Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 12345678910...12131415
Автор
Тема: Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь.
MVN
8-6-2019 18:52 MVN первое сообщение в теме:
В прошлом году (2018) некоторые инструктора по стрелковой подготовки полиции озадачились - современные служивые практически не носят "резервный" ствол.
Ещё когда, не так и давно, основное оружие сотрудника правопорядка и обычного гражданина был револьвер, то те кто имел больше шансов попасть в перестрелку, всегда озадачивались ношением так же и второго резервного оружия.
Сейчас- когда револьвер как говорят некоторые говоруны, это анахронизм, каменный век, закостенелое прошлое и т.д.- не используют второй, резервный и он же вспомогательный короткоствол. Ни револьвер, ни пистолет. Почему? Современные образцы надёжны своей многозарядностью и/или смена магазина быстрей чем использование второго оружия? Или, это политика "законников" которые боятся "огнестрельной техники" как чёрт ладана и свои страхи отражают в своём законотворчестве? Или это мы, поколение слабых немощных которым лишние (а лишние ли они?) пол кило это непосильная тяжесть?
И теперь, причём тут "защитники правопорядка" если разговор за обычного гражданина? Каков его шанс попасть туда, где огнестрел станет его шансом на жизнь, здоровье и защиту от насилия?
Вот и попробую разобрать эти некоторые вопросы.
Мнение, оно моё личное. Но всё ж я его постарался составить как на основании своего так и "чужого" десятилетнего/несколько десятилетий опыта владения и использования КС-а.
Приступим...

edit log

кентярик 777
11-6-2019 14:08 кентярик 777
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Разве цена и степень тяжести не меняется?А соответственно и кара за содеянное.

в данном случае НЕТ.
Aleksandr.M
11-6-2019 15:01 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by кентярик 777:

в данном случае НЕТ.

ЧуднО.То есть,задержали с 1 стволом,или 2,или 3 не меняет степень тяжести.С наркотой так же?Типа что 1 кг,что 2 ...? Типа от 1 ствола до 5-и твёрдая трёшка,а за 15-четвёрочка и 2 месяца?

edit log

Nord-West
11-6-2019 15:57 Nord-West
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

До вечера буду около бастионки,жду.

Отлично.
Думаю, по фото я тебя узнаю.
Я буду ждать в 20.00 возле моста.

hurik
11-6-2019 16:18 hurik
.....
click for enlarge 604 X 442  71.8 Kb
renars
11-6-2019 16:19 renars
quote:
Изначально написано Nord-West:

Отлично.
Думаю, по фото я тебя узнаю.

Вряд ли он придет с калашом и гранатометом, как на фотке

hurik
11-6-2019 16:36 hurik
quote:
Изначально написано renars:

edit log

Колян Резкий
11-6-2019 16:40 Колян Резкий
quote:
Изначально написано renars:

Александр М своего оппонента тоже узнает легко. Он будет с ранцем и сменкой в руке.

hurik
11-6-2019 16:48 hurik
quote:
Изначально написано Колян Резкий:

Александр М своего оппонента тоже узнает легко. Он будет с ранцем и сменкой в руке.

А вот сейчас обидно было (с)
click for enlarge 604 X 453  57.6 Kb

Колян Резкий
11-6-2019 16:50 Колян Резкий
quote:

ЧуднО.То есть,задержали с 1 стволом,или 2,или 3 не меняет степень тяжести.С наркотой так же?Типа что 1 кг,что 2 ...? Типа от 1 ствола до 5-и твёрдая трёшка,а за 15-четвёрочка и 2 месяца?

Кого вы слушаете? Человек ни в короткостволе, ни в законах не силен.
Ответственность по 222 статье зависит не только от количества стволов найденых на тебе, но и от количества патронов. К этому добавляется еще и история конкретных стволов, т.е. были ли они когда-либо зарегистрированы на кого-то или нет, есть ли на них криминальный след и т.д. Ну и любые другие обстоятельства могут повлиять - для примера, если найдут с обычным некриминальным Глоком, который никогда не был зарегистрирован - это будет одна ответственность. Если в тот же Глок вставить китайский переводчик огня с Али, то это пойдет как отягчающее.

DIDI
11-6-2019 17:28 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

Кто им дал бы вывести-то. В свете произошедшего все правильно они тебе сказали.

В 11м году им никто не мешал.Впрочем и спроса никакого я у их стенда не заметил.На ЧЗ и к стенду СмитВессона было непротолкнуться,а у этих тишина и покой.Рынок всё расставляет на свои места.

DIDI
11-6-2019 17:30 DIDI
quote:

Любопытен в 32наа,но подозреваю,что у нас как всегда будет дефицит что самих пистолетов,что патронов...

Был один у Эрика в магазине в калибре 7.65Х17Браунинг.

DIDI
11-6-2019 17:36 DIDI
quote:

таких переживаний за страну,где КС у граждан имеет левый характер,но где к левому нраву надо добавить второй левак.БГГГГ

С КС в РФ много лучше чем в большинстве стран ЕС,но только если ты кто-то,а не "тварь дрожащая",ибо абы кого им не награждают,тут либо положение в обществе либо бабло.Зато можно и бухим с КСом ходить и потерял не беда,новым наградят.
Ну и если применил,тут вот и экзамен:кто ты есть в этом обществе и сколь у тебя много "административного ресурсу".

Ну а что-б каждый смерд с КСсом ходил,так это не по российски,только для Бояр и Купцов,но и тем токмо для Первой Гильдии.

кентярик 777
11-6-2019 17:39 кентярик 777
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

С наркотой так же?Типа что 1 кг,что 2 ...? Типа от 1 ствола до 5-и твёрдая трёшка,а за 15-четвёрочка и 2 месяца?

совершенно верно. по наркоте-от 5 грамм -особо крупный размер и ниипет 10 грам 50 или 100 иЛи тонна . срок до двадцатки. но реально дают от 4 до 10. со стволами вообще смех. 222 ст ук НЕ ТЯЖКАЯ. СРОК 100% УСЛОВКА либо исправительные работы. не..ну конечно если 100 гранатометов изымут...

edit log

кентярик 777
11-6-2019 17:42 кентярик 777
quote:
Изначально написано Колян Резкий:

Кого вы слушаете? Человек ни в короткостволе, ни в законах не силен.
Ответственность по 222 статье зависит не только от количества стволов найденых на тебе, но и от количества патронов. К этому добавляется еще и история конкретных стволов, т.е. были ли они когда-либо зарегистрированы на кого-то или нет, есть ли на них криминальный след и т.д. Ну и любые другие обстоятельства могут повлиять - для примера, если найдут с обычным некриминальным Глоком, который никогда не был зарегистрирован - это будет одна ответственность. Если в тот же Глок вставить китайский переводчик огня с Али, то это пойдет как отягчающее.

слышь резкий ( как понос)..чушь тут не пори. Я в отличае от тебя два срока отсидел по тяжким статьям а вообще на меня 6 уд заводили. а ты колюня смени аватарку . не позорь криминальный мир РОССИИ.

edit log

ДОК76
11-6-2019 17:47 ДОК76
АУЕшники, чёт распоясались... Не хочу советовать ТС, но может начать отстрел криминальных авторитетов?
Колян Резкий
11-6-2019 17:47 Колян Резкий
quote:
Изначально написано DIDI:

С КС в РФ много лучше чем в большинстве стран ЕС,но только если ты кто-то,а не "тварь дрожащая",ибо абы кого им не награждают,тут либо положение в обществе либо бабло.Зато можно и бухим с КСом ходить и потерял не беда,новым наградят.
Ну и если применил,тут вот и экзамен:кто ты есть в этом обществе и сколь у тебя много "административного ресурсу".

Ну а что-б каждый смерд с КСсом ходил,так это не по российски,только для Бояр и Купцов,но и тем токмо для Первой Гильдии.

Исключительно верно.

Колян Резкий
11-6-2019 17:56 Колян Резкий
quote:
Изначально написано ДОК76:
АУЕшники, чёт распоясались... Не хочу советовать ТС, но может начать отстрел криминальных авторитетов?

Вы пока тут советуете ТС что делать, на RT, небось, куча полезной информации "шок, скандалы, расследования" показывают. Пропустите - потом нечем будет аргументировать эмигрантам, как плохо им живется.
Колян Резкий
11-6-2019 18:01 Колян Резкий
quote:
Изначально написано кентярик 777:

слышь резкий ( как понос)..чушь тут не пори. Я в отличае от тебя два срока отсидел по тяжким статьям а вообще на меня 6 уд заводили. а ты колюня смени аватарку . не позорь криминальный мир РОССИИ.

click for enlarge 1783 X 1280 35.7 Kb

edit log

Aleksandr.M
11-6-2019 18:17 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Nord-West:

Жди,я в 8 вечера уже дома с детками из садика.Буду в пятницу в Адажи на пострелушках,после обеда.Надо,найдёшь и дашь пояснение,почему это при тенденции неизвестных науке городов,надо россиянам носить второй боевой ствол в нагрузку к первому,с учётом что низя.При чём из за пустяка,под страхом уголовной ответственности.
quote:
Изначально написано Nord-West:
Вообще, в свете последних тенденций (нападения толпой на одного) резервный ствол становится жизненно важной вещью. Особенно для жителей таких криминальных городов как Москвостан и Питербад.

Там как раз ещё несколько форумчан будут,послушают первоисточник.А уж как там,в неизвестных городах, будет себя чувствовать горячий прибалтийский парень,да с левым резиноплюем,а ещё забавнее с браунингом из Латвии как бекапным Без сточенной мушки-точно диверсант то всем интересно

edit log

MVN
11-6-2019 18:27 MVN
quote:
Изначально написано ДОК76:

Я на пенсии .
Вон, нынче у меня напарник- с четырьмя судимости и тремя отсидками, общим сроком за десятку лет. С чисто латышским именем Озор .
Да и один сосед, когда-то был в академии художников Латвийской ССР. Потом независимость... чё-то он там подрисовывал... отсидел... Зато теперь такую деревенскую и садовую мебель делает- загляденье.
Вот так.

edit log

всего страниц: 15 : 12345678910...12131415

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь. ( 7 )