Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ышшо одна беретка! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Ышшо одна беретка!
xwing
14-6-2019 18:43 xwing
quote:
Изначально написано ctb:

Я как-то пытался рамки сам красить. Потратил кучу времени, завонял весь дом и получилось так себе. Можно и заплатить пару сотен, не жалко.

--
Коган-варвар

Деньги безусловно твои. Вот зачем ты 210-й продал? Чтобы НР купить?

ctb
14-6-2019 19:09 ctb
quote:
Изначально написано xwing:

Деньги безусловно твои. Вот зачем ты 210-й продал? Чтобы НР купить?

Ошибки молодости. У меня тогда был кризисный период. %)

--
Коган-варвар

xwing
14-6-2019 19:32 xwing
quote:
Изначально написано ctb:

Ошибки молодости. У меня тогда был кризисный период. %)

--
Коган-варвар

Ну так купи новодельный 210 вместо этого НР. Браун нужно просто купить оригинальный,бельгийский, вороненный. Положить в сейф и любоватся.

DIDI
16-6-2019 23:18 DIDI
Я 92ю серию предпочитаю с предохранителем на рамке а не затворе.Но сие вариант редкий.
zav.hoz
17-6-2019 10:30 zav.hoz
quote:
Originally posted by TimUSA:

Я реально переделываю на калашматах на копейки и прошу за это ...много. И народ платит и говорит спасибо. Причем приходят за АК для стрельбища, а потом глядя на то что получают ставят в сейф и не трогают.

Заинтриговал просто! Вот что такого можно переделать в калаше вообще, да еще чтоб он стал белого света бояться и начал жить в сейфе?
Суровый тактический обвес?
Прицельные (она в принципе любые на боковую рельсу вешаются)?
Спуск (на моем он изначально очень хороший для милитари, очень длинный, но очень мягкий)?
Замена ствола на матчевый - уже будет не копейки стоить, да и не знаю, кто-то делает вообще такое?
zav.hoz
17-6-2019 10:36 zav.hoz
quote:
Originally posted by ctb:

Было 15б недавно стало 10. Бляди, сэр!

То, что бляди - спору нет. А как быть владельцам имеющегося?
У нас например 2 года назад тоже было обострение гайкозакhучивателей, в закон внесли ужесточения по сейфам (повысили минимальные классы защиты по видам оружия) и по емкости магазинов (сделали ДС до 10, КС до 20), но тихонько добавили Bestandschutz для старых владельцев, т.е. если я уже имел старые сейфы и магазины, приобретенные легально до июня 2017-го, то могу их и дальше использовать. Я на всякий случай соорудил проволочные ограничители для 30-местных магазинов АК, но такие, что снимаются за 30 секунд без инструмента (на случай войны ;-).
k@mik@dze
17-6-2019 11:25 k@mik@dze
quote:
Изначально написано zav.hoz:

...но тихонько добавили Bestandschutz для старых владельцев, т.е. если я уже имел старые сейфы и магазины, приобретенные легально до июня 2017-го, то могу их и дальше использовать.

И как на практике доказывают, что купил вчера, а не 5 лет назад?
zav.hoz
17-6-2019 14:39 zav.hoz
Если есть счет о покупке - это уже доказательство, а так можно отталкиваться от даты регистрации.
k@mik@dze
17-6-2019 15:14 k@mik@dze
quote:
Если есть счет о покупке - это уже доказательство, а так можно отталкиваться от даты регистрации.

Магазины тоже регистрируют, что ли?Оо
кентярик 777
17-6-2019 15:44 кентярик 777
Где то читал что в канадЕ емкость магазина ограничили 5(!!!)патронами...это только для ружей-карабинов или и на кс распространяется?
zav.hoz
18-6-2019 11:30 zav.hoz
quote:
Originally posted by k@mik@dze:

Магазины тоже регистрируют, что ли?

Нет (пока нет).
Имел ввиду дату регистрации оружия. Если у меня калаш куплен 7 лет назад, то наличие при нем 30-х магазинов вопросов не вызывает (они тогда были свободны, правда для спортдисциплин уже не допускались), если же я его купил и зарегистрировал месяц назад - то уже ой.
TimUSA
18-6-2019 19:52 TimUSA
Выходные прошли. Где отзывы, фото, отчет короче о новой Беретте?
MVN
18-6-2019 21:16 MVN
quote:

это наверно чек кассового аппарата? Если- да, то дело швах. От просто полежать он, чек, выцветает что и без экспертизы не разобраться. Срок ему- всего год.

ctb
18-6-2019 23:00 ctb
quote:
Изначально написано TimUSA:
Выходные прошли. Где отзывы, фото, отчет короче о новой Беретте?

Виноват, гражданин начальник! Обещаю исправиться! Больше не повторится!

--
Коган- варвар

Lehmen
18-6-2019 23:10 Lehmen
У нас с магазинами сделали без затей - А категория, и пофиг когда покупал. Если не входишь в категорию кому можно - сдавай на реализацию, переделывай, или прячь и закапывай. Или встречай последствия. Кто входит в категории кому можно - вроде должен будет регистрировать. Не представляю как это будет выглядеть. Мне то можно будет, но у меня этих магазинов десятки, часть разобраными валяется. Ну, до продления лицензии полтора года, может устаканится чего.
xwing
18-6-2019 23:32 xwing
Я вот думаю может и мне Беретту купить?
carbide
18-6-2019 23:32 carbide
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Где то читал что в канадЕ емкость магазина ограничили 5(!!!)патронами...это только для ружей-карабинов или и на кс распространяется?

Самозарядный ДС центрального боя - пять, КС - десять.
К арке есть магазины на десять, отличаются надписью "пистолетные".
Ограничение ёмкости производится путём вхерачивания заклёпки, которая в случае отмены ограничений высверливается за 8 секунд, если не торопиться.

DIDI
18-6-2019 23:54 DIDI
quote:
Я вот думаю может и мне Беретту купить?

Если серьёзно и без стёба,то бери редкие модели,те,что цену не потеряют и представляют коллекционную ценность.

xwing
19-6-2019 00:02 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

Если серьёзно и без стёба,то бери редкие модели,те,что цену не потеряют и представляют коллекционную ценность.

Это какие?

DIDI
19-6-2019 00:16 DIDI
quote:

Это какие?

Биллениум например,или мелкашка как у топмкстартера,их уже давно не производят.

https://forum.guns.ru/forummessage/4/2411049-19.html

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ышшо одна беретка! ( 2 )