Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Тема о короткостволе - наглядно и обзорно. ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.
MVN
6-7-2019 20:51 MVN
первое сообщение в теме:
Начну с ребят которых знаю и... о нагане:

edit log

Мистер Лицо
23-3-2020 11:57 Мистер Лицо
quote:
Справедливости ради: и мишень - дрищ и попадание по месту, явно.

Ему бы и 9-ки хватило макаровской FMJ за глаза, не сургутский пожарник однако.

DENI
23-3-2020 12:33 DENI
quote:
Изначально написано Мистер Лицо:

не сургутский пожарник однако.

Еще раз сей бред повторен будет - будет бан.

Brandmeister
23-3-2020 14:44 Brandmeister
Почему бред? И за что бан?
Brandmeister
23-3-2020 14:54 Brandmeister
quote:
Изначально написано DENI:
Справедливости ради: и мишень - дрищ и попадание по месту, явно.

А как вы определили что "по месту" ? Там даже пятна нигде не заметно.
Если под "по месту" вы имеете в виду попадание в сердце или в голову, то в таких обстоятельствах это нереально. Бегущему даже просто в силуэт попасть очень трудно.

DENI
23-3-2020 15:07 DENI
quote:
Originally posted by Brandmeister:

А как вы определили что "по месту" ?

Потому что сложился тут же.
И пятен бывает никаких и нет. Я на огнестрелы насмотрелся: бывает что дырочка и ни пятна крови. А клиент мёртв.
DENI
23-3-2020 15:09 DENI
quote:
Изначально написано Brandmeister:
Почему бред? И за что бан?

Бан за бред. А бред в том что вы не знаете сколько было попаданий в этого мчсника и пытаетесь при этом делать выводы.
Изучите вопрос, тогда и делайте. А мы почитаем.

MVN
23-3-2020 15:13 MVN
quote:
Я поискал слегонца что состоит на вооружении полиции этого городка. Но не нашел.
Вот фотография с сайта департамента. Что за оружие - хз.

SW MP.

Brandmeister
23-3-2020 15:47 Brandmeister
quote:

Бан за бред. А бред в том что вы не знаете сколько было попаданий в этого мчсника и пытаетесь при этом делать выводы.
Изучите вопрос, тогда и делайте. А мы почитаем.

Я не знаю, сколько было попаданий, но я знаю сколько было произведено выстрелов. По звуку стреляли 12 раз. Невозможно промануться 11 раз из 12-ти в такую крупную тушу с такого близкого расстояния. Это как слону в жопу стрелять.
Так что попадания там были, и нормальные попадания.

DENI
23-3-2020 15:59 DENI
quote:

Я не знаю, сколько было попаданий, но я знаю сколько было произведено выстрелов. По звуку стреляли 12 раз. Невозможно промануться 11 раз из 12-ти в такую крупную тушу с такого близкого расстояния. Это как слону в жопу стрелять.

Можно поинтересоваться вашим опытом применения огнестрельного оружия в стрессовой ситуации? Хотя бы в рамках серьёзных спортивных соревнований из кс?

DENI
23-3-2020 16:01 DENI
quote:

Суток хватит на приведение доказательств?

edit log

Brandmeister
23-3-2020 17:27 Brandmeister
У нас не суд, чтобы доказательства требовать. Я вам излагаю трезвый взгляд на это событие. Не может человек промахнуться 11 раз из 12 даже в состоянии сильного стресса. Это не доказательство, это аксиома.
DENI
23-3-2020 17:48 DENI
quote:

У нас не суд, чтобы доказательства требовать. Я вам излагаю трезвый взгляд на это событие. Не может человек промахнуться 11 раз из 12 даже в состоянии сильного стресса. Это не доказательство, это аксиома.

Т.е. вы занимаетесь просто банальным словоблудием.
Можно сказать крепче, но я тут модератор, и высказаться не могу.
paradive2000
23-3-2020 18:05 paradive2000
quote:

Из личного, со времен интересной бурной молодости-смертник с криками побежал к воротам, до ворот было метров 30; пробежал метров 20-25. Остановился, подорвал себя. Бахнуло слабовато. Даже не разорвало. Пока бежал-по нему содили с 4 стволов-3 практически в упор, один был чуть дальше... Потом, стандартно-осмотр, на теле еще был пояс с ВВ. Надо снимать. EOD'ишники сняли. Вначале подозревали что бахнуло от прострела. На теле ни одного попадания. Стресс он такой.
Второй пример-ходило видео в инете-2 копа с 2х глоков с 2-4м высадили по полному магазину в негра. Он убежал. Потом спустя 10мин его поймал другой патруль. На негре ни одного ранения. Тоже к слову о стрессе.
Так что может промахнуться, яки 2 пальца.

DENI
23-3-2020 18:11 DENI
quote:
Originally posted by paradive2000:

Так что может промахнуться, яки 2 пальца.

Именно. А близкая, да к тому же небольшая и очень подвижная мишень (а нога как раз таковая и есть) - как раз способствует этим промахам. Но диван-спецы об этом не в курсах.

paradive2000
23-3-2020 18:17 paradive2000
quote:

Именно. А близкая, да к тому же небольшая и очень подвижная мишень (а нога как раз таковая и есть) - как раз способствует этим промахам. Но диван-спецы об этом не в курсах.

+ добавьте-военные/полиция уже немного более настроенны на применение-закон/место БД. А что говорить простому обывателю/гражданскому?

DENI
23-3-2020 18:22 DENI
quote:
Originally posted by paradive2000:

уже немного более настроенны на применение-закон/место БД.

От региона зависит.
Даже у нас в РФ.
В обычном городе - долго упрашивать будут и стрелять по ногам, а на кавказе - изрешетят в тело.

edit log

Мистер Лицо
23-3-2020 18:57 Мистер Лицо
ну свои 5 копеек внесу о ТТ. https://www.youtube.com/watch?v=VkfC8j0rhmg
DENI
23-3-2020 19:51 DENI
Кажется в этой теме не размещал.
А так - было.
Огневой контакт в узости квартиры:

3:28 - 3:38

СОБР в Красноярске. Бой на входе в квартиру.

edit log

Brandmeister
23-3-2020 20:14 Brandmeister
quote:
ну свои 5 копеек внесу о ТТ. https://www.youtube.com/watch?v=VkfC8j0rhmg

Отличная иллюстрация. ТТшник нормально сработал только в башку. Второго не остановил вообще. Та же история была и в Казани 2 года назад - кому влепили в жбан, тот сразу, а кому в корпус - тот побежал как целенький.
7.62х25 довольно слабый стоппер, несмотря на всю свою дырокольность.
Мистер Лицо
23-3-2020 20:25 Мистер Лицо
quote:
Отличная иллюстрация. ТТшник нормально сработал только в башку. Второго не остановил вообще. Та же история была и в Казани 2 года назад - кому влепили в жбан, тот сразу, а кому в корпус - тот побежал как целенький.

Остановить не остановил, а в коридоре помер) итого - 3 трупа. А так да, будь бы там не депутат, а какой нибудь боксер, мог бы и отхватить люлей.

DENI
23-3-2020 20:34 DENI
quote:

Второго не остановил вообще.

Попадание в плечо.
quote:

Пульки - оне разные. Не слышали об этом?
Кому надо и есть законная возможность - тот нормальные патроны патроны использовать будет.
А кто криминально приискивает железо - тому любой патрон в радость. Хоть отсыревший 1930 года выпуска.
DENI
23-3-2020 20:36 DENI
quote:

Остановить не остановил, а в коридоре помер) итого - 3 трупа. А так да, будь бы там не депутат, а какой нибудь боксер, мог бы и отхватить люлей.

Опять напомню, описывавшийся на форуме несколько лет назад случай про ветерана Корейской войны, его 1911 и палисадник в 30 метрах от выстрела в живот нападавшему на ветерана.

Brandmeister
23-3-2020 20:36 Brandmeister
quote:

Поэтому и существует правило, если противник находится на дистанции удара - первым делом рвать дистанцию.

Мистер Лицо
23-3-2020 20:39 Мистер Лицо
quote:
Пульки - оне разные. Не слышали об этом?

Ну если только HP или самому спилить.

quote:
Хоть отсыревший 1930 года выпуска

Давно такую закономерность знаю, что ранение из ТТ не всегда сразу выводит из строя по корпусу, зато высока вероятность чуть позже отойти.

Мистер Лицо
23-3-2020 20:41 Мистер Лицо
А вот ПМ - гопу в полоску хватило 2х пуль - 1 в ногу, 2 в печень. https://www.youtube.com/watch?v=fvkR-CpBGDs
DENI
23-3-2020 20:47 DENI
quote:
Originally posted by Мистер Лицо:

1 в ногу, 2 в печень.

есть же прямое видео, без этой 3,14зды:
причем полная версия:

Ну и в догонку:

Так же в этой теме совсем недавно было видео применения в ногу.

DENI
23-3-2020 21:02 DENI
quote:

Ну если только HP

Так это с любым патроном, по сути (ну почти с любым).
Беда в том (именно беда) что люди, далекие от, хотя бы даже серьезных теоретических знаний о различных типах боеприпасов к разному оружию, начинают говорить: ТТ говно, ПМ - говно.
Я вот сомневаюсь что в мире есть человек, лично испытавший, скажем ПМ на биообъектах со всеми типами патронов, хотя, чертовски интересно было бы на видео таких испытаний (по свиньям, к примеру) с дальнейшим препарированием тушек, посмотреть. Но это блин, на диссертацию тянет.
Мистер Лицо
23-3-2020 21:16 Мистер Лицо
quote:
Я вот сомневаюсь что в мире есть человек, лично испытавший, скажем ПМ на биообъектах со всеми типами патронов, хотя, чертовски интересно было бы на видео таких испытаний (по свиньям, к примеру) с дальнейшим препарированием тушек, посмотреть. Но это блин, на диссертацию тянет.

Ну я думаю компьютерное моделирование может решить этот вопрос, с точностью до 99,999 %. Если даже другие планеты за 1000 световых лет моделируют, то уж и скоро мозг, и как протекают огнестрельные ранения смогут смодулировать, и наконец решится извечный вопрос какой боеприпас эффективней какого, а не какая-то случайная погрешность.

Мистер Лицо
23-3-2020 21:18 Мистер Лицо

тут точно на диссертацию потянет.
DENI
23-3-2020 21:29 DENI
quote:

тут точно на диссертацию потянет.

почему же... ничего необычного: бахнул в себя удерживая гранату уже без чеки, со временем рука разжалась, ба-бах.

Мистер Лицо
23-3-2020 21:31 Мистер Лицо
quote:
Так это с любым патроном, по сути (ну почти с любым).

Почему? .45, .40, 357, а особенно 10 auto даже оболочка неплохо работают, явно лучше 9х18, 7.62х25, и 9 ПАРА.

Мистер Лицо
23-3-2020 21:33 Мистер Лицо
quote:
со временем рука разжалась, ба-бах.

Поражает бездействие ментов... По башке сзади подбежать и скрутить по быстрому, нет надо смотреть и в сторону убегать и смотреть как псих себя подрывает. а там людей за 100 все это наблюдают, в том числе и спецназ...

DENI
23-3-2020 21:36 DENI
quote:

Ну я думаю компьютерное моделирование может решить этот вопрос, с точностью до 99,999 %.

Когда в 1966 году собирались пускать ракету на Луну (программа Луна-9), выяснилось, что имеется серьезное превышение массы полезной нагрузки лунного модуля. Нужно было убирать часть оборудования. Но каждое КБ остаивало свои приборы и датчики.
И тут взгляд СП (Королев) упал на... прибор, определяющий, а есть ли жизнь на поверхности.
Не долго думая, этот прибор вывезли в степь неподалеку от Тюратама (тогда еще) и оставили на проверку. Прибор показал что жизни на земле нет.
Вопрос был решен.
DENI
23-3-2020 21:38 DENI
quote:

Поражает бездействие ментов...

А зачем? Личная безопасность и безопасность других людей важнее.
Правильно действовали вполне. Это вам не "на войне как на войне" смотреть попивая чай.

edit log

Brandmeister
23-3-2020 21:40 Brandmeister
quote:
А вот ПМ - гопу в полоску хватило 2х пуль - 1 в ногу, 2 в печень. https://www.youtube.com/watch?v=fvkR-CpBGDs

Там не видно с чего началось, и стрельба тоже не видна. Вполне возможно что "гоп" свалился не сразу, а через 20-30 секунд, и будучи подстреленным, успел порезать сержанта. То есть, опять же, приходим к правилу "первым делом рвать дистанцию" и стрелять вне досягаемости ножа/кулака.

edit log

DENI
23-3-2020 21:40 DENI
quote:

Почему? .45, .40, 357, а особенно 10 auto даже оболочка неплохо работают, явно лучше 9х18, 7.62х25, и 9 ПАРА.

вам опять про ветерана Кореи напомнить?

edit log

Мистер Лицо
23-3-2020 21:41 Мистер Лицо
quote:
Прибор показал что жизни на земле нет.

Вы еще вспомните как древние Шумеры на счетах считали...А сейчас компьютеры вполне могут спрогнозировать какое либо явление, или даже событие.
Мистер Лицо
23-3-2020 21:48 Мистер Лицо
quote:
вам опять про ветерана Кореи напомнить?

В большинстве случаев, а исключения всегда были. Вот к примеру стреляет в Япончика снайпер - пуля 7.62х54 обладет оху?ным простите за выражение убойным действием, попадает ему пуля в живот, он присел и жует живачку..Прошло 10-15 минут всего все еле живой его подключат к аппарату жизнеобеспечения, вскрывают - внутри все пуля под чистую съела...Ладно врачи откачали, дальше развился воспаление, абссецы, и прочие из-за того что пуля все в некроз по сути превратила, и через 2,5 месяца после ранения он все таки умирает. Человек иногда проявляет чудеса жизнеспособности.
MVN
23-3-2020 21:53 MVN
А кто-то вообще в курсе что выстрел на полный желудок и на пустой и выстрел в отдохнувшего и выстрел в человека на грани это даже не две большие разницы?
DENI
23-3-2020 21:56 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

А кто-то вообще в курсе что выстрел на полный желудок и на пустой и выстрел в отдохнувшего и выстрел в человека на грани это даже не две большие разницы?

Я еще добавлю про психифизическое состояние мишени, а равно уровень наполненности легких кислородом и степень напряженности мышцы в месте попадания.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Тема о короткостволе - наглядно и обзорно. ( 21 )