Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь. ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь.
MVN
8-6-2019 18:52 MVN
первое сообщение в теме:
В прошлом году (2018) некоторые инструктора по стрелковой подготовки полиции озадачились - современные служивые практически не носят "резервный" ствол.
Ещё когда, не так и давно, основное оружие сотрудника правопорядка и обычного гражданина был револьвер, то те кто имел больше шансов попасть в перестрелку, всегда озадачивались ношением так же и второго резервного оружия.
Сейчас- когда револьвер как говорят некоторые говоруны, это анахронизм, каменный век, закостенелое прошлое и т.д.- не используют второй, резервный и он же вспомогательный короткоствол. Ни револьвер, ни пистолет. Почему? Современные образцы надёжны своей многозарядностью и/или смена магазина быстрей чем использование второго оружия? Или, это политика "законников" которые боятся "огнестрельной техники" как чёрт ладана и свои страхи отражают в своём законотворчестве? Или это мы, поколение слабых немощных которым лишние (а лишние ли они?) пол кило это непосильная тяжесть?
И теперь, причём тут "защитники правопорядка" если разговор за обычного гражданина? Каков его шанс попасть туда, где огнестрел станет его шансом на жизнь, здоровье и защиту от насилия?
Вот и попробую разобрать эти некоторые вопросы.
Мнение, оно моё личное. Но всё ж я его постарался составить как на основании своего так и "чужого" десятилетнего/несколько десятилетий опыта владения и использования КС-а.
Приступим...

edit log

кентярик 777
5-7-2019 19:41 кентярик 777
[Удалено модератором]

edit log

Квартирмейстер
[Удалено модератором]

edit log

ДОК76
5-7-2019 22:35 ДОК76
[Удалено модератором]

edit log

эмден
11-7-2019 12:50 эмден
[Удалено модератором]

edit log

эмден
11-7-2019 12:52 эмден
[Удалено модератором]

edit log

DENI
11-7-2019 13:02 DENI
Вадим. Тему я почистил немного.
MVN
11-7-2019 18:11 MVN
Ок.

Всё более и более склоняюсь к "курносому" револьверу со скрытым курком.
Сейчас основной носимый стал Таурус- его чаще всех последнее время ношу. То что полностью железный и мол вес, это как раз меня и не напрягает, а вот открытый курок- начал создавать проблему.

ДОК76
11-7-2019 21:20 ДОК76
Так если законы позволяют, закажите новый курок да спилите на нём спицу. И нет проблемы...
ivik
11-7-2019 21:24 ivik
quote:
Изначально написано ДОК76:
Так если законы позволяют, закажите новый курок да спилите на нём спицу. И нет проблемы...

на этот вопрос даже я смогу ответить. Этого Ни в коем случае нельзя делать даже если Не запрещено, ибо осложнит задачу защиты в суде на порядок (если дело до суда дойдет) если оружие будет применено на поражение.ну или там внутреннее какое нибудь расследование будет проводиться тоже будут сложности.
Типа "этот полицай маниак он специально готовился чтобы лучше убивать и калечить людей" и т п бред. Так будет говориться обвиняемой стороной.

В конструкцию оружия ( которое используется для службы и самозащиты) Нельзя вносить Никаких изменений и настроек отличных От Заводских.см выше

edit log

DENI
11-7-2019 21:26 DENI
ivik вы разбираетесь в правоприменительной практике и законодательстве Латвии?
ivik
11-7-2019 21:27 ivik
quote:
Изначально написано DENI:
ivik вы разбираетесь в правоприменительной практике и законодательстве Латвии?

нет но они копируют всё у США а там так как я написал
законодательство это фигня. Главное правоприменительная практика а она такова как написал. упрощенно написал

edit log

renars
11-7-2019 21:30 renars
quote:
открытый курок- начал создавать проблему.

Какую?

sk21
11-7-2019 21:32 sk21
quote:
Изначально написано MVN:
Ок.

Всё более и более склоняюсь к "курносому" револьверу со скрытым курком.
Сейчас основной носимый стал Таурус- его чаще всех последнее время ношу. То что полностью железный и мол вес, это как раз меня и не напрягает, а вот открытый курок- начал создавать проблему.

Такой вариант мне тоже видится оптимальным. Только в продаже у нас таких релольверов нет...
DENI
11-7-2019 21:32 DENI
quote:
Originally posted by ivik:

нет но они копируют всё у США а там так как я написал
законодательство это фигня. Главное правоприменительная практика а она такова как написал. упрощенно написал

Ну-ну.
quas
11-7-2019 21:38 quas
quote:
Originally posted by ДОК76:

закажите новый курок да спилите на нём спицу

А кстати: возможное решение проблемы, г-н MVN? Довольно изящно, мне такой вариант чем-то нравится. Небольшой выступ с накаткой на месте спицы не помешает в кармане. Нет нового - и заказать изготовить можно.
MVN
11-7-2019 21:40 MVN
quote:
Изначально написано ДОК76:

Не вариант. Я хочу его максимально скрыть. И именно курок, а не ударниковый тип.

MVN
11-7-2019 21:43 MVN
Кстати закон не запрещает. У нас некоторые спицу спиливают. Но мне это не вариант. Даже без спицы курок хочу убрать из вне во внутрь.

edit log

MVN
11-7-2019 21:44 MVN
quote:
Изначально написано sk21:

Такой вариант мне тоже видится оптимальным. Только в продаже у нас таких релольверов нет...

У нас есть:
https://www.gunmarket.lv/oruzhie/params/category/89887/
но эти цены... .

MVN
11-7-2019 21:50 MVN
quote:
Originally posted by renars:

Какую?

Я теперь в среде где оружие это скорей ненормальность чем норма. Поэтому не хочу никак светить. Ну не надо это. Плюс, я много работаю физически. Как грузчик почти (хотя мне есть по штату человек- грузчик, но я сам то ж- чтоб быстрей, больше объём, а значит больше прибыль). Поэтому, спица курка мне уже пару раз пузо проткнуло. За порванную одежду и не говорю.
renars
11-7-2019 22:00 renars
quote:
Изначально написано MVN:

Я теперь в среде где оружие это скорей ненормальность чем норма. Поэтому не хочу никак светить. Ну не надо это. Плюс, я много работаю физически. Как грузчик почти (хотя мне есть по штату человек- грузчик, но я сам то ж- чтоб быстрей, больше объём, а значит больше прибыль). Поэтому, спица курка мне уже пару раз пузо проткнуло. За порванную одежду и не говорю.

Я совсем не револьверщик, но иногда в голову приходит мысля, когда брошу заниматься охраной, купить револьверчик чтобы постоянно таскать с собой.

MVN
11-7-2019 22:29 MVN
Ну вот, я завязал с охранной прикинул в этой обычной жизни- и так и этак, у меня получился- револьвер.
sergeis64
11-7-2019 22:34 sergeis64
Cтарые полицейские особенно кто в отставке, божатся револьверами и таскают в Реморе в кармане.
MVN
11-7-2019 22:45 MVN
Мне ещё нравится, зарядил и забыл. Как раз для меня ленивого .

edit log

sergeis64
11-7-2019 22:52 sergeis64
Если меня дома нет, оставляю жене ЛСР м одним спидлоудером. Направил и бабахнул.
DENI
17-7-2019 16:36 DENI
В РФ вот это могло стать резервным. Если бы это было возможно:

click for enlarge 450 X 325  35.9 Kb
click for enlarge 1705 X 1280  75.4 Kb
280 x 168
sergeis64
17-7-2019 18:45 sergeis64
Господи ну и кракозябра.
DENI
17-7-2019 18:47 DENI
Он на удивление ажурен и шикарно сидит в руке.
vulcan
17-7-2019 21:19 vulcan
МВН-у

www.shooting.ee/forum/viewtopi...2f936a8be0dabf1

Такой,как твой, только без спицы. За маленькие деньги.

MVN
17-7-2019 21:57 MVN
Он- с ОТКРЫТЫМ курком.
Мне надо курок- СКРЫТЫЙ.
click for enlarge 1024 X 1024 123.5 Kb
например как тут.
А так бы я и на своём- спилил спицу, зашлифовал и в дамки...

edit log

sergeis64
17-7-2019 22:17 sergeis64
Зачем тебе обязательно со скрытым?
MVN
17-7-2019 22:34 MVN
У меня нет правила носить однообразно оружие.
Я обычно, согласно личного опыта, подбираю не оснащение к оружию, а оружие к условиям.
sergeis64
17-7-2019 22:38 sergeis64
Немного не понял. Скрытый курок тебе даст только закрытую деталь, которая в открытом делает движение назад при выстреле и скрыта чтоб пыль не попадала? А так какая еще разница?
MVN
17-7-2019 22:45 MVN
Например в зависимости от ситуации я могу переложить оружие в карман.
А в этом кармане может ещё что-то лежать. Обязательно лежать. Например носовой платок. Так надо. Потому что "игра" на отвлечение- достать платок, положить платок (сопли утереть от страха например) и сделать выстрел из кармана, подчас имеют место в жизни быть.
Ну вот это один из примеров.

В жизни, уже прошлой, когда работал по "заказным" клиентам, приходилось их сопровождать где первые или последние участки следования самые опасные. Ну это правило в личке. Вот тут и приходится, иметь оружие не просто под рукой, а в руке. Открыто же не понесёшь, поэтому и перекладывали с пояса в карман пальто/куртки/плаща, или просто накидывали как бы через руку с оружием этот самый плащ. По разному бывало.

edit log

sergeis64
18-7-2019 00:44 sergeis64
Тут я бы сказал главное не в отклонении курка, а в провороте барабана. У нас есть карманные кобуры Remora. Крайне рекомендую. Но в общем тогда конечно с закрытым курком понадежнее. Одна проблема, они все снабноузы. А ты вроде хотел 3-4 инча. Тогда тебе придется менять свой на закрытый и докупать 3-4 инчевый с курком.
vulcan
18-7-2019 12:21 vulcan
quote:
У меня нет правила носить однообразно оружие.Я обычно, согласно личного опыта, подбираю не оснащение к оружию, а оружие к условиям.

Вот я это пытаюсь донести народу, а он мне говорит, что надо кобуру хорошую и вуаля.

Бывает, перекладываться приходится несколько раз в день.

DENI
18-7-2019 12:42 DENI
quote:
Originally posted by vulcan:

Вот я это пытаюсь донести народу, а он мне говорит, что надо кобуру хорошую

кобуру хорошую надо. Это как бы аксиома.
Но кобура то может быть разной.
Да, хотелось бы чтоб она была в одном месте. но бывают протокольные мероприятия, где обязательно не просто костюм, а еще и застегнутый.
Не все могут себе позволить расстегнутые костюмы.
А еще зима бывает.
Holz
18-7-2019 13:22 Holz
quote:
Изначально написано MVN:
Он- с ОТКРЫТЫМ курком.
Мне надо курок- СКРЫТЫЙ.

например как тут.
А так бы я и на своём- спилил спицу, зашлифовал и в дамки...

Был у меня вот такой - https://www.kuldnebors.ee/82821769 Очень удивило плохое качество обработки поверхностей внутри, хоть и оригинальный смит. От этого спуск шершавый и тяжелый был.

Самый первый револьвер вообще Taurus 851 вот такой черный был - https://www.impactguns.com/rev...-du53682-851ss2

До сих пор считаю оптимальным, и курок скрытый и взвести можно.

sergeis64
18-7-2019 14:16 sergeis64
Если так надо перекладывать, можно наверное купить несколько кобур и носить одновременно? Хотя сам процесс перекладывания на ходу мягко говоря не греет.
vulcan
19-7-2019 00:45 vulcan
quote:
кобуру хорошую надо. Это как бы аксиома.

Дык я еще раз говорю- я не за таскание в кармане по жизни, кобур надо много ,хороших и разных.

quote:
можно наверное купить несколько кобур и носить одновременно?

М это вариант.

quote:
А еще зима бывает.

Вооот!

DENI
19-7-2019 01:10 DENI
quote:
Originally posted by vulcan:

Вооот!

Вот тут подготовили человеку зимний вариант (и летний тоже, кстати) ношения полноразмерника типа АПС (в данном случае как раз и АПС) под короткую куртку типа "бумер" да и вообще любую короткую куртку (за исключением различных вариантов модных сейчас "оперативник" от гарсинга и т.п.).
Пистолет располагается на 1-2 часа.
click for enlarge 1600 X 954 56.3 Kb

Прошу прощения за качество фото (из пыльной мастерской с грязным зеркалом)
click for enlarge 945 X 1280 95.9 Kb _ click for enlarge 840 X 1280 96.6 Kb
Других, возможно, уже не будет. Кобура ушла заказчику.

Минус ее один - наклоняться вперед неудобно.

edit log

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь. ( 9 )