Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
9х21 или панацея для трех калибров 9х18 и 7.62ТТ, и 9para ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: 9х21 или панацея для трех калибров 9х18 и 7.62ТТ, и 9para
SanSanish
17-6-2019 00:01 SanSanish
quote:
Originally posted by Валерий21124:

Кстати,рамка у ПМ тоненькая,хлипенькая ,будь она из пластика,много веса бы не убавила.

В 60х годах на Пм в варианте ТКБ-023 Т. И. Лашнева и В. И. Хроменкова поликапролактамовая рамка убавила 130 г, на варианте Е. Ф. Моисеева 150г.

quote:
Originally posted by grishaha:

Я же написал, что не помню чья метода но точно западная, так как советская еще более дурная. Метод масса выбирай те любую

Не помните чья метода, но точно помните минимум четыре двухзначных значения в попугаях? Причем ПМ в попугаях вдвое меньше Люгера и втрое Кольта?
Тогда дайте ссылку на "советскую дурную." Или на "метод массу."
Крайне интересно ознакомиться.
А то Вы со своими цифрами до боли напоминаете новую реинкарнацию всех доставшего Ебала. С его непонятно откуда высосанными в чем измеряющимися цифрами.

quote:

Барнаульская полуоболочка 7.62х39 до 50 метров шьет все даже лося

Позвольте не поверить. Здесь хватает людей бывающих на охоте, которые тоже не склонны верить в такие чудеса.
Не говоря уже о том, что на лосика с х39 идут разве что брэки, так и х51-х54 полуоболочки как то не склонны его шить.
Вы осетра то урежьте.

quote:
Originally posted by Mr.Ebalo:

ПМ (минусы)
...
ТТ (минусы)

Это не минусы с плюсами, а банальные отличия. Можно ли каждый из них считать плюсом или минусом - чрезвычайно спорный момент.
quote:

ниже площадь поперечного сечения пули 9.4 у пм, против 11.5 у тт

А вот это уже либо алкоголизм, либо прогулянные школьные уроки.
Вы не в курсе как найти площадь круга?
quote:

Вы ТТ в руках держали и пытались прицелится на вытянутой руке? Лично для меня лучше ПМ пусть даже на патроне 9х17

Я держал. В плане прицеливания и удержания ТТ в явном выигрыше. И в руку садится естественней и прицельные удобней.
quote:
Originally posted by ukt1:

то ли площадь сечение не поперечная

Не исключено, что наш жизнерадостный друг где то что то слышал о поперечной нагрузке пули. И милым образом путает НАГРУЗКУ с ПЛОЩАДЬЮ.
quote:

в см/на что-то, а что уже и не помню.

Не помню что, но помню до пары знаков после запятой. Кого то мне этот склероз напоминает?
- "Штурман - приборы?"
- "Сто двадцать!"
- Что - сто двадцать??!!
-- "А, что - приборы?" (с)
quote:

Ошибся с названием просто, но суть хотел донести.

Учиться, учиться и еще раз учиться. Это не путаница, а принципиальное незнание предмета.
quote:

А это и к ОД относится. У ТТ 11.5

Точно поперечная нагрузка пули относится к ОД?
А может таки к убойному?
А то ведь договоритесь, что ПСМ останавливает лучше пустынного орла.
quote:

у него рукоять почти прямая руке не удобно, а ПМ и ИЖ 71 ложится в руку как родной

Может с руками что то?
Большинству включая новичков таки именно целится удобнее из ТТ. И как ни странно попадать - тоже. Есть пистолеты удобнее в прицеливании и удержании на цели чем ТТ, но сказать это про ПМ
sergeis64
17-6-2019 01:58 sergeis64
Сколько много буков написано, аж 6 страниц. Забудьте про что либо кроме 9х19. Рынок диктует. Ну разве если только метросексуалы с жирными боками все разом перейдут на 22 лр, чтобы их нежные жопы не терло.
Валерий21124
17-6-2019 07:02 Валерий21124
Сан Саныч,Ваша информация про возможность уменьшения веса рамки на 130-150г весьма интересная.
Вот кручу рамку в руках,смотрю,откуда бы можно металл сточить для ее облегчения.Только сверху-сзади,причем
немного.А в остальных местах там и так тонко.Передняя стенка рукояти имеет толщину,но там пружина скобы расположена...
Неужели в предлагаемых пластиковых рамках там вообще металла не осталось?Как там если не с прочностью,то с долговечностью?Проводились ли подобные эксперименты?

edit log

grishaha
17-6-2019 07:35 grishaha
quote:
Изначально написано SanSanish:

Может с руками что то?
Большинству включая новичков таки именно целится удобнее из ТТ. И как ни странно попадать - тоже. Есть пистолеты удобнее в прицеливании и удержании на цели чем ТТ, но сказать это про ПМ

Не знаю каким новичкам удобней, мне нет.

grishaha
17-6-2019 07:42 grishaha
quote:

Может с руками что то?

Мне все равно на чье-то мнение 7.62х39 до 50 метров шьёт, сам пользую знаю.

Валерий21124
17-6-2019 08:51 Валерий21124
quote:
Изначально написано grishaha:

А мне кажется,наклон рукоятки что у ТТ,что у ПМ практически одинаков!
Только у ПМ сзади рукоятки "нарост", как бы увеличивающий угол удержания...Если дело в этом,то и на ТТ можно подобное организовать.

Но надо ли?У меня рука не крупная,ТТ лежит вполне комфортно.

SanSanish
17-6-2019 12:40 SanSanish
quote:
Originally posted by Валерий21124:

Неужели в предлагаемых пластиковых рамках там вообще металла не осталось?Как там если не с прочностью,то с долговечностью?Проводились ли подобные эксперименты?

Был стальной вкладыш в пластиковую рамку. Полигонные испытания прошли. С прочностью порядок. С долговечностью не определились и собственно проверять не стали http://www.gunforum.com.ua/index.php?topic=34268.0

quote:

Тогда и пишите ИМХО, поскольку не только мне -таки да.
Единственная проблема рукоятки ТТ - коротковата. Хотелось бы пристроить и мизинец.
Но к углу наклона и посадке в руке никаких претензий.
quote:

Мне все равно на чье-то мнение 7.62х39 до 50 метров шьёт, сам пользую знаю.

А я не использую, поскольку запрещено и строго карается.
У Вас что - уже разрешили идти с х39м на лосика с кабаном?
Зато знаю, что полуоболочка х54 лосика не шьет, а коллеги и по сеголеткам кабанчикам с х39 сквозняки не отмечают.
Может Вы под "барнаульской полуоболочкой" имеете в виду конверсионные запасы из начала диких 90х? Когда на рынок по сути выбросили армейское шило в х39м, с армейскими клеймами на гильзе, пулей со стальным сердечником и малюпасенькой дырочкой в носике?
Так за них сегодня можно попасть отдельно, даже без браконьерски убиенного лосика.
Aleksandr.M
17-6-2019 13:07 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by SanSanish:

на варианте Е. Ф. Моисеева 150г.

А это что за вариант был?
SanSanish
17-6-2019 13:12 SanSanish
Из информации собственно только пара фоток и типовой текст. http://zonwar.ru/news5/news_971_TKB-023.html
Один из вариантов "пластмассового" ПМ 60х, разработанный наряду с легкосплавной рамкой.

edit log

Валерий21124
17-6-2019 17:31 Валерий21124
quote:
Из информации собственно только пара фоток и типовой текст. http://zonwar.ru/news5/news_971_TKB-023.html
Один из вариантов "пластмассового" ПМ 60х, разработанный наряду с легкосплавной рамкой.

Спасибо,интересно!

Бушрэйнджер
22-6-2019 17:25 Бушрэйнджер
.357 SIG будет ещё круче. Что ты на него скажешь?
Ашотович
23-6-2019 06:34 Ашотович
quote:
Изначально написано Mr.Ebalo:
Здесь имеем и высокое ОД 9 мм патронов, и высокую начальную скорость и пробивное действие ТТ, высокую энергию + и даже в качестве бонуса бронебойный сердечник. Вообщем когда ими вооружится наша страна, то перестанут жаловаться на низкую мощность Макарова, невысокое ОД ТТ - что быстрее умрешь, чем почувствуешь), и на недостаточно пробивающий жилеты патрон 9х19. Короче универсальный патрон на все случаи жизни)

Кирдык тогда НАТО.
Бушрэйнджер
23-6-2019 16:41 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано sergeis64:
Сколько много буков написано, аж 6 страниц. Забудьте про что либо кроме 9х19. Рынок диктует. Ну разве если только метросексуалы с жирными боками все разом перейдут на 22 лр, чтобы их нежные жопы не терло.

Интересно, если начать производство пистолетных патронов с нуля, какой калибр станет доминирующим?
Mr.Ebalo
23-6-2019 17:22 Mr.Ebalo
quote:
Интересно, если начать производство пистолетных патронов с нуля, какой калибр станет доминирующим?

Как 100 лет назад? ну .45, потом 9 мм, потом 7.62, потом опять 9-ка в конце концов). Недавно довелось подержать .45-й патрон в руках, правда питон здоровый, много не натаскаешь.

Бушрэйнджер
23-6-2019 17:52 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано Mr.Ebalo:

Как 100 лет назад?

Нет, как сейчас, когда другие патроны уже изобретены.
Валерий21124
23-6-2019 20:14 Валерий21124
quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:

Думаю,что-то типа 6*20,циллиндрическая гильза.
Сейчас идет уменьшение калибра,при бутылочной гильзе-для увеличения скорости пули.С развитием химии порохов пороха потребуется не так много,можно будет обойтись без "бутылки".

edit log

Ашотович
2-7-2019 00:59 Ашотович
Не совсем согласен насчет уменьшения калибра и скорости - это верно для ПП,может,но никак не для КС.
Это уже проходили в ТТ,и коль скоро все равно недостижим эффект винтовочной пули,то ОД совершенно правильно искать в увеличении калибра для КС.
Чем плох патрон для 1911? Остановит лошадь,я думаю,даже обычной оболочкой.
sergeis64
2-7-2019 01:04 sergeis64
45 acp вроде никто не отменял как хорошую остановку, для очень серьезных противников. Не понял какое отношение 45 акп имеет к питону???
Ашотович
2-7-2019 01:11 Ашотович
Вообще странно это постоянное желание оружейников РФ получить из пистолета оружие для войны путем создания супер-пуль и "накачивания" патронов 9 мак.
Нет чтоб смириться с тем,что это калибр чисто гражданско-полицейский,и коль не получается с КС самим,то стоит купить лицензию и производить удачный западный образец пистолета для армии,хотя кому на войне он нужен кроме генералов?
Есть прекрасная "сучка",по весу не намного всяких МР,но могущественнее их - вот ею и вооружайте всяких обозников.
И снабженцам проще.
А пистолет оставьте полисам и гражданам для чикагских войн.
Но задушите создателей всех этих бетонобойных пуль,а то все равно это сделают пробиваемые в своих жилетах разгневанные полисы.
Ашотович
2-7-2019 01:18 Ашотович
quote:
Изначально написано sergeis64:
45 acp вроде никто не отменял как хорошую остановку, для очень серьезных противников. Не понял какое отношение 45 акп имеет к питону???

Я отвечаю на пост,который стоит перед моим ответом о тенденциальном патроне калибра 6 мм.
Причем тут питон?
Человек считает все ваши питоны тупиковыми ветвями эволюции.

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
9х21 или панацея для трех калибров 9х18 и 7.62ТТ, и 9para ( 6 )