Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 1234567...16171819
Автор
Тема: Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь.
MVN
8-6-2019 18:52 MVN первое сообщение в теме:
В прошлом году (2018) некоторые инструктора по стрелковой подготовки полиции озадачились - современные служивые практически не носят "резервный" ствол.
Ещё когда, не так и давно, основное оружие сотрудника правопорядка и обычного гражданина был револьвер, то те кто имел больше шансов попасть в перестрелку, всегда озадачивались ношением так же и второго резервного оружия.
Сейчас- когда револьвер как говорят некоторые говоруны, это анахронизм, каменный век, закостенелое прошлое и т.д.- не используют второй, резервный и он же вспомогательный короткоствол. Ни револьвер, ни пистолет. Почему? Современные образцы надёжны своей многозарядностью и/или смена магазина быстрей чем использование второго оружия? Или, это политика "законников" которые боятся "огнестрельной техники" как чёрт ладана и свои страхи отражают в своём законотворчестве? Или это мы, поколение слабых немощных которым лишние (а лишние ли они?) пол кило это непосильная тяжесть?
И теперь, причём тут "защитники правопорядка" если разговор за обычного гражданина? Каков его шанс попасть туда, где огнестрел станет его шансом на жизнь, здоровье и защиту от насилия?
Вот и попробую разобрать эти некоторые вопросы.
Мнение, оно моё личное. Но всё ж я его постарался составить как на основании своего так и "чужого" десятилетнего/несколько десятилетий опыта владения и использования КС-а.
Приступим...

edit log

Александер.Ф
9-6-2019 20:47 Александер.Ф
Я так понял, что в начале ТС намекал именно на револьвер как бек ап.
Но не категорично. Попробую поаппонировать, для возврата дискуссии в русло.
Ситуации с здержкой, печной трубой и нападению в автомобиле для оперативника столь редки, что ими можно пренебречь. Тут должно совпасть, что на одинокого оперативника неожиданно для него напала целая банда. Но, как правило, ситуация обратная и инициатива за оперативником. На задержание же банды оперативники привлекают некий спецназ, у которого именно пистолет будет бэк апом. И остаётся открытым вопрос об одновременном ношении разных патронов для основного пистолета и для револьвера вспомогательного. И вопрос цены этих патронов имеет значение и для структур.
sergeis64
9-6-2019 20:54 sergeis64
Полно револьверов под пистолетные патроны с мун клипами. Это к вопросу об унификации, здесь так яростно поливаемой.
MVN
9-6-2019 21:19 MVN
Чувствую надо ссылаться на сайт "полисоне" с 13-тью примерами за прошлый год применения "бэк-апа".
Сейчас правда с речки, лень искать, но позже полопачу.
Половина где-то по использованию "бэк-апа" это были "курносые" револьверы.
Это кстати к вопросу- надо не надо.
MVN
9-6-2019 22:00 MVN
Кстати, а почему так российские военные удивляются?:
- например про применение пистолета во время боя.
Ситуация- боец в "броске" наступления. У него заклинивает автомат (знаю-знаю АК клинить не может ), и чтобы не зависать устраняя задержку, он просто опускает автомат на ремне и переходит на пистолет. А уже потом, в большей безопасности, устраняет задержку и работает с автоматом.
Штатная ситуация тренинга бойцов например из НАТО. Для рос.военных в разговоре это прямо откровение. Хотя, тот же иписишный "ту-ган", в России то же вроде как стреляют, а эта стрельба в ИПСЦ от военных. Точнее такой переход.
Вот вам и армейский пример вспомогательного оружия.
И ещё, обсуждал с рос.военными- вся вышеназванная ситуация, даже при наличие КС у бойца, согласно штатному регламенту ношения не позволяет бойцу быстро переходить с одного оружия на другое.
Недоработочка получается. А цена ей чья то жизнь.

edit log

vulcan
10-6-2019 00:13 vulcan
quote:
У него заклинивает автомат (знаю-знаю АК клинить не может ),

Видел. Не раз. Пореже,чем на Ар, но - все же.

Колян Резкий
10-6-2019 00:58 Колян Резкий
quote:
Originally posted by MVN:

А цена ей чья то жизнь.

В каждой армии есть свои традиционные особенности оценки жизни солдата.
DIDI
10-6-2019 01:25 DIDI
quote:
Изначально написано Konstantin Nsk:

Колян, ты уже эмигрировал в страну где законом разрешено гражданам короткоствол носить? Или изложенное тобою мнение все еще сформировано только просмотром сериала "Бандитский Петербург"?
Активное участие в теме россиян, которым в качестве бэкапа можно носить только свисток или фонарик и которые пистолет только в кино видели - поднимает настроение

Ну в 90е активно носили.

Колян Резкий
10-6-2019 02:01 Колян Резкий
quote:
Изначально написано DIDI:

Ну в 90е активно носили.

Поверьте мне, синьор - сейчас носят не меньше, чем в 90-е, только выбор стал богаче. В 90-е были в основном ПМ, да ТТ из консервационных закромов. Сейчас практически что угодно. Причем, не только серый рынок, но и множество рабочих схем получение наградного, намного больше, чем в 90-е. Правильные ЧОП-ы тоже никто не отменял, а также формальные силовые структуры из кавказских регионов. Правда, люди, которые носят, слегка поумнее тех ковбойцев с дикого запада, которые при любом дорожном кипише достают свой резиноплюй или пневму для "отстаивания поруганной чести". Таким болванам реальный короткоствол не светит.

edit log

Caucasian64
10-6-2019 02:51 Caucasian64
Интересно, скоки преступного народу завалил топикстартер из бэкапного револя....
sergeis64
10-6-2019 03:37 sergeis64
В общем то простому народу типа меня бэкап не нужен. Тут и так стоит поросячий визг- Ты где живешь что тебе ношение нужно? Визг кстати с обоих берегов лужи... если мне и потребуется бэкап, то это будет Бонд Армз дерринжер в 45 акп.
MVN
10-6-2019 04:03 MVN
Я вообще то не предлагал гражданским "бэк-ап".
Говорил за вариант - выбор гражданином носимого ствола, как у полицейского выбор "бэк-ап". И только.
sergeis64
10-6-2019 04:09 sergeis64
Понятно.
xwing
10-6-2019 06:04 xwing
quote:
Изначально написано MVN:
Кстати, а почему так российские военные удивляются?:
- например про применение пистолета во время боя.
Ситуация- боец в "броске" наступления. У него заклинивает автомат (знаю-знаю АК клинить не может ), и чтобы не зависать устраняя задержку, он просто опускает автомат на ремне и переходит на пистолет. А уже потом, в большей безопасности, устраняет задержку и работает с автоматом.
Штатная ситуация тренинга бойцов например из НАТО. Для рос.военных в разговоре это прямо откровение. Хотя, тот же иписишный "ту-ган", в России то же вроде как стреляют, а эта стрельба в ИПСЦ от военных. Точнее такой переход.
Вот вам и армейский пример вспомогательного оружия.
И ещё, обсуждал с рос.военными- вся вышеназванная ситуация, даже при наличие КС у бойца, согласно штатному регламенту ношения не позволяет бойцу быстро переходить с одного оружия на другое.
Недоработочка получается. А цена ей чья то жизнь.

От каких военных? Среднестатистический GI ничего особенно выдающегося из пистолета изобразить не сможет и вряд ли сможет эффективно перейти на КС с длинноствола. Ни одна большая армия не может тратить на стрелковую подготовку массово больше необходимого минимума. Спецура всякая другое дело... Стрелять из пистолета учить прилично дело не очень быстрое и затратное. Тут и менты стреляют в массе довольно посредственно. Причем на уровень посредственно общую массу вытягивают энтузиасты, стреляющие великолепно... ибо стреляющих отвратительно просто много.

edit log

кентярик 777
10-6-2019 13:29 кентярик 777
quote:
Изначально написано Колян Резкий:

Я все еще живу в стране, где закон - это просто красвое слово в официальных документах, необязательное к исполнению. Это и наше благо, и наше проклятье, потому что может в любой момент использовано как на благо любого, так и повернуться против него. Ты не исключение, между прочим.
В нашей замечательной и уважаемой профессии никто не носит запасной ствол. Не потому, что нельзя (так как нельзя и основной, но кого это когда либо останавливало?), а потому что нет такой культуры.
Короткостволов я видел и вижу в реальности чаще, чем в кино, потому что кино редко смотрю.

Пистапольство пустое...
Caucasian64
10-6-2019 14:10 Caucasian64
Пистолеты? Нафиг им пистолеты...руками задавят.

Россиянин откусил язык напавшему на него медведю.

Издание "Тува информ" рассказало о том, что местный житель сумел в лесу отбиться от напавшего на него медведя довольно оригинальным способом - он откусил хищнику язык.

https://www.mk.ru/incident/201...o-medvedyu.html

кентярик 777
10-6-2019 14:55 кентярик 777
Тувинцы они такие...они могут. Нашь Шойгу (министр обороны)как раз тывинец. Так что..."ТРЯСИТЕСЬ ГАДЫ!"
Caucasian64
10-6-2019 15:40 Caucasian64
Страшно представить, шо могёт "вашЬ" генерал-академик...
xwing
10-6-2019 17:32 xwing
Войну могет выиграть как выяснилось. А хрена еще от него нужно.

edit log

Колян Резкий
10-6-2019 18:00 Колян Резкий
quote:
Изначально написано кентярик 777:

Пистапольство пустое...

Да, каждый твой пост. Тебе в резинострел.
ivik
10-6-2019 18:04 ivik
quote:
Изначально написано xwing:

От каких военных? Среднестатистический GI ничего особенно выдающегося из пистолета изобразить не сможет и вряд ли сможет эффективно перейти на КС с длинноствола. Ни одна большая армия не может тратить на стрелковую подготовку массово больше необходимого минимума. Спецура всякая другое дело... Стрелять из пистолета учить прилично дело не очень быстрое и затратное. Тут и менты стреляют в массе довольно посредственно. Причем на уровень посредственно общую массу вытягивают энтузиасты, стреляющие великолепно... ибо стреляющих отвратительно просто много.

это сообщение истинно

всего страниц: 19 : 1234567...16171819

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь. ( 4 )