Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь. ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...141516171819
Автор
Тема: Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь.
MVN
8-6-2019 18:52 MVN первое сообщение в теме:
В прошлом году (2018) некоторые инструктора по стрелковой подготовки полиции озадачились - современные служивые практически не носят "резервный" ствол.
Ещё когда, не так и давно, основное оружие сотрудника правопорядка и обычного гражданина был револьвер, то те кто имел больше шансов попасть в перестрелку, всегда озадачивались ношением так же и второго резервного оружия.
Сейчас- когда револьвер как говорят некоторые говоруны, это анахронизм, каменный век, закостенелое прошлое и т.д.- не используют второй, резервный и он же вспомогательный короткоствол. Ни револьвер, ни пистолет. Почему? Современные образцы надёжны своей многозарядностью и/или смена магазина быстрей чем использование второго оружия? Или, это политика "законников" которые боятся "огнестрельной техники" как чёрт ладана и свои страхи отражают в своём законотворчестве? Или это мы, поколение слабых немощных которым лишние (а лишние ли они?) пол кило это непосильная тяжесть?
И теперь, причём тут "защитники правопорядка" если разговор за обычного гражданина? Каков его шанс попасть туда, где огнестрел станет его шансом на жизнь, здоровье и защиту от насилия?
Вот и попробую разобрать эти некоторые вопросы.
Мнение, оно моё личное. Но всё ж я его постарался составить как на основании своего так и "чужого" десятилетнего/несколько десятилетий опыта владения и использования КС-а.
Приступим...

edit log

кентярик 777
5-7-2019 19:41 кентярик 777
[Удалено модератором]

edit log

Квартирмейстер
5-7-2019 20:04 Квартирмейстер
[Удалено модератором]

edit log

ДОК76
5-7-2019 22:35 ДОК76
[Удалено модератором]

edit log

эмден
11-7-2019 12:50 эмден
[Удалено модератором]

edit log

эмден
11-7-2019 12:52 эмден
[Удалено модератором]

edit log

DENI
11-7-2019 13:02 DENI
Вадим. Тему я почистил немного.
MVN
11-7-2019 18:11 MVN
Ок.

Всё более и более склоняюсь к "курносому" револьверу со скрытым курком.
Сейчас основной носимый стал Таурус- его чаще всех последнее время ношу. То что полностью железный и мол вес, это как раз меня и не напрягает, а вот открытый курок- начал создавать проблему.

ДОК76
11-7-2019 21:20 ДОК76
Так если законы позволяют, закажите новый курок да спилите на нём спицу. И нет проблемы...
ivik
11-7-2019 21:24 ivik
quote:
Изначально написано ДОК76:
Так если законы позволяют, закажите новый курок да спилите на нём спицу. И нет проблемы...

на этот вопрос даже я смогу ответить. Этого Ни в коем случае нельзя делать даже если Не запрещено, ибо осложнит задачу защиты в суде на порядок (если дело до суда дойдет) если оружие будет применено на поражение.ну или там внутреннее какое нибудь расследование будет проводиться тоже будут сложности.
Типа "этот полицай маниак он специально готовился чтобы лучше убивать и калечить людей" и т п бред. Так будет говориться обвиняемой стороной.

В конструкцию оружия ( которое используется для службы и самозащиты) Нельзя вносить Никаких изменений и настроек отличных От Заводских.см выше

edit log

DENI
11-7-2019 21:26 DENI
ivik вы разбираетесь в правоприменительной практике и законодательстве Латвии?
ivik
11-7-2019 21:27 ivik
quote:
Изначально написано DENI:
ivik вы разбираетесь в правоприменительной практике и законодательстве Латвии?

нет но они копируют всё у США а там так как я написал
законодательство это фигня. Главное правоприменительная практика а она такова как написал. упрощенно написал

edit log

renars
11-7-2019 21:30 renars
quote:
открытый курок- начал создавать проблему.

Какую?

sk21
11-7-2019 21:32 sk21
quote:
Изначально написано MVN:
Ок.

Всё более и более склоняюсь к "курносому" револьверу со скрытым курком.
Сейчас основной носимый стал Таурус- его чаще всех последнее время ношу. То что полностью железный и мол вес, это как раз меня и не напрягает, а вот открытый курок- начал создавать проблему.

Такой вариант мне тоже видится оптимальным. Только в продаже у нас таких релольверов нет...
DENI
11-7-2019 21:32 DENI
quote:
Originally posted by ivik:

нет но они копируют всё у США а там так как я написал
законодательство это фигня. Главное правоприменительная практика а она такова как написал. упрощенно написал

Ну-ну.
quas
11-7-2019 21:38 quas
quote:
Originally posted by ДОК76:

закажите новый курок да спилите на нём спицу

А кстати: возможное решение проблемы, г-н MVN? Довольно изящно, мне такой вариант чем-то нравится. Небольшой выступ с накаткой на месте спицы не помешает в кармане. Нет нового - и заказать изготовить можно.
MVN
11-7-2019 21:40 MVN
quote:
Изначально написано ДОК76:

Не вариант. Я хочу его максимально скрыть. И именно курок, а не ударниковый тип.

MVN
11-7-2019 21:43 MVN
Кстати закон не запрещает. У нас некоторые спицу спиливают. Но мне это не вариант. Даже без спицы курок хочу убрать из вне во внутрь.

edit log

MVN
11-7-2019 21:44 MVN
quote:
Изначально написано sk21:

Такой вариант мне тоже видится оптимальным. Только в продаже у нас таких релольверов нет...

У нас есть:
https://www.gunmarket.lv/oruzhie/params/category/89887/
но эти цены... .

MVN
11-7-2019 21:50 MVN
quote:
Originally posted by renars:

Какую?

Я теперь в среде где оружие это скорей ненормальность чем норма. Поэтому не хочу никак светить. Ну не надо это. Плюс, я много работаю физически. Как грузчик почти (хотя мне есть по штату человек- грузчик, но я сам то ж- чтоб быстрей, больше объём, а значит больше прибыль). Поэтому, спица курка мне уже пару раз пузо проткнуло. За порванную одежду и не говорю.
renars
11-7-2019 22:00 renars
quote:
Изначально написано MVN:

Я теперь в среде где оружие это скорей ненормальность чем норма. Поэтому не хочу никак светить. Ну не надо это. Плюс, я много работаю физически. Как грузчик почти (хотя мне есть по штату человек- грузчик, но я сам то ж- чтоб быстрей, больше объём, а значит больше прибыль). Поэтому, спица курка мне уже пару раз пузо проткнуло. За порванную одежду и не говорю.

Я совсем не револьверщик, но иногда в голову приходит мысля, когда брошу заниматься охраной, купить револьверчик чтобы постоянно таскать с собой.

всего страниц: 19 : 123...141516171819

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь. ( 17 )