Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...789101112131415
Автор
Тема: Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь.
MVN
8-6-2019 18:52 MVN первое сообщение в теме:
В прошлом году (2018) некоторые инструктора по стрелковой подготовки полиции озадачились - современные служивые практически не носят "резервный" ствол.
Ещё когда, не так и давно, основное оружие сотрудника правопорядка и обычного гражданина был револьвер, то те кто имел больше шансов попасть в перестрелку, всегда озадачивались ношением так же и второго резервного оружия.
Сейчас- когда револьвер как говорят некоторые говоруны, это анахронизм, каменный век, закостенелое прошлое и т.д.- не используют второй, резервный и он же вспомогательный короткоствол. Ни револьвер, ни пистолет. Почему? Современные образцы надёжны своей многозарядностью и/или смена магазина быстрей чем использование второго оружия? Или, это политика "законников" которые боятся "огнестрельной техники" как чёрт ладана и свои страхи отражают в своём законотворчестве? Или это мы, поколение слабых немощных которым лишние (а лишние ли они?) пол кило это непосильная тяжесть?
И теперь, причём тут "защитники правопорядка" если разговор за обычного гражданина? Каков его шанс попасть туда, где огнестрел станет его шансом на жизнь, здоровье и защиту от насилия?
Вот и попробую разобрать эти некоторые вопросы.
Мнение, оно моё личное. Но всё ж я его постарался составить как на основании своего так и "чужого" десятилетнего/несколько десятилетий опыта владения и использования КС-а.
Приступим...

edit log

hurik
12-6-2019 19:38 hurik
quote:
Изначально написано DIDI:

Когда появился УЗИ в 49м,то укороченных АК не существовало в природе.

По деревне бегали евреи и пугали всех своими обрезами (с)
click for enlarge 1509 X 1280 256.3 Kb
click for enlarge 1920 X 994 219.2 Kb

Колян Резкий
12-6-2019 20:00 Колян Резкий
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

ПП был тупиком,совдеп от них по итогам войны отказывался.Когда понадобился компактный автомат,появился аку.

А потом подумалили и вернулись к тупиковой концепции ПП. Видимо, что-то знали.

Aleksandr.M
12-6-2019 20:33 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Колян Резкий:

А потом подумалили и вернулись к тупиковой концепции ПП.

Когда армия возвращалась от АК к ПП?
кентярик 777
12-6-2019 20:37 кентярик 777
Никогда. ПП типа КЕДР,КИПАРИС и прочии делались по заказу МВД и используются там же.
Колян Резкий
12-6-2019 20:41 Колян Резкий
quote:

Когда армия возвращалась от АК к ПП?

А, ну да, вы правы - в армии нет, кроме АПС, ПП только у силовиков.
Сказывается пол-четвертого утра, извиняюсь.

кентярик 777
12-6-2019 20:44 кентярик 777
Коля спи уже. Тебе в 9утра на проверку идти.
Колян Резкий
12-6-2019 21:01 Колян Резкий
quote:
Изначально написано кентярик 777:
Коля спи уже. Тебе в 9утра на проверку идти.

Пока ты корчишь тут из себя взрослого, тридцать лет отсидевшего гуглопрофессионала, в магазине боеприпасы к твоему оружию выбросили. Хватай скорей, дефицит (можешь не гуглить это слово, оно устаревшее).

https://www.fantasianew.ru/pro...ta-sohni-wicke/

кентярик 777
12-6-2019 21:06 кентярик 777
Ты мне напрасно хамишь. Поймаю уши оторву.
DIDI
12-6-2019 23:02 DIDI
quote:

Пользавал оба и одновременно,ничего общего.Насколько хорош АК,настолько плох узик.Ну а уж по удобству "день и ночь".Ну а разница боеприпасов так вообще за гранью.

Я сравнивал сравнимое,тоесть УЗИ и ВЗ26.

xwing
13-6-2019 03:49 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

Если разобрать оба и сравнить,то конструктивно они похожи,но израильтяне копируя явно подгоняли технологию производства под свой станочный парк и похоже он у них был похуже чем у чехов.И ещё что явно,это более массивный затвор,возможно это делалось по каким-то своим причинам.В Результате УЗИ на полкило тяжелее.

Затвор массивнее потому что конструктор был менее грамотный нежели чешский. Так проще ведь сделать было. Ответа на вопрос почему они не стали копировать ППС я нигде не нашел, чей то мне думается что не могли потянуть секторный магазин. Так-то оптимальнее был вариант и кстати Стен тоже.

edit log

DIDI
13-6-2019 04:26 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

Затвор массивнее потому что конструктор был менее грамотный нежели чешский. Так проще ведь сделать было. Ответа на вопрос почему они не стали копировать ППС я нигде не нашел, чей то мне думается что не могли потянуть секторный магазин. Так-то оптимальнее был вариант и кстати Стен тоже.

Я думаю,что дело не в конструкторе УЗИ,а в наличии того или иного типа сталей.Сталь затвора ВЗ26 очень твёрдая,мне приходилось с ним иметь дело,правда с УЗИ так близко не имел,хоть и владел Микро УЗИ,но уже производства 80х годов.

xwing
13-6-2019 04:32 xwing
Может потому. Или не было или обработать не могли но вышло довольно большое гавно.
кентярик 777
13-6-2019 05:04 кентярик 777
quote:
Originally posted by DIDI:

владел Микро УЗИ

поделитесь впечатлениями. как он в стрельбе? как вообще качесвво изготовления и вообще.
quas
13-6-2019 08:43 quas
quote:
Originally posted by DIDI:

а в наличии того или иного типа сталей

О. В корень.

В своё время я высказался, что хороший инструмент могут делать те страны, где есть хорошие танки. Многие были в недоумении

кентярик 777
13-6-2019 09:06 кентярик 777
quote:
Изначально написано quas:

О. В корень.

В своё время я высказался, что хороший инструмент могут делать те страны, где есть хорошие танки. Многие были в недоумении

нувот как раз у евреев танки хорошие. с этим надеюсь никто спорить не станет?

кентярик 777
13-6-2019 09:08 кентярик 777
да и вообще танки свои делают очень мало стран. буквально по пальцам можно пересчитать. все же остальные либо покупают там где их делают готовые либо делают лицензионные копии на аналогичном оборудовании.
vulcan
13-6-2019 11:48 vulcan

76-му Доку
Глазоньки то откройте...
Или ново-европейские ценности не позволяют видеть всю полноту картины?

Полнота картины-полная. ППу,Сельер ( это такие российские производители) , Фортуна (красивое название)- сурплас ,походу древний,на донце гильзы бы посмотреть,не факт, что российского производства. Техкрим с пулей 15 (??) граммов, свинцовой ( не факт, что российского производства) ,непонятной гильзой (российская(?) . Фортуна и техкрим- непонятные патроны,непонятного происхождения. Не думаю, что на патронных заводах России остались линии по производству данного патрона.

Полнота картины откроется когда возьмете в руки патроны всех образцов из магазина и руки.(Если не видно, можно боярской настойки принять, для зрения хорошо,особенно ,если смотреть в бинокль(прибор такой,с одной стороны смтрят на себя и окружающий себя мир, с другой- на всех остальных.)
А потом тест номер два- стрельба всеми представленными образцами.

hiursa
13-6-2019 11:54 hiursa
quote:
да и вообще танки свои делают очень мало стран. буквально по пальцам можно пересчитать.

Да прилично. Чуть не два десятка.

vulcan
13-6-2019 11:57 vulcan
quote:
Да прилично. Чуть не два десятка.

Амеры,немцы,французы,англичане,Россия,Израиль. Шведы пытались. Остальные если и делают, то по лицензии упомянутых выше (или без оной,как китайцы).

Кого упустил?

Aleksandr.M
13-6-2019 13:04 Aleksandr.M
quote:
Зато у евреев танки хорошие. Ну и вообще...кто мог подумать что евреи не только в торговом деле а и в военном чего то могут,🤗

А кто сказал,что их танки хорошие?Где это установилось?А та я как то не танкист.

edit log

всего страниц: 15 : 123...789101112131415

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Резервный и он же вспомогательный КС - страховой полис на жизнь. ( 10 )