Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Макаров или глок 43 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 12345678910...56575859
Автор
Тема: Макаров или глок 43
MK72
5-6-2019 11:00 MK72 первое сообщение в теме:
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться у людей, которые имели опыт ношения ПМ и Глок 43, намного ли комфортнее в ношении глок? Понимаю, что комфорт это очень субъективно, но все же. Спасибо!
xwing
10-6-2019 18:11 xwing
quote:
Изначально написано sergeis64:
Змейго, это от того что познания далее не распространяются и извилин кот наплакал.

Ну так шел бы на 1911 форум или на бафком, зачем оы здесь тусуешь, мучаешь себя?

У многих использующих ПМ тут познаний сильно больше чем у тебя и у меня, втч в боевой обстановке а тот факт , что в русскоязычном пространстве ПМ является отправной точкой при обсуждении пистолетов - он совершенно очевиден, так исторически сложилось. Странно этого не понимать.

edit log

Колян Резкий
10-6-2019 18:27 Колян Резкий
quote:
Изначально написано Штангер:

Говорят, в Чикаго был один знаменитый коп, умевший попадать в сердце с 20 метров. Носил S&W 38 калибра. И все у него ложились на месте с первой же пули.

Да, я тоже читал о нем. Он еще мог безошибочно определить по содержанию поста на форуме если его написал школьник или взрослый человек.

Валерий21124
10-6-2019 19:27 Валерий21124
quote:
Изначально написано Anatoliy67:

Ну так если "по мясу" не останавливает, то с какой стати должно останавливать при попадании по кишкам или по легким? Нервов во внутренностях гораздо меньше чем "в мясе", крупных сосудов относительно мало.
Более-менее надежно останавливает только попадание в сердце.

Насчет легких я уже писал-один ненормальный стрелял в прохожих из 12 кал,один мужик,после вчерашнего выпивона проснулся и обнаружил кровь на груди.Промыл рану,обнаружил пулю и поехал к врачу.
Кроме пробития легкого насквозь там еще был огнестрельный перелом ребер.
И ничего,мужик дошел до дома,переночевал...
По кишкам-а Пушкин с раной,считай,той же ружейной пулей,еще и выстрелить в оппонента смог...
Все-таки попадание по месту,пусть и калибром по меньше,важнее...

edit log

Штангер
11-6-2019 12:22 Штангер
quote:
Все-таки попадание по месту,пусть и калибром по меньше,важнее

Голова, сердце. В голову и .22 хватит, в сердце достаточно 7.65*17.
Nord-West
11-6-2019 12:31 Nord-West
Смотрю, тут снайпера собрались. Будут врагам головы дырявить из мелкого калибра. Прям как спец диверсанты мосадовские...
xwing
11-6-2019 19:12 xwing
quote:
Изначально написано Nord-West:
Смотрю, тут снайпера собрались. Будут врагам головы дырявить из мелкого калибра. Прям как спец диверсанты мосадовские...

Слышь , ребенок - угомонись.

Mr.Ebalo
11-6-2019 23:40 Mr.Ebalo
Я думаю многое от человека зависит кто—то падает только при виде крови.
Валерий21124
12-6-2019 09:17 Валерий21124
quote:
Изначально написано Mr.Ebalo:
Я думаю многое от человека зависит кто—то падает только при виде крови.

И с другой стороны от дула тоже от человека зависит
Задокументированные случаи-жулику менты сердце прострелили,и еще дырок наделали.Из Макарова.А он от них убежал,заскочил в подьезд,взлетел на третий этаж,там спрятался.И только потом помер.
И это не единственный такой случай.
А поскольку задача самообороны не умертвить человека когда-нибудь потом,а остановить...
Вот точно остановит пуля в солнечное сплетение,или в почку.А в остальные места....
Не,если рассматривать вероятность хотя бы 99 процентов,что пуля остановит,то не так все печально.Но в одном случае из ста будет такой вот случай.

Vitek1979
12-6-2019 12:13 Vitek1979
quote:
Вот точно остановит пуля в солнечное сплетение,или в почку.

Не факт.
Тут (на ганз.ру) лет 10 назад описывался такой случай: киллер после исполнения спускается по лестнице жилого дома. На первом этаже его уже встречает СОБР. Завязывается перестрелка. Киллер ловит 9*18 в солнечное сплетение, причем пуля пробивает аорту, как позже выясняется. С пробитой аортой он успевает выхватить свой ствол (Вальтер ПП) и всаживает 2 пули в броник ближайщему из бойцов. Тот на секунду отскакивает. Киллер пробегает последний пролет лестницы и падает на выходе из подъезда. Хотя, казалось бы, самое убойное место, аорта. По всем законам медицины, должен был бы умереть на месте.
Aleksandr.M
12-6-2019 12:19 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by Vitek1979:

С пробитой аортой он успевает выхватить свой ствол (Вальтер ПП) и всаживает 2 пули в броник ближайщему из бойцов. Тот на секунду отскакивает. Киллер пробегает последний пролет лестницы и падает на выходе из подъезда. Хотя, казалось бы, самое убойное место, аорта. По всем законам медицины, должен был бы умереть на месте.

Случаи часто становятся легендами при мелких нюансах,типа ну не аорта,а сосудик,ну не ПМ,а АК,ну не пробежал,а скатился убитый в перестрелке и ТД.И,к стати,не каждая поврежденная аорта вызывает моментальное падение АД.
Валерий21124
12-6-2019 12:37 Валерий21124
quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Случаи часто становятся легендами при мелких нюансах,типа ну не аорта,а сосудик,ну не ПМ,а АК,ну не пробежал,а скатился убитый в перестрелке и ТД.И,к стати,не каждая поврежденная аорта вызывает моментальное падение АД.

Так там нервов куча!он должен был бы,по идее,сразу лечь как подкошенный.
То же самое и с почкой.При повреждении боль такая,что помереть от нее можно,не дожидаясь падения давления от кровопотери.
Кстати,хоть болевой шок-это не медицинское понятие,однако таковое медицине отлично известно-задокументирован факт-мужик снимал вторую оконную раму.Она упала,прямо ему на палец ноги.Труп моментально,от боли.

кентярик 777
12-6-2019 15:31 кентярик 777
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Как тема про что-то - так она сводится к 'глок против ПМ'.
Как тема про 'глок против ПМ' - так она сводится к 'про что-то'.

так гордись. как никак вашу поделку с легендой сравнивают

кентярик 777
12-6-2019 15:35 кентярик 777
quote:
Изначально написано Nord-West:

в принципе особо сложного тут нет ничего. у нас в соседнем городе чувачок один с год назад с пневмы псп 15 джоульной с одного выстрела нападающего убил. попал точно в сердце-мгновенная смерть. правда 4 года стрелку отмерили за превышение СО.

кентярик 777
12-6-2019 15:36 кентярик 777
quote:
Изначально написано Mr.Ebalo:
Я думаю многое от человека зависит кто-то падает только при виде крови.

не видел таких ни разу. хотя..институт благородных девиц не посещал может?

кентярик 777
12-6-2019 15:38 кентярик 777
quote:
Изначально написано Vitek1979:

Не факт.
Тут (на ганз.ру) лет 10 назад описывался такой случай: киллер после исполнения спускается по лестнице жилого дома. На первом этаже его уже встречает СОБР. Завязывается перестрелка. Киллер ловит 9*18 в солнечное сплетение, причем пуля пробивает аорту, как позже выясняется. С пробитой аортой он успевает выхватить свой ствол (Вальтер ПП) и всаживает 2 пули в броник ближайщему из бойцов. Тот на секунду отскакивает. Киллер пробегает последний пролет лестницы и падает на выходе из подъезда. Хотя, казалось бы, самое убойное место, аорта. По всем законам медицины, должен был бы умереть на месте.

с куя ли? с пробитым сердцем не качающим кровь люди живут и могут сопротивляться до 4 минут порой.

кентярик 777
12-6-2019 15:42 кентярик 777
quote:
Изначально написано Валерий21124:

Так там нервов куча!он должен был бы,по идее,сразу лечь как подкошенный.
То же самое и с почкой.При повреждении боль такая,что помереть от нее можно,не дожидаясь падения давления от кровопотери.
Кстати,хоть болевой шок-это не медицинское понятие,однако таковое медицине отлично известно-задокументирован факт-мужик снимал вторую оконную раму.Она упала,прямо ему на палец ноги.Труп моментально,от боли.

насчет боли.. всяко бывает. в автоаварии сломал бедро в нескольких местах куча осколков . нога просто в другую сторону завернута была. вылез из машины. лежал полчаса курил ждал скорую. когда скорая париехала и на носилки грузили матом орал хотя и промедола воткнули сразу пару уколов. а сразу боли не было. организм каким то образом заблокировал нервные окончания. андреналил жутко сильная штука.

DIDI
12-6-2019 16:52 DIDI
quote:
Изначально написано кентярик 777:

так гордись. как никак вашу поделку с легендой сравнивают

Ещё кирзовые сапоги с кроссовками осталось сравнить,хотя и в тех можно бегать.

xwing
12-6-2019 17:06 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

Ещё кирзовые сапоги с кроссовками осталось сравнить,хотя и в тех можно бегать.

Зайди в мокрый лес поздней осенью в кроссовках и через час ты будешь мечтать о кирзачах, через день они тебе снится будут.

Mr.Ebalo
12-6-2019 17:33 Mr.Ebalo
На судмед формуме судмедэксперты напрямую доказали, что Джоульность оружия влияет на вероятность смерти. И не важно что АК вас пробъет навылет и улетит дальше, а пуля макарова застрянет в вас. С 15 пулями в тросе были выжившие от .22 LR. От макарова 8-9. От АК 1-2-3. Как-то слышал историю мужика в которого попала пуля 7.62х39 в живот с близкого расстояния, говорит весь воздух из меня будто высосало, невозможно было дышать. Это особенность высокоэнергетических скоростных ранений.

edit log

Mr.Ebalo
12-6-2019 17:46 Mr.Ebalo
quote:

Если палец быстро отрезать полностью(перебить) например пулей, ты даже улыбаться будешь) А вот оконная рама да жесть, я когда у себя менял окна на пластиковые, демонтировал старые рамы по секрету скажу, на меня эта рама на ногу упала, не на палец правда, а на стопу, мой мат через дыру в стене без окна слышал весь район)

всего страниц: 59 : 12345678910...56575859

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Макаров или глок 43 ( 7 )