка" рукояти упирается в саму ладонь и болтается. А это очень вредно при скорострельности с каждым последующим выстрелом. Укажешь стрелку где ошибка в его разбросе по мишени и большем времени возвращения прицельных на мишень, а он ещё более рукоять тиснет. Начинает в ладошках потеть от непривычки. Ствол ещё более "сеет" по мишени и задирает при стрельбе.
Тут только практикой настрела, голой теории мало.

edit log

MVN
25-8-2019 09:17 MVN
О своём любимом АРМЕЙСКОМ пистолете:

И немного полезного:

Ну и, если будут вопросы типа- а кто это?

edit log

DENI
28-8-2019 01:32 DENI
Вот не лежит он в моей руке. Слишком габаритная.
Видно, как вывернут.
click for enlarge 470 X 603 32.6 Kb

edit log

MVN
28-8-2019 19:57 MVN
Утром посмотрел фотку. Удивился хвату .
Вечером придя домой, попытался взять свой 92-ой как на фото... Это ж кто так научил? Или это стрельба от двуручного хвата когда отнял вторую руку? Но и тогда... .

edit log

Alec63
28-8-2019 20:32 Alec63
quote:
Или это стрельба от двуручного хвата когда отнял вторую руку? Но и тогда...

Скорее всего, плюс "вертлявость" широкой рукояти, когда не хватает длины пальцев, либо субъективно "не хватает"...

MVN
28-8-2019 21:00 MVN
don't worry be happy...

Пы.Сы.

edit log

DENI
29-8-2019 00:01 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

Утром посмотрел фотку. Удивился хвату

При самовзводе не дотягиваюсь пальцем до спуска полноценно.
Потому и вывернут. Потому АПС только для фана.
quote:
Originally posted by Alec63:

Скорее всего, плюс "вертлявость" широкой рукояти, когда не хватает длины пальцев, либо субъективно "не хватает"...

именно!

Была бы "шейка" рукоятки АПС по-уже...

edit log

DENI
30-8-2019 00:02 DENI
MVN.
А всё же. Рука реально не под большую рукоятку совсем? или В любом случае проблема неправильного хвата?
Если рукоятка, как я понимаю, имеет смысл обточить шейку оной?
click for enlarge 960 X 1280  91.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 108.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280  84.2 Kb
MVN
30-8-2019 17:45 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

Если рукоятка, как я понимаю, имеет смысл обточить шейку оной?

Да, "шейка" даёт удобство удержания для минимизации подброса ствола при стрельбе. Но, это ОДНА из контрольных точек. В скоростной стрельбе с подбросом в хвате основной руки удерживающей рукоять, таких точек ДВЕ.
Вторая это переднее ребро рукояти куда упираются мизинец и безымянный палец.
Но повторюсь- это контроль отдачи и подброса. Не выворачивание ствола.
MVN
30-8-2019 17:58 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

Рука реально не под большую рукоятку совсем? или В любом случае проблема неправильного хвата?

Если как говориться- от печки, то как чаще всего учат инструктора делать хват пистолета?
А вот именно тренера, они учат пистолет ВСТАВЛЯТЬ в основную удерживающую руку. Вставлять второй рукой. Это как одеть кожаную перчатку и натянуть её с помощью второй руки на ладонь до запястья и каждый палец раздельно поправить.
Вот такая аналогия.
Это первое и главное- вставить рукоять в хват:

click for enlarge 420 X 238  12.1 Kb

edit log

Ken
30-8-2019 19:45 Ken
quote:

+100

zugen
30-8-2019 20:50 zugen
quote:
Originally posted by MVN:

Это первое и главное- вставить рукоять в хват

так это само собой разумеется . не схватить , а вставить . автоматом .
Александер.Ф
30-8-2019 21:43 Александер.Ф
quote:

Как обучение - да, в дальнейшем иные используют приём "грабли" когда 3-4 пальцы натягивают рукоять и вставляют во впадину между большим и 2-м пальцем.
Лично я так не умею.
Alec63
31-8-2019 01:46 Alec63
Да, главное вставить ))) Если она согласна, конечно ))) Это кино уже проходили не раз, но не "вставляется" ... Пальцы короткие, анатомические особенности кисти, травмы, возрастные изменения, резкое изменение положения, моментальная атака, ... Лениво жевать...
Есть еще цирк " по указывающему"... Именно поэтому, там где спорт вторичен - есть то, что есть, то, что дали, но там, где нужен результат - можно, то что подходит ... " Вставлять" периодически времени нет... Но можно, до у...ру тренировать то, что можно изменить сменой ствола... За пару минут...
Т.н. проблема "косой кисти".

edit log

Alec63
31-8-2019 01:52 Alec63
Не претендую на истину в последней инстанции... Кому для работы - что подходит, рецепт один.
MVN
31-8-2019 08:51 MVN
Не "вставляется" это у как говорится- без фантазии .
Стрельба это дело такое, строится на ощущениях. Т.е., знания одно, практика- второе, а вот эти самые ощущения- третье.
Ну как пример. Можно подумать, у меня "лапища с тактом пианиста"(с). Хрен там. Средняя ладонь с переломами суставов, разрезами сухожилий на пальцах, а про вывихи, за 12,5 лет занятий дзю-до, уже и не говорю. Но, я ОЧЕНЬ благодарен что во время попал в ПРАВИЛЬНЫЕ руки. И меня учила НАСТОЯЩАЯ тренер. (мысли вслух: а не какой то там "инструктор"). Под словом ПРАВИЛЬНАЯ, подразумеваю и то полученное спорт., а так же спорт.мед., образование которое касалось именно "пулевая стрельба" (а не к примеру- учитель физкультуры) и именно "короткоствола", а не- "настреляйте с винтовки 1-ай разряд, а уж тогда дадим пистолет"(с).
Ага. Научитесь быстро бегать, тогда будем учиться плавать.

edit log

MVN
31-8-2019 09:01 MVN
Причём, замечу, я сознательно закончив (раз и навсегда!- я так надеюсь) с безопасностью и охраной как работой, выбрал на новом этапе в своей жизни именно физически тяжёлую работу.
Ну вот позавчера, ручками 17 тонн за 11 часов непрерывной динамики без присесть. А вечерком по дороге домой через тир. А это только один из таких пяти рабочих дней в неделю. Правда 17 тонн не каждый день, обычно 10.
Вот как потом стреляется? Как оно "ощущается"... если пальцы способны ещё... в хвате и обработке спуска? А надо. Мне надо. Ибо интересно- а где он ПРЕДЕЛ то?

edit log

MVN
31-8-2019 09:07 MVN
Ладно . Вечерком продолжим. У меня тут пёс... сегодня "по графику" в лес- до 6 часов ходить надо нам. По лесу.
Пойдём погуляем.)
Alec63
31-8-2019 09:53 Alec63
Мне, к сожалению, уже больше года гулять не с кем (
всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Тема о короткостволе - наглядно и обзорно. ( 7 )