Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Тема о короткостволе - наглядно и обзорно. ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.
MVN
6-7-2019 20:51 MVN
первое сообщение в теме:
Начну с ребят которых знаю и... о нагане:

edit log

vulcan
24-3-2020 20:40 vulcan
quote:
есть там такой такие строки в одной статейке: izņemt personu īpašumā esošus ieročus, munīciju, - что означает изъятие личного оружия, боеприпасов, и далее по тексту.

я думаю наши законы копирка с еще какого-то. 1в1.

quote:
Что нить о компенсации за забранное имущество у вас в законе есть?

Наверное.Теоретически. Раз забрали,а не сп-ли,то может отдадут

Наверное,дадут расписку,покатаются на джипе и отдадут

MVN
24-3-2020 20:47 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

Наверное.Теоретически.

Ну типа как и у нас.
ivik
24-3-2020 20:59 ivik
во время ЧС что надо то и будут конфисковывать.Например металл будет у частника ( ну прокат тавр дувутавр трубы полосы и т п) и если он понадобится приедут погрузят и увезут есть там в законе или нет-неважно

А оружие зачем конфисковывать у частных лиц- его у государства в избытке.
его и не будут.

DENI
24-3-2020 21:18 DENI
Давайте тему 151 палаты тут не развивать.
Белия
24-3-2020 21:18 Белия
Ребята, прочитайте мой постинг #878. Вы просто путаете понятия "военное положение" и "режим ЧС".

Но ладно, не буду спорить - это только мое ИМХО. Кстати, кому интересно: ситуация в Венгрии http://www.msn.com/en-xl/europ...=spartanntp_edu

MVN
24-3-2020 21:20 MVN
Здесь не стоит вопрос что будут обязательно. Тут, что такое может иметь место быть, ибо в законе это разрешено.
По каждой ЧС будут на уровне гос институции- сэйма (парламент)- заседание, назначение чрезвычайной комиссии, а уже данные назначенцы в границах отведённого "льзя", "нам можно" и "так надо" будут действовать.
Там же акромя этих "льзя" есть масса "но". Но есть у этих назначенцев такой джокер который если надо побьёт любого козырного туза- "национальная безопасность". Сейчас этой самой НБ в мире только ленивый и глупый не прикрывается.

Пы.Сы. когда-то же разрешение в оружии для граждан было так же- "в интересах национальной безопасности"- что бы разрешить. И разрешили.
Но это дорога с двух сторонним всё же движением.

edit log

MVN
24-3-2020 21:25 MVN
quote:
Originally posted by Белия:

"военное положение" и "режим ЧС"

Не знаю как там у вас, а у нас текст закона надо читать весь. От заглавный буквы до тиража и типографии. А там указанно не только- военное положение, а и природные катастрофы и т.п. Что и есть- ЧС.

edit log

Белия
24-3-2020 22:22 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Не знаю как там у вас

У нас только что представитель МВД объявил по ТВ в связи с короновируса (дословно цитирую): "Для всех граждан, у которые истекает срок лицензии на ношение КС - государство продлевает срок на два месяца, никаких проблем нет".. ))

edit log

Aleksandr.M
24-3-2020 22:26 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by ivik:

А оружие зачем конфисковывать у частных лиц- его у государства в избытке.

Что бы свои же граждане в спину не пальнули.
DENI
24-3-2020 22:41 DENI
quote:
Originally posted by ivik:

конфисковывать

Для начала стоит изучить понятия: "конфискация" и "изъятие".
А потом уже задуматься о целях этих действий.
vulcan
24-3-2020 23:16 vulcan
quote:
у которые истекает срок лицензии на ношение КС - государство продлевает срок на два месяца, никаких проблем нет"

лохи! У нас- 90 дней!

Белия
25-3-2020 10:56 Белия
Вывод: Во время режима ЧС, когда могут прявиться банды мародеров (цыгане) которые захотят грабить домов и магазины.. оставить людей без оружия - это преступление против своего народа. Как-то так.

edit log

MVN
25-3-2020 16:37 MVN
Ну у нас после такого заявления:

"генеральный прокурор Эрик Калнмейерс публично допустил, что, когда эпидемия Covid-19 пойдет в ширь, могут начинаться и случаи мародерства. И в такой ситуации жителям может пригодиться оружие для защиты собственности и самообороны."

Наплыв, в лицензированную комиссию сейчас пошёл такой, что:

"Остановлена выдача разрешений на оружие..."
https://kriminal.lv/news/ostan...enij-na-oruzhie

Вообщем народ спохватился, а думать надо было чуть раньше.

edit log

MVN
25-3-2020 16:45 MVN
А жить становится всё интересней.
После глубокомысленного заявления некоторых гос.мудрецов что дрожжи как то там могут помочь против нынешней заразы... начинается:
"Вооруженное ограбление: двое с газовиком украли пиво."
https://kriminal.lv/news/vooru...kom-ukrali-pivo
Aleksandr.M
25-3-2020 19:42 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by MVN:

Наплыв, в лицензированную комиссию сейчас пошёл такой, что:

"Остановлена выдача разрешений на оружие..."
https://kriminal.lv/news/ostan...enij-na-oruzhie

Просто карантин,на всех экзаменах в госструктурах.Там же и на охранника тесты не сдать.Уже почти 2 недели.

edit log

MVN
25-3-2020 20:59 MVN
Просто одно отменило второе.
Но именно это "одно"- карантин- и послужило росту желающих срочно вооружится.
Парадокс.
vulcan
25-3-2020 23:53 vulcan
Где парадокс то? Это все сильны задним умом. Старый прикол. Мне уже некоторое количество народа звонили напредмет как сдать . Из тех кому я объяснял сто зачем и почему. Год назад и более ( тогда еще можно было на русском сдавать ) .
ctb
27-3-2020 17:17 ctb
quote:
Изначально написано vulcan:
Где парадокс то? Это все сильны задним умом. Старый прикол. Мне уже некоторое количество народа звонили напредмет как сдать . Из тех кому я объяснял сто зачем и почему. Год назад и более ( тогда еще можно было на русском сдавать ) .

У нас - та же фигня.

--
Коган-варвар

xwing
28-3-2020 19:13 xwing
quote:
Изначально написано Белия:
Вывод: Во время режима ЧС, когда могут прявиться банды мародеров (цыгане) которые захотят грабить домов и магазины.. оставить людей без оружия - это преступление против своего народа. Как-то так.

Цыгане только вас кошмарят. В остальных странах они вообще не представляют из себя реальной угрозы. Просто вы воины такие ... для вас и цыган - серьезный противник.

vulcan
28-3-2020 19:16 vulcan
quote:
Цыгане только вас кошмарят.

Не, у них целыми районами, я про это киношку смотрел.Реально жутко выглядит. Орки.

Белия
28-3-2020 20:31 Белия
quote:
целыми районами

Ага, называются "гетто". Там только жандармерия входит.. с броневики и пулеметы на крыше.))

click for enlarge 789 X 592 83.4 Kb

Несколько раз обычные полицейские патрули сделали ошибка и вошли внутри, преследуя преступников. Полицейские успели сбежать, но от машины ничего не осталось.

edit log

xwing
28-3-2020 20:42 xwing
quote:

Не, у них целыми районами, я про это киношку смотрел.Реально жутко выглядит. Орки.

Ну были у нас на Москачке в Риге цыганские райончики. Никто никогда их не боялся. Они там в своем копались но чтоб они воспринимались как угроза серьезная - никогда такого не было.

xwing
28-3-2020 20:43 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

Ага, называются "гетто". Там только жандармерия входит.. с броневики и пулеметы на крыше.))

Такая у вас полиция. Соболезную.

vulcan
28-3-2020 23:32 vulcan
quote:
но чтоб они воспринимались как угроза серьезная - никогда такого не было.

Так сколько таких матулявичусов было? Не ровняли бы. Там цельные районы- тысячи .Со своими гонками,ни за что не плятят : ни за воду,ни за липестричество,ни за вывоз мусора. Когда все отключают- бастуют .Районы,как в юар с картинок,где теперь коренное население живет.

DIDI
28-3-2020 23:44 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

Ну были у нас на Москачке в Риге цыганские райончики. Никто никогда их не боялся. Они там в своем копались но чтоб они воспринимались как угроза серьезная - никогда такого не было.

Их мизер по отношению к основному населению.Было-бы тысяч сто-двести,так и подругому-бы дела обстояли.

Белия
29-3-2020 20:21 Белия
У нас полиция не стреляет как в США - при малейшем намеке на неподчинение и .. бах-бах-бах -> полмагазина в торс и сразу труп. Тц, такое нет.

Что могут сделать двое полицейских против толпы 70-80 цыган, вооружены топорами, ножами и палками? Да, у них есть пистолеты.. ну и что? Получить камара трупов и раненые? Нет, за зарплату около 500 евро никто на такое не пошел бы. Потом их будут судить, уволят и в конце концов будут платить "кровный" налог за убитых цыган.

Правильно поступили: заебали машину и убежали. После этого всегда приходит жандармерия, а они уже бьют, арестуют и все остальное по плану.

edit log

MVN
29-3-2020 20:48 MVN
1, 3 и 4 случаи интересны-

DENI
31-3-2020 02:57 DENI
В первом случае хорошо показано, что в ситуации измененного сознания перезарядка оружия - еще то колдовство.
DENI
31-3-2020 14:12 DENI
click for enlarge 807 X 670 90.4 Kb
xwing
31-3-2020 17:36 xwing
quote:
Изначально написано DENI:
В первом случае хорошо показано, что в ситуации измененного сознания перезарядка оружия - еще то колдовство.

Среагировал хорошо. Мерзкая ситуация.

DENI
31-3-2020 18:24 DENI
Кстати, тоже в тему использования КС.
Использование для подачи стартового сигнала на различного рода соревнованиях.

click for enlarge 1663 X 1076 143.2 Kb

edit log

El Primero
4-4-2020 22:46 El Primero
Хорошая иллюстрация того, на что способен раненый противник, даже если он не может подняться -
https://www.full30.com/watch/M...s-gunshot-wound
DENI
5-4-2020 13:36 DENI
Вот из старенького:

1.

(ПМ у полиции, АПС у нападавшего)

2.

(ТТ у нападавшего, АПС у телохранителя)
Alex-2017
5-4-2020 14:33 Alex-2017
quote:
Изначально написано DENI:
Вот из старенького:

Обезьяну ликвидировали выстрелом в башку?
DENI
5-4-2020 14:35 DENI
quote:
Originally posted by Alex-2017:

Обезьяну ликвидировали выстрелом в башку?

Видео смотрите и слушайте.
MVN
5-4-2020 14:55 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

Интересно, первые выстрелы полицейских легли по асфальту перед нападавшим- это хорошо видно на втором видео- это они по ногам стреляли или просто сдёргивали в стрессе встречного огневого контакта?
Почему вопрос этого "интересно"?- а потому что в голову двигающийся цели полицейский хорошо выстрел положил. Вот и интересно- они что, это говно взять живым по началу хотели, гуманисты?

edit log

DENI
5-4-2020 15:32 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

это хорошо видно на втором видео- это они по ногам стреляли или просто сдёргивали в стрессе встречного огневого контакта?

черт его знает.
Может и рикошет (мимо - в здание - обратно в асфальт)
Вообще заинтересовали. Я, бывает работаю совместно на мероприятиях с парнями из этого 15 отряда, надо спросить при случае.
vulcan
5-4-2020 19:12 vulcan
quote:
Может и рикошет (мимо - в здание - обратно в асфальт)

Да.Это видно.

Сдается мне этот гость северной столицы был не очень в себе. Неспеша из стойки дуэлянта...Не очень адекватное поведение. Пистолет ,конечно,наградной.

DENI
5-4-2020 19:14 DENI
quote:

гость северной столицы

Москва.
quote:

Неспеша из стойки дуэлянта...Не очень адекватное поведение. Пистолет ,конечно,наградной.

Нелегальная переделка из травматики. Басмач.

Прыжки, конечно забавны. Со стороны наблюдать. Стрелять не умеет.
Но все равно крайне опасно.

edit log

vulcan
5-4-2020 19:20 vulcan
quote:
Нелегальная переделка из травматики.

Травматик -зло : можно переделать и низкий порог срабатывания,ибо-"не оружие"

quote:
Прыжки, конечно забавны. Со стороны наблюдать.

Ага, пока в твою сторону не начали стрелять.Проходил как-то.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Тема о короткостволе - наглядно и обзорно. ( 23 )