Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Субкомпакты. G43, XDs, Sig 365, SW и т.п. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Субкомпакты. G43, XDs, Sig 365, SW и т.п.

xwing
P.M.
24-6-2019 22:53 xwing
Давайте продолжим здесь о субкомпактах. Сразу договоримся - ПМ остается за скобками, забыли здесь про него пока. Без разборок и всякой ерунды. Тема интереснейшая и моделей полно.
xwing
P.M.
24-6-2019 23:11 xwing
Мне лично понравился как стреляет 43-й, они очень правильно контролируем для такой крохи.
vulcan
P.M.
25-6-2019 00:59 vulcan
42Еще мягче. И меньше.затыкается патронами фиоччи блэк мамба,хочет классических RN . Всех остальных из списка у нас в стране нет. Да,многие купили 43 сделав его носибельным пистолем.

ХДС -интересен,продавать ХД стали у нас с год назад,но именно ХДС-ов нет. Мне был бы интересен более глока. В плюсах фибер, 9х19 или 45 на выбор,пред (не знаю,насколько удобен,думаю,что вполне ).

Foxbat
P.M.
25-6-2019 01:15 Foxbat
Originally posted by vulcan:

ХДС -интересен

Я его выиграл на одном из матчей, но сразу понял, что он мне никак не нужен.

Мне гораздо больше нравится Кар в этой категории.

vulcan
P.M.
25-6-2019 01:25 vulcan
Я его выиграл на одном из матчей, но сразу понял, что он мне никак не нужен.

Там накладки на рукоять разной толщины есть? Чем он не айс против носибельного 26-го? Предом? На бластерах отключен ? Не? У нас многие убирают. Или внутри или просто изолентой.Несколько раз ,когда судил при мне люди не попадали на клавишу и не было выстрела,когда он должен был быть. Мой клавишный опыт пока невелик, при холощении-было, при стрельбе-нет.

Foxbat
P.M.
25-6-2019 01:32 Foxbat
Боковых накладок вроде нет, по памяти. Он довольно плоский, но какой-то несуразных, в типичной манере ХД. Он не конкурент 26-му, ибо тот гораздо толще.

Клавиши на бластерах отключены шпонкой.

vulcan
P.M.
25-6-2019 01:43 vulcan
Боковых накладок вроде нет, по памяти.

Я про тыльники,как на глоке ген 4

xwing
P.M.
25-6-2019 02:31 xwing
vulcan:
42Еще мягче. И меньше.затыкается патронами фиоччи блэк мамба,хочет классических RN . Всех остальных из списка у нас в стране нет. Да,многие купили 43 сделав его носибельным пистолем.

ХДС -интересен,продавать ХД стали у нас с год назад,но именно ХДС-ов нет. Мне был бы интересен более глока. В плюсах фибер, 9х19 или 45 на выбор,пред (не знаю,насколько удобен,думаю,что вполне ).

ХДс сильнее из руки выворачивает при стрельбе. Он неплох но Глок мне больше понравился. 43-й значит HP не любит? Интересное кино.

vulcan
P.M.
25-6-2019 02:42 vulcan
43-й значит HP не любит?

42-ой. 43-го у меня нет. Есть 26 и 17 и 42.19-ый продал-ни туда-ни сюда. 42-осознанный выбор. Именно маленький пистоль с вменяемыми прицельными и более-менее удобным хватом.ЛСП тут вне конкуренции,но я не могу его нормально держать и нажимать.И спуск не айс. Страшнее только у более крупного ругера однорядника,забыл название .

vulcan
P.M.
25-6-2019 02:43 vulcan
ХДс сильнее из руки выворачивает при стрельбе.

Так он выше сильно,это логично. Но. Надо пробовать.С этим у нас проблема.

43-ий-да,стрельба без проблем. Стрелял на 25 м ,попал неплохо.

TimUSA
P.M.
25-6-2019 05:11 TimUSA
Ну давайте в сотый раз одно и то же.

С появлением Сиг П365 все эти Глоки с Сдями нервно курят в сторонке. 6 или 10 патронов в магазине при тех же размерах всё таки большая разница. Все детские болячки исправлены. Линейка П365-х теперь аж три модели. И одна из них с предом как требовали некоторые товарищи. При той же цене с пистолетом идут лучшие ночные прицельные, спуск до которого Глоку как до луны и разнообразие ЗАВОДСКИХ МАГАЗИНОВ на 10,12,15 патронов. Плюс заводские аксессуары типа лазера или фонаря именно для этой модели и которые смотрятся как одно целое с пистолетом.

А Глок ...... он и в Африке Глок. Что то усредненное. С хорватами завязал очень давно, как только понял какую нержу они используют на своих пистолетах. Вообще меня смущают пистолеты в шесть патронов. Почему тогда не револьвер? Столько же патронов, но.... в 357 Магнум и по надёжности с безопасностью использования до которых некоторым пистолетам ещё очень далеко. Например тот же Кимбер. Как только появилась их новая модель СА/ДА они стали для меня более примлемыми. Только вот цена.....

Змейго Рыныч
P.M.
25-6-2019 08:53 Змейго Рыныч
Originally posted by TimUSA:

Все детские болячки исправлены.


Его всё ещё можно собрать неправильно?
Змейго Рыныч
P.M.
25-6-2019 08:55 Змейго Рыныч
Originally posted by TimUSA:

И одна из них с предом как требовали некоторые товарищи.


Да, потому что у него полностью взведённый ударник, что небезопасно. Вот тут без преда как раз плохо.
renars
P.M.
25-6-2019 09:04 renars
затыкается патронами фиоччи блэк мамба

Интересно, почему? 43-ии блек мамбу жрет без проблем

Holz
P.M.
25-6-2019 11:09 Holz
Я себе недавно Sig P938 заполучил. Пока всё нравится, но это сугубо субъективно, так как и соревнования из 1911 предпочитаю стрелять, да и по закону у нас патрон в стволе носить нельзя, так что SA/DA роли не играет, если все равно затвор передёргивать надо.
Змейго Рыныч
P.M.
25-6-2019 11:44 Змейго Рыныч
Originally posted by Holz:

P938


Прикольный аппарат, на выставке можно было нажать на спуск при взведённом курке и постановленном на пред - и курок срывался.
Holz
P.M.
25-6-2019 12:48 Holz
Змейго Рыныч:

Прикольный аппарат, на выставке можно было нажать на спуск при взведённом курке и постановленном на пред - и курок срывался.

Интересно, такого у своего не замечал.

sk21
P.M.
25-6-2019 17:29 sk21
vulcan:
42Еще мягче. И меньше.затыкается патронами фиоччи блэк мамба,хочет классических RN . Всех остальных из списка у нас в стране нет. Да,многие купили 43 сделав его носибельным пистолем.

ХДС -интересен,продавать ХД стали у нас с год назад,но именно ХДС-ов нет. Мне был бы интересен более глока. В плюсах фибер, 9х19 или 45 на выбор,пред (не знаю,насколько удобен,думаю,что вполне ).


Пользую xds 3.3 в 45acp. Не знаю как у кого, но у нас с ним полное согласие. Для своего размера очень точный, всеядный, хорошие прицельные и самое главное, имеет хоть какой то предохранител. Не страшно заряженый в карман засунуть. Аргументы против о большом подбросе и малом количестве патронов меня не волнуют, тренироваться надо и все устаканится
TimUSA
P.M.
25-6-2019 17:36 TimUSA
Holz:

Интересно, такого у своего не замечал.

И не заметите. Это у ведущих конструкторов Глока всё вокруг плохо и не дотягивает до эталона-Глока.

TimUSA
P.M.
25-6-2019 17:38 TimUSA
Змейго Рыныч:

Его всё ещё можно собрать неправильно?

Можно, если руки кривые. Я могу на время его собирать и даже с закрытыми глазами. Почему? Смотри пост выше.

По моему самый сложный пистолет в разборке это Рюгеры Марк 1 по Марк3. И то привыкаешь и буквально с закрытыми глазами собираешь без проблем.

Foxbat
P.M.
25-6-2019 17:50 Foxbat
Кар РМ9 с лазером Кримсон Тайд - самое то.

Любителям ночных прицелов советую поделать практическое упражнение - в разных ситуациях освещенности и наличия/отсутствия очков выхватывать пистолет и посчитать сколько времени уйдет на захват тех "ночных прицелов".

Потом поделать то же самое с лазером.

К вопросу о безопасности ношения предлагаю еще вариант ударникового ДА/СА механизма - на Вальтере Р99 с декокером. Сочетает безопасность с удобством последующих выстрелов с легким спуском.

Во многих отношениях близкая к идеальной схема. Я часто ношу его в компактном варианте. Не такой плоский, как хотелось бы, но без постоянного взвода (что порочно) и никаких предов, которые забываются под стрессом.

xwing
P.M.
25-6-2019 18:12 xwing
sk21:

Пользую xds 3.3 в 45acp. Не знаю как у кого, но у нас с ним полное согласие. Для своего размера очень точный, всеядный, хорошие прицельные и самое главное, имеет хоть какой то предохранител. Не страшно заряженый в карман засунуть. Аргументы против о большом подбросе и малом количестве патрьнов меня не воьнуют, тренироваться надо и все устаканится

Из них вполне можно стрелять но ХДС в 9-ке на фоне 43-го смотрится довольно бледно.

xwing
P.M.
25-6-2019 18:14 xwing
Foxbat:
Кар РМ9 с лазером Кримсон Тайд - самое то.

Любителям ночных прицелов советую поделать практическое упражнение - в разных ситуациях освещенности и наличия/отсутствия очков выхватывать пистолет и посчитать сколько времени уйдет на захват тех "ночных прицелов".

Потом поделать то же самое с лазером.

К вопросу о безопасности ношения предлагаю еще вариант ударникового ДА/СА механизма - на Вальтере Р99 с декокером. Сочетает безопасность с удобством последующих выстрелов с легким спуском.

Во многих отношениях близкая к идеальной схема. Я часто ношу его в компактном варианте. Не такой плоский, как хотелось бы, но без постоянного взвода (что порочно) и никаких предов, которые забываются под стрессом.

Кроме мгновенного выхвата у ночных есть и другие варианты использования. Ночь, внизу шум подозрительный. Темно. Достал пистолет. Идешь себе тихонько. Глаза привыкли в темноте, точки светятся и фиксируются глазом. Плохо?

Про Р99 - чем он превосходит курковый SA DA пистолет, да те же 226-229-225-224 и так далее?
При всем мне нравится Р99 вполне. Особенно отсутсвие кнопки выброса.

Foxbat
P.M.
25-6-2019 18:32 Foxbat
Originally posted by xwing:

Ночь, внизу шум подозрительный. Темно. Достал пистолет. Идешь себе тихонько.

Очень мало кто может грамотно зачистить сложное помещение. Шансы получить по тыкве из-за угла слишком велики. Тебя вырубят - что будет с семьей?

В такой ситуации гораздо благоразумнее позвонить 911 - они приедут, проверят - это их работа, и они не возражают. А самому быть рядом с семьей.

sk21
P.M.
25-6-2019 18:34 sk21
xwing:

Из них вполне можно стрелять но ХДС в 9-ке на фоне 43-го смотрится довольно бледно.


Да нормально он смотрится youtube.com
Задержка там, так это я по незнанию массла в ударник налил.
xwing
P.M.
25-6-2019 19:44 xwing
Foxbat:

Очень мало кто может грамотно зачистить сложное помещение. Шансы получить по тыкве из-за угла слишком велики. Тебя вырубят - что будет с семьей?

В такой ситуации гораздо благоразумнее позвонить 911 - они приедут, проверят - это их работа, и они не возражают. А самому быть рядом с семьей.

В твоей деревне - да. В моей где строюсь - это 911 будет ехать минут 15 в самом оптимистичном сценарии. Зачистка это громко сказанно, можно подумать среднестатистический жулик знает как грамотно воевать в помещении.Да и чего там сложного в обычном доме-то современном.

xwing
P.M.
25-6-2019 19:46 xwing
sk21:

Да нормально он смотрится youtube.com
Задержка там, так это я по незнанию массла в ударник налил.

Я стрелял из обоих и совершенно убежден, что Глок 43 контролируется заметно лучше ХДс 9. Причем из ХДс я стрелял больше ,чем из 43-го но Глок сразу проявил себя ощутимо лучше, с первого магазина.

Фичный Чел
P.M.
25-6-2019 19:51 Фичный Чел
Originally posted by xwing:

что Глок 43 контролируется заметно лучше ХДс 9.

Как правило, избыточная отдача это бОльшая надёжность при перезарядке.

xwing
P.M.
25-6-2019 19:56 xwing
Фичный Чел:

Как правило, избыточная отдача это бОльшая надёжность при перезарядке.

Вы вообще не понимаете о чем речь. Она совсем не о силе отдачи.

Фичный Чел
P.M.
25-6-2019 20:01 Фичный Чел
Originally posted by xwing:

Вы вообще не понимаете о чем речь

Объясните, если не затруднит.

vulcan
P.M.
25-6-2019 20:09 vulcan
Объясните, если не затруднит.

В линии ствола.У глока сильно ниже.

Фичный Чел
P.M.
25-6-2019 20:17 Фичный Чел
Originally posted by vulcan:

В линии ствола.

Ах в этом. Понятно.

xwing
P.M.
25-6-2019 20:36 xwing
У Глока 43 она в основном направленна назад. Я даже удивился насколько это ощущается сразу. ХДс таки гораздо ощутимее пытается вывернутся из руки. Предвосхищаю комментарии - я не говорю что ХДс плох вовсе. Он вполне неплох. Но Глок мне понравился больше.
xwing
P.M.
25-6-2019 20:39 xwing
vulcan:

В линии ствола.У глока сильно ниже.

Я не уверен что там в линии ствола одной причина. С 43-м похоже неплохо поработали конструкторы. Он очень толковый в плане контролируемости пистолет. И я его пожалуй предпочту Сигу 365 ибо с ними не было проблем а с 365 было немало. И пусть починили но "осадочек остался". Разница в емкости меня мало беспокоит.

sk21
P.M.
25-6-2019 22:47 sk21
xwing:

Я стрелял из обоих и совершенно убежден, что Глок 43 контролируется заметно лучше ХДс 9. Причем из ХДс я стрелял больше ,чем из 43-го но Глок сразу проявил себя ощутимо лучше, с первого магазина.


Глок43 не выпускают в 45 асп и предохранителя он не имеет. Так, что ХДс мне роднее.
xwing
P.M.
25-6-2019 22:50 xwing
sk21:

Глок43 не выпускают в 45 асп и предохранителя он не имеет. Так, что ХДс мне роднее.

Я же не пытаюсь вам навязать Глок 43.

TimUSA
P.M.
25-6-2019 23:51 TimUSA
Так всё таки объяснит мне кто нибудь, хотя скорее просто
выскажет мнение, насчет того что нафига эти мелкие семиавтоматические обрубки на 6 патронов, когда есть револьверы на 5-6 патронов, которые более надёжные и калибр очень даже убойный (357 маг)? Если ещё учесть что толком так никто и не сумел сказать какая разница в энегии при таких коротких стволах скажем между 9мм и 40СВ. Скажем 9мм 147гр. и 40СВ тоже около того.
vulcan
P.M.
25-6-2019 23:57 vulcan
насчет того что нафига эти мелкие семиавтоматические обрубки на 6 патронов, когда есть револьверы на 5-6 патронов, которые более надёжные и калибр очень даже убойный (357 маг)

Легче на 200 граммов. Таки чутка меньше. Таки вдвое быстрее (таймер не обманешь) ,перезарядка быстрее вдвое-втрое.

Махну глок 42 на ругер ЛСР в 38.

TimUSA
P.M.
25-6-2019 23:59 TimUSA
xwing:

Я не уверен что там в линии ствола одной причина. С 43-м похоже неплохо поработали конструкторы. Он очень толковый в плане контролируемости пистолет. И я его пожалуй предпочту Сигу 365 ибо с ними не было проблем а с 365 было немало. И пусть починили но "осадочек остался". Разница в емкости меня мало беспокоит.

Осадочки осадочками, а как тогда относится к Сиг226, которые выпускались в то время когда компания переехала в США. Их местные поделки 226-ого как только не ругали и не зря. 320-е уже по продажам вполне второй пистолет после Глока. Об осадочках все забыли и платят до $1750 за определеные модели именно 320-ого. Вот такие вот пироги с осадочками.

К тому же сначала стреляют персонально, а потом критикуют. И не один раз. Нужно сравнить одновременно стреляя в этот день из обих пистолетов. А так брякнуть отсебятину может любой.

TimUSA
P.M.
26-6-2019 00:01 TimUSA
vulcan:

Легче на 200 граммов. Таки чутка меньше. Таки вдвое быстрее (таймер не обманешь) ,перезарядка быстрее вдвое-втрое.

Махну глок 42 на ругер ЛСР в 38.

В том то и дело что вес в этом деле уже не фактор. Пластиковые револьверы от Рюгера и Тораса не новость.

А скорость? Тренируйтесь.




>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Субкомпакты. G43, XDs, Sig 365, SW и т.п. ( 1 )