Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь. ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...1516171819
Автор
Тема: Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь.
MVN
8-6-2019 18:52 MVN первое сообщение в теме:
В прошлом году (2018) некоторые инструктора по стрелковой подготовки полиции озадачились - современные служивые практически не носят "резервный" ствол.
Ещё когда, не так и давно, основное оружие сотрудника правопорядка и обычного гражданина был револьвер, то те кто имел больше шансов попасть в перестрелку, всегда озадачивались ношением так же и второго резервного оружия.
Сейчас- когда револьвер как говорят некоторые говоруны, это анахронизм, каменный век, закостенелое прошлое и т.д.- не используют второй, резервный и он же вспомогательный короткоствол. Ни револьвер, ни пистолет. Почему? Современные образцы надёжны своей многозарядностью и/или смена магазина быстрей чем использование второго оружия? Или, это политика "законников" которые боятся "огнестрельной техники" как чёрт ладана и свои страхи отражают в своём законотворчестве? Или это мы, поколение слабых немощных которым лишние (а лишние ли они?) пол кило это непосильная тяжесть?
И теперь, причём тут "защитники правопорядка" если разговор за обычного гражданина? Каков его шанс попасть туда, где огнестрел станет его шансом на жизнь, здоровье и защиту от насилия?
Вот и попробую разобрать эти некоторые вопросы.
Мнение, оно моё личное. Но всё ж я его постарался составить как на основании своего так и "чужого" десятилетнего/несколько десятилетий опыта владения и использования КС-а.
Приступим...

edit log

MVN
11-7-2019 22:29 MVN
Ну вот, я завязал с охранной прикинул в этой обычной жизни- и так и этак, у меня получился- револьвер.
sergeis64
11-7-2019 22:34 sergeis64
Cтарые полицейские особенно кто в отставке, божатся револьверами и таскают в Реморе в кармане.
MVN
11-7-2019 22:45 MVN
Мне ещё нравится, зарядил и забыл. Как раз для меня ленивого .

edit log

sergeis64
11-7-2019 22:52 sergeis64
Если меня дома нет, оставляю жене ЛСР м одним спидлоудером. Направил и бабахнул.
DENI
17-7-2019 16:36 DENI
В РФ вот это могло стать резервным. Если бы это было возможно:

click for enlarge 450 X 325  35.9 Kb
click for enlarge 1705 X 1280  75.4 Kb
280 x 168
sergeis64
17-7-2019 18:45 sergeis64
Господи ну и кракозябра.
DENI
17-7-2019 18:47 DENI
Он на удивление ажурен и шикарно сидит в руке.
vulcan
17-7-2019 21:19 vulcan
МВН-у

www.shooting.ee/forum/viewtopi...2f936a8be0dabf1

Такой,как твой, только без спицы. За маленькие деньги.

MVN
17-7-2019 21:57 MVN
Он- с ОТКРЫТЫМ курком.
Мне надо курок- СКРЫТЫЙ.
click for enlarge 1024 X 1024 123.5 Kb
например как тут.
А так бы я и на своём- спилил спицу, зашлифовал и в дамки...

edit log

sergeis64
17-7-2019 22:17 sergeis64
Зачем тебе обязательно со скрытым?
MVN
17-7-2019 22:34 MVN
У меня нет правила носить однообразно оружие.
Я обычно, согласно личного опыта, подбираю не оснащение к оружию, а оружие к условиям.
sergeis64
17-7-2019 22:38 sergeis64
Немного не понял. Скрытый курок тебе даст только закрытую деталь, которая в открытом делает движение назад при выстреле и скрыта чтоб пыль не попадала? А так какая еще разница?
MVN
17-7-2019 22:45 MVN
Например в зависимости от ситуации я могу переложить оружие в карман.
А в этом кармане может ещё что-то лежать. Обязательно лежать. Например носовой платок. Так надо. Потому что "игра" на отвлечение- достать платок, положить платок (сопли утереть от страха например) и сделать выстрел из кармана, подчас имеют место в жизни быть.
Ну вот это один из примеров.

В жизни, уже прошлой, когда работал по "заказным" клиентам, приходилось их сопровождать где первые или последние участки следования самые опасные. Ну это правило в личке. Вот тут и приходится, иметь оружие не просто под рукой, а в руке. Открыто же не понесёшь, поэтому и перекладывали с пояса в карман пальто/куртки/плаща, или просто накидывали как бы через руку с оружием этот самый плащ. По разному бывало.

edit log

sergeis64
18-7-2019 00:44 sergeis64
Тут я бы сказал главное не в отклонении курка, а в провороте барабана. У нас есть карманные кобуры Remora. Крайне рекомендую. Но в общем тогда конечно с закрытым курком понадежнее. Одна проблема, они все снабноузы. А ты вроде хотел 3-4 инча. Тогда тебе придется менять свой на закрытый и докупать 3-4 инчевый с курком.
vulcan
18-7-2019 12:21 vulcan
quote:
У меня нет правила носить однообразно оружие.Я обычно, согласно личного опыта, подбираю не оснащение к оружию, а оружие к условиям.

Вот я это пытаюсь донести народу, а он мне говорит, что надо кобуру хорошую и вуаля.

Бывает, перекладываться приходится несколько раз в день.

DENI
18-7-2019 12:42 DENI
quote:
Originally posted by vulcan:

Вот я это пытаюсь донести народу, а он мне говорит, что надо кобуру хорошую

кобуру хорошую надо. Это как бы аксиома.
Но кобура то может быть разной.
Да, хотелось бы чтоб она была в одном месте. но бывают протокольные мероприятия, где обязательно не просто костюм, а еще и застегнутый.
Не все могут себе позволить расстегнутые костюмы.
А еще зима бывает.
Holz
18-7-2019 13:22 Holz
quote:
Изначально написано MVN:
Он- с ОТКРЫТЫМ курком.
Мне надо курок- СКРЫТЫЙ.

например как тут.
А так бы я и на своём- спилил спицу, зашлифовал и в дамки...

Был у меня вот такой - https://www.kuldnebors.ee/82821769 Очень удивило плохое качество обработки поверхностей внутри, хоть и оригинальный смит. От этого спуск шершавый и тяжелый был.

Самый первый револьвер вообще Taurus 851 вот такой черный был - https://www.impactguns.com/rev...-du53682-851ss2

До сих пор считаю оптимальным, и курок скрытый и взвести можно.

sergeis64
18-7-2019 14:16 sergeis64
Если так надо перекладывать, можно наверное купить несколько кобур и носить одновременно? Хотя сам процесс перекладывания на ходу мягко говоря не греет.
vulcan
19-7-2019 00:45 vulcan
quote:
кобуру хорошую надо. Это как бы аксиома.

Дык я еще раз говорю- я не за таскание в кармане по жизни, кобур надо много ,хороших и разных.

quote:
можно наверное купить несколько кобур и носить одновременно?

М это вариант.

quote:
А еще зима бывает.

Вооот!

DENI
19-7-2019 01:10 DENI
quote:
Originally posted by vulcan:

Вооот!

Вот тут подготовили человеку зимний вариант (и летний тоже, кстати) ношения полноразмерника типа АПС (в данном случае как раз и АПС) под короткую куртку типа "бумер" да и вообще любую короткую куртку (за исключением различных вариантов модных сейчас "оперативник" от гарсинга и т.п.).
Пистолет располагается на 1-2 часа.
click for enlarge 1600 X 954 56.3 Kb

Прошу прощения за качество фото (из пыльной мастерской с грязным зеркалом)
click for enlarge 945 X 1280 95.9 Kb _ click for enlarge 840 X 1280 96.6 Kb
Других, возможно, уже не будет. Кобура ушла заказчику.

Минус ее один - наклоняться вперед неудобно.

edit log

всего страниц: 19 : 123...1516171819

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь. ( 18 )