Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 12345678...16171819
Автор
Тема: Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь.
MVN
8-6-2019 18:52 MVN первое сообщение в теме:
В прошлом году (2018) некоторые инструктора по стрелковой подготовки полиции озадачились - современные служивые практически не носят "резервный" ствол.
Ещё когда, не так и давно, основное оружие сотрудника правопорядка и обычного гражданина был револьвер, то те кто имел больше шансов попасть в перестрелку, всегда озадачивались ношением так же и второго резервного оружия.
Сейчас- когда револьвер как говорят некоторые говоруны, это анахронизм, каменный век, закостенелое прошлое и т.д.- не используют второй, резервный и он же вспомогательный короткоствол. Ни револьвер, ни пистолет. Почему? Современные образцы надёжны своей многозарядностью и/или смена магазина быстрей чем использование второго оружия? Или, это политика "законников" которые боятся "огнестрельной техники" как чёрт ладана и свои страхи отражают в своём законотворчестве? Или это мы, поколение слабых немощных которым лишние (а лишние ли они?) пол кило это непосильная тяжесть?
И теперь, причём тут "защитники правопорядка" если разговор за обычного гражданина? Каков его шанс попасть туда, где огнестрел станет его шансом на жизнь, здоровье и защиту от насилия?
Вот и попробую разобрать эти некоторые вопросы.
Мнение, оно моё личное. Но всё ж я его постарался составить как на основании своего так и "чужого" десятилетнего/несколько десятилетий опыта владения и использования КС-а.
Приступим...

edit log

ivik
10-6-2019 18:11 ivik
quote:
Изначально написано Caucasian64:
Страшно представить, шо могёт "вашЬ" генерал-академик...

ты меня удивляешь
у нас ещё лучше был министр. Сердюков. ну, когда с США дружил Путин.
И что с того?
министр может быть фигурой номинальной
Мао Цзе Дун говорил ( одна из его цитат)
"Сколько ни учись, министром не станешь"
Ибо министру науки не обязательны. ему готовое решение приносят.
Много знал Клинтон Бил в военном деле? а верховный главнокомандующий был а не какой то там министр
xwing
10-6-2019 18:52 xwing
У нас тут вообще одни шпаки на должности , политназначенцы , что приводит к интересным результатам порой. Типа отпавки кучи народу без брони в песочницу, чувак ляпнул “you go to war with what you have” ...

edit log

hurik
10-6-2019 19:41 hurik
А пулялки в калибре .25 NAA имеют распространение, или экзотика ?
https://northamericanarms.com/shop/firearms/naa-25naa/

ДОК76
10-6-2019 20:32 ДОК76
quote:
Изначально написано hurik:
А пулялки в калибре .25 NAA имеют распространение, или экзотика ?
https://northamericanarms.com/shop/firearms/naa-25naa/

Имхуется мне, что для какой нибудь, крайне субтильной, дамочки с бараньим весом и подойдет.
Но таким вряд ли требуется запасной ствол...
Есть же такой (ну прям чуть-чуть крупнее) но в 380 калибре.
xwing
10-6-2019 20:34 xwing
Зачем о женщинах писать как мудак?
ДОК76
10-6-2019 20:41 ДОК76
Успокойтесь, мы вас не сдадим и вас не посодют за нетолерастию к феминам и за общение с россиянами, что "себе такое позволяют".
А про мудака - это глупо как то. Нетолерастно что ли...

ДОК76
10-6-2019 20:46 ДОК76
Послушайте, кстати, что говорят о мужчинах ВАШИ (американские) женщины.

Надеюсь ТС простит меня за отступление.
Но не я начал..

edit log

Колян Резкий
10-6-2019 20:52 Колян Резкий
quote:
Originally posted by hurik:

А пулялки в калибре .25 NAA

quote:
Originally posted by ДОК76:

Имхуется мне, что для какой нибудь, крайне субтильной, дамочки с бараньим весом и подойдет.

Очевидно, что вот эти буквы NAA, следующие сразу за цифровым обозначением калибра, ни о чем вам не говорят.

hurik
10-6-2019 20:57 hurik
Гм..тема вроде про вторую пулялку, которая карман не тянет и на которую по формальным признакам 25NAA Guardian подходит.Может, есть юзеры - очень любопытно, как работает комплекс патрон/пистолет на практике.

Причем здесь женщины и бараны - х.з. А патрон .380 - малоинтересен, в России это основной инструмент ограниченных в дееспособности контор вроде ЧОП и пр.
click for enlarge 604 X 453  66.5 Kb

hiursa
10-6-2019 21:05 hiursa
Примем начальное условие. Бэкапный пистолет должен быть простым и небольшим.
Тогда я бы выбрал Дерринджер в .44 Маг. И хорошо потренировался бы стрелять из него .44 спешиал, чтоб суставы поберечь. А носил бы в Маг.
В случае чего дискомфорт выстрела можно и потерпеть, зато этот патрон способен решить вопросы быстро и кардинально. Особенно экспансивной пулей.
sergeis64
10-6-2019 21:06 sergeis64
Только вчера принести старый револьвер в 25 кал и я пострелял из него.забавная пулялка.
xwing
10-6-2019 21:10 xwing
quote:
Изначально написано ДОК76:
Послушайте, кстати, что говорят о мужчинах ВАШИ (американские) женщины.

Надеюсь ТС простит меня за отступление.
Но не я начал..

Возьмите это RT и засуньте себе в какое-нить отверстие плашмя.
Это все равно что смотреть передачу Аль Джазиры ,посвещенную проблемам половых отношений в Твери.

Если бабы не дают то нех сюда свои проблемы тащить.

edit log

xwing
10-6-2019 21:12 xwing
quote:
Изначально написано hurik:
Гм..тема вроде про вторую пулялку, которая карман не тянет и на которую по формальным признакам 25NAA Guardian подходит.Может, есть юзеры - очень любопытно, как работает комплекс патрон/пистолет на практике.

Причем здесь женщины и бараны - х.з. А патрон .380 - малоинтересен, в России это основной инструмент ограниченных в дееспособности контор вроде ЧОП и пр.

ПСМ. Малый вес, малый размер, малый калибр но хорошее проникающее. По мне - идеальный бекап. С дирренджера 44 хорошо только пальцы себе отбить.

hurik
10-6-2019 21:32 hurik
quote:
Изначально написано xwing:

ПСМ. Малый вес, малый размер, малый калибр но хорошее проникающее. По мне - идеальный бекап. С дирренджера 44 хорошо только пальцы себе отбить.

Это мой первый табельный пистолет. Редкостная гадость, к которой в середине 90-х перестали выпускать патроны и хозяйственники благополучно всех перевели на ПМ.

Да, и насчет размера - это ПСМ маленький? Плоский - да, но не мелкий, в кармане не очень потаскаешь. Помнится,как-то зимой он выпал из оперативной кобуры коллеги - еле нашли в снегу хором,было даже предложение снег растопить посредством специальной техники ( это возле аэропорта было) - но обошлось.

MVN
10-6-2019 21:43 MVN
quote:
Originally posted by hurik:

ПСМ маленький? Плоский - да, но не мелкий, в кармане не очень потаскаешь.

Карманы у меня нормальные. Не бездонные. Но, я его, ПСМ, в них теряю, и вообще без тренчика- не ношу. Слишком он какой то... никакой в ношении.
Меня никогда не напрягал вес оружия, меня напрягает как раз отсутствие его.

edit log

Aleksandr.M
10-6-2019 22:18 Aleksandr.M
ПСМ не сильно меньше ПМ,при мелкашечном калибре.А выхватывать так же неудобно,как чеха 92.
xwing
10-6-2019 22:21 xwing
Уже, легче. Там сама идея верная - раз нельзя обеспечить калибр - обеспечить проникающее.
DIDI
11-6-2019 00:54 DIDI
quote:
Изначально написано ДОК76:

Но таким вряд ли требуется запасной ствол...

У жены был СигЗауэр 320 в 9Х17 когда я себе купил НАА Гвардиан в том-же калибре.Она сразу его увидев сказала,что ой какой маленький-отдай его мне.Но отстреляв из него один магазин в тире изрекла:ну его нафиг,лучше мой 320й.
click for enlarge 1707 X 1280 175.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 195.5 Kb

xwing
11-6-2019 01:25 xwing
320й мне всегда симпатичен был.
DIDI
11-6-2019 02:39 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

ПСМ. Малый вес, малый размер, малый калибр но хорошее проникающее. По мне - идеальный бекап.

Эфективные менеджеры всё сгубили накорню.
Я на выставке ИВА 2011 в Нюрнберге разговаривал с представителем завода.Они привезли ПСМ в 6.35Х17 Браунинг.Я спросил почему такой,на что мне ответили,что патрон 5.45Х18 бесперспективен для коммерческого рынка.Разумеется в моём понимании ПСМ в 6.35 великоват размером или маловат калибром.Я спросил аргументируя свою позицию тем,что видел газовый вариант ПСМ в 8мм почему они не сделают этот пистолет в 7.65Х17Браунинг,ведь размеры позволяют.В ответ мне сказали,что это будет новая модель и её надо сертифицировать,а это трата ресурсов.Разумеется я спросил,что собственно ешает заводу,на что получил ответ:возьмите партию хотябы тысячи четыре штук,зделаем для вас в 7.65.Вот такой разгавор:вы сначала заплатите,а мы вам сделаем.Не то,что-бы новую модель самим вывести нарынок,а так....

edit log

всего страниц: 19 : 12345678...16171819

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь. ( 5 )