вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Taurus M66
MVN
5-7-2019 20:13 MVN
Может у кого есть что сказать?

click for enlarge 900 X 600  33.2 Kb

edit log

xwing
5-7-2019 21:37 xwing
На нем почему-то не написанно Кольт или Смит-Вессон.
sergeis64
6-7-2019 03:45 sergeis64
Это дешевая копия 686го Смита. Для тех у кого нет денег на Смит, т к эта поделка стоит ок половины. Приготовиться к разным поломкам, благо Торус дает пожизненную гарантию.

MVN
6-7-2019 07:21 MVN
Какие поломки характерны?
sergeis64
6-7-2019 14:01 sergeis64
В основном мелкие детали, целик, пружинки. Это не очень качественный прибор.
SeSaSha
6-7-2019 14:46 SeSaSha
А много ли стрелять придётся из этого агрегата?
MVN
6-7-2019 15:44 MVN
Два дорогущих 686-ых то ж особой надёжности не показали. У одного разболтался целик, у другого заклинил барабан. Отвезли в мастерскую- делают. Долго делают. Запчастей нет от слова "совсем". А заплачено было за один, как за три с половиной таких Таурусов.
На недели привезут в тир 66-ой, вот в деле и попробуем.
sergeis64
6-7-2019 15:52 sergeis64
Могу только сказать что мой 586 никогда никаких проблем не давал. Про разболтался целик или тем более заклинил барабан- свежо предание, но верится с трудом. Что там долго чинить, одеому богу известно, особенно с заменой деталей. Таурус это бюджетные изделия, популярностью не пользующиеся, особенно у мало мальски серьезных стрелков.
MVN
6-7-2019 16:02 MVN
Верить не верить, как говориться, дело хозяйское.
Насчёт "таурус популярностью не пользуется", это вне комментариев, ибо из раздела как типа- "за МКАДом жизни нет"(с).
А то что бюджетно и дешевле, по мне это больше плюс чем минус. Да и с пересылкой этих самых злосчастных запчастей, как то тут проще решается чем до-олгие нудные переговоры со СиВ-ном. Которые в итоге никуда не ведут.

edit log

sergeis64
6-7-2019 16:11 sergeis64
Так с таурусом будет тоже самое с детальками.
MVN
6-7-2019 16:24 MVN
Парадокс, но они тут есть- шлют. Правда из Германии. На СиВ- нет совсем. Не из Германии, не... мне честно говоря достало с этим хвалёным производителем годами не о чём переписываться. То, 686 они два года собирают, а потом он ещё пол года где-то в пути, то по их 1911-ой линейки- "мы вас включим на следующий год". Всё. Хватит- умерла так умерла.
Немцы же те же Таурусы за пару месяцев "рожают". Где они их берут мне уже это не важно- главное что могут.

Пы.Сы.
Вон, дилер за астрономическую сумму не знает кому теперь вдуть СиВ под 9х19.
Когда-то заказчик его хотел- заказал. Ждал-ждал, ждал-ждал... СиВ всё "завтраками" кормил. Не прошло и два года, прислали. Только заказчик уже свои хотелки через других и другим путём решил. А этот револь теперь лежит. У некоторых денег на это нет, а у других, как один знакомый- "а зачем мне производитель с манией величия, я как то более адекватных предпочитаю", в результате пользует три Тауруса- М82, М65 и М66.

edit log

кентярик 777
6-7-2019 16:27 кентярик 777
quote:
Изначально написано MVN:
Верить не верить, как говориться, дело хозяйское.
Насчёт "таурус популярностью не пользуется", это вне комментариев, ибо из раздела как типа- "за МКАДом жизни нет"(с).
А то что бюджетно и дешевле, по мне это больше плюс чем минус. Да и с пересылкой этих самых злосчастных запчастей, как то тут проще решается чем до-олгие нудные переговоры со СиВ-ном. Которые в итоге никуда не ведут.

поддержу. это сродни заявлениям что всё что не новое бмв или мерс то всё это не машины а между тем бюджетные японцы по надежности кроют современных немцев как бык овцу. да ещё и стоят втрое дешевле.

кентярик 777
6-7-2019 16:30 кентярик 777
а качество пиндосских товаров вообще и в том чесле оружиия очень сильно преувеличено. сужу по своей работе. качество амерских промышленных компрессоров явно уступает как немецким так и японским. и примерно равно отечественным и турецким изделиям. однако ценник на запчасти огого какой.
MVN
6-7-2019 16:41 MVN
Я кстати за новую модель 66-го говорил. А вот старая, вот такая:

в двух тирах на прокат у нас лежат. Я даже затрудняюсь сказать сколько с них отстрелянно за более десятка то лет.
кентярик 777
6-7-2019 17:13 кентярик 777
только далекие от инженерного мышления люди могут думать что качество бразильских револьверов или пистолетов может кардинально отличаться от качества пиндосских. одни и теже технологии сейчас во всем мире. и американцы как бы они не надувались от пустой ничем не обеспеченной гордости работают не лучше бразильцев или тех же турков. про РОССИЮ вообще молчу. у нас люди могут вообдще многое если их заставить или если сами захотят. так что не нужно америку превозносить. такеие же людишки причем рне самые лучшие и не самые работящие. кто туда валит? те кто работать не хочет. жулики всякие и хитрожопые дети гор( какусян-привет ). оттуда и результат.
sergeis64
6-7-2019 17:22 sergeis64
Вадим, ну если с СиВ дела плохи, то бери Торус, конечно. У нас есть они, но берут их мало. Ругеры намного выше по надежности, Смиты по качеству. Торус просто очень дешев, но это не револьвер для серьезной стрельбы.
xwing
6-7-2019 17:49 xwing
У Смитов качество плавает. Бывают отлично сделанные без проблем, бывают проблемные. Торусы пологаю не так плохи, с металлургией у бразильцев все очень хорошо. Если цена значительно отличается я бы брал. А так в общем Рюгер хоть и слегка заскорузлый но надежен как танк. И сейчас вроде как спуск из коробки у них стал приемлимый.
xwing
6-7-2019 17:51 xwing
quote:
Изначально написано кентярик 777:
а качество пиндосских товаров вообще и в том чесле оружиия очень сильно преувеличено. сужу по своей работе. качество амерских промышленных компрессоров явно уступает как немецким так и японским. и примерно равно отечественным и турецким изделиям. однако ценник на запчасти огого какой.

Эти копрессоры начерняка собранны в штатах из китайских компонентов, сейчас как минимум половина изделий made in usa такова.
Но 1911 торусовским до хороших американских как до Москвы раком. Хотя и работают.

edit log

sergeis64
6-7-2019 18:06 sergeis64
Одна проблемка с Торусом, как там спуск полировать, непонятно. Если детальки литые, то после полировки им быстро хана.
xwing
6-7-2019 18:09 xwing
Типа они на СОВРЕМЕННОМ смите не MIM. Аккуратно полировать не уходя за твердый слой.

edit log

всего страниц: 3 : 123