Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Тема о короткостволе - наглядно и обзорно. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...89101112
Автор
Тема: Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.
MVN
6-7-2019 20:51 MVN первое сообщение в теме:
Начну с ребят которых знаю и... о нагане:

edit log

MVN
20-9-2019 14:15 MVN
quote:
Originally posted by Alec63:

периодически оправдано...

Ключевое слово "переодически". Казённым языком- ограниченного пользования.
quote:

Насчет "попробовать" - имелся ввиду новый пистоль словацкий.

Написал:
quote:
Originally posted by MVN:

Вот так и тут- с методиками стрельбы, с инструментами стрельбы. Попробовать можно. Вот тратить серьёзно время на это...

Меня старый опыт научил- берёшь что либо: инструмент ли, методичку, или ещё что, и начинаешь её прикладывать к "работе". И чем больше вписывается, тем больше подходит чтоб использовать.
А отдельное изделие без сервиса, это в практическом использовании- ниочём.
Это же инструмент не для какого то там узкоспецифичного пользования, под узко-определённые задачи.

edit log

Alec63
20-9-2019 14:23 Alec63
Может обалденное оружие, а мы не знаем )))

Я бы попробовал, да негде...

MVN
20-9-2019 14:25 MVN
так и я не против ПОПРОБОВАТЬ.
Вот только ОБКАТЫВАТЬ....
vulcan
21-9-2019 00:18 vulcan
Если удастся пострелкять - напишите мнение пожалуйста, будет интересно.

Дык не сертифицировали и не повезут.Нет у нас в стране.Такие дела... А может это ОН-пейстолет мечты

sergeis64
21-9-2019 06:36 sergeis64

click for enlarge 720 X 1280  60.1 Kb
sergeis64
21-9-2019 06:37 sergeis64
Постреляй вот это. 43х28 см лист.
paradive2000
21-9-2019 07:54 paradive2000
quote:
Изначально написано vulcan:
Если удастся пострелкять - напишите мнение пожалуйста, будет интересно.

Дык не сертифицировали и не повезут.Нет у нас в стране.Такие дела... А может это ОН-пейстолет мечты

https://9mmstore.eu/index.php?...&product_id=767

Прeдзаказ, но пишут, что есть. Незнаю как в реале))

vulcan
21-9-2019 08:10 vulcan
quote:
Незнаю как в реале))

Не будет ничего.

Alec63
21-9-2019 11:30 Alec63
В Братиславе буду на следующей неделе, попробую т.с. лично посетить ))))
Аж интересно стало, что это за вэсчь.

edit log

Alec63
24-9-2019 15:04 Alec63
Никуда далеко ехать не пришлось. Есть у нас это чудо в паре мест. Точнее не совсем это, а Р21. Не стрелял, не смог себя пересилить )))) Изделие очень похоже внешне и по ощущениям на продукцию Grand Power. Кто, зачем, а самое главное кому пытается ЭТО продавать - тайна великая. Стреляет это, похоже также как выглядит. Отдельно порадовала ЗЗ рядом с предом.
.
vulcan
24-9-2019 18:15 vulcan
quote:
Изделие очень похоже внешне и по ощущениям на продукцию Grand Power.

Если , как гранд пауэр ,то совсем нестрашно. У последнего неплохой ,весьма неплохой спуск из коробки и ,спустя несколько лет, таки повысилась надежность.

Чем не нравится зз рядом с предом?

Alec63
24-9-2019 18:23 Alec63
Непривично и неудобно, возможно руки не для него. Все, кто имел ГП из знакомых, все продали.
DENI
25-9-2019 09:58 DENI

quote:

Непривично и неудобно

Ну почему же?
Вполне. Тем более тыльник меняется на рукоятке под размер.
Alec63
25-9-2019 13:19 Alec63
Я последний раз с предохранителем на пистолете общался в 1999 году на ПМ-е )))) Реально пользовался им исключительно на инспекциях.
MVN
27-9-2019 09:40 MVN
Close Quarters Battle - CQB.

На английском, но кому надо, гугл поможет:
https://journals.sagepub.com/d...095327X15588292

И некоторые выводы абзацами с переводом:

"Азбука ближнего боя...
- в обучении тактике ближнего боя военные ставят меткую стрельбу,
- понимание устройства городских строений... фактически прошедшие курсы CQB солдаты НАТО осваивают стандартный набор поз и навыков обращения с оружием - прежде всего с пистолетом, который для большинства военнослужащих остаётся экзотическим оружием."

Дальше продолжать не буду- кто захочет, найдёт.

MVN
27-9-2019 14:01 MVN
"Наглядно и обзорно" если.
Это наверно более подойдёт к теме "одна или две руки".
Но вот тут хочу на примере наверно самой "пистолетной" армии показать, нет- не тактику, а "базу" обучающего навыка владения КС военными.
Ибо база уметь точно стрелять в армии США наверно, ИМХО, самая сильная. Вот только кто и как ей пользуется, и пользуется вообще, это второй вопрос.

И так, начало:

конкретно учатся этому:

помимо того что есть и "спорт.соревнования", есть и...

практическое понятие как оно быстрей. Быстрей чтоб самого не подстрелили.

И вроде бы всё. Достаточно?
Но, на сегодня... а почему так- смотреть ссылку про "ближний бой" выше... сами американские армейские инструктора признают: стрельба "буллсай" переживает в армии подъём.
Чуть ли не забытая стрельба с одной руки вдруг, на массе примеров в первую очередь городских боёв, оказалась востребована. И тут... хотя вроде и не забывали... но по новому взглянули на "спорт" в армии по стрельбе с умения стрелять с одной руки:

и где-то после 2015 года эти соревнования вновь в пике в том числе и как подготовка- точно уметь стрелять с одной руки.

и помимо точно стрелять, лучше на таких соревновательных упражнениях обучаются не совершать ошибки... смотреть с 13:25 по 13:55... чем потом в бою неприятно удивиться. А там, если внимательно смотреть ВСЁ видео, много чего интересного можно "нарыть".
В общем так вот.
Davinci
27-9-2019 16:07 Davinci
quote:
Изначально написано MVN:
У каждого свой критерий достаточности. У кого то строже, у кого то- слабже.
А в связи с тем что в жизни, не дай Бог конечно, стрелять придётся без посмотреть через прицельные и возможно что так быстро что если первым выстрелом промажешь на второй может и не хватить времени, то, я хочу чтоб "мои навыки дружили с моими ощущениями". А в кризисной ситуации, особенно дружили.
Это не я сказал.
От себя только добавлю что под "кризисной" это и усталость, и травмы, и мрак, и перцовый спрей в глаза и... наверно ещё много разной фигни где наверно её нет что говорят что одноручная стрельба не важна.
Не знаю, вдруг мне зажмёт одну руку крышкой рояли и пока я буду кричать "ой больно", вторая рука отработает на заранее вложенных ощущениях.

Что ж сразу так садистски - роялем? У мерьканских бусурман в армии есть упражнение стрелять высунув верх корпуса вбок из-за угла, косяка и пр. Там вторая рука кладется ладошкой на стену, подозреваю потому что так устойчивей, и если что, можно быстрее сунуть себя обратно. Вот уже и нет второй руки на пистолете.

MVN
29-9-2019 19:07 MVN
Вдруг сделал для себя открытие что много кто не представляет что есть сегодня не Олимпийская, но КЛАССИЧЕСКАЯ, стрельба.
Почему то у всех она ассоциируется только с "мелкашкой" и только с Олимпиадой.
Да, в Европе много где, где разрешён КС, есть свои местечковые "соревнования Водокачки", но и "классика" для "стандартного крупнокалиберного пистолета", а это та же ЧЗ, Сиг, модели 1911 и пр., никуда не делась. Так же как и ту же классику стреляют со штатных армейских пистолетов.
Вот и хотел поговорить и представить как эти упражнения выглядят.

Начну с базового- 30+30 выстрелов.
Дистанция 25 метров. На сегодняшний день стреляют только с этой дистанции "классические" упражнения. 50 метров даже в программе Олимпиады не осталось.
Итак- 25 м.
Первые 30 выстрелов стреляют сериями выстрелов. Впрочем всю "классику" стреляют сериями по 5 выстрелов. Получается 6 серий по 5 выстрелов.
Время на выстрел- 1 мин. Правда много? Причём сегодня если вы стреляйте с той же ЧЗ-85 Комбат или с Береты 92ФС (а именно с них я стреляю- это мой выбор- Комбат для класса "стандарт", а 92-ая для класса "военный"), то сами выбирайте, если не оговорено в положении- двуручным хватом, или с одной руки. Выбор за вами.
Мишень тут такая, международная:
https://commons.wikimedia.org/...stol_target.svg
она же в размерах:
500 x 381
Вторые 30 выстрелов, это "скорострелка"- 6 серий по 5 выстрелов где руки опущены вниз под 45 градусов и мишень появляется на 3 сек. Через 3 сек. она отворачивается и 7 сек. пауза до следующего показа.
Мишень тут то же стандартная, международная для скоростной стрельбы:
https://commons.wikimedia.org/...stol_target.svg
она же в размерах:
500 x 317

Итак это первое и базовое упражнение- 30+30 выстрелов.
Перед каждым этапом "30" даётся пробная стрельба- 5 выстрелов.

Есть ещё два основных упражнений. Но об них позже.

edit log

MVN
29-9-2019 19:56 MVN
Второе упражнение. "Военная скорострелка".
В "олимпийском" спорте его зовут "ОЛИМПИЙКА"- это по народному. В "крупнокалиберной" классике- "Военная скорострелка". И стреляется оно не по пяти, а в одну мишень.
Итак- 25 м. 12 серий по 5 выстрелов. 4 серии по 10 сек. на серию, 4 серии по 8 сек. на серию и 4 серии по 6 сек. на серию.
Мишень как в упражнении "30+30", как во втором этапе "30":
click for enlarge 1429 X 1280 277.8 Kb
MVN
29-9-2019 20:00 MVN
Это два основных упражнения.
Обычно они идут в соревнованиях как "шерочка с машерочкой", одно за одним.
Есть, стоит немного особняком, третье упражнение:
всего страниц: 12 : 123...89101112

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Тема о короткостволе - наглядно и обзорно. ( 11 )