Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...1112131415161718
Автор
Тема: Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь.
MVN
8-6-2019 18:52 MVN первое сообщение в теме:
В прошлом году (2018) некоторые инструктора по стрелковой подготовки полиции озадачились - современные служивые практически не носят "резервный" ствол.
Ещё когда, не так и давно, основное оружие сотрудника правопорядка и обычного гражданина был револьвер, то те кто имел больше шансов попасть в перестрелку, всегда озадачивались ношением так же и второго резервного оружия.
Сейчас- когда револьвер как говорят некоторые говоруны, это анахронизм, каменный век, закостенелое прошлое и т.д.- не используют второй, резервный и он же вспомогательный короткоствол. Ни револьвер, ни пистолет. Почему? Современные образцы надёжны своей многозарядностью и/или смена магазина быстрей чем использование второго оружия? Или, это политика "законников" которые боятся "огнестрельной техники" как чёрт ладана и свои страхи отражают в своём законотворчестве? Или это мы, поколение слабых немощных которым лишние (а лишние ли они?) пол кило это непосильная тяжесть?
И теперь, причём тут "защитники правопорядка" если разговор за обычного гражданина? Каков его шанс попасть туда, где огнестрел станет его шансом на жизнь, здоровье и защиту от насилия?
Вот и попробую разобрать эти некоторые вопросы.
Мнение, оно моё личное. Но всё ж я его постарался составить как на основании своего так и "чужого" десятилетнего/несколько десятилетий опыта владения и использования КС-а.
Приступим...

edit log

DIDI
13-6-2019 21:06 DIDI
Всё хорошо к месту.И если вернуться к пистолетам то стандартный полицейский бронежилет рассчитанный на 9Х19 ПМ не пробивает,а вот ТТ пробивает.
ctb
13-6-2019 21:15 ctb
quote:
Изначально написано xwing:

Если у тебя проблемы из 74-ки или сучки очередью стрелять - значит не показали как.

Хуже Узи в плане контроля ПП поискать. С ППШ стрельни или гриз гана.

Из 74 я настрелялся в армии по самое немогу. Из Узи стрелял три раза на соревнованиях, по паре магазинов, 2 раза параллельно с МП5 (вест-пойнтовцы дали пострелять на ихних матчах). Контролировать проблем не было. Полегче, чем 74ку. Весь магазин в "практическую" мишень уложил без проблем. Задержек тоже не было. МП5 тоже понравился, конечно.

--
Коган-варвар

ctb
13-6-2019 21:23 ctb
Пм дерет руку затвором, когда его берешь для скоростной стрельбы. Я даже не представляю, как из него стрелять с руками покрупнее моих.

Когда мне в армии первый раз дали ПМ - я охуел. Такого количества искр и дыма в разные стороны не ожидал. Ну, и не попал никуда, хотя из винтовки и автомата стрелял неплохо.

Уже здесь, натренровавшись из разных других пистолей приспособился и к ПМ. Он, действительно, точный для своего размера из-за неподвижного ствола. Но быстро стрелять из него мне затруднительно.

--
Коган-варвар

DENI
13-6-2019 21:24 DENI
quote:
Originally posted by ctb:

Пм дерет руку затвором, когда его берешь для скоростной стрельбы. Я даже не представляю, как из него стрелять с руками покрупнее моих.

Рукоятку поменяйте. Не будет драть.
xwing
13-6-2019 21:38 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:
Всё хорошо к месту.И если вернуться к пистолетам то стандартный полицейский бронежилет рассчитанный на 9Х19 ПМ не пробивает,а вот ТТ пробивает.

И зачем это нужно кому?

xwing
13-6-2019 21:41 xwing
quote:
Изначально написано ctb:

Из 74 я настрелялся в армии по самое немогу. Из Узи стрелял три раза на соревнованиях, по паре магазинов, 2 раза параллельно с МП5 (вест-пойнтовцы дали пострелять на ихних матчах). Контролировать проблем не было. Полегче, чем 74ку. Весь магазин в "практическую" мишень уложил без проблем. Задержек тоже не было. МП5 тоже понравился, конечно.

--
Коган-варвар

Из Узи вообще хз как из положения лежа стрелять. 74-ка если научится отсекать вполне отлично работает. А длинные очереди нах не нужны ни с того ни с этого. В сравнении с нормальными ПП узи не пляшет вообще как по мне, чисто эрзац поделка.

DIDI
13-6-2019 22:14 DIDI
quote:

И зачем это нужно кому?

Не понял сути вопроса?

xwing
13-6-2019 22:41 xwing
quote:

Не понял сути вопроса?

Почему для тебя имеет значение пробьет пуля бронижелет или нет?

DIDI
13-6-2019 22:58 DIDI
quote:

Почему для тебя имеет значение пробьет пуля бронижелет или нет?

Потому,что списанные полицеские бронежилеты самый распространённый товар на вторичном рынке.
Конечно для самообороны от наркомана которому нужна доза почти любого ствола хватит,благо у тех и огнестрел бывает редко.А вот более ребята идущие на грабок со стволами любят себя и если достали стволы,как правило и на броник у них деньги есть.И это я не говорю про "тяжёлых" что банки грабят и инкассаторские фургоны,там как правило вся экипировка армейская и оружие и броники,но они отдельная тема.

xwing
13-6-2019 23:07 xwing
quote:

Потому,что списанные полицеские бронежилеты самый распространённый товар на вторичном рынке.
Конечно для самообороны от наркомана которому нужна доза почти любого ствола хватит,благо у тех и огнестрел бывает редко.А вот более ребята идущие на грабок со стволами любят себя и если достали стволы,как правило и на броник у них деньги есть.И это я не говорю про "тяжёлых" что банки грабят и инкассаторские фургоны,там как правило вся экипировка армейская и оружие и броники,но они отдельная тема.

Ты водишь инкасаторский фургон?
Лично я чувакам,которые что-то грабят в бронежилетах нах не нужен, с меня нечего взять таким. А те у кого есть обычно с охраной ходят и живут.
Если честно я вообще не понимаю зачем гражданскому в штатах ежедневно носить пистолет если он не перевозит рыжье или бабло.
Чо у меня взять-то? Налички у меня больше 60 баксов никогда не бывает почти, а часто и десятки нет ибо плачу пластиком. Карточки? Да ебись они конем, позвоню в банк закрою,это их проблема. Телефон? Он недорогой у меня. Машину? Она в лизинге и застрахованна, через несколько дней новую возьму. Нет смысла устраивать бои, это ведь вылезет потом в 20-ку тыщь отбрехатся.

edit log

DIDI
13-6-2019 23:19 DIDI
quote:

Ты водишь инкасаторский фургон?

Если ты внимательно читал,то речь не об инкассаторских фургонах.Ребята идущие грабить ювелирный магазин или аптеку знают,что 50/50 там будет человек с оружием.А уж купить б\у броник несопоставимо дешевле и проще,чем левый ствол.

А против грабителей инкассаторов никакой короткоствол не поможет-у них армейские бронежилеты и автоматическое оружие минимум калибра 7.62Х39,а то и поболе.

edit log

DIDI
13-6-2019 23:22 DIDI
Челентано вон пытался залупаться,когда грабители к нему в дом вломились,но обычная пластиковая китайская зажигалка открывает любые сейфы,если её нагревать их хозяина.

А ты Миш пишешь фигню:возьмут в заложники твою семью ночью дома,как это делают албанские банды,а тебя отправят в банк поутру денюжку снять.

edit log

xwing
13-6-2019 23:24 xwing
quote:

Если ты внимательно читал,то речь не об инкассаторских фургонах.Ребята идущие грабить ювелирный магазин или аптеку знают,что 50/50 там будет человек с оружием.А уж купить б\у броник несопоставимо дешевле и проще,чем левый ствол.

Я не аптекарь и не челентано.

DIDI
13-6-2019 23:28 DIDI
quote:

Я не аптекарь и не челентано.

Что совсем взять нечего?

xwing
14-6-2019 00:12 xwing
quote:

Что совсем взять нечего?

Чтобы на меня с бронежилетами нападать? Нечего.

DIDI
14-6-2019 00:45 DIDI
quote:

Чтобы на меня с бронежилетами нападать? Нечего.

Ну в итальянской действительности в свете новых законов позволяющих стрелять в проникших в дом сразу,не дожидаясь агрессивных действий с их стороны(как это предписывал закон предыдущий) нужно быть полным идиотом что-бы вломиться в чужой дом не позаботившись о собственнй сохранности.

xwing
14-6-2019 01:19 xwing
quote:

Ну в итальянской действительности в свете новых законов позволяющих стрелять в проникших в дом сразу,не дожидаясь агрессивных действий с их стороны(как это предписывал закон предыдущий) нужно быть полным идиотом что-бы вломиться в чужой дом не позаботившись о собственнй сохранности.

Я и в итальянский дом вламыватся не планирую.

кентярик 777
14-6-2019 04:47 кентярик 777
неужели в италии такая криминогенная обстановка что вооруженные грабежи банков инкасаторских броневиков аптек и частных домов обычное дело? Я например в России такое только в 90е помнюв своем городе. щас все изменилось. о каком либо вооруженном ограблении разве что раз в месяц в кримсводках прочтешь...
кентярик 777
14-6-2019 04:50 кентярик 777
quote:
Originally posted by DIDI:

это делают албанские банды,

а вы разве в албании живете? Я то думал что в италии. вот он "звериный оскал капитализма"
Caucasian64
14-6-2019 04:58 Caucasian64
В своё время, до истEрического матeриализьму , в смысле, до того, как появился МП5 аппарат, у разных американских спецслужб УЗИ был очень даже в ходу...

edit log

всего страниц: 18 : 123...1112131415161718

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь. ( 14 )