Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123456789...16171819
Автор
Тема: Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь.
MVN
8-6-2019 18:52 MVN первое сообщение в теме:
В прошлом году (2018) некоторые инструктора по стрелковой подготовки полиции озадачились - современные служивые практически не носят "резервный" ствол.
Ещё когда, не так и давно, основное оружие сотрудника правопорядка и обычного гражданина был револьвер, то те кто имел больше шансов попасть в перестрелку, всегда озадачивались ношением так же и второго резервного оружия.
Сейчас- когда револьвер как говорят некоторые говоруны, это анахронизм, каменный век, закостенелое прошлое и т.д.- не используют второй, резервный и он же вспомогательный короткоствол. Ни револьвер, ни пистолет. Почему? Современные образцы надёжны своей многозарядностью и/или смена магазина быстрей чем использование второго оружия? Или, это политика "законников" которые боятся "огнестрельной техники" как чёрт ладана и свои страхи отражают в своём законотворчестве? Или это мы, поколение слабых немощных которым лишние (а лишние ли они?) пол кило это непосильная тяжесть?
И теперь, причём тут "защитники правопорядка" если разговор за обычного гражданина? Каков его шанс попасть туда, где огнестрел станет его шансом на жизнь, здоровье и защиту от насилия?
Вот и попробую разобрать эти некоторые вопросы.
Мнение, оно моё личное. Но всё ж я его постарался составить как на основании своего так и "чужого" десятилетнего/несколько десятилетий опыта владения и использования КС-а.
Приступим...

edit log

Caucasian64
11-6-2019 05:15 Caucasian64
quote:
Изначально написано xwing:
Войну могет выиграть как выяснилось.

Ну...если токи Зарницу...

ДОК76
11-6-2019 06:24 ДОК76
quote:
Изначально написано xwing:

Возьмите это RT и засуньте себе в какое-нить отверстие плашмя.
Это все равно что смотреть передачу Аль Джазиры ,посвещенную проблемам половых отношений в Твери.

Если бабы не дают то нех сюда свои проблемы тащить.

Эй эй, товарисч - вы попутали что то...
Не приписывайте ваше желание засунуть себе что-то куда-то другим людям. Это как-то странно читается... ;
Довели жирные и страшные американские феминистки до каления, да?

P.S.
ТС - уймите пожалуйста моего оппонента с его неуёмными фантазиями.

edit log

xwing
11-6-2019 06:46 xwing
quote:
Изначально написано Caucasian64:

Ну...если токи Зарницу...

404 и игил неплохо так отмудохали. Ну и израильиянам побочно кровь попортили, приземлив пару сверхсекретных птичек, они там и не летают с тех пор.

xwing
11-6-2019 06:48 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

Эфективные менеджеры всё сгубили накорню.
Я на выставке ИВА 2011 в Нюрнберге разговаривал с представителем завода.Они привезли ПСМ в 6.35Х17 Браунинг.Я спросил почему такой,на что мне ответили,что патрон 5.45Х18 бесперспективен для коммерческого рынка.Разумеется в моём понимании ПСМ в 6.35 великоват размером или маловат калибром.Я спросил аргументируя свою позицию тем,что видел газовый вариант ПСМ в 8мм почему они не сделают этот пистолет в 7.65Х17Браунинг,ведь размеры позволяют.В ответ мне сказали,что это будет новая модель и её надо сертифицировать,а это трата ресурсов.Разумеется я спросил,что собственно ешает заводу,на что получил ответ:возьмите партию хотябы тысячи четыре штук,зделаем для вас в 7.65.Вот такой разгавор:вы сначала заплатите,а мы вам сделаем.Не то,что-бы новую модель самим вывести нарынок,а так....

Кто им дал бы вывести-то. В свете произошедшего все правильно они тебе сказали.

кентярик 777
11-6-2019 08:37 кентярик 777
Довелось с ПСМа пострелять в 90е. Был у меня приятель майор милиции,начальник стрельбища милицейского городского. Мне стрелять с него очень понравилось. Точность великолепная,отдачи практически никакой. Ну и в траматической версии псм имел,носить очень удобно за счет того что очень плоский. Удобнее него носить оказалось только чешский "Кевин"(в траматической версии "васп").
кентярик 777
11-6-2019 09:08 кентярик 777
Кстати насчет тувинца откусившего медведю язык сегодня уже по новостям показывали по тв. Так что не фейк это а вполне правда.
hurik
11-6-2019 11:20 hurik
А точно именно язык откусил? Может,другое что? Как-то сомнительно, что миша языком в кустах размахивал,это же не хобот.
click for enlarge 640 X 480  87.0 Kb
кентярик 777
11-6-2019 11:25 кентярик 777
quote:
Изначально написано hurik:
А точно именно язык откусил? Может,другое что? Как-то сомнительно, что миша языком в кустах размахивал,это же не хобот.

Сегодня по всем каналам этого тувинца показали. Лежит в больнице , порвал его мишка немного. Интервью он давал. Медведь его кусал за лицо,нос порвал,губы,лоб погрыз. Ну а тувинец извернулся и откусил тому язык.

hurik
11-6-2019 11:46 hurik
....
click for enlarge 600 X 485  79.8 Kb
Aleksandr.M
11-6-2019 12:14 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано DIDI:

У жены был СигЗауэр 320 в 9Х17 когда я себе купил НАА Гвардиан в том-же калибре.Она сразу его увидев сказала,что ой какой маленький-отдай его мне.Но отстреляв из него один магазин в тире изрекла:ну его нафиг,лучше мой 320й.

Любопытен в 32наа,но подозреваю,что у нас как всегда будет дефицит что самих пистолетов,что патронов...

Nord-West
11-6-2019 12:44 Nord-West
Вообще, в свете последних тенденций (нападения толпой на одного) резервный ствол становится жизненно важной вещью. Особенно для жителей таких криминальных городов как Москвостан и Питербад.

В Риге, слава Б-гу, такой жести не бывает. По крайней мере, пока.

edit log

Aleksandr.M
11-6-2019 12:48 Aleksandr.M
quote:
Изначально написано Nord-West:
Вообще, в свете последних тенденций (нападения толпой на одного) резервный ствол становится жизненно важной вещью. Особенно для жителей таких криминальных городов как Москвостан и Питербад.

Носи второй резиноплюй.Мушку сточи.

Nord-West
11-6-2019 12:52 Nord-West
Зачем мне резиноплюй, когда у меня есть полноценный Вальтер 7.65
Aleksandr.M
11-6-2019 12:59 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Nord-West:

Зачем мне резиноплюй, когда у меня есть полноценный Вальтер 7.65

Когда выпустят,расскажешь.
Nord-West
11-6-2019 13:26 Nord-West
Уважаемый, а что-то я не помню чтобы мы с вами пили на брудершафт? Тыкать извольте кому-нибудь другому.
И поменьше хамства, а то ведь Латвия страна маленькая, можно ведь и встретиться ненароком... и тогда за хамство придется отвечать.
Aleksandr.M
11-6-2019 13:42 Aleksandr.M
quote:

Латвия страна маленькая, можно ведь и встретиться ненароком... и тогда за хамство придется отвечать

До вечера буду около бастионки,жду.Особенно в свете
quote:

в свете последних тенденций (нападения толпой на одного) резервный ствол становится жизненно важной вещью. Особенно для жителей таких криминальных городов как Москвостан и Питербад.

таких переживаний за страну,где КС у граждан имеет левый характер,но где к левому нраву надо добавить второй левак.БГГГГ

edit log

Aleksandr.M
11-6-2019 13:47 Aleksandr.M
quote:

и тогда за хамство придется отвечать.

Когда выпустят,расскажешь.
кентярик 777
11-6-2019 13:53 кентярик 777
ух ты..горячие латышские парни ссоряться...
кентярик 777
11-6-2019 13:56 кентярик 777
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

КС у граждан имеет левый характер,но где к левому нраву надо добавить второй левак

с другой стороны какая разница иметь один левый ствол или иметь их два? с точки зрения УК абсолютно покуй...
Aleksandr.M
11-6-2019 14:01 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by кентярик 777:

горячие латышские парни ссоряться.

Я не латыш.
quote:
Originally posted by кентярик 777:

с другой стороны какая разница иметь один левый ствол или иметь их два? с точки зрения УК абсолютно покуй.

Разве цена и степень тяжести не меняется?А соответственно и кара за содеянное.
всего страниц: 19 : 123456789...16171819

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь. ( 6 )