вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Ruger competition 22lr
zav.hoz
11-6-2019 14:16 zav.hoz
Странно. Мой Ругер Марк 2 ест все и не заикается - по опыту многолетнего настрела, кормлю его патронами High Velocity, лучше всего Federal'ом

но и любые другие тоже ест.

edit log

MVN
11-6-2019 19:27 MVN
quote:
Изначально написано кентярик 777:
с Марголина настрелялся в старших классах советской школы. даже норматив КМСа выполнил. что то не припоминаю чтоб неподачи или еще какие проблемы с марголиным были. осечки случались но и то довольно редко,

Уже второе воскресенье у товарища Марголин давится не абы чем, а патронами RWS Pistol Match

А ими на минуточку олимпийская сборная Германии стреляет. В основном целевые упражнения. Скоростуху- с RWS Pistol Match SR.
А к слову то же Марголин, нашего одноклубника и уважаемого участника с этого форума, жрёт их только так и не икает.
А вообще- кормить соревновательный "короткий" ствол дешёвыми патронами, или скоростными винтовочными, это просто- варварство.
кентярик 777
11-6-2019 19:48 кентярик 777
у нас были патроны в желтой латунной гильзе с буквой "л" на донце( или "v" латинской
?) по давности прошедших лет производмтеля не помню..но патроны были весьма беспроблеммные.

edit log

MVN
11-6-2019 20:16 MVN
Ну, в советское время у нас в ДЮСШ то же- "жёлтые", целевые звали их. Нам их только на соревнования давали. А так обычной "черняшкой" спортивно-охотничьими стреляли. В сине с белым пачка.
Их там как то по категориям делили- мол те жёлтые, это первая категория, чёрные- вторая категория.

edit log

hiursa
11-6-2019 20:21 hiursa
quote:
Изначально написано MVN:
А так обычной "черняшкой"

"Валовка". Валовой патрон, в серой гильзе. В желтой -"целевой".

MVN
11-6-2019 20:26 MVN
О, и-нет сила. Покопался и с "ганзы" нашёл:
click for enlarge 1031 X 383 64.4 Kb
А стоящая буква, была "V", что означало- VOSTOK.
Мне как матчевику, обычно "целёвку" давали и на тренировках. Скоростники с "валовкой" мучились. Хотя какое мучились- стреляли ж как-то.
Были ещё какие-то "Снайпер", но это "винтовочников" спрашивать надо.

edit log

DIDI
11-6-2019 23:24 DIDI
quote:
Изначально написано Olegsoundworker:
Значит ни о какой универсальности речи не может идти. Все таки хочется ожидать надежности от использования любой амуниции по принципу боевого оружия. К тому же характер сбоя наводит на мысль о возможной регулировки упора (такая тоненькая штука )о который бьется гильза выдергиваемая экстрактором

В боевом оружии всё тоже далеко не универсально.Например патроны предназначенные именно для ПП в пистолеты совать не рекомендуется.Если некоторые их ещё держат значительно при этом снижая ресурс,то некоторые просто развалятся после нескольких сотен выстрелов.

DIDI
12-6-2019 00:14 DIDI
Мне тут приятель подогнал винтовочные охотничьи патроны с экспансивкой в 22м лр.Его марголин ими ясное дело лягается.А вот в свой пихать не стал,зато у меня есть Конвершн кит в 22м на ИПСЦшный Танфоглио,так он только с винтовочными нормально работает,ибо затвор слишком тяжёлый,до того кормил его патронами для биатлона.
Olegsoundworker
12-6-2019 03:42 Olegsoundworker
Didi. Поэтому и хочется довести до ума и разобраться. Для меня (в моем представлении) и 22lr боевое. Вот бежит волк чтобы укусит а под рукой этот пистолет в 22lr и он должен стать боевым. И осечка любого рода может стать фатальной.
Olegsoundworker
12-6-2019 04:04 Olegsoundworker
Про набор возвратных пружин интересная идея. Благо меняются быстро.
DIDI
12-6-2019 04:08 DIDI
quote:
Didi. Поэтому и хочется довести до ума и разобраться. Для меня (в моем представлении) и 22lr боевое. Вот бежит волк чтобы укусит а под рукой этот пистолет в 22lr и он должен стать боевым. И осечка любого рода может стать фатальной.

Этот калибр для волка не годится.Если речь идёт о самообороне от зверей в лесу,а не об охоте,то нужно другое оружие.

Olegsoundworker
12-6-2019 04:13 Olegsoundworker
Обратил внимание что вставляя магазин он упирается во что то. Я правша. Левша этого не заметит если будет вставлять правой. Можно по центральной оси вставлять но решил разобраться и разобрать. Сняв накладку можно увидеть болтик с широкой шляпкой который фиксирует кнопку выброса магазина. Жаль нет шестигранника под рукой. Как куплю попытаюсь дотянуть. Благо что так а то мечтал о напильнике.
Olegsoundworker
12-6-2019 20:05 Olegsoundworker
Didi. Каковы ваши предпочтения если бы пошли в лес?
xwing
12-6-2019 21:37 xwing
.308, 30-06, 7.62х54R, 7х57, 300 win mag, 6.55x55 и так далее...
DIDI
12-6-2019 22:58 DIDI
quote:
Didi. Каковы ваши предпочтения если бы пошли в лес?

В зависимости какие зверюшки в этом лесу живут.

Если не охотится,то в Италии самые опастные звери в лесу-это змеи.Так-что револьвер в 45Лог Кольт с дробовыми патронами.

edit log

TimUSA
12-6-2019 23:29 TimUSA
quote:
Про набор возвратных пружин интересная идея. Благо меняются быстро.

У меня на Марк4 стоит возвратка от Volquartsen. В наборе идёт 3 пружины. Стоит не дорого. Поиграйтесь с ними под те патроны которые есть .

ivik
13-6-2019 17:57 ivik
quote:
Изначально написано TimUSA:

У меня на Марк4 стоит возвратка от Volquartsen. В наборе идёт 3 пружины. Стоит не дорого. Поиграйтесь с ними под те патроны которые есть .

а как вы определяете какая пружина оптимальная из трёх ? по какому признаку? не давала задержек при стрельбе чтобы?

hiursa
13-6-2019 18:14 hiursa
quote:
Изначально написано ivik:

а как вы определяете какая пружина оптимальная из трёх ? по какому признаку? не давала задержек при стрельбе чтобы?

Максимальная по жесткости пружина, которая обеспечивает уверенную перезарядку.

TimUSA
13-6-2019 23:16 TimUSA
+1
Olegsoundworker
14-6-2019 06:43 Olegsoundworker
Кстати есть 22lr дробовые. Я удивлен. Может и еще кто то удивится. Ключи купил но приглашен на Аляску. Сижу в аэропорте жду самолет. Хотел Smith Wesson взять но заполнять форму нужно и кейс не купил,по предзаказу в магазин привозят.
всего страниц: 4 : 1234