Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Тема о короткостволе - наглядно и обзорно. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.
BotanSU
12-7-2019 04:38 BotanSU
[Удалено модератором]

edit log

BotanSU
12-7-2019 04:51 BotanSU
[Удалено модератором]

edit log

serif
12-7-2019 19:46 serif
Бывший стрелок-рекордсмен Я.Каплунов в книге "Три секрета"меткой стрельбы первым секретом называл не жать на рукоятку а держать с таким усилием чтобы только не уронить пистолет при выстреле.По той причине что чем крепче держите пистолет тем больше он дрожит в вашей руке а именно в кисте.А дрожание кисти вызывает наибольший угол отклонения ствола.Я всегда так и стреляю.
MVN
12-7-2019 21:44 MVN
А ещё старые учителя фехтования, говорили что шпагу держать надо как птичку в руке- не раздавив и чтоб не улетела. Образно?- образно.
Вот только ещё надо наглядно подержать- синицу и ястреба. Чтоб понять как это оно- держать.
DENI
12-7-2019 22:44 DENI
Держать надо так, чтобы после стрельбы спросить себя: а достаточно ли сильно я держал, можно ли ещё сильнее. И получить ответ - достаточно сильно.
Lehmen
13-7-2019 02:35 Lehmen
quote:
Изначально написано MVN:
А ещё старые учителя фехтования, говорили что шпагу держать надо как птичку в руке- не раздавив и чтоб не улетела

И как укол с таким удержанием делать? Шпаги то не бритвенной остроты были. Они их явно сжимали в момент удара. Что нельзя делать с пистолетом.

edit log

MVN
13-7-2019 02:40 MVN
Там дальше написанно. Но, это уже не старые учителя- что птица птице рознь.

edit log

Lehmen
13-7-2019 02:57 Lehmen
Тогда да, это надо просто правильно понять. Я противник силового удержания, но и очень слабое ("чтобы только не уронить пистолет при выстреле") тоже плохо, отдачу всё равно надо контролировать.

Я кстати, счас опять в Опене стал стрелять. То есть, у меня так было: стрелял в продукции, потом пару лет в опене, потом лет 5 опять в продукции, счас опять в опене. Все эти изменения, меня к интересному выводу приводят. Опен помогает раскрыть себя. Я после него намного "наглее" в продукции начала стрелять. Но это прошло за пару лет, вновь стал опасаться делать штуки что раньше получались. Счас как опять начал с коллиматором стрелять, вновь уверенность попёрла вверх, начал делать то что не рисковал. Прав Белия, регулярная стрельба с калима даёт рост стрелкового мастерства.

edit log

DENI
14-7-2019 11:20 DENI
Ну вот слабый неплотный хват:

С 4:20
MVN
17-7-2019 14:41 MVN

MVN
17-7-2019 15:02 MVN

MVN
17-7-2019 15:06 MVN
Ну и- это моё самое любимое ОРУЖИЕ (запощу только 1 часть):

DENI
17-7-2019 15:15 DENI
"А у нас во дворе есть..." тоже разных видео(с):

edit log

DENI
17-7-2019 15:22 DENI
Еще один случай:

камера 1:

камера 2:

MVN
17-7-2019 15:29 MVN

DENI
17-7-2019 15:33 DENI
А что скажет уважаемое сообщество по вопросу размеров оружия (а именно его длины) в случае применения в состоянии близкого контакта (злодеи пистолетами не вооружены). Даже если это оружие было заранее извлечено, но оснований для его применения еще не наступили.

на мой взгляд - чем длиннее, тем больше вероятность невозможности эффективно применить.

edit log

MVN
17-7-2019 15:44 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

на мой взгляд -

Не хочу сразу грузить объёмом инфы. Да и сейчас как раз у меня "курс" не закончился с одними телохранителями (ребятки с солидным опытом и стажем работы), но позже коснусь и этой темы.
ctb
18-7-2019 02:18 ctb
quote:
Изначально написано serif:
Бывший стрелок-рекордсмен Я.Каплунов в книге "Три секрета"меткой стрельбы первым секретом называл не жать на рукоятку а держать с таким усилием чтобы только не уронить пистолет при выстреле.По той причине что чем крепче держите пистолет тем больше он дрожит в вашей руке а именно в кисте.А дрожание кисти вызывает наибольший угол отклонения ствола.Я всегда так и стреляю.

Это работает для статической прецизионной стрельбы из 22лр, а то и пневматики. Боевые пистолеты с хотя бы минорными зарядами, да еще в движении, надо держать крепко.

--
Коган-варвар

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Тема о короткостволе - наглядно и обзорно. ( 2 )