Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...56789101112131415
Автор
Тема: Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь.
MVN
8-6-2019 18:52 MVN первое сообщение в теме:
В прошлом году (2018) некоторые инструктора по стрелковой подготовки полиции озадачились - современные служивые практически не носят "резервный" ствол.
Ещё когда, не так и давно, основное оружие сотрудника правопорядка и обычного гражданина был револьвер, то те кто имел больше шансов попасть в перестрелку, всегда озадачивались ношением так же и второго резервного оружия.
Сейчас- когда револьвер как говорят некоторые говоруны, это анахронизм, каменный век, закостенелое прошлое и т.д.- не используют второй, резервный и он же вспомогательный короткоствол. Ни револьвер, ни пистолет. Почему? Современные образцы надёжны своей многозарядностью и/или смена магазина быстрей чем использование второго оружия? Или, это политика "законников" которые боятся "огнестрельной техники" как чёрт ладана и свои страхи отражают в своём законотворчестве? Или это мы, поколение слабых немощных которым лишние (а лишние ли они?) пол кило это непосильная тяжесть?
И теперь, причём тут "защитники правопорядка" если разговор за обычного гражданина? Каков его шанс попасть туда, где огнестрел станет его шансом на жизнь, здоровье и защиту от насилия?
Вот и попробую разобрать эти некоторые вопросы.
Мнение, оно моё личное. Но всё ж я его постарался составить как на основании своего так и "чужого" десятилетнего/несколько десятилетий опыта владения и использования КС-а.
Приступим...

edit log

кентярик 777
11-6-2019 18:41 кентярик 777
quote:
Originally posted by MVN:

чё-то он там подрисовывал... отсидел...

полюбому нули к латам ( или доллариям?) ...а творческих людей в лагерях куча. со мной типок отбывал 10ку. резчик по дереву. такие рамки для картин из кедры резал..загляденье.. а нарды какие делал... верх с оргстекла.. внутри рыбки на магнитиках за зариками плавали.. коробка сама с сибирского кедра. полгода работы. всё залито яхтным лаком. стоимость даже сложно представить.

edit log

MVN
11-6-2019 18:43 MVN
quote:
Originally posted by кентярик 777:

а нарды какие делал...

О! Благодарю за идею- вот он ответ что мне ему заказать.
Я давно толковые нарды ищу.
Aleksandr.M
11-6-2019 18:54 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by DIDI:

Был один у Эрика в магазине в калибре 7.65Х17Браунинг.

Смотрел я его ,как то не интересно.Даже твой в 380 интересней.Любопытен именно в их,наа калибре типа 7,62,что ли,но у нас не встречал.
click for enlarge 400 X 208 14.0 Kb

edit log

кентярик 777
11-6-2019 18:57 кентярик 777
а если серьезно. ни одного осужденного на реальный срок не видел по 222 статье. лагеря реальными преступниками переполнены. не сажают в РОССИИ за всякую мелкую куйню.

edit log

Колян Резкий
11-6-2019 19:04 Колян Резкий
quote:
Изначально написано кентярик 777:
а если серьезно. ни одного осужденного на реальный срок не видел по 222 статье. лагеря реальными преступниками перепоонены. не сажают в РОССИИ за всякую мелкую куйню.

Как интересно. Жаль, моя картинка не открывается по какой-то причине.

ДОК76
11-6-2019 19:04 ДОК76
quote:
Изначально написано MVN:

Я на пенсии .
Вон, нынче у меня напарник- с четырьмя судимости и тремя отсидками, общим сроком за десятку лет.
Да и один сосед, когда-то был в академии художников Латвийской ССР. Потом независимость... чё-то он там подрисовывал... отсидел... Зато теперь такую деревенскую и садовую мебель делает- загляденье.
Вот так.

Топик Ваш.
Хозяин - барин...

MVN
11-6-2019 19:14 MVN
Да не барин. К флуду я спокойно отношусь. Главное- без оскорблений.
кентярик 777
11-6-2019 19:22 кентярик 777
quote:
Originally posted by Колян Резкий:

моя картинка не открывается по какой-то причине.

это не по "какой то причине"..это с одной стороны карма а с другой стороны "у нас длинные руки" мой йуный друг
DIDI
11-6-2019 19:53 DIDI
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Смотрел я его как то,не интересно.Даже твой в 380 интересней.

Я 32NAA в Европе никогда не видел,как патронов,так и оружия под них.Кстати матриц таких для релоуда тоже не встречал.

Колян Резкий
11-6-2019 20:06 Колян Резкий
quote:
Изначально написано кентярик 777:

это не по "какой то причине"..это с одной стороны карма а с другой стороны "у нас длинные руки" мой йуный друг

Скорее, длинный язык. И кто это такие "вы"?

edit log

Aleksandr.M
11-6-2019 20:10 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by DIDI:

Я 32NAA в Европе никогда не видел,как патронов,так и оружия под них.Кстати матриц таких для релоуда тоже не встречал.

Значит,либо 380,что неплохо,либо 22 маг револь,чего тоже особо не видно.Единственный,который видел,не понравился люфтом барабана.
hurik
11-6-2019 22:23 hurik
quote:
Изначально написано MVN:
Да не барин. К флуду я спокойно отношусь. Главное- без оскорблений.

Пользуясь случаем, картинку еще тисну.

У меня в кабинете тоже птиц стоял зековского исполнения, на сейфе под гобеленом Влада Пу. Типа орел одноглавый - их там фабрикуют за колючкой в товарном количестве.Подарил начальник то-ли тюрьмы, то-ли колонии какой, мы ему гостиницу предоставляли халявную на дебаркадере в летнее время.Там хорошо, прохладно.

Все-таки видно, что подневольные и негодяи делали, аура у этих предметов тяжелая, где-то шашки такие валяются.Кстати, табельный пестик у него был ТТ выпуска 1946 года, он даже бумажку предъявлял, говорит - все сотрудники энтим старьем вооружены. За исключением спецназеров по подавлению тюремных беспорядков. Ну фиг его знает, где только патроны берут.
click for enlarge 640 X 480  82.4 Kb

DIDI
11-6-2019 23:02 DIDI
quote:
Изначально написано hurik:

Пользуясь случаем, картинку еще тисну.

У меня в кабинете тоже птиц стоял зековского исполнения, на сейфе под гобеленом Влада Пу. Типа орел одноглавый - их там фабрикуют за колючкой в товарном количестве.Подарил начальник то-ли тюрьмы, то-ли колонии какой, мы ему гостиницу предоставляли халявную на дебаркадере в летнее время.Там хорошо, прохладно.

Все-таки видно, что подневольные и негодяи делали, аура у этих предметов тяжелая, где-то шашки такие валяются.Кстати, табельный пестик у него был ТТ выпуска 1946 года, он даже бумажку предъявлял, говорит - все сотрудники энтим старьем вооружены. За исключением спецназеров по подавлению тюремных беспорядков. Ну фиг его знает, где только патроны берут.

Кстати в РФ патроны 7.62Х25ТТ ещё выпускают?

hurik
11-6-2019 23:11 hurik
Спортивно-охотничьи - точно, у меня приятель ППШ охотничий купил.

https://www.tempgun.ru/catalog...0ab7bab7/apply/

edit log

DIDI
11-6-2019 23:19 DIDI
quote:
Изначально написано hurik:
Спортивно-охотничьи - точно, у меня приятель ППШ охотничий купил.

Ну для пистолета другие и не нужны.
Вот как раз армейские чешские 7.62Х25 для ПП разваливаю очень быстро любые пистолеты в этом калибре.

hurik
11-6-2019 23:42 hurik
quote:
Изначально написано DIDI:

Ну для пистолета другие и не нужны.
Вот как раз армейские чешские 7.62Х25 для ПП разваливаю очень быстро любые пистолеты в этом калибре.

Не, я когда пестик (ПМ) сдавал на склад ХОЗУ за ненадобностью - требовали вернуть именно армейские, рыжие такие. Хотя уже хрен знает сколько времени ППО в ходу, спасибо, несколько пачек заныкал на черный день. Один коллега кобуру посеял оперативную поясную,открытую - их со времен большевиков не выпускают, еле договорились на наркомовскую заменить.

Бюрократия. Нельзя мешать продукт военной приемки с гражданскими поделками,тем более вражескими - иначе абсурд и коррупция.
click for enlarge 640 X 856 101.2 Kb

vulcan
12-6-2019 01:02 vulcan
quote:
Спортивно-охотничьи - точно, у меня приятель ППШ охотничий купил.https://www.tempgun.ru/catalog...0ab7bab7/apply/

Где там российские патроны? ППУ,сельер, сурплас чей-то импортный и непонятный с пулей "15 граммов"

hiursa
12-6-2019 01:37 hiursa
quote:
Изначально написано vulcan:

"15 граммов"

Чет многовато. Из обедненного урана?

DIDI
12-6-2019 01:53 DIDI
Чешские армейские в продажу попадают вот такие:
click for enlarge 640 X 480 39.0 Kb
Внутри пачек патроны в обоймах под VZ26
click for enlarge 640 X 480 40.8 Kb
патроны злые
click for enlarge 1154 X 1154 92.1 Kb
Бывают и постарше с белой пулей,но принципиально от них не отличаются.
227 x 222
Патроны армейские и со стальным сердечником.
Вот Югославы делают именно для ТТ о чём и пишут на коробках,в отличае от чехов у котрых догадайся сам.
click for enlarge 800 X 600  58.1 Kb

edit log

hiursa
12-6-2019 01:59 hiursa
quote:
Изначально написано DIDI:
Чешские армейские в продажу попадают вот такие:

Есть у меня. Резкий, мощный патрон. Для ПП. И обоймы для него-же.

всего страниц: 15 : 123...56789101112131415

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь. ( 8 )