Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
152 мм гаубица vs 88 мм зенитное орудие ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: 152 мм гаубица vs 88 мм зенитное орудие
Фичный Чел
24-6-2019 11:31 Фичный Чел
quote:
Originally posted by кентярик 777:

.если кому интересно то могу сказать что ствольная артилерия достигла своего пика в развитии примерно в 30е годы прошлого века. Пушки с того времени абсолютно не изменились по факту.

По факту они изменились кардинально.

Очень сильно изменилась матчасть в плане снижения веса. Решения по внутренней и внешней баллистике позволяют обычным, мобильным системам стрелять на дальности, на которые в 30-е стреляли только стационарные монстры.

Танковые орудия вообще доведены до пределов возможностей металлургии.

Менее всего изменились миномёты, да и там сняли вес в десятки кг, что при ручном перемещении очень заметно.

Плюс, конечно, основная масса стволов это самоходки, что позволяет значительно сокращать время развёртывания, привязки, и самое главное, покидания огневой после выполнения стрельбы.

И, разумеется, самый главный скачок это развитие боеприпасов в направлении корректируемых и, что перспективнее, самонаводящихся снарядов.

Хотя конечно, можно воевать и с М30 и ЗиС3, тем более, если другого нет, а противник такой же полупартизанский сброд.

Квартирмейстер
24-6-2019 13:08 Квартирмейстер
Ашотович
24-6-2019 21:01 Ашотович
quote:
Изначально написано Квартирмейстер:

Я,помню,под этот Марш и песню про Щорса в три ночи чокался Дикой индейкой пруф 100 с зеркалом и орал Ура!
И мое Ура! неслось над спящим городком Гейнесвиллем с улицы Дятла до самых до окраин,и ни один янки не посмел вызвать полисов!
Уважают они израильские экипажи М—109.

xwing
24-6-2019 21:08 xwing
quote:
Изначально написано Ашотович:

Я,помню,под этот Марш и песню про Щорса в три ночи чокался Дикой индейкой пруф 100 с зеркалом и орал Ура!
И мое Ура! неслось над спящим городком Гейнесвиллем с улицы Дятла до самых до окраин,и ни один янки не посмел вызвать полисов!
Уважают они израильские экипажи М—109.

Деуки в фиолетовых трусах и американцам не чужды идеологически.

Ашотович
24-6-2019 23:57 Ашотович
Не думаю,что они вспомнили этот клип,скорее они сами в душЕ артиллеристы и шумные и бесцеремонные ближневосточники,как ты меня назвал и охарактеризовал однажды в ДСО.
Пан Паливец
30-6-2019 17:36 Пан Паливец
quote:
В тч и поэтому начало войны было таким.

Чёт уйня какая то полная, по моему Неужели взрослые люди в РФ в такое верят?
xwing
30-6-2019 17:40 xwing
Ахинею удалил. Ну нужно тут этого.
Ашотович
30-6-2019 18:38 Ашотович
Режь гадов,Миша!
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
152 мм гаубица vs 88 мм зенитное орудие ( 5 )