Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Тема о короткостволе - наглядно и обзорно. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.
MVN
6-7-2019 20:51 MVN первое сообщение в теме:
Начну с ребят которых знаю и... о нагане:

edit log

hiursa
19-8-2019 17:32 hiursa
quote:
Изначально написано xwing:

Ну как бы наличие хоть какого опыта это уже разница огромная в сравнении с человеком, мнение которого сформированно роликами.

Есть и такое.

Alec63
19-8-2019 18:06 Alec63
quote:
а о приеме в споре: А ну-ка покажи свой пистолет.

Это не прием, а реальность ... Спортом занимаешься - без проблем узнаваемо расскажешь, всем будет интересно, мне, например, я в стрелковых спортивных дисциплинах - пень пнем, служишь - тут без комментов, имеешь в тире интерес - тоже узнаваемо и уважаемо.
А тут поток сознания, да еще с вариантами "да побольше тебя", и багажом знаний, исключительно на блохерах основанным.

Alec63
19-8-2019 18:11 Alec63
quote:
В РФ, до совсем недавнего времени, КС было иметь нельзя.

Да Вы что, правда ???? Для справки - еще в 60-е годы, чемпион мира полковник Столыпин, отец моего близкого школьного друга, имел дома 3 ! Вальтера, а в 70-е учил нас из них стрелять, в редкие свои приезды...

Были наградные, спортсмены, некоторые, имели Марголиных. О постоянке не говорю.

Рассказать сколько в 90-е брал гражданин - генерал Решайло, за "наградной" ствол ???

И выдавались сотнями, вплоть до экзотики...

edit log

hiursa
19-8-2019 19:00 hiursa
Стрелки от МС и выше ( ЕМНИП) да, имели право держать дома свое оружие. Но до этого уровня надо было дострелять. У меня тренер таковым не был. Своего оружия не имел. Тем не менее стрелять умел и говорил об оружии вполне авторитетно. Просто тогда еще Ютуба не было. И вообще много чего не было. А насчет незаконных вариантов это не интересно. Предполагаю что именно стрелки -спортсмены эти варианты не использовали.
Alec63
19-8-2019 19:37 Alec63
Все, о чем писал - законно )))) Еще забыл категории - геологи, метеорологи, почтальоны - не везде и не всегда, хотя постоянку имели
КВСы - почти всегда...

edit log

hiursa
19-8-2019 19:46 hiursa
quote:
Изначально написано Alec63:
Все, о чем писал - законно )))) Еще забыл категории - геологи, метеорологи, почтальены - не везде и не всегда, хотя постоянку имели
КВСы - почти всегда...

По службе многие имели. А вот хранение дома, а тем паче в виде личной собственности - единицы. Спортсмены да наградники. Да и то, по-моему спортсменам, при уходе из спортобщества, приходилось сдавать. Но не уверен.

Alec63
19-8-2019 22:22 Alec63
В личной собственности только - спортивные призы и наградное.
Дома спортивное - клубное у мастеров, но вроде не было личным.
Дома боевое - КВСы, КДП, постоянка МВД, КГБ, СА, геологи, прокуратура, еще несколько категорий, но не у всех и не всегда.
hiursa
19-8-2019 22:55 hiursa
quote:
В личной собственности только - спортивные призы и наградное.
Дома спортивное - клубное у мастеров, но вроде не было личным.
Дома боевое - КВСы, КДП, постоянка МВД, КГБ, СА, геологи, прокуратура, еще несколько категорий, но не у всех и не всегда.

На моей памяти дома оружие хранили только участковые инспектора. Понятно, не везде. Остальные точно в оружейку сдавали. Армейский офиццер оказаться с пистолетом дома никак не мог. Если, естественно, не жил в расположении. То есть тогда приходить обедать, если стоишь дежурным и ответственным, с пистолетом тоже было не шибко законно, но внутри части всем было плевать. Прокуратура и суды это уже в постсоветском пространстве. Все ТТшные патроны у меня выгребли.

Alec63
19-8-2019 23:03 Alec63
Я не сдавал в ружпарк ))) достаточно ? Коллеги не сдавали, у всех была постоянка. Прокурорские, особенно в межведомственных группах - постоянка. Еще могу накидать массу.
DENI
21-8-2019 14:03 DENI
Просматривая различные ролики задался вопросом:
А почему СП в США (ну и еще в некоторых других странах) не стреляют предупредительные выстрелы? Т.е. идет огонь на поражение сразу?
Я понимаю, что предупреждение идет голосом.
Но, на мой взгляд, для начала фонтанчики искры и пыли у ног могут подействовать отрезвляюще.
Alec63
21-8-2019 14:09 Alec63
У нас есть идиотский тезис, что при предупредительномм выстреле, может пострадать непричастный.... Но и на поражение сразу никто не работает, если только в случае реальной угрозы. Задерживаемый должен быть допросопригоден, иначе бумажек на полгода, если не было угрозы жизни.
DENI
21-8-2019 14:14 DENI
quote:
Originally posted by Alec63:

что при предупредительномм выстреле, может пострадать непричастный....

Ага. А потом в режиме "отмагазиниваемся" половина пуль летит вообще черти куда.
Действительно:
quote:
Originally posted by Alec63:

идиотский тезис

Alec63
21-8-2019 14:16 Alec63
Бесполезно объяснять, у кабинетников мозг, если он есть, устроен не так, как у всех (
MVN
21-8-2019 17:14 MVN
Palmaris777
21-8-2019 17:40 Palmaris777
Тема о короткостволе и у меня реально есть вопрос на который я лично не могу найти ответ.
В России, по словам россиян, короткоствол запрещен для простых граждан (исправьте если не прав), но в каждой теме о короткостволе, жители России утверждают что они знакомы с КС, у всех есть и все носят каждую минуту. Причем все участники, без исключения. Вопрос-это феномен который не возможно мне понять (не житель России и никогда там не жил), или что то еще? Вопрос серьезный, без шуток и подьебок.
Alec63
21-8-2019 17:47 Alec63
Я не живу в России очень давно, там вроде можно иметь ствол и хранить его в тире и стрелять из него.
xwing
21-8-2019 17:58 xwing
quote:
Изначально написано Palmaris777:
Тема о короткостволе и у меня реально есть вопрос на который я лично не могу найти ответ.
В России, по словам россиян, короткоствол запрещен для простых граждан (исправьте если не прав), но в каждой теме о короткостволе, жители России утверждают что они знакомы с КС, у всех есть и все носят каждую минуту. Причем все участники, без исключения. Вопрос-это феномен который не возможно мне понять (не житель России и никогда там не жил), или что то еще? Вопрос серьезный, без шуток и подьебок.

Вопрос ИМХО неуместный в данном разделе. Мы не обсуждаем тут более Россию, россиян или какие другие страны. Кроме того в каждой теме "в каждой теме о короткостволе, жители России утверждают что они знакомы с КС, у всех есть и все носят каждую минуту" не наблюдается.

edit log

DENI
21-8-2019 19:00 DENI
quote:
Я не живу в России очень давно, там вроде можно иметь ствол и хранить его в тире и стрелять из него.

Именно так. При определённых условиях можно хранить дома в процессе транспортирования.

Александер.Ф
21-8-2019 19:26 Александер.Ф
quote:
не стреляют предупредительные выстрелы?

Я думаю, что применение оружия (по инструкциям) яыляется последним средством. Поэтому и тянут до непосредственной опасности для жизни. А предупредительный выстрел может трактоваться, что если было на это время, значит такой уж опасности не было.
MVN
21-8-2019 20:04 MVN

всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Тема о короткостволе - наглядно и обзорно. ( 5 )