Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Субкомпакты. G43, XDs, Sig 365, SW и т.п. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Субкомпакты. G43, XDs, Sig 365, SW и т.п.
xwing
26-6-2019 02:32 xwing
Это слишком сложно все взаимосвязано с тем, что мистер Иппало пытается установить.Я никогда не выбрал бы образец чисто из-за "скорости" ибо это один параметр,выдранный из контекста. Основной критений для меня - из чего проще попасть. А для меня это ну точно не сабноуз.
xwing
26-6-2019 02:53 xwing
BTW а что бывший герой дня shield? Совсем сошел со сцены?
TimUSA
26-6-2019 04:27 TimUSA
Шилд крупнее, да и без доводки та ещё хрень.
MK72
26-6-2019 07:12 MK72
quote:
Изначально написано TimUSA:
Так всё таки объяснит мне кто нибудь, хотя скорее просто
выскажет мнение, насчет того что нафига эти мелкие семиавтоматические обрубки на 6 патронов, когда есть револьверы на 5-6 патронов, которые более надёжные и калибр очень даже убойный (357 маг)? Если ещё учесть что толком так никто и не сумел сказать какая разница в энегии при таких коротких стволах скажем между 9мм и 40СВ. Скажем 9мм 147гр. и 40СВ тоже около того.

Револьвер:

1) Толще;
2) Меньше патронов и труднее перезарядить;
3) Сложнее попасть.

Надежнее, скорее всего да, но субкомпакты (тот же глок) тоже очень надежны, думаю тут разницы нет особой.

Одновременно был у меня Г26 и СиВ 337, лично мне разница в комфорте при ношении за поясом в пользу револьвера не показалась достаточной, чтобы перекрыть недостатки револьвера.

XDs вертел в руках. Прицельные понравились ,(хотя не уверен, что фибра это хороший вариант для ношения), не понравился вес - почти как у Макарова (который и дешевле, и думаю надежней).

Змейго Рыныч
26-6-2019 08:35 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by TimUSA:

Об осадочках все забыли и платят до $1750 за определеные модели именно 320-ого. Вот такие вот пироги с осадочками.

quote:

Его и не нужно. Глок 43 на вторичке рухнул до $350. Знаете почему. Ответ-П365. Вместо идиотских 48-ых ии 43ХЛ Глоку нужно было повторить П365. Я был бы первый в очереди после Горыныча. Но .....они сделали то что сделали. Пистолет года-П365 поскольку кроет Глок по всем параметрам.

Да, потому что глок 43 выпущен уже далеко за миллион единиц. в то время как 365й - гораздо меньше. это же и обьясняет цену на аркон - на рынке сша их всего пару тыщ. редкость, чего не скажешь о глоке. Поэтому за "идиотские" 48 и 43Х не переживайте - их берут те, кто чутка больше понимает, что с ними делать и зачем они.

A продажи 320-го и 365-го вполне обьясняются одним простым фактом - вы там как дети. берёте самую новую игрушку, слабо понимая её техниццкую сторону.

Собрать тот же 365й неправильно - это не рукожопость сборщика а конструктора. что косвенно подтверждается многочисленными десткими болезнями, котрые "уже все устранены".
Кста пред таки нужен именно на тех системах, где ударник полностью взведён - там без преда небезопасно, что нам показала история с "no drop ur sig". тем более там нет принудительного ресета от затвора как на том же арконе.
В общем, даже масса слабообразованных в оружейной технике покупателей deserves свой рынок и своих кумиров - вам там продать можно всё, даже каку.

xwing
26-6-2019 08:41 xwing
I am SO not taking a side in this fight...
Змейго Рыныч
26-6-2019 08:49 Змейго Рыныч
This is not a fight at all. Just another attempt to remove someone's rosa-colored glasses which seems to be a hopeless task.
Holz
26-6-2019 11:38 Holz
Про snubnose револьверы могу сказать, что очень их люблю, было у меня их 4 штуки с разной конфигурацией курка (открытый, скрытый, закрытый), но сейчас ни одного не осталось. В хорошей кобуре носить так же комфортно как и пистолет, перезарядка в моих реалиях навряд ли понадобится, количество патронов тоже достаточное, в принципе. Основное нарекание было к комфорту в стрельбе. Особенно сильно брыкался полностью титановый Таурус. После одного барабана обычных 38SP, уже хотелось его положить и никогда не поднимать. Хотя сам по себе шикарный револьвер, легкий да еще с портированым стволом. Один раз даже патрон раскримповался в каморе от отдачи и барабан не проворачивался. В общем суммарно по параметра вес-комфорт в стрельбе- унификация по калибрам постоянно избавлялся от револьвера, но через некоторое время опять покупал. Вот и сейчас опять просыпается тяга, но теперь хочется попробовать какое извращение типа Chiappa Rhino, но не для ношения, само собой.
vulcan
26-6-2019 11:51 vulcan
В том то и дело что вес в этом деле уже не фактор. Пластиковые револьверы от Рюгера и Тораса не новость.
А скорость? Тренируйтесь.

Если это ко мне,то я тренируюсь . В данный момент в своей стране я 3-ий в проду и 3-ий в стандарте в овералле.Из 700+ стрелков. Стреляю второй десяток лет,отстреливаю несколько десятков матчей в год, был в сборной на ЧМ. Это я к тому,что имею наглость думать, что чутка понимаю,когда говорят за скорость.
Так вот ,купил я как-то Смит 625,револь,придуманный для спортивной стрельбы. И понял, что так весело,как с пистолем не могу. Он не просто медленнее, он - кремневый пистоль против магазинного. Надо очень уважать стим панк , чтоб из него стрелять .

Смена мага у меня примерно полторы секунды.С револем не помню, но сильно больше. На соревнованиях - спортивные приблуды,с подавателями мунклипов,такие вы носить в жизни не будете, про скорость доставания мунклипа/спидлоадера из кармана-смешно. Паучер , носимый на поясе, в этом плане от спортивного так кардинально не отличается. Ну,будет у меня смена мага не за 1.5 сек,а за 2 . С револем- мимо. Скорость стрельбы даже не сравниваю.Сплит 0.18 из пистоля- стабильно ( это я еще сильно тормозную цифирь называю) ,из револя 0,25-0,3 . Вобщем вдвое. Именно это я и имел в виду.

Микулека видел живьем.Даже фото есть вместе. Я вот кикбоксингом занимался.Выступал.Есть регалии. Но Мирко Крокопом стать не вышло. "Больше тренироваться надо" ?

vulcan
26-6-2019 11:54 vulcan
Револей у меня сейчас два, 2 и 4 дюйма стволы. Не считая Нагана .Не ношу. Иногда постреливаю.

quote:
хочется попробовать какое извращение типа Chiappa Rhino, но не для ношения, само собой.

Крутил в руках.Больше всего понравился не с 6 стволом, а то ли 4,то ли 5. офигенный баланс и спуск. В Нарве продают.Лягаться сильно не должет. И красив, зараза!

Holz
26-6-2019 12:03 Holz
quote:
Изначально написано vulcan:
Револей у меня сейчас два, 2 и 4 дюйма стволы. Не считая Нагана .Не ношу. Иногда постреливаю.

Крутил в руках.Больше всего понравился не с 6 стволом, а то ли 4,то ли 5. офигенный баланс и спуск. В Нарве продают.Лягаться сильно не должет. И красив, зараза!

Ага, я как раз про 4' ствол и думал.

TimUSA
26-6-2019 16:46 TimUSA
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Да, потому что глок 43 выпущен уже далеко за миллион единиц. в то время как 365й - гораздо меньше. это же и обьясняет цену на аркон - на рынке сша их всего пару тыщ. редкость, чего не скажешь о глоке. Поэтому за "идиотские" 48 и 43Х не переживайте - их берут те, кто чутка больше понимает, что с ними делать и зачем они.

A продажи 320-го и 365-го вполне обьясняются одним простым фактом - вы там как дети. берёте самую новую игрушку, слабо понимая её техниццкую сторону.

Если человек собирающий пистолет не может проконтролировать в каком положении находится рычажок разборки пистолета, то он не просто криворукий, но и тупой извините. Я привел пример с Марком 1-3. С закрытыми глазами и на время. Готов повторить и не раз. Жалобы на разборку ЛЮБОГО пистолета-БРЕД! Или человек ТУПОЙ и к оружию подпускать его не нужнр!

По поводу "впаривать" кто бы говорил. Глок впаривает один и тот же конструктор с 1983 года меняя Поколения и только идиоты покупаются на это. Сделайте новое и мы оценим Ваши гениальные способности работы без ошибок. По поводу что безопаснее, так Вы мне деллаете смешно Глок прям таки эталон безопасности.Мы не дети, но и не идиоты каждый раз покупать одно и то же под очередным поколением. Сиг удобнее, практичне и не экономит на покупателе. Каждый раз когда беру Глок в руки матерюсь первый раз когда смотрю через пластиковый прицельные, а второй когда нажимаю а спуск. крючок.

По поводу Аркона. Первым Страйком постоянно выбиваю одну дырку посередине мишени с 25м. С Глоком как то похуже на всех полениях. Я только потому держу эти Страйки и новый Аркон. На Арконе мне ребята из SAI сделали спуск что куда там любому кастом Глоку. Теперь понимаю почему их кастом пистолеты ценятся.

edit log

TimUSA
26-6-2019 16:53 TimUSA
quote:
Изначально написано MK72:

Револьвер:
2) Меньше патронов и труднее перезарядить;

Алёёё. Глок 43 6 патронов и Кимбер 6 патронов. И таких много на сегодня. По поводу труднее попасть. Хочется верить что Вы шутите. Вы что для самообороны собрались стрелять на 25м? Статисику помните?

А насчет Макарова Вы правы.

edit log

MK72
26-6-2019 17:10 MK72
quote:

...
По поводу "впаривать" кто бы говорил. Глок впаривает одно и то же с 1983 года меняя Поколения и только идиоты покупаются на это. Сделайте новое и мы оценим Ваши гениальные способности работы без ошибок.

Лично мне кажется, что глоки с новыми поколениями не обязательно становились лучше - покрытие на старых более крепкое, на старых ударник и экстрактор фрезованные, на новых литые. Я не инжинер, но думаю фрезованные детали более крепкие (хотя вроде не слышал о ломающихся ударниках, как на п365).

Было ранее замечание про конструкцию сига. Мне тоже как-то сильно сложной она выглядит, а что сложно обычно ненадежно.

xwing
26-6-2019 17:17 xwing
quote:

Алёёё. Глок 43 6 патронов и Кимбер 6 патронов. И таких много на сегодня. По поводу труднее попасть. Хочется верить что Вы шутите. Вы что для самообороны сораись стрелять на 25м? Статисику помните?

Макаров в этой ветке на обсуждается. Спасибо.

MK72
26-6-2019 17:18 MK72
quote:

Алёёё. Глок 43 6 патронов и Кимбер 6 патронов. И таких много на сегодня. По поводу труднее попасть. Хочется верить что Вы шутите. Вы что для самообороны сораись стрелять на 25м? Статисику помните?

Глок - 6, хдс, щилд, пф9 - 7, плюс в стволе, плюс удлиненные магазины и т.д. кимбер в европе редкость.

А по поводу попасть.. при прочих равных уверен, что из снаба будет сложнее субкомпакта попасть, и под стрессом и имея 5-6 патронов может легко произойти как в сцене из криминального чтива, где парень выскочил из туалета с револьвером. Так что резерв точности нужен и на близких дистанциях

TimUSA
26-6-2019 17:21 TimUSA
quote:

Лично мне кажется, что глоки с новыми поколениями не обязательно становились лучше - покрытие на старых более крепкое, на старых ударник и экстрактор фрезованные, на новых литые. Я не инжинер, но думаю фрезованные детали более крепкие (хотя вроде не слышал о ломающихся ударниках, как на п365).

Было ранее замечание про конструкцию сига. Мне тоже как-то сильно сложной она выглядит, а что сложно обычно ненадежно.

Всё правильно. Покрытия стали хуже, но Глок выдаёт это за что то новое и прорывное. Конечно MIM детали я тоже считаю похуже, но тогда для превередливых выпускается именно выточеные из стали.

По сложности и надёжности. Тогда такую кучу пистолле цужно на помоойку выкинуть. Примеры.

Номер один на вылет ЧЗ. Самые мелкие детали и пружинки.
Номер два на вылет НК. Даже оружейники с ними не работают, за исключением единиц и стоит это ДОРОГО.
Беретта в некоторых моделях просто караул. Оружейники так и говорят "Это же Беретта! Гений Итальянской мысли!"
И только Глок имеет 30 с лихвой деталей и стоит копейки для полиции и армии и поэтому они его и выбирают. Не потому что супер пупер, а потому что ДЕШЕВО!

edit log

xwing
26-6-2019 17:21 xwing
quote:

Не обязательно фрезерованные крепче тем более как вы думаете получают заготовку которую потом точат? Выращивают из критсталла?
Случаев поломки ударников на Глоках не слышал.
Основной вопрос вызывает крепление скобок что держат затвор в задней части рамки. Остальное там опасений не вызывает. На покрытие лично мне вообще плевать - на мой век не поржавеет до дыр.

TimUSA
26-6-2019 17:25 TimUSA
quote:

Глок - 6, хдс, щилд, пф9 - 7, плюс в стволе, плюс удлиненные магазины и т.д. кимбер в европе редкость.

А по поводу попасть.. при прочих равных уверен, что из снаба будет сложнее субкомпакта попасть, и под стрессом и имея 5-6 патронов может легко произойти как в сцене из криминального чтива, где парень выскочил из туалета с револьвером. Так что резерв точности нужен и на близких дистанциях

Тренировкаа нужна. А если купить и только носить не стреляя, то и резерв не поможет.

Я говорил скольько патронов в оригинале. Добавляя екстеншены Вы добавляете длины в рукоятке и сводите на нет как раз ту задумку что делает пистолет незаметным.

edit log

Змейго Рыныч
26-6-2019 17:28 Змейго Рыныч
quote:

Сиг удобнее, практичне и не экономит на покупателе.

Вы мне делаете ещё более смешно.

quote:

Покрытия стали хуже

Да, и чем же? Расскажите, а то мужики-то и не знают.

edit log

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Субкомпакты. G43, XDs, Sig 365, SW и т.п. ( 4 )