Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
9х21 или панацея для трех калибров 9х18 и 7.62ТТ, и 9para ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: 9х21 или панацея для трех калибров 9х18 и 7.62ТТ, и 9para
Валерий21124
16-6-2019 20:57 Валерий21124
quote:
Изначально написано Mr.Ebalo:

На такой скорости он взорвется в злодее) а далее в космос по траектории улетит.

Я думаю,Вы ошибаетесь.Скорость пистолетной пули едвали можно получить больше,чем метров 700/сек,поэтому никаких взрывов

grishaha
16-6-2019 20:59 grishaha
quote:
Изначально написано SanSanish:
Вот и расшифруйте свои "условные единицы."
Как и по каким формулам их выводят, и от чего зависят.

Я же написал, что не помню чья метода но точно западная, так как советская еще более дурная. Метод масса выбирай те любую.
grishaha
16-6-2019 21:02 grishaha
quote:
Изначально написано Валерий21124:

Я думаю,Вы ошибаетесь.Скорость пистолетной пули едвали можно получить больше,чем метров 700/сек,поэтому никаких взрывов

Немного не в тему 7.62х39 полуоболочка Барнаул по свинье 250 кг наискосок в лопатку. Пуля на вылет

Mr.Ebalo
16-6-2019 21:06 Mr.Ebalo
quote:
Я же написал, что не помню чья метода но точно западная, так как советская еще более дурная. Метод масса выбирай те любую.

Таких методов дофига, и вы знаете, где ОД выше у ТТ, а где у ПМ. так что это все лажа. По хатчеу у ПМ 210, у ТТ 171. Но здравый смысл и боевой опыт показывают, что ТТ эффективней, чем ПМ, не впервую очередь за счет 500 ДЖ против 300.

Mr.Ebalo
16-6-2019 21:08 Mr.Ebalo
quote:
Немного не в тему 7.62х39 полуоболочка Барнаул по свинье 250 кг наискосок в лопатку. Пуля на вылет

А иногда застревает. Даже одна и та же, и одного и того же производителя) Много на это факторов влияет.

grishaha
16-6-2019 21:09 grishaha
quote:

Таких методов дофига, и вы знаете, где ОД выше у ТТ, а где у ПМ. так что это все лажа. По хатчеу у ПМ 210, у ТТ 171. Но здравый смысл и боевой опыт показывают, что ТТ эффективней, чем ПМ, не впервую очередь за счет 500 ДЖ против 300.

Врать не буду из пистолетов по живой мишени не стрелял. Но практика показывает, что вопреки теории сквозные ранения более эффективны, чем слепые

grishaha
16-6-2019 21:10 grishaha
quote:

А иногда застревает. Даже одна и та же, и одного и того же производителя) Много на это факторов влияет.

Барнаульская полуоболочка 7.62х39 до 50 метров шьет все даже лося

Mr.Ebalo
16-6-2019 21:24 Mr.Ebalo
quote:
Врать не буду из пистолетов по живой мишени не стрелял. Но практика показывает, что вопреки теории сквозные ранения более эффективны, чем слепые

В плане скорой смерти без мед помощи да. Слепые опаснее потом, в виду развития инфекций. Если пулю из живота не достать, 100% труп через пару дней, со сквозным есть шанс, что может и само зарасти, если подорожник приложить)

Mr.Ebalo
16-6-2019 21:26 Mr.Ebalo
ПМ (минусы)

меньше скорость, чем у ТТ
меньше Джоулей, чем у ТТ
ниже пробивное действие, чем у ТТ
ниже площадь поперечного сечения пули 9.4 у пм, против 11.5 у тт

ПМ (плюсы)

больше калибр, чем у ТТ
чуть больше вес пули 6.1 против 5.5

ТТ (плюсы)

больше скорость, чем у ПМ
больше Джоулей, чем у ПМ
больше пробивное действие, чем у ПМ
больше площадь поперечного сечения пули 11.5 у тт, против 9.4 у пм

ТТ (минусы)

меньше калибр.
чуть меньше вес пули 5.5 против 6.1 у пм

Вот и моя таблица поспела, и назовем ее по мистеру Епало.

grishaha
16-6-2019 21:31 grishaha
quote:
ПМ (минусы)

меньше скорость, чем у ТТ
меньше Джоулей, чем у ТТ
ниже пробивное действие, чем у ТТ

ПМ (плюсы)

больше калибр, чем у ТТ
чуть больше вес пули 6.1 против 5.5

ТТ (плюсы)

больше скорость, чем у ПМ
больше Джоулей, чем у ПМ
больше пробивное действие, чем у ПМ

ТТ (минусы)

меньше калибр.
чуть меньше вес пули 5.5 против 6.1 у пм

Вы ТТ в руках держали и пытались прицелится на вытянутой руке? Лично для меня лучше ПМ пусть даже на патроне 9х17

Mr.Ebalo
16-6-2019 21:35 Mr.Ebalo
quote:
Вы ТТ в руках держали и пытались прицелится на вытянутой руке? Лично для меня лучше ПМ пусть даже на патроне 9х17

P.M. Ц

Игрушечный, который пульками пластмассовыми стреляет году так в 95-ом. В этом году четко решил, что пойду в тир(благо он от меня рядом, 10 мин пешком!) подержать настоящий ствол, а еще лучше постреляю, очень надеюсь, что каким нибудь волшебным способом мне не прилетит пуля в лоб. если что не поминайте лихом)

ukt1
16-6-2019 21:35 ukt1
quote:

-Странновастая таблица по Епалу, то ли площадь сечение не поперечная а продольная, то ли ТТ с ПМ попутаны.И опять таки- 9.4 и 11.5- это в чём?

Mr.Ebalo
16-6-2019 21:38 Mr.Ebalo
quote:
9.4 и 11.5- это в чём?
P.M. Ц

в см/на что-то, а что уже и не помню.

grishaha
16-6-2019 21:39 grishaha
quote:

Игрушечный, который пульками пластмассовыми стреляет году так в 95-ом. В этом году четко решил, что пойду в тир(благо он от меня рядом, 10 мин пешком!) подержать настоящий ствол, а еще лучше постреляю, очень надеюсь, что каким нибудь волшебным способом мне не прилетит пуля в лоб. если что не поминайте лихом)

Странно, у вас нет оружия вы не стреляете а зачем интерисуетесь огнестрельными ранениями и эффективностью разных пуль?

Mr.Ebalo
16-6-2019 21:41 Mr.Ebalo
quote:
Странно, у вас нет оружия вы не стреляете а зачем интерисуетесь огнестрельными ранениями и эффективностью разных пуль?

Надеюсь на чудо, а именно, что примут закон, что всем короткоствол в России. Время идет, законы меняются.

ukt1
16-6-2019 21:43 ukt1
quote:

в см/на что-то, а что уже и не помню.

-Считали как эти цифры?Просто если что-то что уже не помню- то и таблица получается зачем-то зачем не знаю.

Mr.Ebalo
16-6-2019 21:49 Mr.Ebalo
quote:
-Считали как эти цифры?Просто если что-то что уже не помню- то и таблица получается зачем-то зачем не знаю.

Я не считаю, так в учебнике по оружию написано. Поперечная нагрузка пули Макарова г/см2. 9,47, вот сейчас открыл, глянул. Ошибся с названием просто, но суть хотел донести. А это и к ОД относится. У ТТ 11.5

Валерий21124
16-6-2019 21:53 Валерий21124
quote:
Изначально написано grishaha:

Вот не соглашусь!
Целиться из ТТ приятнее!Прицельная линия больше и сами прицельные мне показались крупнее

edit log

grishaha
16-6-2019 21:54 grishaha
quote:

Надеюсь на чудо, а именно, что примут закон, что всем короткоствол в России. Время идет, законы меняются.

Оружие КС не ограничено. Можно приобрести сейчас, а не ждать у моря погоды.

grishaha
16-6-2019 21:57 grishaha
quote:
Изначально написано Валерий21124:

Вос не соглашусь!
Целиться из ТТ приятнее!Прицельная линия больше и сами прицельные мне показались крупнее

Причем сдесь прицельные? у него рукоять почти прямая руке не удобно, а ПМ и ИЖ 71 ложится в руку как родной

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
9х21 или панацея для трех калибров 9х18 и 7.62ТТ, и 9para ( 5 )